26

Re: ПБП2015, результаты

igo пишет:

в этом году была какая то магнитная аномалия, все проехали хуже чем собирались, и Ильин тоже (отчет), он был готов выйти из 50-ти

Именно магнитная... Или еще какая... Ибо погода была идеальной и как сказала Наталья Давыдова что все жаловались, что тяжелые подъемы, а в прошлом ПБП никто не жаловался...

27

Re: ПБП2015, результаты

AndreWWW пишет:

Алексей Уваров написал в вотсапп, что Хано перевезли в Гамбург, он там очнулся но ни чего не помнит. Последнее сообщение от Алексея сегодня ночью «Как сказал Клаус, вообще ничего не помнит.»

чтобы все понимали: Хано - был у нас на ЧТ, финишировал вместе с Пашей Андреевым,
на ПБП прихватило сердце, был госпитализирован

28

Re: ПБП2015, результаты

интересная статистика - https://sites.google.com/site/randonneu … statistika

29

Re: ПБП2015, результаты

Хотел спросить..а вот эти все странные средства передвижения включая капсулы, складные велики и прочие самокаты, они финишировали или они так, типа для статистики??

30

Re: ПБП2015, результаты

Дрю Бак опять не доехал, жалко.

skopylov пишет:

Хотел спросить..а вот эти все странные средства передвижения включая капсулы, складные велики и прочие самокаты, они финишировали или они так, типа для статистики??

Там же написано внизу, из восьми «самокатов» ElliptiGo шесть финишировали. А складные велосипеды и капсулы — если ты так называешь веломобили — вполне себе конкурируют с обычными велосипедами по средней скорости.

31 Отредактировано artel7 (2015-09-02 22:47)

