151

Re: Стрела 2015

Упоротый не упоротый, но видео получилось зачетное.
Я вот только никак не могу понять место где всё это было. И вообще по какому маршруту вы в итоге ехали? Яруса я вообще на следующий день около 12 часов на бердском видел, когда из Бердска на машине возвращался, а он в сторону Бердска ехал. Я просто не поверил своим глазам, думал это не он, хотя в джерси ЦС2014 и повязкой на голове. Других велосипедистов с такими приметами я не знаю. Но только какого черта он делал на бердском? Судя по заявленному маршруту он в это время должен был быть где-то в районе Кандаурово.

152

Re: Стрела 2015

Если я не ошибаюсь, это 18-й километр Северного обхода, стоянка дальнобойщиков.

153

Re: Стрела 2015

Мой отчёт будет коротким.

Это была идеальная поездка.

Погода помогала нам на всём пути — и туда, и обратно*. Все кафе работали изо всех сил**. Водители были дружелюбны и обгоняли нас, уходя на другую полосу***. У нас всю дорогу не было никаких проблем****. Все, кто передумал ехать, потеряли очень редкий шанс*****.

Я накануне старта сомневался и даже решил было не ехать. Но всё-таки поехал, и очень рад теперь, что всё-таки решился.

Мои фотографии — у меня в Google+.

* Полчаса встречного ветра в районе моста через Обь не считаются. Дождь собирался весь второй день, но пошёл точно после финиша.
** Тухлый салатик в Кожевниково не считается. Во-первых, то кафе вообще довольно средненькое, и еда у них всегда была так себе. Во-вторых, мы заметили вовремя. В-третьих, они извинились и т. п.
*** Один балбес подставил мне борт, когда я ехал на старт. Это не считается, потому что было до старта.
**** Здесь никаких оговорок.
***** Но прошу заметить, что всё-таки без опыта хотя бы 400 км на стрелу замахиваться не стоит.

154

Re: Стрела 2015

HW_Tech пишет:

Если я не ошибаюсь, это 18-й километр Северного обхода, стоянка дальнобойщиков.

Да, так и есть.

Нам нужно было потратить время, и мы от колыванской развязки ещё съездили на запад до этой стоянки.

155

Re: Стрела 2015

MikhailChurikov пишет:

Упоротый не упоротый, но видео получилось зачетное.
Я вот только никак не могу понять место где всё это было. И вообще по какому маршруту вы в итоге ехали? Яруса я вообще на следующий день около 12 часов на бердском видел, когда из Бердска на машине возвращался, а он в сторону Бердска ехал. Я просто не поверил своим глазам, думал это не он, хотя в джерси ЦС2014 и повязкой на голове. Других велосипедистов с такими приметами я не знаю. Но только какого черта он делал на бердском? Судя по заявленному маршруту он в это время должен был быть где-то в районе Кандаурово.

сама стрела мне не очень была интересна , мой интерес был 500 км за сутки уложиться , я честно подстраивался под тэмп всей команды до Кожевниково ), а там внезапно обнаружилось , что все решили ехать назад и докатывать оставшиеся км в городе и я поехал в потихоньку греться по дороге )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

156

Re: Стрела 2015

MikhailChurikov пишет:

Поведаю о своих впечатлениях от бревета.
.......
Убежден что мы могли бы проехать шестисотку за 24 часа и это видно по темпу который у нас был. Причину по которой этого не получилось сделать, раскрывать не стану. Пусть это останется внутри нашего миниколлектива.

Да ладно, поживу, надеюсь не дольше чем до следующего бревета, со званием "человек-якорь" smile И я уже публично покаялся, что норма не пройдена из-за моего недосыпа.
Прокатили супер! Стрела первая в нашем опыте, так что учтем ошибки и недочеты и в другой раз попробуем уложить в 24 часа. К стати, можно попробовать это сделать 13 июня smile

157

Re: Стрела 2015

AndreWWW пишет:

Прокатили супер! Стрела первая в нашем опыте, так что учтем ошибки и недочеты и в другой раз попробуем уложить в 24 часа. К стати, можно попробовать это сделать 13 июня smile

вот вы звери ))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

158

Re: Стрела 2015

Phantom пишет:

Это была идеальная поездка.

