26

Re: ПБП2019, подготовка

Павел пишет:
Кроль пишет:

Забронировал номер в отеле в 3 км от вокзала Монпарнас на двух человек на даты 15-25 августа 2019. Полная стоимость 690 евро, включая НДС 10% и городской налог 0.5 евро с человека за ночь, без завтрака (он 8.5 евро, и похоже не шведский стол).
Увеличить количество спальных мест в номере нельзя, но пока есть целиком свободные номера.

Если кто-то надумает бронировать в этом же отеле - сообщите мне, пришлю ссылку, и нам обоим вернется по 1000 рублей по завершении проживания.

    Паша, 690 это отель за 10 дней?

я снимала в Париже квартирку в прошлый раз через airpnp за 27 евро в день. С кухней. В ней можно было жить вдвоем. Это гораздо выгоднее отеля

27 Отредактировано boldarev (2018-11-11 15:15)

Re: ПБП2019, подготовка

Соглашусь, что выгодней снимать квартиру. мы сняли на 11 дней на ЧЕТВЕРЫХ (троих) 570 евро в Париже в центре...
Букинг должен помочь в этом :-)

28

Re: ПБП2019, подготовка

Несколько альтернативных вариантов:
https://www.airbnb.ru/rooms/6503225?loc … s=2XndGQUM
https://www.airbnb.ru/rooms/7968604?loc … s=2XndGQUM
https://www.airbnb.ru/rooms/9855102?loc … s=2XndGQUM

29

Re: ПБП2019, подготовка

На форуме Н.Новгорода, подробно описывается процедура подготовки - https://www.nn.ru/community/velo/main/k … -2019.html
Напомню еще раз важные моменты:
- место старта: Рамбуйе (Rambouillet) - отдаленный пригород Парижа;
- дата старта: 18 августа 2019 (время старта самой массовой группы 18:00);
- дата проверки велосипедов и выдачи стартовых пакетов: 17 августа 2019;
- завершение лимита времени: в 12:00 22 августа 2019.

30

Re: ПБП2019, подготовка

Я планирую после ПБП прокатиться по Европе, пока что ориентировочно до Белоруссии, коротким маршрутом.
Режим - полуавтоном налегке, в т.ч. ориентировочно половина ночевок в палатке, половина в каких-то недорогих гостиницах. Ежедневный пробег 150-180км, чтобы спокойно поглазеть, пофотографировать и всякое такое.
Если кому-то интересен такой вариант, пишите в личку - можно объединиться.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

31

Re: ПБП2019, подготовка

http://www.russianrandonneur.ru/ezhednevnik-19-go-rvr/

ЕЖЕДНЕВНИК 19-ГО РВР

12 января 2019   
Презентация Paris-Brest-Paris Randonneur 2019
Встреча в 16 ч 00, Зал Шарантон (ул. Charenton 75012 Париж)

Информация о пробеге, организации и Правилам PBP 2019,
о максимальном числе участников.

C понедельника 14 января по пятницу 24 мая 2019    Предварительная запись (заявки участников)
Предварительные заявки будут приниматься последовательно, в зависимости от максимальной дистанции, зарегистрированной в 2018 г.: 14/01 (BRM 1000 км или RM >= 1200 км) ; 28/01 (BRM 600 км) ; 11/02 (BRM 400 км) ; 25/02 (BRM 300 км) ; 11/03 (BRM 200 км). Для лицензиатов UFOLEP и FSGTэти даты переносятся на одну неделю.
Внимание, 20 июня в полночь по французскому времени предварительные записи, не трансформированные в регистрацию, будут аннулированы.

До 30 июня 2019    Квалификационные бреветы BRM
Для заявки на Paris-Brest-Paris 2019, необходимо преуспеть между ноябрем 2018 и июлем 2019 в серии четырех Бреветов Мировых Рандоннеров (BRM) – 200, 300, 400, и 600 км. Недостающий бревет может быть заменен бреветом большей дистанции.  Можно заменить бревет 600 км бреветом 1000 км. Бреветы BRM и RM  >= 1200 км в расчет не принимаются.

С субботы 25 мая до среды 3 июля 2019    Регистрация участников РВР
Регистрация будет завершена только после утверждения АСР ваших 4 бреветов.

