76 Отредактировано Юго Грин (2020-05-13 10:35)

Re: Сезон 2020

Вариант со свободным временем и "стартом от подъезда" самый толковый.

Поддерживаю предложение не регистрировать никакие рекорды в период продолжения ограничений.

Можно об этом песню написать.

77

Re: Сезон 2020

К примеру время работы КП с 12 до 14. Кто рассчитывает доехать до Кандауров за 2.5 часа должен проехать Фудсиб в районе 9:30, а кто тратит на пол дистанции 6 часов соответственно не позже 8:00.

78

Re: Сезон 2020

Я подразумевал, что все сознательные и не кучкуются. На площадке у Фудсиба могла получиться хорошая фотка «Рандоннёры Новосибирска соблюдают дистанцирование на массовом старте».

Re: Сезон 2020

Предложения
1. Вынести регистрацию за пределы старта, один из вариантов, когда кто-нибудь в черте города в доступном месте сидит с карточками. Народ в течение нескольких дней подъезжает, оплачивает взносы, забирает карточки.
2. На старте поставить один стол с судьей. Старт растянуть на 2 часа. Разбить регистрацию на группы с интервалом в 25 минут, определить группы.
3. Участник приезжает в назначенное время, отмечается у судьи и поехал. Время регистрации и является временем старта.

80 Отредактировано liveparhomenko (2020-05-13 13:02)

Re: Сезон 2020

Phantom пишет:

Я подразумевал, что все сознательные и не кучкуются. На площадке у Фудсиба могла получиться хорошая фотка «Рандоннёры Новосибирска соблюдают дистанцирование на массовом старте».

Зачем этот популизм?
Тихо спокойно стартанули и не создали общественного резонанса.
Страва прекрасный инструмент для фиксации заезда.
Вилка во сколько быть на развороте ясна. Старт для себя определяешь сам, не успел на разворот "прощай"
Сегмент можно сделать "Кандаурово"
На старте никаких судей не надо.
Финансовый сбор онлайн.
Итог: минимум контакта с участниками, что ещё нужно?

Кроссы на байках уже так катали, с фиксацией по сегменту, остались довольны.

81

Re: Сезон 2020

Мой вариант вообще никого не устраивает? Или я что-то не так пытаюсь донести?

Phantom пишет:

все сознательные и не кучкуются

это фантастика, те кто не сидел дома, продолжая убивать в четырех стенах свое привычное к нагрузкам сердце, видел какие толпы были на улицах, в ботсад и обратно толпами валили, и через калитку и во все щели. Саня, не суди всех по себе. Перед календарной датой у меня куча народа переспрашивала будет бревет или нет, я всех отсылал к сообщению про отмену, и все равно утром в 8:50 мне позвонили: "Я на старте, тут ни кого нет"

82

Re: Сезон 2020

Юго Грин пишет:

Вариант со свободным временем и "стартом от подъезда" самый толковый.

Поддерживаю предложение не регистрировать никакие рекорды в период продолжения ограничений.

Разное время старта - разные погодные кондиции, соответственно, разное итоговое время дистанции.

Почему рекорды не фиксируются?
Есть запись Старт-Финиш-Разворот.
Есть Страва, там сегмент отсекается очень точно.

83

Re: Сезон 2020

Я против регистрации рекордов в период действия самоизоляции, только так есть шанс. что шоссеристы случайно не закучкуются.

Старт от подъезда немного странен, так как место разворота у всех получится одно и то же, а значит дистанция разная, просто сделать стартовое окно от фудсиба с 6:00 до 12:00.

Желтки (карточки) на период самоизоляции нужно отменить, КП на развороте к сожалению тоже, вода вроде бы есть в Кандаурово (да, придется сделать петлю), орг. взносы только онлайн.

Ну и страва или иной способ фиксации контрольных точек должен быть обязателен.

84

Re: Сезон 2020

Мне кажется, использовать обязательно страву лишнее, это не правда, что у каждого есть смартфон.

85

Re: Сезон 2020

alex_omsk пишет:

Мне кажется, использовать обязательно страву лишнее, это не правда, что у каждого есть смартфон.

Велосипед-то хоть у каждого есть?

Можно об этом песню написать.

86

Re: Сезон 2020

Юго Грин пишет:
alex_omsk пишет:

Мне кажется, использовать обязательно страву лишнее, это не правда, что у каждого есть смартфон.

