26

Re: ЧТ2017, презентация

ярус, бывают мероприятия, быть спонсором которых почет и престиж. ...и хорошая реклама.
Так что, иногда хлеб бегает за брюхом.

27

Re: ЧТ2017, презентация

ярус пишет:

Вот что то я никогда не видел , чтобы еда бегала за желудком , это по поводу спонсорства , убедить можно любого , но только примерами и фактами ограничиваться не стоит , реклама это интересно , можно и даже нужно выпустить рекламный клубный календарь не маленький , а полноразмерный , да еще не плохо бы рекламный баннер обновить

Я не понимаю, что ты хочешь сказать.

Мы заинтересованы в том, чтобы у нас были спонсоры. Спонсоры заинтересованы в том, чтобы их рекламу увидели. А вот для участника и зрителя — тех, кто будет смотреть рекламу — интересна дорога на Алтае, которую журнал Nature включил в список красивейших на планете. Какой клуб это всё проводит, для стороннего человека дело второе.

Значит, чтобы привлечь людей, надо напирать на красоту Алтая, а что организовывать это будет велоклуб «Новосибирск-марафон» — это второстепенно и интереса не добавит.

Возьми любую рекламу, в подавляющем большинстве она рекламирует товар, а не завод, на котором этот товар производится. Мы — завод, а наш товар — это супербревет «Чуйский тракт».

28 Отредактировано ярус (2014-09-10 14:16)

Re: ЧТ2017, презентация

skopylov пишет:

ярус, бывают мероприятия, быть спонсором которых почет и престиж. ...и хорошая реклама.
Так что, иногда хлеб бегает за брюхом.

согласен что есть такие мероприятия и спонсорское участие в них почет , но профильное участие , это когда производитель велосипедов или запчастей к велосипедам спонсирует или производитель спортивного питания и спортивной одежды , то да может заинтересоваться . А в нашем случае пока приходиться уповать на лояльность не активно заинтересованных спонсоров , поэтому можно , как вариант , связаться с турбазами , отелями по пути следования , вообщем не пренебрегать любой помощью , ну а тем более не стесняться ее просить , даже под предлогом высокоидеологических мотивов . Ну а там как получится , это же задел на будущее и если сегодня не делать ничего , завтра вообще не захочется даже думать , о том , что надо что то делать



P.S. Когда то давно в одной конторе , в которой работал , висел плакат с надписью

Если ты сделал , что то быстро и сделал это не качественно , все быстро забудут , что ты сделал это быстро и долго будут помнить , что ты сделал не качественно !!!
Если ты делал , что то долго и сделал это качественно , все быстро забудут , что ты делал это долго и будут помнить , что ты сделал качественно !!!

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

29

Re: ЧТ2017, презентация

Phantom пишет:

Значит, чтобы привлечь людей, надо напирать на красоту Алтая, а что организовывать это будет велоклуб «Новосибирск-марафон» — это второстепенно и интереса не добавит.

Возьми любую рекламу, в подавляющем большинстве она рекламирует товар, а не завод, на котором этот товар производится. Мы — завод, а наш товар — это супербревет «Чуйский тракт».

А как же новое пополнение велосипедистов , из числа молодежи , я уверен, что многие даже не знают о существовании вело марафонов , а тем более что на велосипеде можно проехать больше 100 км в сутки

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

30

Re: ЧТ2017, презентация

ярус пишет:

А как же новое пополнение велосипедистов , из числа молодежи , я уверен, что многие даже не знают о существовании вело марафонов , а тем более что на велосипеде можно проехать больше 100 км в сутки

А новое пополнение — это совсем другой уровень, который как раз отлично работает на уровне местных велофорумов, друзей-марафонцев и т. п.

31

Re: ЧТ2017, презентация

Давайте организуем собрание и по беседуем в живую, а то секс по форуму ну как то сами понимаете. Составим  список вопросов и по обсуждаем их. Как вам такой ход?

32

Re: ЧТ2017, презентация

liveparhomenko пишет:

Давайте организуем собрание и по беседуем в живую, а то секс по форуму ну как то сами понимаете. Составим  список вопросов и по обсуждаем их. Как вам такой ход?

