1

Тема: ЦС2014, маршрут

трек
добавил заезд на КП в Барнауле:
Взлетная 28, здание лицея 121,  вход со двора. Подвальное помещение Клуб ВСК Борец

2

Re: ЦС2014, маршрут

Идею со «Звездочкой» считаю неимоверно классной.
Данный бревет для Новосибирских участников не имеет туристических ценностей. И нет красивейших мест как на Алтае. К примеру, я все эти дороги проезжал на велосипеде и на автомобиле не по одному разу. А некорое места и более десятка раз.
Полюсы «звездочки»:
Цена вопроса и организации.
Нет необходимости думать о ночлегах и сне. Поспать дома после каждых 400 км считаю идеальным. Тут и душ и кровать родная и удобная. Да и поесть тоже куда проще дома.
Эвакуация в случае поломки в максимум 200км от дома.
Нет необходимости в бэкдропе. Дома все запсные компоненты велосипеда и спортивное питание. Приехал домой, взял гели или концентраты какие захотелось. И всякие там зарядки. Одни акумы поставил на зарядку, другие взял с собой.
Самое главное - не будет идиотского куска дороги Барнаул – Камень. Этот кусок для меня единственный стоп-фактор на ЦС.

3

Re: ЦС2014, маршрут

AndreWWW пишет:

Идею со «Звездочкой» считаю неимоверно классной.
Данный бревет для Новосибирских участников не имеет туристических ценностей. И нет красивейших мест как на Алтае. К примеру, я все эти дороги проезжал на велосипеде и на автомобиле не по одному разу. А некорое места и более десятка раз.
Полюсы «звездочки»:
Цена вопроса и организации.
Нет необходимости думать о ночлегах и сне. Поспать дома после каждых 400 км считаю идеальным. Тут и душ и кровать родная и удобная. Да и поесть тоже куда проще дома.
Эвакуация в случае поломки в максимум 200км от дома.
Нет необходимости в бэкдропе. Дома все запсные компоненты велосипеда и спортивное питание. Приехал домой, взял гели или концентраты какие захотелось. И всякие там зарядки. Одни акумы поставил на зарядку, другие взял с собой.
Самое главное - не будет идиотского куска дороги Барнаул – Камень. Этот кусок для меня единственный стоп-фактор на ЦС.

ничего не понял , какие звездочки и куда подевался кусок Барнаул - Камень

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

4

Re: ЦС2014, маршрут

Два варианта есть. Кольцо или звезда.

5

Re: ЦС2014, маршрут

когда верстали календарь, было предложение 1200 ехать радиально - Кожевниково + Апрелька + Камень
так был организован уральцами супермарафон "Европа-Азия" лет 10 назад - звездой.
нынче у нас заявилось 10 человек, если часть поедет звездой, то на волонтеров и вовсе не наберем,
да и нет никакой волонтерской активности,
поэтому я склоняюсь к изначальному варианту - полный автоном, СМСки с контрольных точек,
с тех, кто поедет звездой - треки обязательно.
лично мне будет сложно заставить себя ехать снова после сна в домашней постели, все мои супермарафоны переваливали за 80 часов тогда когда ночлег был удобен)))
я поеду по кругу

6

Re: ЦС2014, маршрут

igo пишет:

когда верстали календарь, было предложение 1200 ехать радиально - Кожевниково + Апрелька + Камень
так был организован уральцами супермарафон "Европа-Азия" лет 10 назад - звездой.
нынче у нас заявилось 10 человек, если часть поедет звездой, то на волонтеров и вовсе не наберем,
да и нет никакой волонтерской активности,
поэтому я склоняюсь к изначальному варианту - полный автоном, СМСки с контрольных точек,
с тех, кто поедет звездой - треки обязательно.
лично мне будет сложно заставить себя ехать снова после сна в домашней постели, все мои супермарафоны переваливали за 80 часов тогда когда ночлег был удобен)))
я поеду по кругу

я за круг ,по волонтерам жду ответа от Гурьевска

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

7

Re: ЦС2014, маршрут

А я на 600 и выше не тороплюсь пока))

8

Re: ЦС2014, маршрут

AndreWWW пишет:

А я на 600 и выше не тороплюсь пока))

езжай 1300 и по кругу , чего воду мутишь ))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

9

Re: ЦС2014, маршрут

Посмотрим. Если один буду, поеду круг. Нет желания подводить клуб даже в мелочах. Звезда неимоверно лучше для меня. Затраты совсем другие.

