1 Отредактировано Иванов Кирилл (2021-01-20 17:07)

Тема: Конькобежный спорт в Новосибирске

Каждый год, когда наступает зима и катки покрываются льдом, а дороги снегом, мою душу тянут встать на коньки воспоминания об упущенной в детстве возможности стать спортсменом-разрядником по конькобежному спорту. Обычно сильно дальше просмотра красивых видео с конькобежцами на ютубе дело редко заходит. Но этот год, мне кажется, выгодно отличается от всех предыдущих: и появились какие-никакие финансовые возможности, и впервые выполнил серию - аж два раза за лето. В этом году, в отличие от прошлого, сходил на каток уже более одного раза и планирую посещать регулярно.
Но, как известно, техника сама по себе не придет, нужно как-то, либо с кем-то заниматься. Поиски новосибирских конькобежцев не увенчались успехом. Всех, кого я нашел, тренируют шорт-треку школьников и дошкольников. Шорт-трек при этом - не классический конькобежный спорт. Хотя, с другой стороны, судя по видео тренировок на ютубе, в том же Кемерово люди занимаются и в сознательном возрасте бегом на длинные дистанции. А Кемерово - 300 км от Новосибирска, можно на велосипеде доехать.
Еще узнал, что проводятся и конькобежные марафоны, в том числе на Байкале, куда бы я хотел подготовиться к следующему году.
Кроме того, насколько я понял из видео тренировок тру-спортсменов, этот спорт бок о бок с велосипедами: в начале они в пелотоне на катке и по льду, а затем в пелотоне по дороге и на шоссейниках.

Сейчас меня интересует вопрос, знает ли кто-нибудь о существовании тру-конькобежцев в Новосибирске, к кому можно было бы подсосаться в любительском формате, их контакты, ссылки на форумы и т.д. и т.п.
Либо ответ, почему же все-таки в Новосибирске - таком большом городе нет конькобежцев? Как так сложилось?
Ну и просто порассуждать, насколько адекватно начинать заниматься спортом в 25+. Амбиций участвовать в олимпийских играх, понятное дело, нет. Но владеть не на уровне коровы на льду хотелось бы.

Для затравки скину пару атмосферных видео.
https://www.youtube.com/watch?v=b4onxon … 5&t=0s
https://www.youtube.com/watch?v=Zlgq3i4 … &t=33s
https://www.youtube.com/watch?v=r8BBU_5 … 2&t=0s
https://3.bp.blogspot.com/-uOV3n5KfnuY/XFjzp37is5I/AAAAAAABFjs/_dZKbf61HX0yDuoaQini7YzPkShppTQwQCLcBGAs/s640/001.jpg

upd 20.01.2021: Шорт-трек в Новосибирске

2 Отредактировано Подземный житель (2019-12-01 23:51)

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

у нас есть хоккеист-велосипедист, других не знаю)
А по поводу, стоит ли в 25... , я вот собираюсь в 50..., так что стоит)
Если потребуется крепление на грудь, обращайся

3 Отредактировано Иванов Кирилл (2020-01-07 02:40)

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

В интервью в 2003 году самый титулованный новосибирский конькобежец Анатолий Лепешкин сказал:

Кстати, сейчас можно с уверенностью сказать, что в Новосибирске конькобежного спорта нет.

Оттуда же:

Давайте сравним. В 60-70-е годы прошлого века в нашем городе было восемь отличных катков, где тренировались и просто катались мальчишки и девчонки. Даже проводился городской турнир «Приз восьми катков». Кроме того, постоянно работали две специализированные конькобежные школы: «Локомотив» и «Спартак». Сейчас обе эти школы закрыты и забыты. Руководство стадиона «Спартак» в прошлом году[2002] решило больше не заливать лед в зимний период, мотивировав это тем, что от этого страдает газон и беговые дорожки. Получается, что в нашем городе теперь всего один каток, у нас, в СГУПСе, да и тот весьма посредственный.