Велосипед-то хоть у каждого есть?

У меня есть и велосипед, и смартфон, и страва, но толку от этого мало. Геолокация на телефоне работает криво. Например, трек от Фудсиба до Колывани он определил длиной 17 км и построил его с бродом через реку..

87

Re: Сезон 2020

fatbike-nsk пишет:

Разное время старта - разные погодные кондиции, соответственно, разное итоговое время дистанции.

Почему рекорды не фиксируются?
Есть запись Старт-Финиш-Разворот.
Есть Страва, там сегмент отсекается очень точно.

Старт всё-таки в один день и приблизительно в одно время, так что погода одинаковая.

Рекорды в этом спорте редко ставят в одиночку. Как правило, это группа, которая работает несколько часов в довольно тесном контакте, все активно и глубоко дышат, лидер группы меняется — все условия для обмена инфекцией во всех возможных сочетаниях.

Про Страву уже сказали, она есть не у всех, принуждать ею пользоваться — некорректно.

andns пишет:

Желтки (карточки) на период самоизоляции нужно отменить.

Для регистрации бревета они обязательны, если я не путаю ничего. Но участник вроде бы сам может их заполнить.

88 Отредактировано fatbike-nsk (2020-05-13 16:51)

Re: Сезон 2020

Насчёт рекордов - не понимаю, что даст запрет?
Это личное дело каждого.
Кто за себя переживает - спокойно едет соло и в гонках не участвует.
Все равно 146% на трассе будут группы формироваться, даже просто чтобы доехать дистанцию.
Я за то, чтобы по возможности полностью сохранить все аспекты с учётом нынешней ситуации.

Лично за себя могу сказать - езжу один, мне это нужно свои силы оценить.

89

Re: Сезон 2020

Не запрет, а отказ в регистрации.

Минус один стимул.

90

Re: Сезон 2020

Тогда уж проще взять расписку, что обязуется двигаться один.
Машина когда пойдет на точку разворота - все ж видно прекрасно на трассе, всем нарушителям - DNF.

П.С. В каждой шутке - доля шутки.

91

Re: Сезон 2020

igo пишет:

К примеру время работы КП с 12 до 14. Кто рассчитывает доехать до Кандауров за 2.5 часа должен проехать Фудсиб в районе 9:30, а кто тратит на пол дистанции 6 часов соответственно не позже 8:00.

Или лучше с 12 до 13?

92 Отредактировано alex_omsk (2020-05-13 20:14)

Re: Сезон 2020

Юго Грин пишет:
alex_omsk пишет:

Мне кажется, использовать обязательно страву лишнее, это не правда, что у каждого есть смартфон.

Велосипед-то хоть у каждого есть?

Да, есть.
Не первый раз сталкиваюсь с таким не очень вежливым ответом про страву и записи треков.

Почему-то те, кто привыкли этим пользоваться считают, что и все должны.

93

Re: Сезон 2020

Потому что, если нет в страва значит не катал (с) неизвестный велосипедист

94

Re: Сезон 2020

liveparhomenko пишет:

Потому что, если нет в страва значит не катал (с) неизвестный велосипедист

Ты правда не слышишь или решил понабрасывать?

95

Re: Сезон 2020

igo пишет:

Или лучше с 12 до 13?

С 12 до 14

96

Re: Сезон 2020

AVZ пишет:
igo пишет:

Или лучше с 12 до 13?

С 12 до 14

Кто меня сменит с 13 до 14?

97

Re: Сезон 2020

Могу я сменить

98

Re: Сезон 2020

AVZ пишет:

Могу я сменить

Хорошо, приезжаешь к 13, я еду обратно и считаю участников, потом сообщаю тебе сколько еще ждать, но если будут тянуться в 14 КП закрываешь.

99

Re: Сезон 2020

Можно же сделать проще: отмечать на развороте и передать листок мне.

100

Re: Сезон 2020

fatbike-nsk пишет:

.......
Почему рекорды не фиксируются?
Есть запись Старт-Финиш-Разворот.
Есть Страва, там сегмент отсекается очень точно.

хотя бы по определению...
п 6.12......"Бреветы не являются соревнованиями..."

все "рекорды" это некая условность, хотя я и Не против, если это кому-то придает мотивацию... smile
но, в период инфекции, все-таки, я за ограничения в этот период... smile дабы не искушать некоторых...