Сказочный бревет.
Все больше утверждаюсь в мысли, что бреветы такими и должны быть.
И прониклась задумкой французов со стрелой. Это не гонка, не достижение цели, не проверка себя, это - классная тусовка в равносильных компаниях в течение времени, достаточном для получения максимального удовлетворения. И общий финиш в одно время - идеальный вариант мероприятия

159

Re: Стрела 2015

ярус пишет:

сама стрела мне не очень была интересна , мой интерес был 500 км за сутки уложиться .....

Ну слава богу это был не глюк. А то я уже думал что после бревета у меня кукушка съехала, в каждом велосипедисте Яруса вижу.

160

Re: Стрела 2015

artel7 пишет:

Это не гонка

Сказала Лена и погналась за Алхимиком ))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

161

Re: Стрела 2015

Поздравляю с поездкой!
Завидую, тем кто ездил.
Погода не подвела?

162

Re: Стрела 2015

Молодцы, что сказать...:)
А я, походу, правильно сделал, что не кинулся с головой в омут. В ночь с пятницы на субботу прокатил свой маршрутик на ~200км (40/60 - асфальт/кроссы). Конечно, в сон к 4:00 утра не срубился, но от погоды, где вечером +22С, а в потемках в низинах до +3...+4С, был в шоке. Для Сибири рано в мае такое делать, особенно, если еще и дождь бабахнет...

163

Re: Стрела 2015

Славянин пишет:

Поздравляю с поездкой!
Завидую, тем кто ездил.
Погода не подвела?

Спасибо!
Что мешало поехать?
Погода супер. Правда утром от 1го до 4 градусов плавала...

164 Отредактировано ярус (2015-05-18 20:44)

Re: Стрела 2015

Пионерская стрела ) или батон ПВД

Такое неофициальное название надо дать мероприятию в целом .

Вечерний старт мне понравился , я выспался , отдохнул , успел кучу дел домашних сделать в целом вышло всё хорошо )


