1

(108 ответов, оставленных в Календарь)

igo пишет:
liveparhomenko пишет:

Добавил бы
5 мая 200км
19 мая 200км
Аргумент элементарная раскатка ибо все ровно в базой катаемся.
Может какой нибудь ночной бревет провести для разминки перед стрелой.
Летом втыкать 200ки наверное смысла нет, кто на рыбалку кто на огород.

Вообщем было бы круто добавить парочку 200!

Больше ни кому не интересно?

Я за. 200-300 мне больше по душе, чем длинные заезды.

2

(590 ответов, оставленных в Барахолка)

AndreWWW пишет:

Заказы:
Чайник 19.07

2 шт. - http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod42650
1 шт. - http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … p-prod4207
1 шт. - http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod33363

3

(103 ответов, оставленных в Бреветы)

Жара, разбитые дороги в районе Камня, куча мошки и комаров, натёртая жопа и отбитые руки. Я думаю, общий набор воспоминаний не многим отличается от того, что пережили другие участники.
Наспех пролистав форум накануне старта, где обсуждались плюсы и минусы раннего старта, я почему-то решил, что выдвигаемся мы в 7 утра. Когда я прибыл на старт, понял, что чего-то я напутал. Но так как я не знал чем себя занять ближайшие 2 часа, решил ехать один. Сообщил об этом Игорю и потихоньку поехал.
Проанализировав 2 предыдущие попытки взять 600-ку в жару, в этот раз ехал аккуратно, не забывая попить и поесть. В целом довольно спокойно доехал до Барнаула, где дал себе немного передохнуть в тенёчке, а после зайти в кафе. После чего немного поблуждал по городу, пока не нашёл выезд на Павловский тракт. На нём уже встретил других участников бревета. Хоть я уже был настроен на одиночное преодоление участка до Камня, с удовольствием воспользовался возможностью присоединиться к кампании попутчиков, коими стали Илюха, Паша, Антон и Максим.
В ночной прохладе уже катилось намного легче и веселей. Мошки пугали своей злобой и многочисленностью. Я хоть и не верю во всякую чертовщину, но и мне было боязно до рассвета поинтересоваться у Ильи, снял ли он прошлогоднее алкашкино проклятие, когда Паша озвучил опасения о проколе в тех местах.
Под утро, когда меня стало совсем рубить спать, решил остановиться в местной гостинице немного отдохнуть. Это я ещё предвидел перед стартом и приметил на картах отельчик на выезде из города. И поэтому, когда Илья с Пашей поехали за своей суточной пятисоткой, я тихо поплёлся за ними. И так же, как и они не увидел указатель направо возле заправки. Только мне хватило проехать всего 500 метров, чтобы понять, что здесь что-то не так. В моей памяти со стороны Новосибирска был всего один въезд в город, и это был не он. За три года, пока я здесь не был, конечно, они могли построить ещё один (сразу такой же разбитый, чтобы не выделялся), но мне кажется за строительство дорог здесь навсегда изгонят из города. В общем я построил верную логическую цепочку и подтвердил свои суждения по картам на телефоне, что спасло меня от занимательной прогулки по местным окрестностям. Хотел предупредить ребят, но Илья видать не слышал телефон, а Пашиного номера у меня не было. Только сейчас сообразил, что можно было его посмотреть в чате в уотсапе.
Гостиница на удивление была очень уютная. Так же приятно было пообедать в местном кафе возле автовокзала. Там вкусно кормят, но дороговато. Это я к тому, что кроме заправки Лукойла, там ещё есть приличные заведения.
Радостью для меня на второй день было то, что я смог почти безболезненно сесть на велосипед. После отдыха силы немного восстановились и я поехал потихонечку в родные края.
Никто не писал про оводов на границе края с областью. Может мне одному так повезло или я просто один такой паникёр и боюсь всяких больших мух, жужжащих за спиной и имеющих какие-то неясные мне виды на моё уставшее тело. В общем они, сев мне на колесо, придали мне нехилое ускорение на следующие 15 км. Не знаю были ли это одни те же мухи с алтайских полей, или же им на смену приходили их братья из новосибирских лесов. В конце концов я принял не равный бой на одной из автобусных остановок. Голыми руками убил штук 7-8 самых наглых и победа была у меня практически в руках, но мне пришлось ретироваться, так как им на подмогу пришла орда мелкой мошки, не дав мне насладится небольшой передышкой.
Во время моего бегства от злых насекомых на заднем колесе вылезла грыжа. Сбросил давление, чтобы шишка не сильно выделялась на покрышке, и так добрался до Кирзы. Далее решил не подвергать себя риску пробить окончательно колесо где-нибудь в глухом месте в кампании кровососущих тварей и сел на автобус.

