51

Re: Сезон 2020

AVZ пишет:

Да забыть можно в этом году про традицию и историю.

А также про взаимоуважение и ответственность перед обществом, можно сюда же добавить.

Можно об этом песню написать.

52

Re: Сезон 2020

Состоится ли Алтай...

53 Отредактировано andrewak (2020-04-05 21:40)

Re: Сезон 2020

Кроль пишет:
andrewak пишет:

Ну при официальных данных по которым в Новосибирск за всё время существования коронавируса въехало 10 человек которые привезли эту заразу с собой и которые заразили за прошедшее время одного человека всё происходящее скорее напоминает фарс, нежели что-то разумное.

Именно потому они и заразили не 100 человек, что ВСЕ их контакты с момента прибытия были оперативно отслежены, ВСЕ контактировавшие помещены под домашнюю изоляцию (а это больше тысячи человек), и за соблюдением этой изоляции достаточно строго следят. В России, как говорят, со времен СССР каким-то чудом сохранилась одна из лучших в мире эпидемиологических служб.

Тем не менее, учитывая опасность новой болезни. ее способность заражать без проявления симптомов, высокую летальность (около 20%) и практическую невозможность остановить распространение, приходится вводить ограничения. Они, с одной стороны, эффективнее, чем карантин (при их соблюдении), с другой, наносят экономике меньший ущерб. Также чем раньше они введены и чем строже соблюдаются, тем в целом легче удастся отделаться - как и любое заболевание, лечить гораздо эффективнее и дешевле на как можно более ранних стадиях.
Уже сейчас видно, что страны, которые опоздали с введением ограничений (всего на несколько дней), переживут эпидемию намного тяжелее - Великобритания, например. Россия, к сожалению, с введением мер тоже почти опоздала, закрываться надо было на 2-3 дня раньше, а так мы получим в пике, полагаю, от 50 до 100 тысяч заболевших. Учитывая безалаберность в соблюдении ограничений, возможно что и больше.

Ну и не надо забывать, что Новосибирск - транспортный узел, распространение болезни здесь автоматически означает распространение ее в соседние регионы - в Алтайский край, Республику Алтай, Кемеровскую и Томскую области. Именно поэтому у нас самые жесткие ограничения, по сравнению с соседями.

Вы путаете меры по выявлению контактов и введение ограничения передвижений.
Я прилетел в Новосибирск в одном самолёте с то ли пятой то ли шестой заразившейся за две недели до начала всего этого цирка и да, был посажен на карантин постановлением роспотребнадзора. Вот это работает. А запреты перемещений всех и везде это не знаю зачем, но пока в магазины и, теперь уже многим, на работу ходить и пользоваться общественным транспортом можно - это не знаю какую цель преследует, но точно не ту которая декларируется.

54

Re: Сезон 2020

Кроль пишет:

Ну и не надо забывать, что Новосибирск - транспортный узел, распространение болезни здесь автоматически означает распространение ее в соседние регионы - в Алтайский край, Республику Алтай, Кемеровскую и Томскую области. Именно поэтому у нас самые жесткие ограничения, по сравнению с соседями.

А как вам информация о том что в каждом городе тщательно проверяют тольк тех у кого данный город является пунктом конечного назначения. То есть когда я прилетел из Испании в Москву то как только сказал что лечу дальше в Ноовосибирск то даже температуру не измерили, сказали - свободен. А в Новосибирске рейсы из Москвы уже вообще не проверялись. Женщина летевшая со мной сдалась сама, а если бы улетела или уехала дальше - так и ходил бы на работу как ни в чём ни бывало. ИБД в чистом виде. А эта долбаная самоизоляция тоже ХЗ зачем, но точно не проблемы здравоохранения решают.

Re: Сезон 2020

Мужики, это не всеми любимый форум... Давайте уважать друг друга.
Кандаурово, стал последнее время, важным событием в масштабах города. Ибо только он собирает такое количество участников, как сильнейших в городе гонщиков, так и начинающих. Именно здесь, в массе своей, народ приобщается к бреветам. Я считаю, что он должен быть первым. А Тогучином сезон, опять таки последнее время, сезон закрывается.
У меня первый видеобревет был в 9 мая 2009 года. И это был бревет "Ордынка". Кстати, видео, правда это больше нарезка на старте, еще никогда не выкладывал)

56

Re: Сезон 2020

https://youtu.be/JGHMRIFEcSw

57 Отредактировано Phantom (2020-04-06 13:46)

Re: Сезон 2020

Прочитал две страницы прений, хочу добавить кое-что.

