1

Тема: Камень 400

От пл.Ленина до Камня и обратно - 398 км.
Нужно оставить финиш, а старт вынести за пределы города (привет от нелюбителей ездить по городу)
Стартовать от стелы и переносить разворот за Камень не вариант (привет от тех кто знаком с вариантом лежачих полицейских в Камне)

2

Re: Камень 400

igo пишет:

От пл.Ленина до Камня и обратно - 398 км.
Нужно оставить финиш, а старт вынести за пределы города (привет от нелюбителей ездить по городу)
Стартовать от стелы и переносить разворот за Камень не вариант (привет от тех кто знаком с вариантом лежачих полицейских в Камне)

Аппендикс с заездом в Боровое решает проблему на раз два.

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

3

Re: Камень 400

ярус пишет:
igo пишет:

От пл.Ленина до Камня и обратно - 398 км.
Нужно оставить финиш, а старт вынести за пределы города (привет от нелюбителей ездить по городу)
Стартовать от стелы и переносить разворот за Камень не вариант (привет от тех кто знаком с вариантом лежачих полицейских в Камне)

Аппендикс с заездом в Боровое решает проблему на раз два.

У нас не так много желающих волонтерить, что бы позволить себе маршрут с лишним контрольным пунктом.

4 Отредактировано HW_Tech (2018-12-30 14:05)

Re: Камень 400

Стартуйте с площади Энергетиков по Станционной в г. Обь и по Омскому тракту до стелы. И т.д.

Будет от пл. Энергетиков до стелы 25км

5

Re: Камень 400

По Станционной толпой тоже так себе идея ехать. И в Оби на кольце сложно два левых поворота делать.

6

Re: Камень 400

Рассмотрите вариант от Ленты по Бердскому через обьгэс  и далее через верхтулу

7 Отредактировано Eugene (2018-12-30 22:27)

Re: Камень 400

Рассмотрите вариант от Ленты по Бердскому через обьгэс  и далее через верхтулу

Это еще хуже станционной. На БШ всегда очень плотный трафик, обочина грунтовая и с ямами. Потом узкая дамба, и до Ленинского тоже узкая дорожка с довольно активным трафиком.

Вообще из Камня дальше ведут 3 дороги, одна из них на Барнаул, и есть еще две. Может там все таки есть какой-то вариант, как проехать по более-менее асфальту?

Еще можно поехать не в Камень, а немного недоезжая него, в Крутихе, повернуть направо и поехать до Высокой Гривы, это будет 200км от стеллы.

Вот фото дороги от Крутихи
https://avatars.mds.yandex.net/get-ugc/ … cba8e1/X5L

https://www.google.ru/maps/@53.929361,8 … 592!8i1944

https://www.google.ru/maps/@53.932646,8 … 1200!8i795

Панорама
https://www.google.ru/maps/@53.9769008, … 728!8i4864

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

8

Re: Камень 400

Ещё вариант: ул. Большевистская, Бугринский мост, ул. Ватутина, Советское шоссе и далее через Верх-Тулу.

9

Re: Камень 400

Не доезжать до Камня, старт от Краузе
https://www.gpsies.com/map.do?fileId=kqzgogxegkdfngyp

10 Отредактировано Eugene (2018-12-30 23:01)

Re: Камень 400

Не доезжать до Камня, старт от Краузе

Какой-то не очень вариант, стартовать на противоположном от направления бревета, конце города.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

11

Re: Камень 400

После Масляхи самый весёлый ветер.

12

Re: Камень 400

Eugene пишет:

Не доезжать до Камня, старт от Краузе

Какой-то не очень вариант, стартовать на противоположном от направления бревета, конце города.

Зато без города и проселочных дорог, вот сделают объездную вкруг, вообще от дома отъезжать не будем.

13

Re: Камень 400

С Краузе самый печальный для левобережников старт и финиш, я бы сделал старт и финиш на пл. Ленина с заездом в сам Камень на Оби до набережной, получится примерно 404 км. Асфальт конечно в Камне никакой, но продолжительность плохого асфальта будет куда меньше, чем на бревете Барнаул - Камень.
А так хоть город посмотрим.

Post's attachments

2018-12-31_00-42-30.png 178.46 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

14

Re: Камень 400

Камень должен оставаться камнем

15

Re: Камень 400

andns пишет:

я бы сделал старт и финиш на пл. Ленина

Так задача как раз убрать старт с центра, а не добрать несколько километров.

16

Re: Камень 400

Вот так идеально по километражу - https://www.gpsies.com/map.do?fileId=kqzgogxegkdfngyp
На развороте кафешка с верандой, на финише часы у стелы.

17

Re: Камень 400

Плюсую, дальше Крутихи делать нечего

18 Отредактировано andns (2018-12-31 11:05)

Re: Камень 400

AVZ пишет:

Так задача как раз убрать старт с центра, а не добрать несколько километров.

А что это даст с учетом раздельного с финишем старта? На машине смысла нет на старт приезжать, ибо финиш в другом месте. Все равно придется ехать через весь город или на старт или с финиша.