После последнего бревета в  журавли , я всю неделю никуда не ездил занимался только работой и вообще расслаблялся по полной всё как обычно , плюс  в последний момент время старта и состав команды изменился . Изначально принять участие в стреле , было мной воспринято  как вызов проехать 500 км за сутки , с прошлого года дважды пытался проехать и оба раза рубило в самый не подходящий момент ) так что в этот раз были все шансы осуществить задуманное , тем более компания подходящая , да и я пообещал сильно не ломиться вперёд . Старт осуществили как положено в 17-15 поехали не спеша впятером , периодически о чём то разговаривая , погода шепчет чтобы всем так везло , штиль или легкий ветерок вообще не мешали , не знаю с какой скоростью  мы ехали , в этот раз я даже пульсомер забыл дома , но с этим уже всё в порядке , ориентируюсь  на свой организм и то как едут окружающие , одним словом ехал и отдыхал одновременно ).
Подъезжая к Колывани начали ожидать встречу с первой тройкой , стартовавшей на сутки раньше , так как по времени , при условии что всё хорошо , они должны были встретиться , но увы проехав поворот а Вьюны стало понятно , что что-то пошло не так , закралась даже мысль , что они поехали по часовой стрелке , но перед Кандаурово мы встретили Андрея , а затем и Александра с Мишей 0_о . Я так понял была проблема со сном и с фонарями , но это такое дело , что рано или поздно все с этим сталкиваются , главное едут . Свои фонари мы зажгли в 21-15 и я зажег свой в 21-25 , так то  не очень удобно , когда рано темнеет с одной стороны , а с другой вообще без разницы когда знаешь , что заряда аккумулятора , на народной фаре хватает на ПЯТЬ С ПОЛОВИНОЙ ЧАСОВ на среднем режиме и на ТРИ ЧАСА  максимального режима , есть ещё и стробоскоп в этом режиме фара работает порядка ВОСЬМИ ЧАСОВ , эти данные проверены на новых аккумуляторах ))))))))))))))))))))))))))))))ОООООООООООО((((((((((((((((((((((((((((((
Это я так написал на будущее , чтоб самому не забыть ) .
В Базой прибыли как то подозрительно быстро , в 21-50 , причём выпил всего литр воды и съел одну гематогенку и банан , есть даже и не хотелось , но по старой привычке заказал три манта и два чая , немног подумав я взял на всякий случай литр флеша  , поужинали около сорока минут и снова в путь . Томская область мне нравится , лес вдоль дороги , трасса полностью пустая и довольно таки ровная , местами были выбоины , но это не существенно  , общее впечатление ничто не может испортить.
Так не заметно для себя , спустя 9 часов после старта ,мы оказались в Кожевниково я заказал жирный беляш и два чая , до места разворота всего 50 км и вот тут обнаруживается , что вся команда , во главе с командиром намерены уже развернуться назад и намотать оставшуюся сотню километров уже в городе , мне эта идея вообще не нравится , пытаюсь отговорить от сей затеи , но никто не поддержал ) и далее  начались  марафонские пугалки , что всех начнет рубить в сон , а мы слишком быстрое едем и поэтому лучше и т.д. , и т.п. Слово за слово , поехали в обратную сторону , тут у меня обнаружилась маленькая проблемка , видно батарейка на смартфоне  начала медленно умирать , показывала 33 % заряда , да ещё и на улице несколько прохладно , решил немного нарушить своё обещание ), так планы у всех поменялись , ехать подстраиваясь под темп уже расхотелось и я от души даванул на педали ) , тем более штиль и утренняя прохлада поспособствовали принятию такого решения . В ТРИПЯТНАДЦАТЬ утра обнаруживаю , что уже можно ехать без фары ) и в пять утра я уже будил собак в Базое , заскочил в кафе  напротив , закинул телефон на подзарядку и на этот раз рубанул ещё один беляшик ))) ,стал ждать основную группу , время 5-55 никого нет , выхожу на улицу начинаю собираться и тут подъезжает Саша Дунаев , говорит что медленно едут , так как в сон клонит , мне стало понятно , что далее догнать уже не смогут и нужно искать варианты , для двухчасового совместного движения и одновременного финиша , дело усложнилось периодической зарядкой телефона . В Скалу я въехал в восемь часов десять минут и это очень вовремя , так как кафе открывается в 8-00 ) . Заказал три блинчика со сметаной и два чая , стал ждать , пока зарядится телефон ) , по ощущениям сил вагон с тележкой , запас времени ещё больше в 9-00 выезжаю не спеша , на полном расслабоне и как то в лицо дунул свежий ветерок , наученный такими забавами природы ,решительно собираюсь в кучу и еду с опаской поглядывая на небо , доехав до СО и повернув в сторону города , понял причины своего беспокойства , это ветер не то чтобы сильный , но показывающий всю твою слабость перед природными явлениями , еле плетясь я отбросил план сгонять до Сокура , тем более нужно будет опять подзаряжать телефон , поворачиваю на место нашего старта и я там в 11-09 минут , нифига себе пока писал обнаружил , что 400 км выскочил из 18 часов ))) 17-54 о один личный рекордик есть надо бы отметить ) . С этой мыслью я полетел до какого нибудь кафе , им оказалось Восточная кухня на перекрестке плановой и дуси ковальчук , затащил вовнутрь вел , заказал на этот раз солянку и чай , воткнул телефон на зарядку , стал обдумывать план действий , позвонил Алексею Козлову , оказалось , что вся команда ещё только в Скале , принимаю окончательное решение ехать в сторону Линёво , а там как получится . Из разговора с Игорем , ещё в Кожевниково , вспомнилось , что финишировать будут , провожая Лену до академ городка , с этой мыслью , меняя пробитую камеру у самого кафе , я пытался подсчитать недостающие мне километры . По всем подсчётам получалось , что можно быстренько долететь до Бердска , развернуться где то за городом и вернуться , встретив по пути финиширующих , но свою , лепту как всегда , внес встречный ветер , светофоры и много машин , я поймал себя на мысли , что очень раздражен на водителей и их аппараты , обычно когда такое происходит , это первый сигнал утомления , зная это я просто сбавил темп и да простят меня , вездесущие французы , немного забил на их правило о двухчасовой совместной езде и о финише в одном месте , тем более на обратном пути мне не встретился ни один велосипедист , я решил домотать не хватающие километры по до боле знакомому советскому шоссе и финишировать рядом с домом ) , что и было произведено .