Re: ПБП2015, результаты

Вроде бы надо отчет написать, но прочитав таких изрядное количество, не буду повторяться и описывать
свое прохождение дистанции. Добавлю лишь свои особенности, некоторые наблюдения, ну и мысли вслух.
    До старта я жила 3 дня в Париже на съемной квартире. Всем советую, Это, как ни странно, гораздо дешевле
и удобнее.
    К масштабности мероприятия я была готова, но регистрация на велодроме и сам велодром все равно поразили
воображение. Хорошо, что одела майку с Чуйского тракта 2013, благодаря ей меня узнавали иногородние его
участники, а я к стыду своему - не очень. Хотя я заметила, что Клаус из Германии, который был на ЧТ,
первым делом узнал Юлю, а потом уже обнимался со всеми остальными новосибирцами. Радостно встретилась с
Ричардом, французом, с которым ехала часть дистанции в прошлом году в Аквитании. К слову, он
одиннадцатый раз проехал ПБП, нынче за 56 часов.
    На старте народу было еще больше. Территорию поперегораживли, велодром закрыли. Хорошо, что опять
встретила Ричарда и Алексея Уварова, они помогли разобраться.
Вдоволь насмотрелась на нестандартные вело-средства, стартовавшие непосредственно перед нашей группой.
    Как обычно, одноклубники ушли куда-то вперед, и увидела я потом только Игоря, несколько раз и в разных
ситуациях. Шла одна почти всю дистанцию. На колесе не у кого было сидеть, что-нибудь да не совпадало. В
подъемы обычно обходила, а на спусках меня догоняли, хотя я не притормаживала и  наклонялась. Занятно,
что на обратном пути была обратная ситуация (то ли я по иному ехала, то ли попутчики иные подобрались):
европейцы на спусках ехали почти в вертикальной стойке, при большом сопротивлении воздуха, не отдыхая,
а даже подкручивая Чтобы не воткнуться в них, приходилось брать сильно влево. За спуск я, наклонившись,
самокатом хорошо их обходила, они меня на подъемах доставали, и так продолжалось непрерывно. Некоторые
после 5-6 раза тоже стали наклоняться на спуске; "научила"- подумала я.
    Заранее, долго медитируя над списком КП, я составила график прохождения. На 3-4 этапе перестала в него
вписываться, отставала. Потратила силы на дергание на подъемах, и вообще ехала не в комфортном режиме.
Короче, казалось, что ноги вообще не шевелятся. Спать планировала ближе к ночи (ехать без сна до Бреста
вообще не собиралась), но пришлось искать ночлег раньше. Подкосило еще то, что в Тинтеньяке я есть не
стала (всего 54 км от Фужера), рассчитывая на Кейдилак, но КП поддержки в Кейдилаке не оказалось (для
меня это так и осталось загадкой, как я ничего не увидела, т.к. в других отчетах описывали остановку и
еду в этом городке). В итоге в Лудеаке (447км от старта) провела часа четыре. Из них два - в
дормитории. Еще около часа провалялась на газоне на коврике (возила с собой кусок подложки под
ламинат), проверяя, готова ли заснуть (судя по времени, заснула). Я решительный противник отдыха на
обочине, особенно ночью. Считаю, что эффективнее восстанавливаться в тепле, когда истощенному организму
не надо тратиться еще и на обогрев. Оба раза сна в оборудованноv зале (еще 1 час в Фужере) спящего там
народу было очень мало, в "часы пик" я явно не попадала.   
    После отдыха сменила тактику. Перестала торопиться, установила спокойное дыхание, расслабила нутро
(где-то в районе солнечного сплетения), и, о чудо!!, ноги закрутили. Встретила Игоря, удивилась, думала
он впереди, тем более, что не спал.
    Всего на сон ушло 4.5 часа (2 часа на 447 км, 30 мин на 732км (лежа на стульях в столовой, думала Игоря
дождусь), 1 час  на 865км в Тинтеньяке на солнышке и 1 час на 919км на матрасе). Этого было достаточно,
чтобы без хим.средств где-нибудь не срубило полностью. Хотя на обратно пути желание немного поспать
возникало чаще, и затуманенное состояние продолжалось почти до Дре.
    На обратном пути попутчиков, напарников или просто халявы на колесе было еще меньше. В основноv меня
обгоняли с хорошим преимуществом номера А-Е заезда, с лимитом в 80 часов, явно хорошие гонцы, которые
торопились финишировать до лимита. Вообще сложилось впечатление, что зачастую меня целенаправленно
сбрасывали с колеса, несмотря на то, что ехала достаточно разношерстная группа. Сделать вывод, что ПБП
- это марафон единоличников, помешало то, что, когда я ночью на спуске к Бресту села одевать чулки
несколько человек спросили, все ли у меня в порядке. А так же финишный рывок с французом.
    На предпоследнем этапе я вдруг осознала, что рельеф позволяет ехать на бОльшей передаче, переключилась,
повеселела, оценила время и понеслась. Откуда беруться силы, не знаю. Знаю, что ресурсы человека
потенциально бесконечны. И дело не в целеустремленности, как писали на форуме, тем более моей. Я думаю,
что причина скорее в отношении к боли, в отношении к себе и, как следствие, отсутствии жалости к себе.
    Француз не сразу согласился ехать вместе. Сначала пришлось поиграть в перегоняшки: я на подъемах, а он
на прямых отрезках особенно мощно шел. Но мы быстро пришли к молчаливому согласию, и... так я еще
никогда не педалила! Где-то на этом отрезке я встретила Сашу Полтавского, идущего пешком. Он успел
ответить, что шею опять заклинило. Но, видимо, мой удаляющийся вид смотивировал его на подвиг, и мы
встретились на финише. А с французом мы дружно и мощно докрутили до финиша и радостно
пожали руки. И он уже не первый спросил, не из Аргентины ли я (с чего бы?).
    Еда на КП меня всем устроила, несмотря на то, что желудок - мое слабое место. Когда ему стало совсем
больно, просто перешла на более деликатную пищу. Пила по очереди кофе и колу, пытаясь взбадриваться.
Один раз перекусила у болельщиков и пару раз выпила у них кофе и сок. Мне все время попадались столы со
стаканчиками для денег sad
    К болельщикам, аплодирующим вдоль дороги, я так и не привыкла. Проезжать молча - не красиво, а как-то
реагировать - требует сил и мыслей, и то, и другое - энергозатратны
    Несколько раз обратили внимание на мои колени, вернее наколенники. Первым - Харис
http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?t=16300, потом еще волонтер и немец-участник. Немец пытался
что-то расспросить; его они, судя по выражению лица, явно не устраивали. Но, узнав, что я из России,
махнул рукой и поехал дальше (я бы даже сказала: "за державу обидно").  На самом деле - это просто
"удлинители" штанов, т.к. короткие я не люблю, а 3\4 - протерлись, пришлось нарастить, мне так
комфортнее.
    Ну вот и все. Ричард, который встретил меня на финише, сказал, что у меня совсем не уставший вид.
Потом мы еще посидели на четверых с Сашей Полтвским и Урбейном (из Аквитании). Они сказали, что в 2017
году будет 1000км в Эльзасе (это юго-восток Франции), а в 2018 - 1200км в Аквитании (это юго-запад).
Очень рекомендую оба.
    На следующий день очень приятно было встретиться со стрыми и новыми знакомыми из других городов (да и
стран, чего уж там). Много фотографировались. Хотнелось бы эти фотографии, но даже не знаю, где они.
Если кому попадется, свистите.