Суббота 17 / воскресенье 18 августа 2019    Операции накануне старта
Контроль машин (велосипедов) и выдача документов (досье участника).

Воскресенье 18 августа 2019     Первые старты 19-го Paris-Brest-Paris Randonneur
Старт участников от Bergerie nationale de Rambouillet.  Предлагается 5 стартов по выбору участника в процессе регистрации:

воскресенье с 18-00 до 17-30: 7 стартов вело (срок 80 часов)

воскресенье в 17-45: специальные вело (срок 90 часов)

воскресенье с 18-00 до 21-00: 13 стартов вело (срок 90 часов)

Понедельник 19 августа 2019    Последние старты 19-го Paris-Brest-Paris Randonneur
Понедельник в 4-50:  специальные вело (срок 84 часа)

Понедельник   с 5-00 до 5-30: 3 старта вело (срок 84 часа)

Исторически старты понедельника являются самыми успешными.

Со вторника 20 августа около 11-30 до четверга 22 августа 17-30    Возвращение участников
В Национальной овчарне после прохождения финишного контроля вы сможете перекусить (получите еду) в зале отдыха.

22 августа 2019, четверг    Церемония закрытия
В 17-00 церемония закрытия примет регистрацию результатов последних участников и закончится буфетом.

11 января 2020, суббота    Вручение наград за Paris-Brest-Paris Randonneur 2019
Встреча в 16-00,  Зал Шарантон (улица Charenton 75012 Париж)

Вы сможете получить досье результатов. Оставшиеся досье будут разосланы почтой.

32

Re: ПБП2019, подготовка

Еще есть время подучить французский https://www.youtube.com/watch?v=fZH0MW543mc

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

33

Re: ПБП2019, подготовка

Кроль пишет:

С билетами-то проблем не будет

Билеты сейчас туда-обратно уже около 40 тыс стоят, однако

34

Re: ПБП2019, подготовка

AVZ пишет:

Билеты сейчас туда-обратно уже около 40 тыс стоят, однако

С 25 октября по 28 января цена перелета увеличилась на 5.5 тысяч (+17%). Насколько помню по прошлыму опыту, она может как увеличиваться, так и уменьшаться, поэтому пока не покупаю - рассчитываю на снижение курса доллара весной и, соответственно, цены билетов. Вообще выжидать пока считаю лучшим решением, т.к. они невозвратные.

35

Re: ПБП2019, подготовка

На форуме КБП-Курск прозвучал вариант прилёта через Брюссель. По деньгам выходит значительно дешевле (около 16000 туда-обратно), но только из Москвы.

36

Re: ПБП2019, подготовка

AVZ пишет:

На форуме КБП-Курск прозвучал вариант прилёта через Брюссель. По деньгам выходит значительно дешевле (около 16000 туда-обратно), но только из Москвы.

Алексей так едет из чисто познавательных целей, и уточняет, что всю выгоду по деньгам съедят электрички до Парижа.

37 Отредактировано alex_omsk (2019-02-20 13:41)

Re: ПБП2019, подготовка

Не совсем так. Я, например, как раз буду возвращаться через Брюссель, а туда я просто приеду уже из Европы.

"Электричка" Брюссель-Париж идёт 1:22 и стоит, если брать заранее, 29 евро в одну сторону (https://www.thalys.com/fr/en). Сейчас крайняя дата -- 20 июня, то есть через два месяца можно будет купить билеты на нужные даты.

38

Re: ПБП2019, подготовка

Минимум слов для ПБП:

oui = да ( (у)ви )

non = нет

bon jour = добрый день (бон жур)

bon soir = добрый вечер (бон суар)

au revior = до свидания (ау ревуар)

je m'appelle _____ = меня зовут ______ (жё мапель _____)

bonne chance = удачи (бон шанс)

bonne route = хорошего пути (бон рут)

parlez-vous anglais? = вы говорите по английски? (парле ву англэ)

Je ne comprends pas = я не понимаю (жё не компранд па)

Ca va = Как дела? (или нормально!) (са ва)

mon amis = мой друг (мон ами)

perdu = потерять (перду)

Je suis perdu = я потерялся (жё сви перду)