С другой стороны, по этим следам я нашел следующееhttp://nsk-marafon.ru/forum/misc.php?action=pun_attachment&item=375&download=1&secure_str=809t1273 Интересно, среди кого это будет проводиться. Еще в ближайших городах (Барнаул, Кемерово) иногда проводятся открытые соревнования т.е. те, в которых может поучаствовать любой желающий. Одни такие называются "лед надежды нашей".

По предыдущим сообщениям. На самом деле непонятно, что такое спорт вообще. Если им не заниматься профессионально, то не достичь результатов сколько-нибудь близких к планке, задранной теми же профессиональными спортсменами. А если заниматься в свое удовольствие - будет ли это спортом. Сразу возникает вопрос "зачем?". Если для ОФП, то почему бы просто не побегать, зачем себе придумывать коньки, искать каток - ты что, спортсмен что ли?


По креплению. В ДНСе продаются недорогие различные крепления. Я купил на руку, на голову и монопод.
Интересно совпало, что коньки на авито мне продал парень, который тренировался на стадионе из второго видео.


--------------------
картинка отвалилась, не знаю как ее сделать рабочей

Post's attachments

2020.01.07 01-46-59.png 31.73 kb, 3 downloads since 2020-01-06 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

4 Отредактировано Славянин (2020-01-10 19:28)

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Иванов Кирилл пишет:

Каждый год, когда наступает зима ..

"25+" - возраст вполне себе хороший. В таком возрасте сложно в боксе, если нет явной предрасположенности к нему.
Федор Емельяненко в начале много проигрывал и уроки бокса брал уже взрослым мужиком, тренируясь вместе с детьми.
Сам жалею, что в 25 лет записывался на бег, аграрный универ, но проходил с месяц, посчитал, что неинтересно и самым "старым" там был. Хотя и тренер был хороший и сильный, пропустил олимпиаду в Рим, из-за травмы ноги.

Новосибирск меня также не устраивает в плане бега, как тебя с коньками.
Рядом Томск и Омск, по мне так более по бегу интересно выглядят. В Томске есть сверхмарафон, в Омске проходит международный марафон. В Волгограде уже есть суточные забеги, в Москве, можно за одни выходные пробежать несколько полумарафонов, бег очень развит.

Сейчас смотрю в сторону лыжного марафона, но пока на деле на коньках бегаю в 2-3 раза быстрее лыж.
Примерно 14 км за час на коньках. Уже планировал проехать 50 км и/или по времени несколько часов и посмотреть, сколько намотал километраж.

Отец у меня в юности занимался конькобежным спортом, видимо на самом деле был развит спорт. Значки той эпохи, то же самое, очень много на тему конькобежного спорта.

"По креплению. В ДНСе продаются недорогие различные крепления." - о каком крепление идет речь?

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Крепление для камеры, насколько я понял Константина, и ответил ему, что уже купил.

Если руководствоваться Календарный план международных, всероссийских, межрегиональных, спортивных и массовых мероприятий по шорт-треку на сезон 2019-2020 гг., то в ближайших городах единственное, что проводится для людей старше 19 лет, - это "лед надежды нашей" в феврале, для всех желающих. В остальном же, взрослых спортсменов, наверное, единицы на каждый город, что соревноваться не с кем.
Байкальский марафон, кстати, тоже есть в этом списке.

На другом ресурсе выяснял интерес среди людей позаниматься коньками. Из 26 человек парочка откликнулись. Это меня натолкнуло на идею, что можно во по всему миллионнику-Новосибирску собрать какое-то количество интересующихся и организовать клуб любителей конькобежного спорта. Если добавить к такой группе тренера и абонемент на стадион - вот и секция конькобежного спорта в Новосибирске. Правда оплата всего этого ляжет на самих любителей, отчего все разбегутся, и все загнется.

А Вы, кстати, на каких коньках катаетесь?

