26

Re: 21 мая 2022, 400 км, Кожевниково

А я сегодня понял почему мне под конец тяжело ехаллсь. Я вёз 2 карточки вместо одной оказывается))
(карточка Андрея Перемитина оказалась тоже у меня)

27

Re: 21 мая 2022, 400 км, Кожевниково

andns пишет:

А я сегодня понял почему мне под конец тяжело ехаллсь. Я вёз 2 карточки вместо одной оказывается))
(карточка Андрея Перемитина оказалась тоже у меня)

Ты еще легко отделался! Лёня мою вез sad

28

Re: 21 мая 2022, 400 км, Кожевниково

nilacross пишет:

По мощности немного недовыполнил - средняя получилась ~2,44 ватт/кг вместо анонсированных 2,5 smile

О, так выходит с небольшой погрешностью выполнили план по средним ваттам.
Думаю, еще бы лучше бы вышло, если бы первые 50 км так не топили )
По зарядке гарминов: у моих 5 фениксов хватило зарядки на весь маршрут, плюс на заброски туда обратно от старта

29 Отредактировано dr.DenASD (2022-05-25 10:07)

Re: 21 мая 2022, 400 км, Кожевниково

Всем спасибо, мне было приятно поработать в группе и на группу, в компании таких джентельменов (мы даже матом не ругались во время заезда)
Илья отлично выступил в роли корректировщика темпа и отслеживал время прохождения.
Спасибо Никите за повербанк, мой велокомп не вывез бы по автономности, ну или был бы "на флажке"
К маршруту 400 км, (до этого за спиной было два бревета на 300км) я приглядывался давно, но как-то вот не решался всё. Месье Илья Тлеукенов конечно заинтересовал кличом о том что едем брать рекорд маршрута в стиле «изи катка». Ну думаю ладно: зарегистрируюсь попробую, проверю как "пойдет нога" после Беловского экспресса, и в течении первой соточки пойму: ехать дальше или развернутся. На удивление и нога и организм в целом ощущали себя хорошо и я прям готов «работать» и уже на развороте стало понятно что точка невозврата пройдена и маршруту быть))) Очень понравилась кафешка на развороте (около АЗС), печеные пирожки там просто великолепны. С парнями усвоили урок о том что шутки с водой могут быть плохи, и лучше в Базое пополнять бочки не дожидаясь Скалы, нам просто повезло что не было жары.
Устал, не столько от длины маршрута/потраченных сил сколько, от качества покрытия участков «Базой-Чилино» и кусок перед Кандаурово, на обратном пути по этим "спецучасткам" сильно боялся «пробиться» и от этого чувства принимались не верные решения в плане рулёжки и я собрал всё что можно было, но благо всё обошлось.
Заезд прошёл в формате дружеской покатушки без «», были работы группой и просто рядом ехали, поговорили о том о сем.

Заезд в страве:
https://www.strava.com/activities/7179828056

p.s. Хотелось бы отметить парня с ником «Хидери Канзаки» из альтернативного чата, проехать на всю дистанцию на одной передаче 57х18 с рюкзаком и потом еще после 4 сотен в ногах взбираться на «любиму горку» - это круто.

p.s.s.: я один кто испытывает проблемы со сном в ночь перед стартами ?

30

Re: 21 мая 2022, 400 км, Кожевниково

Не один, пей мелатонин

31

Re: 21 мая 2022, 400 км, Кожевниково

Ronald пишет:

Думаю, еще бы лучше бы вышло, если бы первые 50 км так не топили )

Угу, Андрей Нассонов и еще один парень со старту взяли хорошую планочку.
Ну а тем фактом что мы задали задел на первом полтиннике, было обеспечены вполне комфортные по времени остановки на покушать без суеты.

nilacross пишет:

По мощности немного недовыполнил - средняя получилась ~2,44 ватт/кг вместо анонсированных 2,5 smile

Поищи показатель "нормализованная мощность" - это более корректный показатель о затраченных усилиях, и я думаю он как раз и составит 2,5 - 2,6 вт/кг

andns пишет:

Денис раздавал очень жесткие смены, которые все остальные переносили с трудом, в итоге решили сбавить и поехали более спокойно

надо было сразу сказать, ну или камешком кинуть в спину)))))))))))

