51

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

На старте ждать ни кого не буду, если кто опоздает - догоняйте, карточку получите на развороте. Я рассчитываю, что самые быстрые довезут меня до разворота и я там зависну контролировать процесс. Если не усижу на колесе, тогда все кто до меня развернется отправляют СМСки.

52

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

igo пишет:

На старте ждать ни кого не буду, если кто опоздает - догоняйте, карточку получите на развороте. Я рассчитываю, что самые быстрые довезут меня до разворота и я там зависну контролировать процесс. Если не усижу на колесе, тогда все кто до меня развернется отправляют СМСки.

Я в этот раз не спеша поеду .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

ярус пишет:

Я в этот раз не спеша поеду .

Моя остановочка)

54

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

ярус пишет:

Я в этот раз не спеша поеду .

Да ты всегда не спеша собираешься ехать. Знаем мы smile

55 Отредактировано ярус (2019-05-23 09:49)

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Погода великолепная будет )
По ходу дожди прошли мимо , подозрительно )))

Post's attachments

Screenshot_20190523-094622.png 151.91 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

56

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

ярус пишет:

Погода великолепная будет )
По ходу дожди прошли мимо , подозрительно )))

Ну не во всех прогнозах ещё ушли.(возможно получится и картинку подгрузить)
http://nsk-marafon.ru/forum/img/Meteo_1.png

Post's attachments

Meteo_1.png
Meteo_1.png 71.2 kb, 1 downloads since 2019-05-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

57

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Можно будет даже рискнуть с голой кожей наружу поехать. Хотя 23 градуса не то чтоб жара прям. Хотя более надежным представляется вариант ехать в джерси с длинным рукавом.

Можно об этом песню написать.

58

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Евгений закинь свой прогноз через свою программу, посмотрим что там да как.

59 Отредактировано AVZ (2019-05-24 11:36)

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Там можно самостоятельно загружать треки и смотреть прогноз

60 Отредактировано Eugene (2019-05-24 12:01)

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Так и задумывалось, чтобы каждый мог в любой момент загружать то, что ему удобно. Даже посреди похода, а не только заранее.

Не забывайте скорость соответствующую выбирать при прогнозе, у каждого она своя. По твоей ссылке выбрана - 20км/ч, скорей всего даже я поеду чуть быстрей. Разумеется от скорости зависит то, где в окажетесь в определенный момент времени и какой прогноз вас ждет.
Хотя конкретно завтра это похоже не окажет особого влияния. Разве что тех, кто развернется пораньше, ветер будет толкать обратно немного бодрей.

В целом бревет предполагается довольно непростой, дождь и сильный встречный ветер с порывами. Никакого расслабона. Ну хоть кафешек много по пути.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

61

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

А где дождь будет? Не вижу нигде его.

Можно об этом песню написать.

62

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Дождь уже убрали по всем прогнозам.

63

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Eugene пишет:

Не забывайте скорость соответствующую выбирать при прогнозе, у каждого она своя. По твоей ссылке выбрана - 20км/ч

Со скоростью не всё так просто: "обратно" явно будет заметно быстрее, чем "туда" smile

64

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Со скоростью не всё так просто: "обратно" явно будет заметно быстрее, чем "туда" smile

Я думал, как бы это учесть при планировании маршрута, но интерфейс получается очень громоздким и неудобным. Поэтому лучшее, что я могу предложить - разбивать маршрут на участки.

Это можно сделать прямо в сервисе, просто для одного того же маршрута можно указать например отрезок от 0 до 200км и от 200км до 400км. И на каждом отрезке поставить свою скорость. Если открыть в отдельных вкладках, то на мой взгляд это самый простой и удобный способ.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

65 Отредактировано Eugene (2019-05-24 19:36)

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

andns пишет:

Дождь уже убрали по всем прогнозам.

Да, в наших нигде нет дождя. Буржуйский сайт, откуда я беру данные обещает дождь https://openweathermap.org/city/1496747
Я думаю это ошибка и на самом деле дождя не будет.
Впрочем любой может выглянуть с утра в окно и быстренько для себя решить, надо ли ставить крыло. Ну а бахилы карман не тянут.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

66

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

По прогнозу нгс, получается ехать туда и обратно по встречному ветру. Плюс ночью до +8. Плюс по картинкам дождик, ветер ночью с-з 12 м.с .