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Иванов Кирилл пишет:

На другом ресурсе выяснял интерес среди людей позаниматься коньками. Из 26 человек парочка откликнулись. Это меня натолкнуло на идею, что можно во по всему миллионнику-Новосибирску собрать какое-то количество интересующихся и организовать клуб любителей конькобежного спорта. Если добавить к такой группе тренера и абонемент на стадион - вот и секция конькобежного спорта в Новосибирске. Правда оплата всего этого ляжет на самих любителей, отчего все разбегутся, и все загнется.

А Вы, кстати, на каких коньках катаетесь?

Можно на "ты".
Заметил, что на Байкале бегают на конькобежных, у меня хоккейные ССМ и еще пара - фигурные и "прогулочные".
Вполне может и получиться набрать группу конькобежцев.

7

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Что значит в Новосибирске бег не развит? Ну я еще могу понять, когда могут быть не развиты конькобежный спорт, лыжный и тому подобное, там нужны каток и подготовленная лыжня. А уж с бегом то проблем у нас нет, скорее не было желания.

8 Отредактировано Славянин (2020-01-13 22:42)

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

andns пишет:

Что значит в Новосибирске бег не развит? Ну я еще могу понять, когда могут быть не развиты конькобежный спорт, лыжный и тому подобное, там нужны каток и подготовленная лыжня. А уж с бегом то проблем у нас нет, скорее не было желания.

"А уж с бегом то проблем у нас нет, скорее не было желания."
Так можно сказать про любой вид спорта и любого человека.
И не вкладывать в развития спорта ни копейки.
Есть фраза "не там чисто где убирают, а там где не мусорят".
Но если хоть раз там помусорили и ни разу не убрали, от не убирания, место чище не станет,
а фраза останется красивыми словами, пусть и не без смысла.

Всё субъективно и конечно в первую очередь зависит безусловно от желания и исполнения человека.
Но вот какой мой субъективный опыт и забегая вперёд, если ты знаешь где бегают 100-200 метров взрослые люди, а также 50, 100, 200 км в Новосибирске или рядом с ним, то сообщи, пожалуйста.
Имеется в виду соревнования, желательно среди любителей.
Супруга очень удивилась, когда узнала, что на Раевича, простые любители бегут с профессионалами, без разделения.
Кстати о " не развиты конькобежный спорт, лыжный" , начал с лыжным спортом знакомится.
Там как раз используются возрастные коэффициенты. Бежали от юношей до стариков (в плане возраста), победил
дедушка лет 70, с учетом возрастных коэффициентов. Проводилось соревнование на базе А.Тульского.

Пропущу подробности своего опыта, если будут вопросы отвечу.
С детства хорошо шел спринт, от 100 метров до 400 (800).
Но для взрослого нет соревнований по спринту.
Есть значимое мероприятие - 21 км Раевича и ряд клубных полумарафонов.
Ни разу не бегал с паркраном их, кажется ежемесячные 5 км по набережной, но вот как мне описал это мероприятие
известный бегун и триатлет "приходит человек 5-10, обычно пенсионного возраста, забег больше прогулочный, не столько соревновательный". Может сейчас иначе, не знаю.
Не смог найти, но был такой сайт, который показывал все официальные забеги , причем именно спортсменов Новосибирска.
И этот план именно для возраста до , грубо говоря 25 лет, точнее до того момента, пока ты учишься: школа, колледж, ВУЗ.
А дальше всё - там нет места взрослым, не студентам, не учащимся. По крайней мере, читая протоколы или анонсы, не видел такого.
Будто с окончанием учебных заведений люди помирают, исчезают или им не положено участие в подобных соревнованиях.
Я все про тот же спринт.
Все планы спортивные для детей, подростков , юношей.
Или я не прав?
Было 100 лет со дня рождения Покрышкина, на Спартаке проводили забеги спринтеров.
Открываю протокол забега - "к забегу допускаются не ниже 1 разряда, с предъявлением данного документа".
Уже позже подумал, наверное можно было прийти и договориться и пробежать вне протокола.
Но изначально - это бег НЕ для всех!
2013 год.
Захотел пробежать марафон, пробежал в одного.
Может путаю, но марафонов у нас нет, есть полумарафоны.
Полумарафоны. Раевича, бегал 3 года подряд, 13, 14, 15 год, каждый год улучшая результат.
Недавно посмотрел протоколы, там все наоборот - "каждый год результат хуже" и меня как-то это не удивило, что все шиворот навыворот записано.
С каждым годом,  наблюдал ухудшение мероприятия Раевича. 13-год, были данные по каждому кругу, 14, 15-ый год такого не было.
Мои результаты на Раевича: каждый раз 4-ый в своей возрастной группе. Для того, чтобы стать 2-ым, 3-им, тем более первым, надо бегать на разряды, на КМС. В абсолюте, входил в первые 50 человек.