4

(103 ответов, оставленных в Бреветы)

Игорь, я стартовый взнос закинул Андрею Усаченко на карту сбера.

limbir пишет:

Очередной беговой старт 24 июня в Дендропарке. Дистанции 5 и 10 км.
Зарегистрироваться можно по ссылке:
http://www.sportsoyuznsk.ru/news/parkov … -06-10-476

Сегодня последний день регистрации. Если кто-то хотел зарегистрироваться чуть позже, то стоит поторопиться.

Очередной беговой старт 24 июня в Дендропарке. Дистанции 5 и 10 км.
Зарегистрироваться можно по ссылке:
http://www.sportsoyuznsk.ru/news/parkov … -06-10-476

7

(75 ответов, оставленных в Бреветы)

Да, было весело) Весёлый встречный ветер до разворота, весёлые 40-50 км с попутным ветром после. Потом порадовал дождик со сдувающим на обочину ветром. После хилокского кольца пошли забавные игры "угадай в какой луже яма" и "поймай волну" от проезжающих машин.
Вообще у меня есть беда с раскладкой сил на дистанции. На старте не берегу силы, за что потом расплачиваюсь. В этом сезоне перед стартом даю себе установки никуда не торопиться, не гнать, ехать легко и в удовольствие. Но не всегда получается сдерживаться) Так и сейчас, выехав из города, зачем-то увязался за Александром Полтавским, да и ладно бы просто увязался. Мне ж совесть не позволяет на колесе сидеть. И так после первой смены против ветра я уже одумался и потихоньку отвалился.
Через несколько часов пути жутко начали болеть плечи и верх спины. В последний раз такое было 3 года назад. Спасибо "капсикаму", без него бы развалился бы где-нибудь после Ордынки. Вот что значит совсем забросить турник зимой. Да и тренироваться, конечно, надо больше... но приходится выбирать из всех других "надо".
Неделю назад выезжал на Ордынскую трассу до 30 км и получил кучу удовольствия от езды по ветру, и поэтому был в предвкушении лёгкой обратной дороги. Так оно и складывалось километров 50 после разворота. По потом ветер принёс хороший такой дождик, и он (ветер) стал уже немного мешать, сдувая на обочину (спасибо хоть не на дорогу).
Вообще обратно всё равно ехалось бодро, пока не вернулся в город. Лужи, ямы, грязь. Мечты о доме, тепле и душе сломали меня на пути к финишу. Стоя на светофоре Немировича-Станиславского, облитый из лужи с головой, представил сколько мне ещё предстоит проехать после финиша до дома, прикинул, что сейчас до Ленина примерно такое расстояние как до дома, и поехал прямо.
Но одному водятлу троллейбуса показалось, что с меня ещё не достаточно) На довольно пустой широкой дороге перед остановкой Сибиряков-Гвардейцев он поехал прям по луже, накрыв снова меня с головой. Хотя мог бы просто сместиться хотя бы на полметра левее. Смешно было, когда он потом сигналил на светофоре убегая от меня)
Спасибо всем попутчикам, с вами было легче бороться с ветром)

Ну и коли я до настоящего финиша не доехал, то в финишной смске Игорю обещал скинуть трек:
https://www.strava.com/activities/973490051#23847726685
Здесь дистанция меньше, т.к. во время ужина в Кирзе поставил запись на паузу, а потом забыл включить. Но если сравнить участки до Ленина и до дома, то разница там в километр.

Да вроде бы не всё так строго.
Из положения:
"После 30 апреля 2017 года, регистрация новых команд невозможна, но возможно включение новых участников, и изменение названия команды."
Просто на странице регистрации большими красными буквами написано, что "до закрытия регистрации осталось 5 дней".
Если кроме меня никто не зарегистрируется, то и "знамён" тогда не будет.

По условиям кубка в команде должно быть не менее двух человек, а коли нас уже трое, то сегодня зарегистрировал команду "Новосибирск-Марафон".
Присоединяйтесь все желающие! Зарегистрироваться надо до 30 апреля.

Знаю, что среди нас есть не только велосипедисты, а также и любители бега и плавания.
Сайт sportsoyuznsk.ru проводит в течение летнего сезона ряд интересных соревнований по перечисленным видам спорта, которые являются этапами Большого Летнего Кубка. До 30-го апреля проводится регистрация команд. Я больших иллюзий на счёт кубка не питаю, но считаю было бы интересно заявить команду "Нск-Марафон" на летний сезон и принять посильное участие в стартах.
Если есть желающие, то жду ваших отзывов.