32 Отредактировано nilacross (2022-05-25 11:03)

Re: 21 мая 2022, 400 км, Кожевниково

dr.DenASD пишет:

Спасибо Никите за повербанк, мой велокомп не вывез бы по автономности, ну или был бы "на флажке"

Моему гармину возможно хватило бы заряда, как раз на 13-14 часах на последнем дыхании работает.
А тебе спасибо за изотон на развороте. Как он назывался? Надо тоже поискать в таблетках, порошок с собой не захотелось брать из-за отсутствия подходящей тары для него.

dr.DenASD пишет:

Поищи показатель "нормализованная мощность" - это более корректный показатель о затраченных усилиях, и я думаю он как раз и составит 2,5 - 2,6 вт/кг

В браузерной версии увидел показатель "средневзмешенная мощность, описание для него из стравы:
"Во время заезда с измерителем вы увидите, как ваша мощность "скачет" в зависимости от местности, уклона, ветра и других факторов. Средневзвешенная мощность – это среднее значение мощности за этот заезд с учетом всех перепадов. Это лучший индикатор ваших усилий, чем просто средняя мощность: максимально приближенная величина, на которой вы бы ехали всю дорогу при постоянной мощности."
Вот этот показатель да, получился побольше на 10 ватт и ~2.55 ватт/кг в моем случае.

dr.DenASD пишет:

p.s.s.: я один кто испытывает проблемы со сном в ночь перед стартами ?

Если 5-6 часов посплю, уже считаю неплохим показателем smile
В первом сезоне у меня был бревет, перед которым так и не удалось уснуть вообще..

33

Re: 21 мая 2022, 400 км, Кожевниково

nilacross пишет:

В первом сезоне у меня был бревет, перед которым так и не удалось уснуть вообще..

Мне перед этой четырёхсоткой не удалось уснуть. Так и ехал.

34

Re: 21 мая 2022, 400 км, Кожевниково

Прежде всего хочу отметить Семёна, с которым проехал больше 3/4 пути.
Семён отличный бреветчик, рандонер - преодолел весь путь на сингл-велосипеде,
с огромным рюкзаком (думал меня дразнит smile, шучу ), также забыл лекарство, которое
обычно принимает, что также его сильно тормозил, накануне бревета, спал крайне мало
или вовсе не спал, ехал впервые 400-ку, ещё не специалист в велоодежде, велоседлах.
И вот если все эти "тормоза" убрать, то Семён просто полетит. Семён, если читаешь этот
текст, обязательно выходи на 600, если есть желание и в целом готов. Всех прошу поддержать Семёна.
                            Бреветы "200" и "300" км, проехал последним и решил пора тренироваться. Две недели тренировался,
но видимо, без особого эффективно. Снова последний, хотя вроде и легче ехал, но опять же погода была шикарная,
часто посещала мысль - "не уж то бывают такие бреветы, без холода, ветра, проливного дождя". smile
Прогресс, поспал 1,5 часа перед бреветом. Сильно хотел заранее собраться, но с четверга со всех сторон пошли задания, работа, просьбы.
Ехать далеко до старта, опоздал на 15 минут, прособирался. Странно, но цепь была вымыта, просущена, смазана смазкой сквирт, восковой, которую вроде ценили как лучшую, но при всем этом, цепь, чуть ли не сразу скрипела.
Еду на "апендикс" стартовый, пока никого нет, мысль "а вдруг спутал дни, так проедёшь всю дистанцию тренировочно))".
Но апендикс сделал свое дело, вижу на встречу едущих ребят, значит все нормально. Настроение повысилось, радостно
кричу приветствие рандонерам.
     Поздравляю парней, с новым рекордом 400-ки, Кожевниково! Сильные!
Делитесь тренировками, если не секрет. wink

35

Re: 21 мая 2022, 400 км, Кожевниково

Andrey83 пишет:

Это вторая четырехсотка в моем послужном списке. Первая была на прошлогодней Стреле, когда мы в команде с Латынцевым, Захаровым, Студиловым и Селютиным ездили сквозь погодный ад в Камень-на-Оби.

Читал с удовольствием и поражался словарным запасом и красотой написания текста. Наверняка книги классические читаешь.
Сравнил слог с Пришвиным, Тургеневым smile .