На данный момент у меня получается, как мне кажется бегать либо марафоны, сверхмарафоны, либо для себя интересно спринт.
На средние дистанции 3-10 км, пока не настроился. Если ты подразумеваешь их и чисто для галочки, что эти мероприятия проходят, то да они есть.
В тех видах спорта,  где получается, там бы и хотелось выступать.
Последняя 100 метровка, это было при сдаче нормативов ГТО, 3-4 года назад.
Спасибо, что такая возможность возникла. Побежал в больном, простывшем состоянии, причем, мне сказали, вы по возрасту как бы , мягко сказать - "стары". Но пробежал на 5-ку или мах-ное количество баллов. 13.3 сек.
Может я что-то путаю, но подобных соревнования, для тех кому за 30-ть не вижу. Увидишь - сообщи, пожалуйста.

Марафоны, сверхмарафоны.
Ближайшее место свермарафона - 12-ти часовой забег в Томске. Омск - марафон.
У нас последние годы сделали забег вблизи горы Белухи - но это не Новосибирск. Есть также забеги трейловые, более марафона. Опять же появились Недавно и Не Новосибирск. Хотя , признаюсь хочу на них поучаствовать.
Возвращаясь к фразе "А уж с бегом то проблем у нас нет, скорее не было желания.", мне кажется можно с таким успехом бегать со шпагой на монументе Славы или другом любом месте города. На коньках на любом замерзшем водоеме.
Я так собственно и делаю, хожу на лыжах, благо водоем длинный, круг - 4 км, не скучно.
Ну и наконец, по этому поводу Прокофий нередко выражался, кто, мол мешает ездить - ездите, где хотите. Хочется бежать далеко, много, но не бегают, вот и пробежал в районе 100 км, из Новосибирска до Бердска и обратно.
Хотел было на суточный забег, ближайшее место Волгоград, готовился, набег хороший был. Была возможность и бегал по 3 раза в день: утром, днем , вечером, так, что бегу уже мешала усталость и прием пищи между забегами.
Смотрел ( по страве ) как бегает многократный чемпион России по суточному бегу Юрий Галкин, сравнивал свой результат с ним и другими спортсменами по беговым "виртуальным" клубам.
Но потом подошел август и расчеты показали надо 25-30 т.р. на забег. Статус мероприятия далеко не "официальный", денег не нашел, спонсоров тоже, кредит брать не стал ))
В Москве в мае, кажется, проходит чемпионат России, туда стоит ехать и "рвать жилы". Как не крути нагрузка есть нагрузка, хотя каждый забег придает опыт.

Кирилл, в 2006 году по Байкалу бежали 200 км, нашлось 8 добровольцев, все дошли!
Сейчас 25, 50, 100 км.

9 Отредактировано Иванов Кирилл (2020-01-14 00:56)

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

1 февраля, кстати, собираюсь ехать в Барнаул. Поучаствовать в открытых соревнованиях, для галочки. ЛЕД НАДЕЖДЫ НАШЕЙ
На январских каникулах уже ездил туда на два дня, жил в хостеле "пионер" за 350 рублей в сутки с включенным в стоимость завтраком. В целом неплохое место, но может не повезти с соседями.
Для участия в соревнованиях нужно в день соревнований предъявить паспорт и справку от врача, что здоров. Кроме Барнаула они будут проводиться в Омске, в Кемерово, в Северске (рядом с Томском) и в многих других городах. Так что, кому куда ближе - велкам.

