51

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

AVZ пишет:

Итак, стартуем в 6:45 от вокзала?

Абсолютно верно!

52

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Собираюсь smile

53

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

AVZ пишет:
artel7 пишет:

Я так понимаю, что мы автоматически разваливаемся на 2 части sad

Я думаю, что даже на 4 части smile

удручающее сообщение, мне совсем не хочется одной ночью ездить.
Если есть такое намерение, то скажите сразу, может, успею найти попутчика среди туристов

54

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Парни с вами бы в разведку)))))

55

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

нашла попутчика на байке от Болотой. После Болотной поеду совсем неспешно

56

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

artel7 пишет:

удручающее сообщение, мне совсем не хочется одной ночью ездить

Мне тоже.

artel7 пишет:

Если есть такое намерение, то скажите сразу

Кто его знает, как оно получится?..

57

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

к Победе движутся, смотреть первый пост

58

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Отчёт потом, а сейчас такие мысляшки вслух:
- всё было супер!;
- вот это я опупел: 34 часа подряд без сна. Ещё ни разу такого не было smile

Трек: https://www.strava.com/activities/320013031

Игорь, медали уже можно заказывать?

59

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Загорели наверное ?)))

60

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

AVZ пишет:

Отчёт потом, а сейчас такие мысляшки вслух:
- всё было супер!;
- вот это я опупел: 34 часа подряд без сна. Ещё ни разу такого не было smile

Трек: https://www.strava.com/activities/320013031

Игорь, медали уже можно заказывать?

красавцы , что говорить , воды много выпил

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

61 Отредактировано AVZ (2015-06-07 18:08)

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Вчера прилично. В жару вода уходила влёт, приходилось останавливаться чуть ли не на каждом углу пополнять запасы.

62

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

AVZ пишет:

Игорь, медали уже можно заказывать?

можно

63

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

AVZ пишет:

Вчера прилично. В жару вода уходила влёт, приходилось останавливаться чуть ли не на каждом углу пополнять запасы.

А Миша с Леной с вами ехали или отделились

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

64

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Финишировали с Андреем Захаровым в 11.20 на речном. Потянул мышцу на ноге, от Томска ехал через боль. Сейчас с трудом передвигаюсь. Наконец то мы приехали, с чем и поздравляю всех участников! Добились гордого звания суперрандоньойр 2015

65

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

из 30 все вышли
Андрей, трек *.gpx можешь мне скинуть?

66

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Из Стравы выдернутый

Post's attachments

Tomsk_2015_06_06.zip 899.18 kb, 3 downloads since 2015-06-07 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

67

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

MikhailChurikov пишет:
artel7 пишет:

мне второй больше нравится, привычнее. Опять же, если народ встречать нас собрался, вроде тоже попривычнее будет

Подкорректировал этот маршрут. Выезд не через Большую, а через Станционную. Станционная шире, что удобнее и безопаснее. Ну и маршрут на пару километров длиннее стал (601 км, а было 598). Все по канонам АСР.

выезд из города понравился, а вот въезд до Речного категорически нет. Стала смотреть аккуратно в программе маршрут (всю дорогу по столбикам километры в 600 не складывались), оказалось, что гугломап не считает 2 раза километры по одному пути пройденные, а именно от колыванской развязки до кемеровской. Т.е. маршрут реально на 18 км больше

68

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

вот не зря я интуитивно Игорю еще и время с Краузе отправила

69

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

artel7 пишет:

выезд из города понравился, а вот въезд до Речного категорически нет. Стала смотреть аккуратно в программе маршрут (всю дорогу по столбикам километры в 600 не складывались), оказалось, что гугломап не считает 2 раза километры по одному пути пройденные, а именно от колыванской развязки до кемеровской. Т.е. маршрут реально на 18 км больше

Вот это просчет так просчёт. От Краузе до речного да в такую жару ехалось просто аццки. Оказывается можно было не ехать. Мы с Андреем были на Краузе примерно в 10.45.
Выезд действительно очень классный. Сильно рекомендую его тем кто поедеть 12. Минимум трафика, минимум города плюс в городе широкие магистрали. Только выезжать нужно в 7 и ехать не по Большой а по Станционной.