67

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Славянин пишет:

По прогнозу нгс, получается ехать туда и обратно по встречному ветру. Плюс ночью до +8. Плюс по картинкам дождик, ветер ночью с-з 12 м.с .

Только туда против ветра , обратно был попутный 2 мс

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

68

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

У меня нет времени финиша:
Пархоменко и Плюснин

69

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

00-42

70

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Проверяйте цифры в первом сообщении.
В клубный зачет:
Горст - 400 км
Акулов - 300 км
Артемова в АСР протокол.

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Трактор перед Ярково

Хочу написать отчет, но пока скажу в двух словах.
Был ветер, Андрей Нассонов с Игорем меня укатали. К развороту я устал полностью. В обратный путь на ходу еду есть не мог. От воды рыгал. Последние километры ехал когда уже светало, воду километров 30 вообще не пил.
Было сложно. На трехсотке были совсем другие ощущения.

72

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Иванов Кирилл пишет:

Трактор перед Ярково

Хочу написать отчет, но пока скажу в двух словах.
Был ветер, Андрей Нассонов с Игорем меня укатали. К развороту я устал полностью. В обратный путь на ходу еду есть не мог. От воды рыгал. Последние километры ехал когда уже светало, воду километров 30 вообще не пил.
Было сложно. На трехсотке были совсем другие ощущения.

Это ещё повезло , что дождём не поливало , а так у  многих эта трасса вызывает смешанные чувства )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

73 Отредактировано ярус (2019-05-27 09:45)

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Застолблю место для отчёта )
А не пора ли нам не много подкрепиться , Винни пух был всегда не против подкрепиться , особенно по утрам )))
Такая прекрасная мысль меня посетила по приезду на место старта , и это было правильное решение , запихаа быстро самсу , понял , маловато будет ). Поехали , настрой боевой , приехать за светло вообще отпад , упасть кому нибудь на хвост , вот мой гениальный план , как оказалось не только мой ) Выезд из леса , догнали вмиг , папархомил не много)
https://youtu.be/zLp5cyU6mGQ
Посидели на колесе в хвосте , отдохнул и тут во мне включился режим винни пуха , А не пора ли нам не много подкрепиться ) Укатил малек вперёд поснимать все это безобразие )))
https://youtu.be/JynSsvVPJbs
Шикарный план , все идёт пучком Обь проскочили , толмачи позади рву жилку , но чую , как то рвётся она понарошку бух бух , я бы этой осе с её не правильным осинным медом , жалко бы засунул в одно место ) , Отпустив гремучий состав разбираю покрышку , проверяю все нормально , накачал , ту ту , есть шанс догнать и перегнать , порвать всех , сажу Леню на колесо   пусть силы бережет , доезжаем до стеллы , на остановке стоит Николай , ну теперь точно порвем всех , мелькнулп мысль , только надо не много подкрепиться ) Разбил надежду вдребезки Колян , сказав , что сходит из за колена , потрогав покрышек , говорит , чет слабо накачана ))я такой , нормально все  и попер дальше ))) Бух , бух , да епс твою Винни-Пуха мать )
Разбираю , ищу щупаю всю выворачиваю , не верю я в чудеса )
https://youtu.be/Ai4Sj-Z2F1w
С*ки канцелярские крысы )
План меняю на ходу , а не пора ли нам не много подкрепиться )
Ярково ммм беляши , купил сразу два  и минералку , беляши запазуху и рву от стоящих обедающих , простите меня )
Заветный столбик номер 75  как же он был в этот раз от меня далёк , казалось что он заколдованный  и точно , нет теперь его , точнее столб есть , таблички нет ) Сижу на траве что то запихиваю в рот из еды , ноги едут , аэродинамики никакой , ловлю просветы от проход,ящих фур , чтоб хоть не много не крутить педали .Хорошо живёт на свете Винни пух , от того поёт он эти песни в слух , и не важно чем он занят   если конечно вовремя не подкрепиться )
https://youtu.be/ST1xSw0TIeE
Ордынка , долгожданная , питью конец , забежал в атлант , напугав охранника ) отжал у них грушевый лимонад , холодный наконец то ) теперь меня точно хватит на сколько там  км до кафе в кирзе . Труба и павлодарское кольцо всего лишь цветочки , ягодки были все время впереди , ээх подкрепиться бы , да пивка холодненького , для рывка ))) 300 грамм старого мельника вернули к жизни  мышцы , ну как мышцы , то что вокруг костей намотано )   Я вновь попер , попер бобер и ха , бугорок , поворот , лес и  я снова помер ветер  в трубе блят* , там песни кончились и было много не нормативной лексики , по времени понимаю , что я ещё даже до разворота не доехал , организм кричит , ты чо , когда есть то будешь )
И тут , на границе двух краев , в 18-15  появляется навстречу Андрей  , за ним чуть позже  Серега  , потом Женя , да ёлки палки , сколько там до разворота то ? А между тем , солнце уже садится , а с ним и ветер как то уже не так страшно дует )  После разворота , на стыке двух краев , я снова был уже  в 19 - 38  , мысленно матеря канцелярских крыс пытаюсь выжать из себя все на что способен , так то не сильно это сегодня  получалось , но тем не менее , в Ордынске прикупил  пепси колы литр , легче конечно не будет , зато может в сон клонить не будет . Заточил на выезде куринную котлетку , купленную с крутихе запил её колой и юухуу , мимо пролетел байкер , моргая фонарями удалился прочь , да ладно , не может быть )  Гнался я за этим фонариком не долго слишком быстро он исчез с горизонта , подозреваю , что это был Анрей Нейман , да больше не кому просто было ) Азарт и пепси-кола скоро кончились , организм повис в полусонном состоянии , а не пора ли нам не много подкрепиться , о шикарное предложение особенно если учесть , что до Шилова , и до Яркова ничего  больше не будет )  Реклама гематогена , вёз 4 штуки , вот он тот самый момент , когда он влез , да еще и три штуки враз ) Теперь то попер бобер , ну как попер , 25-27 км уже ништяк )))
Сьедено было два беляша , куринная котлета , три гематогенки , клубок сухофруктов с орешками.
Выпито 4 литра минералки   3 литра грушевого , литр пепсиколы , и два бочка воды с сахаром )
https://www.strava.com/activities/23969 … ;v=1514229