10

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Есть ссылка на мероприятие? Ищу, найти не могу. Как правило всё в виде архивов - "прошли.. участвовали.."

11 Отредактировано Иванов Кирилл (2020-01-14 02:57)

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Это скорее культурное мероприятие, чем спортивное. Там дистанция всего 100 метров. На серьезных ресурсах за этим даже не следят. Как правило, всё мало-мальски важное для конкретной спортивной школы появляется в их группе в соц сетях.
Итоги Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» 2019:
Барнаул
Вологда
Для других не нашел.

---------
Вдруг понял, что вопрос был о предстоящем мероприятии. Ссылки, как таковой нет. Но я спрашивал у админа группы Клевченя об этом. Он подтвердил, что первого февраля мероприятие состоится везде одновременно, и сказал, что нужно для участия. Так же сказал, что ближе к дате в группе появится информация.

12

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

andns пишет:

Что значит в Новосибирске бег не развит? Ну я еще могу понять, когда могут быть не развиты конькобежный спорт, лыжный и тому подобное, там нужны каток и подготовленная лыжня. А уж с бегом то проблем у нас нет, скорее не было желания.

Лыжный спорт в Новосибирске развит очень сильно, гораздо лучше, чем в любом соседнем городе. Множество трасс (две на базе Тульского, ПГЛ и т.д.) + соревнования почти каждые выходные.

13

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Славянин пишет:

Возвращаясь к фразе "А уж с бегом то проблем у нас нет, скорее не было желания.", мне кажется можно с таким успехом бегать со шпагой на монументе Славы или другом любом месте города. На коньках на любом замерзшем водоеме.

Я занимаюсь теми или иными видами активности не ради строчки в протоколах, а только потому, что мне это интересно. Тяги к соревнованиям я не испытываю от слова совсем. И да, большинство моих забегов происходят по монументу, хоть и без шпаги smile
Соревнуюсь я только с самим собой.

14 Отредактировано Славянин (2020-01-14 17:54)

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Alex1988 пишет:
andns пишет:

Что значит в Новосибирске бег не развит? Ну я еще могу понять, когда могут быть не развиты конькобежный спорт, лыжный и тому подобное, там нужны каток и подготовленная лыжня. А уж с бегом то проблем у нас нет, скорее не было желания.

Лыжный спорт в Новосибирске развит очень сильно, гораздо лучше, чем в любом соседнем городе. Множество трасс (две на базе Тульского, ПГЛ и т.д.) + соревнования почти каждые выходные.

Поддержу. Привел список лыжных баз в теме "спорт"- "лыжи", к сожалению не вижу своего сообщения.
Их немало. Хотя проживая на юго-западном без транспорта не обойтись, если не выйти катать на котлован, но там лыжня никакая. Больше половины дистанции каток), а то и "водные лыжи", когда стоит теплая погода.

Соревнований много, и народ иногородний едет, те же бийчане, барнаульцы.

Иванов Кирилл пишет:

Это скорее культурное мероприятие, чем спортивное. Там дистанция всего 100 метров. На серьезных ресурсах за этим даже не следят. Как правило, всё мало-мальски важное для конкретной спортивной школы появляется в их группе в соц сетях.
Итоги Всероссийских массовых соревнований по конькобежному спорту «Лед надежды нашей» 2019:
Барнаул
Вологда
Для других не нашел.

---------
Вдруг понял, что вопрос был о предстоящем мероприятии. Ссылки, как таковой нет. Но я спрашивал у админа группы Клевченя об этом. Он подтвердил, что первого февраля мероприятие состоится везде одновременно, и сказал, что нужно для участия. Так же сказал, что ближе к дате в группе появится информация.