А через 2 дня я отправилась в велопутешествие по Бургундии на 5 дней. Проехала 400км с хвостиком. Но
это уже другая история

32

Re: ПБП2015, результаты

велодром. регистрация
https://cloud.mail.ru/public/3hdN/6kAkmhAMp

33

Re: ПБП2015, результаты

а как вставить фотографии, и где они должны находиться?

34 Отредактировано Ledorub (2015-09-02 23:51)

Re: ПБП2015, результаты

artel7 пишет:

а как вставить фотографии, и где они должны находиться?

в тэг [ img ][ / img ] надо вставить ссылку типа : http:// mail.ru/123.jpg /
без пробелов, конечно же)

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

35

Re: ПБП2015, результаты

так и сделала двумя постами выше, но она не раскрылась ведь:(

36

Re: ПБП2015, результаты

ярус пишет:
MikhailChurikov пишет:

Всё не решался спросить. Но вот уже две недели меня мучает один и тот же вопрос. Кто этот человек?

Не в смысле как его зовут и откуда (зовут его Lenhard Bjorn из Германии), а как он так быстро ездит? 42 часа 26 минут. Как?
У меня шаблон рвался от результатов Игоря Ильина из Екб в этом году. Но даже Игорь проиграл ему больше 10 часов. Просто плакать хочется.

Так лучше у него самого и спроси) кстати ему 38 лет  https://www.facebook.com/profile.php?id … ;ref=br_rs
данные со стравы за 2015 год
Расстояние    17 743,5 км   
Время    663ч.
Набор высоты    175 166 м
Заезды    321   
https://www.strava.com/activities/372806960
http://labs.strava.com/flyby/viewer/#37 … YW96dTFg==

отчет рекордсмена на английском
https://yacf.co.uk/forum/index.php?PHPS … msg1912980

37 Отредактировано MikhailChurikov (2015-09-03 09:19)

Re: ПБП2015, результаты

artel7 пишет:

отчет рекордсмена на английском
https://yacf.co.uk/forum/index.php?PHPS … msg1912980

Вот так парень который только 4 года назад услышал о ПБП и тогда же проехал первые бреветы на 200 и 400 км взял и дернул всех на своем первом ПБП. Притом у него не было никакой поддержки. Мегачел! Определенно это вдохновляет.

38

Re: ПБП2015, результаты

artel7 пишет:

Несколько раз обратили внимание на мои колени, вернее наколенники.

Из статьи не понятно. Что с ними не так было? Про удлинители штанов прочел, но не понимаю, что не устроило) На фото в ВК вижу, что просто наколенники отдельно надеты.

39

Re: ПБП2015, результаты

Про организацию КП и кормежку, ночевки никто не пишет.
Подожду. Ну и думаю фотки тоже будут

40

Re: ПБП2015, результаты

novalex82 пишет:
artel7 пишет:

Несколько раз обратили внимание на мои колени, вернее наколенники.

Из статьи не понятно. Что с ними не так было? Про удлинители штанов прочел, но не понимаю, что не устроило) На фото в ВК вижу, что просто наколенники отдельно надеты.

Харис сделал вывод по фотографии, что у Лены болят колени, а немец вероятно хотел, что то посоветовать, более подобающее по его мнению, но узнав, что из России, решил не растрачиваться

41

Re: ПБП2015, результаты

igo пишет:

Харис сделал вывод по фотографии, что у Лены болят колени, а немец вероятно хотел, что то посоветовать, более подобающее по его мнению, но узнав, что из России, решил не растрачиваться

Хм, а что за это за отношение такое? Вопрос к участникам, действительно у европейцев какое-то особое отношение к нам? И с чем это связано? С политической ситуацией из за Украины или с чем то другим? Но как я понял по крайней мере с украинцами там трений никаких не было. Все как обычно, как 4 года назад. Обычные люди в этом смысле намного разумнее политиков, прекрасно понимают где черное где белое.

42

Re: ПБП2015, результаты

MikhailChurikov пишет:
igo пишет:

Харис сделал вывод по фотографии, что у Лены болят колени, а немец вероятно хотел, что то посоветовать, более подобающее по его мнению, но узнав, что из России, решил не растрачиваться

Хм, а что за это за отношение такое? Вопрос к участникам, действительно у европейцев какое-то особое отношение к нам? И с чем это связано? С политической ситуацией из за Украины или с чем то другим? Но как я понял по крайней мере с украинцами там трений никаких не было. Все как обычно, как 4 года назад. Обычные люди в этом смысле намного разумнее политиков, прекрасно понимают где черное где белое.