70

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

не знаю как кто считает, я смотрел пройденный трек Андрея - 604 км от ж.д.вокзала до речного

71 Отредактировано MikhailChurikov (2015-06-08 00:42)

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

igo пишет:

не знаю как кто считает, я смотрел пройденный трек Андрея - 604 км от ж.д.вокзала до речного

Жаль что никто из нас не отслеживал километраж по велокомпу. Но в любом случае финиш на речном плохое решение. Нужно было делать на Краузе, а недостающие километры (если они были) докручивать "от подъезда" с наброской времени на результат, как мы это часто практикуем.

72

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

признаю ошибку (неверно определила расстояние до Колывани)

73

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

MikhailChurikov пишет:

Жаль что никто из нас не отслеживал километраж по велокомпу

У меня велокомп настроен так, что его показания от показаний спутников почти не отличаются.

74

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Итак, небольшой отчётик о бревете 600 км «Томский круг».


Старт был запланирован в 6:45 с железнодорожного вокзала. Первым приехал я, ещё где-то в 6:30-6:35. Через несколько минут Михаил, потом Елена. Как только подъехал последний участник – Андрей в 6:50 – так сразу и поехали.
По городу ехали легко, не разделяясь. На СО Михаил стал уходить в отрыв и вскоре скрылся из вида. Мы же доехали до Газпромовской АЗС, пополнили там запасы воды. Чувствовалось, что денёк будет жарким (так оно и оказалось, в отличие от грядущей ночи). Поехали дальше. Где-то на 91-92 км встретили Михаила, накачивавшего колесо. Сказал, что лопнула камера. Далее вместе доехали до кафе на 99 км, где и пообедали (ну и огромные же там порции!).
От кафе Михаил, Андрей и Елена поехали группой, я немного приотстал и вскоре потерял их из вида. Поехал своим темпом. Между Болотным и развилкой Кемерово-Томск идёт ремонт дороги. Где-то снят асфальт, где-то уложен свежий, где-то только идёт процесс укладки. Кое-где асфальт напоминал подвыветрившийся лунный пейзаж в миниатюре. Около развилки заехал в «Подорожник» испить заморской водицы aka «Пепси-кола». Далее повернул на Томск. Там тоже идёт какой-то ремонт. Трещины на асфальте, а местами и целые участки залиты свежим битумом. Ход становится тяжёлым, на колёса начинают липнуть камешки. Остановился счистить налипшее, оглядываюсь – и вижу Михаила, а за ним и остальных. Оказывается, останавливались на АЗС заправиться водой. А я думал, что они уже в Проскоково где-нибудь. Далее поехали вместе. На Юргинском кольце пришлось сделать вынужденную остановку – застрял камешек в зазоре между тормозом и покрышкой. Остановился, стал его выковыривать – крепко держится, зараза. Пришлось переворачивать велосипед, снимать заднее колесо. Но и после этого камешек не сразу дался – он надёжно закрепился в небольшом углублении тормозных рычагов, да ещё и битум сыграл свою роль. Провозился минут 8 суммарно. За это время меня облепила просто туча мошкары. Кошмар! Откуда её столько? Но камешек, к счастью, был изгнан, и я поехал дальше.
В кафе в Проскоково, тем не менее, застал остальных – тоже только приехали. Небольшой полдник, и снова в путь. Лена сказала, что ждать остальных не будет, поедет потихоньку и её вскоре догонят. После чего ушла в точку и скрылась за горизонтом. Михаил поехал за ней (и догнал позже). Андрей замешкался, попросил подождать. Я дождался, пока он выйдёт из помещения, и поехал, т.к. стоять на месте не давала всё та же мошкара. Думал, что вот-вот меня нагонит, но его всё не было. Так и доехал до Томска, а потом и дальше. Андрей догнал уже почти у самого КП-1.