Вот я о том же, везде в прошедшем времени информация. Часто упоминают город Коломна.
Вот такой документ находил,  по ссылке
https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71708216/
здесь список городов, где проходил "Лед надежды нашей" -
"Положение об открытых Всероссийских массовых соревнованиях по конькобежному спорту "Лед надежды нашей" (утв. Министерством спорта РФ и Общероссийской общественной организацией "Союз конькобежцев России" 23 октября 2017г.)"

По 50 и 100 метров бегали дети, думал побольше для взрослых дают пробежать.
Кирилл, у тебя какие коньки, конькобежные или нет?

andns пишет:
Славянин пишет:

Возвращаясь к фразе "А уж с бегом то проблем у нас нет, скорее не было желания.", мне кажется можно с таким успехом бегать со шпагой на монументе Славы или другом любом месте города. На коньках на любом замерзшем водоеме.

Я занимаюсь теми или иными видами активности не ради строчки в протоколах, а только потому, что мне это интересно. Тяги к соревнованиям я не испытываю от слова совсем. И да, большинство моих забегов происходят по монументу, хоть и без шпаги smile
Соревнуюсь я только с самим собой.

Про монумент больше шутка  ), знаю где ты бегаешь, ездишь,  молодец! Молодец,  что для себя. Но я и говорю, тогда нет ни каких проблем ни с одним видом спорта.
А где он,  спринт (бег) для взрослых, где марафоны , сверхмарафоны беговые в Новосибирске, коллективно организованные?
Хорошо есть Стравы, movescount и им подобные. Тоже стал целенаправленно улучшать результаты, ставить рекорды.
С самим собой соревноваться.

15 Отредактировано Иванов Кирилл (2020-01-14 18:16)

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

У меня две пары. Обе конькобежные. Одни дешёвые с Али. Другие я приобрёл у парня из Кирова. Вторые с жестким композитными ботинком и с подвижным лезвием (клапы). Но я так себе бегаю, разницы не ощущаю.
А Коломна это вообще международных конькобежный центр. Слышал, что в Иркутске собираются построить нечто подобное.

16

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Славянин пишет:

Привел список лыжных баз в теме "спорт"- "лыжи", к сожалению не вижу своего сообщения.

Саша, ты если начинаешь сообщение со слов "не знаю где разместить", то иди на велоэнск и пости там, я всегда так делаю.
А если будешь пытаться размещать здесь рекламу, тем более лыжных тренеров для начинающих, я тебя забаню.

17

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

igo пишет:
Славянин пишет:

Привел список лыжных баз в теме "спорт"- "лыжи", к сожалению не вижу своего сообщения.

Саша, ты если начинаешь сообщение со слов "не знаю где разместить", то иди на велоэнск и пости там, я всегда так делаю.
А если будешь пытаться размещать здесь рекламу, тем более лыжных тренеров для начинающих, я тебя забаню.

Игорь мне не понятна твоя реакция, совсем.
Разве плохо, если велосипедисты будут сильными. Получив эти силы в других видах спорта. Никто никого не уводит ни с клуба, ни от велика.
У нас немало лыжников и лыжи помогают ездить на велосипеде: Кургеев, Артемова, Васильев, Молчанов, Бессонов ...
Мне запали слова С. Ж. (ФИО не пишу, чтобы не было рекламой) и они подтверждаются практикой.
Например, Андрей Ретер лыжник, начал ездить на велосипеде, стал чемпионом по МТБ среди любителей.
Соня тоже активная лыжница.
Цитирую:
"S. Z. 29 января 2015 г., 09:00
Велосипед (кросс-кантри), и лыжные гонки (конёк) очень синергичные виды. ТО есть они дополняют и усиливают друг-друга.
Я использую и рекомендую лыжи коньком в подготовке велогонщиков, и аналогично у лыжников.
Особых ограничений по тому, где поставить тренировку на байке нет. Это нагрузка на ноги , из этого и надо исходить.
В первую очередь рекомендую делать длительную (2-5 и более) часов на велосипеде.
Во-вторую, участвовать в несложных гонках КК (кросс-кантри). Желаю удачи!"