Ход хороший, но повестку обсуждения надо составить заранее, и на собрание идти с осознанием своей позиции и пониманием, что хочешь сказать и как будешь аргументировать. Чтобы не получилось такого же форума, только когда все кричат одновременно.

33

Re: ЧТ2017, презентация

Соглашусь с Александром
Чуйский тракт действительно может стать отличным "брендом".
И делает этот брэнд велоклуб.
и прокачивать тут надо на 100%

Кстати, тот же ПБП не просуществовал бы и 10 лет, если бы в его основе не лежала идея. И что-то такое в гугле мелькало. Вам вообще-то, близким к теме надо было бы поинтересоваться smile
Что-то типа по аналогии с канадским a Flèche Event:  "The purpose of the Flèche in the spirit of randonneuring, is to promote teamwork, camaraderie and synergy of purpose" (http://www.rusa.org/newsletter/02-01-05.html)
"Мир, дружба, жвачка."(С)

Во всяком случае авторы ПБП были отличными идеологами и стратегами, и хорошими лидерами раз придумали такой отличный долгоиграющий "продукт"

34

Re: ЧТ2017, презентация

По-моему, это замечательная цель - привлечь людей (не обязательно молодежь) к активному и здоровому образу жизни. То есть ответ на вопрос "А зачем это?" может быть примерно такой: "Нам нравится кататься, и мы хотим, чтобы глядя на нас, и другие люди попробовали сесть на велосипед и проехать хотя бы сотню километров. Это не так сложно, как кажется - среди нас есть и очень молодые, и те, кому за 70, потому что это очень полезный для здоровья вид спорта. Где еще вы встретите 70-летних спортсменов? Это отличный способ путешествовать - мероприятия проводятся по всему миру, а на местных марафонах можно встретить иностранцев. Вот, например, Чуйский тракт, который проводится по красивейшим местам планеты, на Горном Алтае..."

35

Re: ЧТ2017, презентация

Павел, сожми то, что ты сказал до 5-7 слов и получится отличная кратко сформулированная цель.

36

Re: ЧТ2017, презентация

К выше написанному добавлю, что для раскрутки ЧТ1200 полезно будет начать широко освещать и Кош-Агач - Бийск2015, как подготовку к более серьезному событию, возможность попробовать половину маршрута еще до участия в ЧТ1200. Так же использовать эту 600ку для наработки контактов с местной инфраструктурой, отработки системы трансфера и как источник фото-видео и отзывов для рекламы ЧТ1200.

37 Отредактировано skopylov (2014-09-11 11:58)

Re: ЧТ2017, презентация

Это здорово. Но мне кажется усилия надо тратить целенаправленно.
Что-то Игорь не подключается. По идее идеолог и инициатор он, а мы тут разошлись...

Я скажу с точи зрения волонтера. Если "строить дорогу" КП, базы, эвакуация, заброс.. то конечно по этой дорогое надо как можно больше участников в разных дисциплинах пропускать. Я год назад писал об этом на велонск. Мне как "кашевару" по фиг сколько каши варить.. на 10 или на 50..учитывая что все это размазано во времени на 3-5 дней.

Равно как и заброс на точку.
К нам на лагерь забрасываются люди из Кем-во. Заброситься всем вместе в 10 раз дешевле чем по отдельности. Никто не едет сам по себе рейсовым (500р билет), а просто нанимают 30-50 местный автобус и едут кучей. Дешевле раза 2 точно.
Ты представляешь какую организационную работу предстоит сделать? А эта организационная команда есть?  Свалить на плечи Игоря и Валентина?

38

Re: ЧТ2017, презентация

skopylov пишет:

Заброситься всем вместе в 10 раз дешевле чем по отдельности. Никто не едет сам по себе рейсовым (500р билет), а просто нанимают 30-50 местный автобус и едут кучей. Дешевле раза 2 точно.