1. По поводу «у нас всего десять человек». Коронавирус очень заразен, и если его не сдерживать, растёт экспоненциально, что означает рост с постоянным ускорением, или «удвоение каждые N дней». Для коронавируса N равно, если я не ошибаюсь, трём с небольшим (не смог найти точную цифру). Есть хорошее видео с русскими субтитрами и картинками. Есть хороший статистический сайт worldometers.info, рекомендую сходить по ссылке и полюбоваться на два графика (также там есть отдельные срезы по многим странам, но об этом чуть позже).

2. По поводу летальности. Цифры доступны на том же wolrldometers.info, и каждый может увидеть, что на данный момент болезнь закончилась для 330 тысяч человек по всему миру. Из этих 330 тысяч 70 тысяч умерли. Летальность по имеющейся статистике составляет 21%. Риск умереть ниже для молодых и здоровых и выше для пожилых и имеющих проблемы со здоровьем, но в любом случае в среднем для каждого пятого заболевшего болезнь протекает очень тяжело и требует квалифицированной медицинской помощи и места в стационаре.

3. По поводу «полезно ограничивать перелёты, бесполезно ограничивать локальные передвижения». Нет, всё наоборот. Опасны именно частые контакты с множеством людей, они способствуют быстрому распространению заразы.

4. По некоторым данным, вирус имеет долгий инкубационный период и может не вызывать симптомов, но при этом всё равно может передаться другому человеку.

Всё написанное выше — это не выдумки сибирского губернатора, это факты из новейшей мировой истории. Экспоненциальный рост числа тяжёлых больных означает, что любая, даже самая хорошая система здравоохранения захлебнётся за считанные дни. Просто закончатся койки в больницах, а врачи начнут умирать от переутомления. Так было в Италии.

Теперь о хорошем. Италия, несмотря на очень тяжёлый период в недавнем прошлом, сумела остановить ускорение роста, теперь рост линейный, и на днях у них началось снижение количества больных на интенсивной терапии. Это ещё не окончательная победа, но широкий шаг к ней. Специалисты Istituto Superiore di Sanità (приблизительный перевод — Ведущий институт здравоохранения) оценивают, что ограничительные меры спасли 30 тысяч человек.

Ну, и о России. У нас дела обстоят неплохо, графики показывают, что экспоненту победили несколько дней назад, так что лично мне кажется, что мы сумеем избежать 100 тысяч заболевших, но пока что рано говорить, и уж точно рано делать вывод, что ограничения больше не нужны. В мире есть несколько так называемых «супербольных», энергичных людей, которые в начале эпидемии съездили в Азию, подхватили там вирус, а потом передали его множеству других людей, посещая концерты, вечеринки и спортивные мероприятия. Стать таким «героем», особенно сейчас, когда весь мир уже понял серьёзность происходящего — позор.

Пожалуйста, берегите себя и окружающих, оставайтесь дома.

58

Re: Сезон 2020

Начиная с этого момента, я буду наблюдать за этой темой и удалять флуд и спекуляции, включая, но не ограничиваясь:

  • Рассуждения о бесполезности ограничительных мер.

  • Рассуждения о преувеличенной или недоказанной опасности коронавируса.

  • Сообщения о каких-либо фактах без ссылки на источник информации.

  • Любые шуточки, карикатуры и прочий развлекательный контент.

Если у вас много времени и энергии, запишитесь волонтёром и помогите пожилым людям пережить период ограничений. https://мывместе2020.рф/

59

Re: Сезон 2020

Phantom пишет:

Начиная с этого момента, я буду наблюдать за этой темой и удалять флуд и спекуляции, включая, но не ограничиваясь:

  • Рассуждения о бесполезности ограничительных мер.

  • Рассуждения о преувеличенной или недоказанной опасности коронавируса.

  • Сообщения о каких-либо фактах без ссылки на источник информации.

  • Любые шуточки, карикатуры и прочий развлекательный контент.

Если у вас много времени и энергии, запишитесь волонтёром и помогите пожилым людям пережить период ограничений. https://мывместе2020.рф/

!!!!!!!!!Не удаляй!!!!!!!!!!
https://youtu.be/i_U0_pVY7wU

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

60

Re: Сезон 2020

Здесь более менее , без лишней воды рассказано про этот вирус .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

61

Re: Сезон 2020

Я был слишком оптимистичен с выводами насчёт России. Накопились данные за несколько дней, и теперь видно, что рост хоть и замедлился в первых числах апреля, но остаётся экспоненциальным — по-прежнему количество заражённых удваивается за N дней, только N немного увеличилось.

http://covid.yurikhan.space/

Также стоит упомянуть, что в Новосибирске за сутки выявлено пять новых заражённых, а немногим ранее был выявлен случай заражения от неизвестного источника (упоминается в той же публикации).