Allez = вперёд (алле)

merde = shit

s'il vous plait = пожалуйста (сил ву пле)



merci (beaucoup) = спасибо (большое) (мерси боку)

bon = хороший (бон)

petit = маленький (пти)

velo = велосипед (вело(у) )

attention = внимание (атаньсьон)

tres = очень (трэ)

la toilette = ванная

gauche = лево (гуш)

droite = право (друа)

tout droite = прямо (ту друа)

fleche = стрелка (флэш)

sortie = выход (сорти)

Dimanche = Воскресенье (диманш)

Lundi = Понедельник

Mardi = Вторник

Mercredi = Среда

Jeudi = Четверг

Vendredi = Пятница

Samedi = Суббота

Un = Один (ан)

Deux = Два (дё)

Trois = Три (труа)

Quatre = Четыре (катр)

Cinq = Пять (син)

Six = Шесть (сис)

Sept = Семь (сеп)

Huit = Восемь (уит)

Neuf = Девять (нёф)

Dix = Десять (дис)

une ampoule = маленькая лсмпочка

piles = батарейка

vente = ветер (вант)

Bretagne = Бретань

Normandie = Нормандия

de l'eau = вода

coca = кока кола

orangina = газированный апельсиновый напиток

jambon = ветчина (жамбон)

poulet = курица

saucisse = сосиска

pomme = яблоко (пом)

pommes de terre = картошка (пом де тер)

frites = жареный картофель

cafe au lait = кофе с молоком

fromage = сыр (фромаж)

pain = хлеб (пэ)

boulangerie = булочная (буланжери)

potage = суп (потаж)

du lait = молоко (ду лэ)

omelette = омлет

39

Re: ПБП2019, подготовка

Некоторые словечки забавные, не перепутай.

Re: ПБП2019, подготовка

сочетание "au" читаем как "о" (а не "ау" и не "у")

41

Re: ПБП2019, подготовка

Раз уж зашёл разговор про французский язык, поделюсь своим опытом и кое-какими ссылками, которые точно будут полезны тем, кто французского совсем не знает, но хочет освоить базовый уровень.

Ссылки вот:
1. Семь бесплатных уроков по базовым темам. Самые нужные глаголы, кое-какие полезные слова, устойчивые выражения — и куча видео- и аудиоматериалов, где можно послушать произношение. На этом же сайте есть ещё раздел грамматики, где объясняется очень солидная часть языка, с примерами и упражнениями.
2. Месячный языковой марафон, в основе которого лежат те же бесплатные уроки — сам марафон платный, но символически (три-четыре тысячи рублей), а первая неделя вообще бесплатная. Формат такой, что не даёт расслабиться, но если добежать до конца, прогресс будет очень ощутимый. Авторы марафона обещают уровень владения A1 — это общение на начальном уровне, способность задать простой вопрос и понять простой ответ.
3. Система для запоминания.

Теперь мой опыт.

Вышеупомянутые семь уроков французского я сам пробовал, когда собирался ехать на ПБП 2015. Тогда у меня ещё были свежи впечатления от Тура Аквитании, я там набил шишек об языковой барьер, и желание освоить язык было довольно сильным. Из семи уроков я прошёл четыре или пять и бросил, когда поездка отменилась, но даже этого недобитого начального курса оказалось достаточно, чтобы, глядя на французский текст, я уже мог догадываться о смысле написанного (а до того — полной абракадаброй казалось, французский язык не похож ни на один из других европейских).

Недавно я на этом же сайте «пробежал» испанский марафон. Суть в том, что вы движетесь по курсу без остановок, каждый день изучаете порцию материала, делаете задание и отчитываетесь в системе. До старта я был настроен скептически, потому что не верил в серьёзность и эффективность такого подхода — и был приятно удивлён. Несмотря на то, что я при выполнении заданий нередко халтурил (иногда вынужденно), всё-таки в голове образовалась база, достаточная, чтобы я после финиша сумел поговорить с испаноязычным коллегой полностью по-испански — коротко и просто, но по делу, и мы поняли друг друга. Так что такую форму обучения я горячо рекомендую и уверен, что любой рандоннёр её оценит по достоинству, ведь это же марафон!