P.S. Я думаю , что такую покатушку мы просто обязаны делать ежегодной , но всем участникам непременно быть на байках МТБ , причём разместить её так же между 300км и 400 км бреветами , это идеальный вариант для отдыха и для новичков .
Всё было классно я доволен , что все остались довольны )
трек
https://www.strava.com/activities/306198551
http://labs.strava.com/flyby/viewer/#306198551,lrJAEg==

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

165

Re: Стрела 2015

А почему непременно на байках?

166 Отредактировано MikhailChurikov (2015-05-18 21:49)

Re: Стрела 2015

А чёй-то на байках? Тебе надо ты и езди на байке, мне он за зиму надоел. Не надо всех под одну гребенку, у нас разношерстная публика.

167 Отредактировано ярус (2015-05-18 23:17)

Re: Стрела 2015

AVZ пишет:

А почему непременно на байках?

Просто 360 км за сутки гораздо проще проехать в более медленном темпе )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

168

Re: Стрела 2015

MikhailChurikov пишет:

А чёй-то на байках? Тебе надо ты и езди на байке, мне он за зиму надоел. Не надо всех под одну гребенку, у нас разношерстная публика.

Как он тебе зимой надоел то ?

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

169

Re: Стрела 2015

ярус пишет:

Как он тебе зимой надоел то ?

Как как, ездил на нем вот и надоел. Всю зиму ждал когда на шоссер пересяду, а ты опять "байк байк". На первоянварскую покатушку будет тебе байк.

170

Re: Стрела 2015

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

Как он тебе зимой надоел то ?

Как как, ездил на нем вот и надоел. Всю зиму ждал когда на шоссер пересяду, а ты опять "байк байк". На первоянварскую покатушку будет тебе байк.

странный ты , шоссейник далеко не предел мечтаний в плане езды , навыки оттачиваются на обоих байках .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

171 Отредактировано MikhailChurikov (2015-05-19 09:57)

Re: Стрела 2015

ярус пишет:

странный ты , шоссейник далеко не предел мечтаний в плане езды , навыки оттачиваются на обоих байках .

На байке ездят КК. Хочешь поучаствовать в КК вот тебе ссылочка http://www.inp.nsk.su/tradeunion/activi … alend.html. Ближайший старт 20 июня на 20 км на базе Тульского.

172

Re: Стрела 2015

Неее , не хочу ))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

173

Re: Стрела 2015

Мне кажется что некоторые персоны начали забывать что такое бреветы.

Освежу ...

Бреветы не являются спортивными состязаниями на результат.

Жалко потом будет читать отчеты плана который был примерно 1,5 месяца назад. Что марафоны это плохо и бла бла бла.

174

Re: Стрела 2015

liveparhomenko пишет:

Бреветы не являются спортивными состязаниями на результат.

Почему не являются? Результат же фиксируется. Более того если посмотришь архивы бреветов,то увидишь там самый настоящий спортивный протокол. т.е. результаты от лучшего к худшему.
То что за результаты не дают медалей, спортивный принцип не отменяет. Равно как и в спорте есть лозунг: "Главное не победа, главное участие". Но это не более чем лозунг. Все оценивают свое выступление по результату. Потом берут,анализируют где что было сделано неправильно, делают,так сказать, работу над ошибками чтобы на следующих стартах подтянуться.

175

Re: Стрела 2015

есть такое наблюдение,
у кого получается ездить быстрее других, тот агитирует за спортивную составляющюю,
у кого не получается, тот за туристическую,
а кто просто наслаждается процессом, обычно помалкивает, не умирая любой ценой, и не завидуя никому