10

Re: ЦС2014, маршрут

AndreWWW пишет:

Посмотрим. Если один буду, поеду круг. Нет желания подводить клуб даже в мелочах. Звезда неимоверно лучше для меня. Затраты совсем другие.

Да брось ты , круг покруче  будет , ну а затраты пыль главное настрой )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

11

Re: ЦС2014, маршрут

Учитывая что ПБП в планах, не пыль))) А еще ultegra групсет хочу))) И семья есть)))

12

Re: ЦС2014, маршрут

немного о трассе Алтай Кузбас

Автодорога, соединяющая Алтайский край и Кемеровскую область. Общая протяженность – 230 км. Имеет хорошее асфальтовое покрытие по всей длине. Ширина – 1-2 полосы в каждую сторону, полосы не разделенные.
Автодорога открыта для движения в 2003 г (по другим данным – в 2001 г). До этого, в 80 – 90-е годы, на ее месте проходила недостроенная железная дорога, которая после распада СССР была переделана в автомобильную трассу. Именно поэтому дорога Алтай-Кузбасс отличается отсутствием резких подъемов и спусков, даже через незначительные ручьи и овраги местами проложены огромные виадуки. Еще одна отличительная черта трассы – малое количество заправок и придорожных кафе.
Проезд по дороге платный: легковой автомобиль – 20 р, грузовики – 40-60 р, в зависимости от массы (по данным на июль 2007 года). Сбор платы за проезд и весовой контроль осуществляются на посту на 90 км трассы. Другие посты отсутствуют. Изредка встречаются передвижные посты ДПС.
Трафик в дневное время – средний (1-2 машины в 10 мин), в ночное время – информация отсутствует. Уезжать с начала трассы (161 км М52 от Новосибирска) рекомендуется как минимум до Залесово (80 км), а лучше – до Белово – Кемерово – Новокузнецка.
Выезд на трассу Алтай-Кузбасс находится недалеко от села Тальменка за мостом через р. Чумыш (161 км трассы М52 от Новосибирска, развязка с поворотом налево, имеются указатели).
50 км трассы – кафе “Уют”, сверток в д. Пустырево.
70 км – сверток в д. Заплывино.
80 км – поселок Залесово. Довольно серьезный населенный пункт. Имеется АЗС, скорее всего, кафе, аптека и т.д. Сверток на Заринск (40 км, асфальт) и в горы, в п. Кордон.
90 км – пункт весового контроля, оплаты проезда и пост ДПС, за которыми следует около 50 км безлюдной таежно-скалистой местности.
137 км – въезд в Кемеровскую область. Стела и кафе.
162 км – АЗС.
180–230 км – трасса проходит по лесостепной местности, большое количество свертков в мелкие н.п., в частности, Урск, Гурьевск, Бирюля.
215–230 км – большое количество свертков на Белово. Встречающиеся указатели на Новокузнецк (225–230 км) следует игнорировать, т.к. они ведут на старую дорогу до Новокузнецка, проходящую через Киселевск, Прокопьевск и другие более мелкие н.п.
Выезд на трассу Кемерово – Новокузнецк: не заезжая в Белово, двигаться по трассе до указателей на Ленинск-Кузнецкий, далее, следуя указателям, несколько км до развязки на Кемерово (далее по направлению на Л-Кузнецкий) или на Новокузнецк.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