Ну, и последнее — система для запоминания. Это программа, в которую вы сами заносите то, что хотите запомнить — например, слова на французском, их звучание и перевод на русский, а потом тренируете запоминание: программа показывает карточку, где слово на французском, а вы вспоминаете перевод и сообщаете программе, легко ли было вспомнить. В плане использования всё очень просто, но в программе есть настоящее научное ноу-хау, основанное на знаниях о том, как работает человеческая память: программа отслеживает, когда какие карточки вы видели и легко ли их вспомнили, и в зависимости от этого показывает их повторно раньше или позже, в оптимальный момент. Есть версии для компьютера и телефона, и даже, кажется, онлайн. Я слышал несколько историй успеха про эту штуку, и могу поделиться своей: слова действительно забиваются в голову очень быстро.

42

Re: ПБП2019, подготовка

Саня спасибо, первые два пункта мне не потянуть, а вот третий в самый раз.

43

Re: ПБП2019, подготовка

Связь. В Германии нам помогли приобрести местные симки, и я первый раз чувствовал себя комфортно. Ни каких проблем и задних мыслей (про дорогую минуту). Связаться друг с другом, договориться о встрече, узнать оптимальный путь, да просто поболтать сидя под кустом где нибудь в Бретани между Ла-Шезом и Плюмье.
Кто нибудь способен переварить и дать дельный совет? - https://www.traveltomtom.net/destinatio … -in-france

Re: ПБП2019, подготовка

igo пишет:

Связь. В Германии нам помогли приобрести местные симки, и я первый раз чувствовал себя комфортно. Ни каких проблем и задних мыслей (про дорогую минуту). Связаться друг с другом, договориться о встрече, узнать оптимальный путь, да просто поболтать сидя под кустом где нибудь в Бретани между Ла-Шезом и Плюмье.
Кто нибудь способен переварить и дать дельный совет? - https://www.traveltomtom.net/destinatio … -in-france

На мой взгляд, лучшая предоплаченная сим-карта для Франции в 2019 году - Free Mobile!
Их пакеты данных огромны и могут считаться неограниченными, а цена дешевле, чем у всех трех других мобильных операторов SFR, Orange и Bouygues Telecom. Мне нравится гибкость бесплатной мобильной сим-карты для туристов, в нее включено почти все, плюс через 30 дней вы можете обновить свой предоплаченный пакет онлайн. Насколько это хорошо?

Если вы будете придерживаться основных туристических мест во Франции, вы будете наслаждаться сигналом 4G с Free Mobile, если вы идете по проторенному пути, вам, возможно, придется иметь дело с 3G, но я бы сказал, что это все еще хорошо.

По крайней мере, покупка французской сим-карты дешевле, чем покупка предоплаченной сим-карты в Нидерландах . Соотношение цены и качества намного меньше, и поверьте мне, я сделал математику для вас. Нажмите, чтобы увидеть цены в Голландии на предоплаченную сим-карту.
не это...?

45

Re: ПБП2019, подготовка

Это то это, но там варианты. Хотелось бы знать в какой ларек конкретно идти, что конкретно брать, для наших целей.

46 Отредактировано Подземный житель (2019-04-07 10:34)

Re: ПБП2019, подготовка

igo пишет:

Это то это, но там варианты. Хотелось бы знать в какой ларек конкретно идти, что конкретно брать, для наших целей.

Вот, с разбега. https://paris-life.info/city-paris/2266 … -parizhe/,
может что-то пригодится. Там сайты провайдеров, хорошо транслятором переводятся.

Post's attachments

тарифы на телефон.jpg 105.83 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

47

Re: ПБП2019, подготовка

Вот еще ссылка - https://drimsim.app.link/kzfz6ZsfFV

Re: ПБП2019, подготовка

igo пишет:

Вот еще ссылка - https://drimsim.app.link/kzfz6ZsfFV

Народ по разному к ней относиться и она без денег. Надо ложить сразу на счет 25 евро. Но тарификация покилобайтно - этот плюс многие отмечают. Говорят, что поддерживает только 2G и 3G.
Многие считают, что оптимальный вариант Orange с тарифом «Mundo» https://euroroaming.ru/orange-mundo-internet-v-evrope/

49

Re: ПБП2019, подготовка

Костя спасибо, вопрос постепенно проясняется.

50

Re: ПБП2019, подготовка

Насчет Оранж - подтверждаю. Лучше брать во Франции, так как в России Оранж дорогой. А там 10 Евро (кажется) и я пользовался интернетом целый месяц :-) У них еще бывают акции и тариф увеличивается вдвое :-)