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

74

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

ярус пишет:

Застолблю место для отчёта )
А не пора ли нам не много подкрепиться , Винни пух был всегда не против подкрепиться , особенно по утрам )))

Хороший отчёт smile

75 Отредактировано Eugene (2019-05-26 20:18)

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Самая тяжелая 400ка из трех, которые я ездил.
Сначала по утру не повезло порезать покрышку. Потерял на этом час.
Все уже укатили и я остался один на один с ветром. До разворота особо не надеялся никого догнать так как я на МТБ.
Но после Ярково начали попадаться все более свежие шкурки от бананов на обочине, а затем и те, кто их съел.
В итоге прокатился приличную часть маршрута в компании, как туда, так и обратно. Спасибо моим попутчикам smile

Ветер мешал почти всю дорогу до разворота. Лишь изредка удавалось поймать момент когда он стихнет или укрыться за деревьями. На колесе ни у кого посидеть не получилось, только сам немного поработал паровозом.
Развернулся я уже поздновато, и ветер к тому моменту стих. Ночью дул попутно, но слабо. Лишь к утру наверное последние 50км, он снова разогнался и неплохо помог.

Ночью немного хотелось спать, остановок для сна не делал, только в кафе в Кирзе немного посидел в полудреме.

На дистанции 400 и выше у меня тактика сохранения сил. Слежу за тем, чтобы не перенапрягаться. Никакого силового педаллирования, если слишком тяжело ехать, просто сбавляю темп, чтобы сберечь силы. Если попутчики едут в слишком быстром темпе, не пытаюсь удержаться с ними, отпускаю их сразу как становится тяжело. Часто ем в кафе (сухомятка мне не заходит), в этот раз полноценно поел 4 раза. Ну и с таким ветром конечно необходим запас воды, ее нужно больше т.к. тяжело ехать, плюс встречный ветер сильно сушит горло. Также активно чередую воду с каким-то сладким питьем, опять же для подъема сил. Всем кто пока присматривается к дистанции 400, но кому не хватает опыта, рекомендую такую тактику.

Интересно, что обычно после бревета сильно гудят мышцы и нападает сильный жор. Порой дня 2-3 потом усиленно ешь. Но в этот раз почему-то такого не было. Быстро выспался, легкая усталость в мышцах, аппетит как в обычный день.

P.S. Андрей Нассонов, у тебя очень достойный результат в таких условиях. Мое уважение.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.