это наверху чудят управленцы , а обычным людям глубоко накласть на все полит. баталии

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

43

Re: ПБП2015, результаты

skopylov пишет:

Про организацию КП и кормежку, ночевки никто не пишет.
Подожду. Ну и думаю фотки тоже будут

Сергей, ничего особенного, обычная столовская еда под названием "ресторан".
Везде - макароны (натертый сыр прилагается). Часто: что-нибудь мясное (поджаренная ветчина, курица, рыба, мясной фарш-болоньез), омлет, видела лазанью, попадались рис и картошка. Суп-пюре овощной (из чего - не понятно). Незатейливые салаты (кусочки овощей и еще что-нибудь (яйца или сырокопченое мясо) или только овощи. Бананы, апельсины, йогурты. Что-то пудингообразное сладкое.
Организация КП специфическая - под многотысячную толпу (большие пространства, большие помещения, большие парковки, коридоры для въезда и выезда.
В спальных залах - пронумерованные спальные места, а у дежурного - пронумерованный стенд, на котором стикеры или вкладыши указывают во сколько кого разбудить

44

Re: ПБП2015, результаты

Мы с Леной на 0:36
https://youtu.be/bzryZijAimk

45

Re: ПБП2015, результаты

artel7 пишет:
skopylov пишет:

Про организацию КП и кормежку, ночевки никто не пишет.
Подожду. Ну и думаю фотки тоже будут

Сергей, ничего особенного, обычная столовская еда под названием "ресторан".

Из еды мне понравился суп-пюре (явно овощной, но поскольку там всё перетёрто, состав установить не удалось, кроме морковки, маленькие крошки которой иногда в нём попадаются), правда, в Бресте налили какое-то мерзкое пойло, которое пришлось выпить (не голодным же ехать, а в районе Бреста холмистость очень существенная), после этого к ихнему супу как-то охладел.

Также при возможности брал пудинг (наша сладкая молочная рисовая каша, только из холодильника) или отварной рис, когда попадалась - рыба (по вкусу минтай, но приготовлен хорошо), после примерно 400 километров стал брать макароны, поскольку чем дальше к Бресту, тем всё становилось дороже. После рыбы едется хорошо, не встаёшь, как после мяса. Пару раз попадалось овощное рагу, брал без мяса, как источник клетчатки для нормального пищеварения - помогло. Вначале охотно покупал бананы (0.3 евро за штуку) и йогурт (0.5 евро за 125-граммовый стаканчик), потом стало так дальше нельзя - бананы постепенно поднялись в цене до 1 евро, йогурт до двух.

Из горячих напитков пил только кофе с молоком, из холодных удалось три раза разжиться литровой бутылкой апельсинового сока (2 евро) - сок с мякотью самый подходящий (для меня) источник энергии, а в остальное время покупать минеральную воду (0.5 евро за бутылку 0.5 литра) либо газировку в жестяных банках (1-2 евро). Огорчило, что в литровой упаковке воду найти не удалось (так, чтобы вставало в раму), либо продают 0.33-0.5 литра, либо 1.5-2.

В специально оборудованных местах не спал - дорого платить 4 евро за час отключки, плюс там, где хотелось спать, была очередь. В результате спал или на обочинах (благо они травянистые и чистые, т.к. трафик во французской глубинке ничтожен), или в столовой за столом после еды. Последнее - сон неполноценный, просыпался через 30-35 минут сам, хотя будильник заводил на 50 минут - час.

Понравилась разметка - навигатором не пользовался ни разу, а путь там извилист местами, но на каждом перекрёстке стрелка, куда ехать, и крестик куда не надо (сразу за неправильным поворотом), плюс волонтёры или даже местные жители подсказывают, машут рукой. Стрелки в максимальном варианте: одна за 50 м до кольца (как правило, у них миниатюрные кольца везде на перекрёстках), одна на въезде в кольцо, по одной на каждый пропущенный поворот и на выезд, и одна через 50 м после выезда. Кое-где попадались по 3-4 стрелки, налепленные столбиком одна над другой, видимо, в местах, где в прошлые разы народ часто уезжал не туда. Стрелки - лист пластика формата где-то между А4 и А3, нарисованы светоотражающей краской. Фон флуоресцентный жёлтый или оранжевый, помогает ещё издалека различить направление движения, к Бресту или от него, правда, в темноте виден только треугольник стрелки, фон не виден.

46

Re: ПБП2015, результаты

мои фото

47

Re: ПБП2015, результаты

мой отчет

48

Re: ПБП2015, результаты

Завидую белой завистью! smile

49

Re: ПБП2015, результаты

Ну а чего ж не поехал то? wink

50

Re: ПБП2015, результаты

AVZ пишет:

Ну а чего ж не поехал то? wink

Денег нехватило бы.