13

Re: ЦС2014, маршрут

на въезде в Топки ,перед кольцом ,по левой стороне работает кафе круглосуточное

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

14

Re: ЦС2014, маршрут

вот нашел инфу про гостиницу-кафе-душ 777 км.
http://www.panoramio.com/photo/103191094

15

Re: ЦС2014, маршрут

Залесово

16

Re: ЦС2014, маршрут

арифметика
временной лимит:
начальные километры рассчитываются по скорости первых - 34 км/ч и последних - 15 км/ч,
последние километры - 26 км/ч и 13 км/ч
у нас получилось 1330 км, соответственно максимальное время - 99:41, округлим до 100 часов,
то есть финиш закроется в среду в 11:00
среднее время (это уровень 65 часов на ПБП):
КП1 Кожевниково - суббота 16:40
КП2 Топки - воскресенье 6:24
КП3 кафе "Юлия" - воскресенье 18:33
КП4 Барнаул - понедельник 9:21
КП5 Кирза (отсечка 1200 км) - вторник 0:33
Финиш "У Виктора" - вторник 7:42
лично я рассчитываю к этим цифрам добавлять:
в середине +5 часов
в конце +10 часов
в пристегнутом файле - легенда
ищите ошибки

Post's attachments

ЛегендаЦС14.xlsx 17.01 kb, 27 downloads since 2014-08-20 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

17 Отредактировано AndreWWW (2014-08-21 07:25)

Re: ЦС2014, маршрут

"финиш закроется в среду в 11:00"

Мне в Среду на работу к 09-00, если проситься с 12-00 то меня даже мое понимающее руководство уже не поймет)))

Буду работать в режиме "Зомби"))))

18

Re: ЦС2014, маршрут

AndreWWW пишет:

"финиш закроется в среду в 11:00"

Мне в Среду на работу к 09-00, если проситься с 12-00 то меня даже мое понимающее руководство уже не поймет)))

Буду работать в режиме "Зомби"))))

В режиме три зомби ехать будем ))) тоже в среду на работе надо быть ))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

19

Re: ЦС2014, маршрут

зомбей уже 4 штуки.

20

Re: ЦС2014, маршрут

Пока думаю по маршруту. Подскажите разницу между трассами через Колывань и через Болотное до Томска?
Важно наличие торговых точек, чтоб не оказаться без воды, тем более температура вроде будет, по прогнозу, высокая и качество дорожного полотна. Меня устроит качество покрытия аналогичное до Журавлей.

21

Re: ЦС2014, маршрут

novalex82 пишет:

Пока думаю по маршруту. Подскажите разницу между трассами через Колывань и через Болотное до Томска?
Важно наличие торговых точек, чтоб не оказаться без воды, тем более температура вроде будет, по прогнозу, высокая и качество дорожного полотна. Меня устроит качество покрытия аналогичное до Журавлей.

плоскач полный едешь отдыхаешь , с водой без напряга , через колывань трафик меньше и ремонтных работ нет ,а на болотное все таки посложнее

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

22

Re: ЦС2014, маршрут

Трасса через Колывань местами имеет довольно низкое качество покрытия. В частности, довольно длинный участок между Кожевниково и Томском в прошлом году был очень щербатым. До Журавлёво дорога в среднем лучше.

Но зато через Колывань очень низкий трафик.

23 Отредактировано novalex82 (2014-08-22 14:20)

Re: ЦС2014, маршрут

Маршрут: Новосибирск - Томск - Новосибирск.
Планирую ночевку в Томске и часов в 7 утра старт из Томск домой.
Никто не поедет так же, примерно?

24

Re: ЦС2014, маршрут

поправка к легенде
КП2 Топки - спальный палаточный
перед топкинским кольцом, недоезжая кафе, справа от трассы

25

Re: ЦС2014, маршрут

Ни пуха, ни пера!

Ни участвовать, ни проводить не могу. Работа.