Чтобы было дёшево, нужно полный большой автобус набрать. В Новосибирске пока нет такого количества людей, готовых хотя бы рискнуть проехать те 600 км. Мы этим летом на микроавтобус-то едва набрали желающих, и то не все осилили.

39

Re: ЧТ2017, презентация

skopylov пишет:

Что-то Игорь не подключается

как это не подключается, я предложил конкретные действия
- PR-акции - где, в каком виде, кто ответственный
- пресс-релизы - кто сочиняет, кто печатает, кто ответственный
- массовое мероприятие - как встречать, где селить, где кормить
никто меня конкретно не поддержал, а делиться мыслями можно до морковкина заговенья, зима у нас длинная
хорошо давайте в розницу:
- PR-акции -
где? - в соцсетях
в каком виде???
кто ответственный???

40

Re: ЧТ2017, презентация

Что предполагается делать с пресс-релизами?

Если это объявления о мероприятиях, то я могу взять на себя сочинение. Желательно мне ещё в пару кого-то с чувством русского языка и стиля — например, Пашу Кроля.

Но про печать ничего не знаю.

41

Re: ЧТ2017, презентация

Паша ты не против?
вот я и пытался услышать уточнение, что понимается под такой формулировкой,
то, что надо уже в октябре, это брошюра для спонсоров, все как ты говорил:
готовимся к проведению ЧТ, что бы достойно принять/провести/выступить,
для этого ежегодно фестиваль и квалификационные серии,
а кроме того выезжаем в другие города и за рубеж,
и везде рекламируем себя, спонсоров, родной город

42

Re: ЧТ2017, презентация

вы главное изложите а печать - дело техники

43

Re: ЧТ2017, презентация

Я могу взять на себя группу ВК в модераторы и там создавать новости и постить.

44 Отредактировано skopylov (2014-09-11 16:17)

Re: ЧТ2017, презентация

тезка, ты готов прокачать группу, чтобы там было не 2-3 участника? А 50+ Пусть не все готовые марафонцы, но хотя бы потенциальные?
И попросить российских марафонцев (особенно тех кто уже ездил ЧТ2013) войти в группу и поддерживать ее в живом состоянии?
Я половину вашего брата по спискам ЧТ пробил - все в контакте почти все есть..
Думаю им надо конкретно объяснить почему мы хотим видеть их в группе. Опять же какая у нас цель!?

45

Re: ЧТ2017, презентация

Готов!

46 Отредактировано liveparhomenko (2014-09-11 19:14)

Re: ЧТ2017, презентация

Нужно понимать какой характер мы хотим там видеть. Информативность или информативно развлекательный ?!

47 Отредактировано Лёха (2014-09-11 20:20)

Re: ЧТ2017, презентация

igo пишет:

никто меня конкретно не поддержал, а делиться мыслями можно до морковкина заговенья, зима у нас длинная

Так то я высказал свое мнение по поводу где селить и чем кормить:
http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 3874#p3874
Для большей конкретики надо "больше конкретики": кто, откуда, каким транспортом, в какие даты и в каком количестве прибудет. В случае с иностранцами еще и на каком языке с ним общаться и кто из нас им владеет (это к вопросу как встречать).
Имея хотя бы приблизительные данные об участниках можно будет начать перебирать варианты со встречей, размещением и перевозкой. Естественно, учесть возможность масштабирования, на случай "внезапного наплыва" в последний момент.

48

Re: ЧТ2017, презентация

https://vk.com/public76986749 начало положено))) страница будет наполнятся по мере получения информации и наличия свободного времени.

и еще хотел бы заметить, что на сайте нет вкладки "О клубе" то есть какая нибудь инфа о клубе (дата рождение чем занимается, как раз туда цели можно вписать и прочее) я думаю эта вкладка необходима.

49

Re: ЧТ2017, презентация

на Аву хотелось бы поставить символику велоклуба чернобелый парень на велосипеде. если можно скинте на почту качественную картинку

50

Re: ЧТ2017, презентация

liveparhomenko пишет:

на сайте нет вкладки "О клубе"

если давить на "Клубное" - http://nsk-marafon.ru/?page_id=1122