19

Re: Камень 400

Все равно придется ехать через весь город или на старт или с финиша

Так и есть, лишние километры по городу. Притом на подъезде к Краузе дорога тоже вся в ямах и забита машинами, ещё и переезд этот мерзкий. Уж точно не лучше дороги на Высокую Гриву. Не понимаю кстати чем плох этот вариант. По Северному обходу ещё накатаетесь весной.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

20

Re: Камень 400

Кафэшка там так себе   если речь идёт об улучшении маршрута , то это точно не вариант , особенно кусок омского тракта . И потом что все так вьелись за езду по городу , а и те 18 км от крутихи , до камня , порой бывают очень с большим сюрпризом , например штиль и ливень или дождь , ветер и град , я сейчас то , чтоб все таки заезжать в Камень

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

21

Re: Камень 400

andns пишет:

С Краузе самый печальный для левобережников старт и финиш, я бы сделал старт и финиш на пл. Ленина с заездом в сам Камень на Оби до набережной, получится примерно 404 км. Асфальт конечно в Камне никакой, но продолжительность плохого асфальта будет куда меньше, чем на бревете Барнаул - Камень.
А так хоть город посмотрим.

Мне нравится вариант с разворотом у гостиницы Обь, там красиво. Дорога плохая, если ехать по центру, а если по маршруту вокруг моря, то она вполне сносная.

22

Re: Камень 400

andns пишет:

На машине смысла нет на старт приезжать, ибо финиш в другом месте. Все равно придется ехать через весь город или на старт или с финиша.

Не аргумент. Ехать по городу на старт или с финиша - эта страшилка только для девочек. Вот стартовать в городе - опасно однозначно.

Eugene пишет:

на подъезде к Краузе дорога тоже вся в ямах и забита машинами, ещё и переезд этот мерзкий.

Это вовсе, только детский сад пугать.

Eugene пишет:

Уж точно не лучше дороги на Высокую Гриву. Не понимаю кстати чем плох этот вариант. По Северному обходу ещё накатаетесь весной.

Там нет кафе на развороте. С точки зрения организатора это большой минус. А Северный обход - это подарок судьбы, лучшей дороги в окресностях нет.

ярус пишет:

особенно кусок омского тракта

Был я там в прошлом году, мне понравилось, и левые повороты или нет, или по развязкам.

Кроль пишет:

Мне нравится вариант с разворотом у гостиницы Обь, там красиво. Дорога плохая, если ехать по центру, а если по маршруту вокруг моря, то она вполне сносная.

Предлагаю оставить Камень изюминкой "Вокруг моря" и "Барнаул-Камень".

23

Re: Камень 400

Кроль пишет:

Мне нравится вариант с разворотом у гостиницы Обь, там красиво. Дорога плохая, если ехать по центру, а если по маршруту вокруг моря, то она вполне сносная.

Можно и так. В любом случае хотелось бы чтобы бревет Камень на Оби был как минимум до въезда в город, название которого он носит.

igo пишет:

Не аргумент. Ехать по городу на старт или с финиша - эта страшилка только для девочек. Вот стартовать в городе - опасно однозначно.

Я вообще езду по городу не считаю за страшилку. Что езду на старт или с финиша, что езду по маршруту бревета. 400-ка вряд ли для кого-то будет гонкой, поэтому утрений выезд в выходной день с пл. Ленина проблем не должен доставить, а финиш будет глубокой ночью у большинства. Можно сделать старт на ордынской трассе с КП1 до которого участники бревета должны проехать 10-15 км. Тогда вообще лишние километры по городу сведутся к минимуму у всех.

igo пишет:

Там нет кафе на развороте. С точки зрения организатора это большой минус. А Северный обход - это подарок судьбы, лучшей дороги в окресностях нет.

Кафе на развороте нет и на бревете Апрелька, но на той 400-ке за глаза хватает кафе в Журавлях. Отсутствие кафе на развороте на обсуждаемом бревете также не проблема, так как есть хорошее кафе в Кирзе, где можно дважды поесть.
То что северный обход и учасок М51 хорошая дорога я согласен, но эта часть маршрута уже всем приелась.

24 Отредактировано Eugene (2019-01-04 16:04)

Re: Камень 400

Это вовсе, только детский сад пугать.

Ну конечно, в 2018 году на бревете влетел там в яму глубиной сантиметров 10, думал колесо сложится от удара. В сумерках ее было плохо видно. Ну и вообще там узко и тряско, а трафик плотный, сложно следить за ямами и обгоняющими машинами.

Там нет кафе на развороте. С точки зрения организатора это большой минус.

Есть кафе в Крутихе.

А Северный обход - это подарок судьбы, лучшей дороги в окресностях нет.

Это преувеличение. Советское шоссе явно получше будет по качеству полотна на всем протяжении, хотя короче конечно.

Можно и так. В любом случае хотелось бы чтобы бревет Камень на Оби был как минимум до въезда в город, название которого он носит.

Я тоже думаю, что это правильно.

Не аргумент. Ехать по городу на старт или с финиша - эта страшилка только для девочек. Вот стартовать в городе - опасно однозначно.

Не понимаю разницы между ехать и стартовать. Типа на старте все начнут ломиться по дорогам забыв о безопасности? Думаю это от человека зависит. Я всегда аккуратно езжу и скорость для меня не важна, кто-то не прочь и на красный проехать.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

25

Re: Камень 400

Eugene пишет:

Не аргумент. Ехать по городу на старт или с финиша - эта страшилка только для девочек. Вот стартовать в городе - опасно однозначно.

Не понимаю разницы между ехать и стартовать. Типа на старте все начнут ломиться по дорогам забыв о безопасности? Думаю это от человека зависит. Я всегда аккуратно езжу и скорость для меня не важна, кто-то не прочь и на красный проехать.

Если чего-то не понимаешь... постарайся понять. Попробуй, со своей собственной колокольни забраться куданить повыше.
Вы не слышите моих аргументов, настаивая на своих часностях, не предлагая ничего общего.
Собственно я добился, чего хотел, услышал ваши мнения. Всем спасибо. Дальше по старой схеме: мы посовещались и я решил.