И ещё одно соображение. В большинстве стран, включая Россию, тестируют далеко не всех, и подтверждённые случаи составляют только небольшую часть от реального их количества. Насколько я знаю, отслеживание контактов, поголовное тестирование и медицинское сопровождение всех больных смогли сделать только в Южной Корее. Во всех остальных странах не хватает тестов, не хватает лабораторий и не хватает врачей, поэтому тестируют только тех, у кого есть веская причина: поездка в страну, где много заражённых, либо явные симптомы.

Поэтому реальное число заражённых намного больше официально подтверждённого. Например, в Италии подтверждено примерно 120 тысяч, но по оценкам итальянских эпидемиологов, реальное их число может достигать 5 миллионов (то есть, в сорок раз больше). См. заметку от 4 апреля на странице про Италию.

Пожалуйста, берегите себя и окружающих, оставайтесь дома.

62

Re: Сезон 2020

Phantom пишет:

Я был слишком оптимистичен с выводами насчёт России. Накопились данные за несколько дней, и теперь видно, что рост хоть и замедлился в первых числах апреля, но остаётся экспоненциальным — по-прежнему количество заражённых удваивается за N дней, только N немного увеличилось.

http://covid.yurikhan.space/

Также стоит упомянуть, что в Новосибирске за сутки выявлено пять новых заражённых, а немногим ранее был выявлен случай заражения от неизвестного источника (упоминается в той же публикации).

И ещё одно соображение. В большинстве стран, включая Россию, тестируют далеко не всех, и подтверждённые случаи составляют только небольшую часть от реального их количества. Насколько я знаю, отслеживание контактов, поголовное тестирование и медицинское сопровождение всех больных смогли сделать только в Южной Корее. Во всех остальных странах не хватает тестов, не хватает лабораторий и не хватает врачей, поэтому тестируют только тех, у кого есть веская причина: поездка в страну, где много заражённых, либо явные симптомы.

Поэтому реальное число заражённых намного больше официально подтверждённого. Например, в Италии подтверждено примерно 120 тысяч, но по оценкам итальянских эпидемиологов, реальное их число может достигать 5 миллионов (то есть, в сорок раз больше). См. заметку от 4 апреля на странице про Италию.

Пожалуйста, берегите себя и окружающих, оставайтесь дома.

Как уже было сказано выше , с этим вирусом нам придётся жить , так же , как мы живём со всеми остальными вирусами , список вирусов прилагать  не буду ,  для этого интернет есть .Изменить или повлиять на него пока никто не может , впрочем , как и на многие другие вирусы , вот поэтому не стоит сильно паниковать , а просто взять и принять ситуацию , как есть .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

63

Re: Сезон 2020

❗️Эпидемия коронавируса станет сезонной, если у 50% людей будет иммунитет - центр "Вектор"

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

64

Re: Сезон 2020

Вернемся к теме "Сезон 2020". Из последних постановлений губернатора, самоизоляция продлена бессрочно, но к пункту где перечислены исключения добавлено: "при занятиях физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек (либо совместно проживающих членов семьи) и расстояния между занимающимися не менее пяти метров"
Т.е. бревет ехать можно, не зависая толпой на старте и финише.

65 Отредактировано AVZ (2020-05-12 20:47)

Re: Сезон 2020

Тогда нужно делать раздельный старт, причём сильно растягивая его во времени (иначе может образоваться толпа).
Например, стартовое окно с 8 до 9.

66

Re: Сезон 2020

AVZ пишет:

Тогда нужно делать раздельный старт, причём сильно растягивая его во времени (иначе может образоваться толпа).
Например, стартовое окно с 8 до 9.

Думаю, сделать старт свободным, участники стартуют от подъезда в удобное время. Контроль на развороте с конкретным временем открытия и закрытия КП. Финиш на совести участника, не корову выигрываем, каждый едет для себя. Но для лучших страва обязательна, в конце концов, смартфон сейчас в каждом кармане.

67

Re: Сезон 2020

Поддерживаю раздельный старт.
Вилка старта с 7 до 10 часов
Те кому не на рекорд поддерживаю старт от подъезда
Те кто хочет быстро на время поддерживаю старт от фудсиба с фиксацией стравы.