Если убрать фразу "не знаю где разместить", нормально будет, мне правда тебя не понять?
Вся информация по теме. Спорт - спорт, более чем. Лыжи - лыжи. Беговые - беговые.

"А если будешь пытаться размещать здесь рекламу, тем более лыжных тренеров для начинающих, я тебя забаню"
Согласен с тобой, я на твоем форуме прав имею мало, не знал про такие правила - "размещать здесь рекламу, тем более лыжных тренеров для начинающих".
Не знал. Больше не буду.
Сам случайно нашел тренеров, здесь поведал, дивидендов с этого ни имею. Если бы мне, кто из велосипедистов подсказал, где учат кататься на лыжах, был бы крайне признательным.
Поделился, самым дорогим, ценным.
Сам на себе опробовал тренировки, этим и поделился.  Описание соревнований опустил.

18

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

У тебя хорошо получается тролить на велоэнске, не уходи от туда, оставайся там.

19

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Иванов Кирилл пишет:

1 февраля, кстати, собираюсь ехать в Барнаул. Поучаствовать в открытых соревнованиях, для галочки. ЛЕД НАДЕЖДЫ НАШЕЙ
На январских каникулах уже ездил туда на два дня, жил в хостеле "пионер" за 350 рублей в сутки с включенным в стоимость завтраком. В целом неплохое место, но может не повезти с соседями.
Для участия в соревнованиях нужно в день соревнований предъявить паспорт и справку от врача, что здоров. Кроме Барнаула они будут проводиться в Омске, в Кемерово, в Северске (рядом с Томском) и в многих других городах. Так что, кому куда ближе - велкам.

Хочу съездить, если получиться.
Как с тобой связаться?

20 Отредактировано Иванов Кирилл (2020-01-30 11:01)

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

В группе вк стадиона Клевченя появилась информация.

Важно: заявиться на участие в соревнованиях можно: с 28.01-31.01 с 10:00-16:00(на 2м этаже стадиона), или можно заявиться в день соревнований 1.02 сб с 10:00-11:30, при себе иметь паспорт или свидетельство о рождении.
10:00-11:00 «сухая» разминка участников соревнований.
11:00-11:35 ледовая разминка
11:40-11:50 парад участников соревнований
12:00 старт.

Сегодня я взял у медика на работе справку о том, что здоров. Завтра вечером планирую на бла-бла-кар приехать в Барнаул, там забронировал место в хостеле пионер (350 рублей - ночь).
В группе Омских конькобежцев тоже есть информация, что в субботу ждут желающих.

Славянин пишет:

Хочу съездить, если получиться.
Как с тобой связаться?

можно вк/whatsapp, вк я есть в группе Новосибирск-марафона, там есть номер телефона

21 Отредактировано Славянин (2020-01-31 23:30)

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Болеем за Кирилла!

Кирилл в пути, едет бла-бла-каром.
Для тех кто хотел поучаствовать и нет своего авто, последний шанс -  бла-бла-каром: как вариант в 4 утра  (приезд в 7:50) и 5 утра (8:40). Важно успеть пройти регистрацию (с 9 утра) до старта 12:00.
Место проведения: г. Барнаул, бульвар 9 Января, 29А, СШОР «Клевченя».

============================================================================
В соревнованиях «Лёд надежды нашей» примут участие около 300 любителей спорта. Дистанции:

1 группа: 1−2 класс (50 метров)
2 группа: 3−5 класс (50 метров)
3 группа: 6−8 класс (100 метров)
4 группа: 9−11 класс (100 метров)
5 группа: 94−2001 г. р. (100 метров)
6 группа; 93 гг. р. и старше (100 метров)

Дистанцию 50 метров на коньках также попробуют преодолеть дети детсадовского возраста. Все участники будут награждены сувенирами: вымпелом, ручкой и значком.