В кафе на КП поужинали, немного отдохнули перед ночной частью треша. Дневная жара давала о себе знать – ощущалась какая-то вялость. Лена с Михаилом уговорили принять прохладный душ (они его приняли в первую очередь) – и действительно, помогло! Спасибо за совет smile Дальше попросили кого-то сделать групповое фото, и тронулись. Теперь замешкался я – не подключил фару к аккуму и как попало натянул штаны. В итоге компания уехала вперёд, а я потошнил один. Так и ехал некоторое время, потом смотрю, один из красных фонарей, маячивших впереди, начал отставать. Вскоре я догнал этот фонарь – оказался Андрей. Сказал, что решил подождать меня (за что ему отдельное спасибо). Справившись о моём самочувствии, поехал вперёди, я за ним. Всё-таки когда впереди есть ориентир, ехать значительно проще. Ехалось легко, слабый ветер дул в спину. Так постепенно преодолели большую часть расстояния до Кожевниково. Километров за 15 до оного догнали Елену и Михаила, в таком составе и въехали туда. Интересный указатель за полкилометра до Кожевниково есть, гласящий, что до данного населённого пункта 13 км. Когда его увидел – у меня чуть челюсть не отвалилась. Впрочем, Андрей говорит, что на указателе на самом деле 1,3 км.
В Кожевниково перекусили, малость передохнули – и около часа ночи в путь. Группа уехала вперёд, я же решил поехать поспокойнее. Так и ехал почти до самого Базоя. Впрочем, красные фонари впереди наблюдал очень долго – до самого рассвета. Следует заметить, что ночь, вопреки прогнозам синоптиков, была весьма холодной. Передавали 13-14 градусов выше нуля, реально было градусов 7. В низинах ещё холоднее. Где-то между Кожевниково и рассветом встретилась большая яма (может, только мне так показалось), в нижней точке которой температура, наверное, была чуть выше нуля – думал, инеем покроюсь, пока выберусь из неё. За 12 км до Базоя нагнал Андрея. Выяснилось, что он очень замёрз. Поделился с ним своей запасной ветровкой и поехал дальше.
В Базое, как водится, отдохнули, перекусили. Лена сказала, что долго сидеть не будет, поедет по холодку, пока не начало клонить в сон, и уехала. Михаил подремал минут 10-15, я тоже попробовал, но не вышло. Вскоре тоже выдвинулись. Михаил умчал вперёд, мы с Андреем некоторое время ехали вместе, но потом Андрей отстал (оказалось – отравился). Я ехал, всё размышляя, что делать, если начнёт «рубить». Остановиться вздремнуть на лавочке на остановке не даст мошкара. А больше и негде. Впрочем, как это ни странно, в сон рубить так и не начало (ну буквально самую малость где-то около развилки на Пихтовку-Вьюны).
Так постепенно доехал до Скалы, потом до Колывани, потом до СО. При подъезде к СО увидел впереди Михаила, почти догнал его, но пришлось остановиться, чтобы поменять бачки на раме местами – в одном закончилась вода, а тянуться до второго было не удобно. На СО повстречал Игоря, интересовавшегося, как едется, сколько спали, где Андрей. Немного погодя догнал очень медленно едущего Михаила. Оказалось, что у него что-то с ногой. Он попросил не бросать его одного. Сначала я порывался продолжить путь дальше (боялся, что начнёт резко рубить в сон), но потом решил – что да, как-то некрасиво будет. Так вместе и доехали до Речного, где оказались в 11:20.
Бревет очень понравился. Несколько утомила дневная жара, а остальное – так, ерунда. Проснулся 06.06 в 04:20, спать лёг (на пару часов) 07.06 в 14:15-14:20. целых 34 часа не спал – пока такое впервые! smile
Что ж, спасибо всем принявшим участие!

75

Re: дозаезд 6 июня 2015, 600 км, Томск

Михаил, где там фото с твоей фотокамеры? smile