68

Re: Сезон 2020

Я не знаю, что вы имеете ввиду под раздельным стартом, раздельный старт - это, собственно, вот:
https://lh3.googleusercontent.com/Juydqa3CGBBHjGWJiQ4lZHCsmeHiayoaASxzZc_8HVTrak-9tqGDlAVc6ovaE2gr_6DVBLa9mxG0h4vjuOuf7I9UYaGyVGdwNZG2fgBJAZ4X8HZ2-OEu6fMNKycs7vvw1tVvwCCaZIw54j3JokbccFt3gFxXHDCrK0fa-PSOMk_4mQsxhJKw05kIFEfAAfU20xOtSjogFyA9YsBqndSKo1saFRuYOKPmbzyZ8L1f3TNEy5eQ9cndaPi-2-KmgygNPbK_XBeqMH1KsqfBSKDA3e7w0qF78P-0RFMLLaV9j7zng8tKATbiUiZV19TazpVBEEMJBiYCATUWjRdaUaJ0ut4yNrez7n8MFPO_W4hmN3r5Gpwxl2ek23jngswOSMB5iLtFht5OiJXv61SrTeLxzG4VheexYrhPhuYPprDfE0MoJWmrdztZkg6DjuREr-mtzqlNhruEGoy-K42FDoQ8j4B4Wk7PbpRzXx1gaVu_Ux2jIJAXM8DW_HztFDVWNKdZEGqo4wX1vIxQ1_qwt2v3J43F9kas5JR-jd8D4-xQ1wUY0hoyxdoUOu9e5mPTAvOLG2nFc2ohSasuDFuY0ujmSWVggBOUjv6DvegkPBPSHp8fpLO8ZIJLNwsytRLkaqFCT5WCetnxmEYYSg6LxMDpPQHi4xg6usVXxRja5be_AjJFLS1s4XlSHlKHtA-k4YMh1TAfg7iwnJv4ZGE5X5_IOLY0hbZs9yuD0n345KNxFF5zKBbHOc1mGSG5=w1024-h731-no?authuser=0
Кто-то стоит на старте и выпускает участников, со стороны это уже массовое мероприятие.

69 Отредактировано fatbike-nsk (2020-05-12 22:20)

Re: Сезон 2020

В Страве же вроде есть сегмент для бревета-200 на Кандаурово? Вполне можно через пару недель попробовать.
Но нужно авто поддержки на развороте, чтобы воду доливать.

Разделка, без пелотонов?

Официально данные будут потом на сайте, чтоб общую картину посмотреть? Или просто покатушка без статуса?

Разделка - имею в виду индивидуальный старт (1.5 метров дистанцию в общении никто не отменял) и далее движение в одиночку, без драфтинга.

П.С. В данной ситуации нужно выработать методику. Похоже, это на все лето.

70

Re: Сезон 2020

Методика может быть довольно простая.

В каждой карточке есть время старта и финиша данного участника, поэтому старт участников с интервалом в нужное количество метров не нарушает ни правила проведения бреветов, ни правила дистанцирования во время эпидемии. На старте судья сидит за столом в маске и перчатках, участники регистрируются по одному, каждый получает своё стартовое время, следующий участник подходит, когда предыдущий отошёл. Дальше каждый участник присылает судье фото объекта на развороте, фото объекта на финише, дата и время съёмки есть в фотографии, по ним составляется итоговый протокол.

Рекорды в период действия ограничений предлагаю не фиксировать.

71

Re: Сезон 2020

Нда, похоже засиделись в самоизоляции, проблема не в том, чтобы стартовать раздельно, а что бы не скапливаться перед стартом.

72

Re: Сезон 2020

Площадка старта на Кандаурово достаточно большая.
Формальную социальную дистанцию выдержать не проблема.
Главное - чтобы каждый участник ответственно и с пониманием подошёл к организации, независимо от своего личного отношения к текущей ситуации.

73

Re: Сезон 2020

igo пишет:

Я не знаю, что вы имеете ввиду под раздельным стартом

Время старта свободно, участники приезжают постепенно и стартуют тоже по мере приезда на старт, соблюдая дистанцирование.

74

Re: Сезон 2020

Не реально, все равно на старте будет толпа, если там будет выпускающий. Я предложил тот же вариант, но без выпускающего.

75

Re: Сезон 2020

Кому важно участие, будут проконтролированны на развороте, кому важно время, тоже самое плюс трек.