Регламент

9:00−11:30. Работа комиссии по допуску участников
12:00. Старт
14:00—14:30 Церемония награждения
http://www.altaisport.ru/post/20476
=============================================================================

Кириллу удачного старта и финиша!

22 Отредактировано Иванов Кирилл (2020-02-03 09:33)

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Организовано все было замечательно. Я попал в группу 1993 г. и старше, в которой было 8 человек. Пробежал за 12.65 секунд - результат далек от профессионального, на 15 сотых медленнее, чем 3 взрослый разряд. Но тем не менее, занял третье место, и был награжден первой в своей жизни медалью и увлажнителем воздуха, и фото на трибуне в компании других призеров. Их время я не запомнил. На первом месте был КМС по конькобежному спорту, брат Виктора Муштакова Чемпиона Европы 2020г.  А на втором МС по конькобежному спорту. Я с ним позже общался, он кстати сейчас живет в Новосибирске, но тут не тренируется.
https://lh3.googleusercontent.com/8XX87AuGxTW141g1T8HMWvkoq7cM2e52j2kLx8-XWC0Y7gVgSZ4zy6LrMsbcDYvb4hCNVGzd7IQTGKo2XqHyzWMQG4o9y6e-mVZAsT6ALJ4VEmhjhPJnUL8vVgDqDVhCr7AiX0BM2nmmSMZ1W14rIL-EPEp5swMXuNFoZsj-TxoRSstoE51E0McWVo-5VGc0Tc7oCJ-kZMzydcsDSCBsySfFjGO5yrdrQb3b3Snwcv_LWesZo7Yu3qY0NLwtriBYfC-QNw7dylJujjspdONyiaNLcEtTf--wtnvc7b7kEP4v-JTR0Z_3W0pvBvfqJs3rEOIng_yB6me7QEXOJBNz5moPJNWf-apSvtN9RaF7bwWeWmkwFjC66nx15ftoxwX8irjMYMQRbnswv2noFv0mhTTS9FXUSzimNimfxEYir529tHbJnNve3X4aMLYG5snGJMX4dlUGOewznwb8KdmrWp9MyIoN6CUErFgzwY7abX6n_aAuKaHzwbchBDeF4kvR6qbl6xwB-WkskbjB-cchHjJiYrMNk19Qc9c-yuTM2tfXvpg3rw0xhC6OWZZZX_p-2xKqSCPb9WHYR_oaDgeKZb0GZBKf1PS6tP42wlKYJMt8IGw1kebDtHCEKFx199NDrOJCV2MNCLJajeOcAnrPkDKSbpJIfncY2UpASQuPw7qRoj0-xI33EhFRFQl7TjIlXyDUZN-mHCGluFzJDtOAz255dF-jpSxXr82V6ucv_1rGVp25=w685-h913-no
Во второй день пребывания пришел на стадион к началу тренировки школьников, тренер мне без проблем разрешила переодеться со всеми в раздевалке и побегать. И в другие дни тоже. И в этот раз было сложно удержаться за ребятами, темп вообще не мой. Если за девчонками я как-то мог удержаться и пробежать 5 кругов, то за парнями не мог удержаться и круга. Впрочем, те разы, что я ходил на каток до нового года не прошли в пустую.

23

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Поздравляю, Кирил. Даже не знал что у нас коньки развиты.
Информации ни какой.

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Павел пишет:

Поздравляю, Кирил. Даже не знал что у нас коньки развиты.
Информации ни какой.

В том и дело, что у нас в Новосибирске не развиты от слова совсем.

25

Re: Конькобежный спорт в Новосибирске

Иванов Кирилл пишет:

В том и дело, что у нас в Новосибирске не развиты от слова совсем.

Ну как не развит совсем? Один конькобежец призер у нас уже есть smile
зы: поздравляю