11

(69 ответов, оставленных в Объявления)

+1

12

(40 ответов, оставленных в Спорт)

Мне в прошлом году очень помогло одно занятие с тренером на Красном Знамени. Но не стем, что в объявлении в контакте, а просто подошёл к тому, который детей тренирует и напросился на тренировку. Побегал с детьми лет 12-14, узнал, что я делаю не так, и благодаря этому потом стало немного получаться одношажным коньком кататься.
Оказалось мне очень мешало, что я лыжу немного закантовывал на внешний кант (при правильной постановке ноги скольжение ощутимо улучшается). Плюс узнал про правильное отталкивание ногами, и что руками надо толкаться чуть раньше, чем я делал раньше.

13

(37 ответов, оставленных в Спорт)

Пульсометр был полезен как раз на старте, дал время организму на разогрев и сэкономил силы на всю дистанцию.

Да, я видел те таблицы, но уже было поздно бежать 5 км в максимальном темпе) К составлению графика забега приступил только накануне старта.

По бегу это первые соревнования. Раньше не было времени на подготовку, а в этом году смог выделить. 18-го числа  хочу попробовать себя на 10-ке в Академе.
http://www.sportsoyuznsk.ru/news/legkoa … -09-05-399

14

(37 ответов, оставленных в Спорт)

Приятно было участвовать в столь масшабном забеге. Рад, что удалось пробежать дистанцию ровно, с запланированным результатом.
Основательно готовиться начал недель за 7 до старта. Перед стартом хорошенько проанализировал результаты тренировочных забегов на среднем пульсе и составил для себя график пульса на дистанцию. Для этого воспользовался калькулятором Марко https://feelrace.com/fr.pl?th=MARCO. Там правда выдаётся раскладка пульса на марафонскую дистанцию, но я адаптировал под полумарафон.
В начале приходилось сдерживать себя, местами сбрасывая темп, удерживая пульс на запланированном уровне. Так как это первый полумарафон, то решил не рисковать и идти по графику. Бежалось легко, не было какого-то тяжёлого чувства преодоления себя, километры не считал, круги тоже) На 4-м круге даже запутался, сколько же я пробежал. Начал считать сколько раз я попил, потом догадался посмотреть на показания стравы. На последнем круге после разворота на Фрунзе уже понял, что силы можно больше не жалеть и дал себе разогнаться. Наметил впереди несколько человек метрах в 30-50, бегущих примерно моим темпом (а значит на финиш) и пустился в погоню. В результате, по показаниям стравы, смог взвинтить темп до 3:00-3:30 минут на километр и продержать его до финиша.
Итоговый результат 1:36:05.
Задача на следующий год 1:25:00.

15

(37 ответов, оставленных в Спорт)

Кто последний, тот тоже молодец smile

16

(37 ответов, оставленных в Спорт)

Для меня был полезен ресурс skirun.ru
http://skirun.ru/category/blogs/skirun-running-school/
Там очень много видео обо всём, что связано с бегом, в том числе есть и программа подготовки к марафону.
Много времени уделяю беге на низком пульсе, особенно после долгих перерывов в беге. Так же в свои тренировки включил специальные беговые упражнения, ускорения и интервальный бег (3 минуты на пульсе чуть ниже ПАНО, 3 минуты отдыха на пульсе около 120, и так 5-7 повторений). Иногда устраиваю долгие забеги больше часа. До книг пока не добрался, да и менять уже что-то поздно. Буду изучать после полумарафона, уже с оглядкой на свой скромный соревновательный опыт)

Здесь только датчик пульса с передачей данных по bluetooth. Планирую использовать со стравой.
http://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth … 9.7.KkQm0m

18

(11 ответов, оставленных в Барахолка)

limbir@yandex.ru

Юра, да я уже заказал себе простенький на али, да вот боюсь не поспеет он к старту.

Лёха, буду благодарен! Давай завтра до тебя доеду, только ты скажи куда)

Я вот на выходных пробовал отнести свои глючные часы в фирменный магазин в меге. Там ребята сказали что вообще ничего не знают и скорей всего ничего нельзя с ними сделать. Я так понял им вообще не хочется связываться с ремонтом, а интересуют больше продажи.
А ты куда хочешь отнести свои?
Не пробовал немного намочить датчик или тело? Мне помогает.

Вадим, спасибо за ответ! Завтра вечером можно будет взять?

23

(11 ответов, оставленных в Барахолка)

Тогда пусть положат в посылку Axiom Насос складной Blastair HPS http://trial-sport.ru/goods/51516/855346.html. Как тебе денежку перевести? Есть карта сбера?

24

(11 ответов, оставленных в Барахолка)

Уже отправили груз?

Нужны только "часы", датчик пульса (ANT+) у меня есть. У самого есть гармин, но он через какое-то время начинает нагло врать, показывая пульс в районе 230 ударов. Пульсометр после пробежки хорошенько почищу и верну в тот же день, 10 сентября.