176

Re: Стрела 2015

Французам пофиг результат , у них фиксируется не время , а зачёт прошел не прошел , всё остальное это личное творчество на любителя )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

177

Re: Стрела 2015

AndreWWW пишет:
Славянин пишет:

Поздравляю с поездкой!
Завидую, тем кто ездил.
Погода не подвела?

Спасибо!
Что мешало поехать?
Погода супер. Правда утром от 1го до 4 градусов плавала...

Ни чего себе - температура утром.
Не поехал - колени не дали. Успел даже записаться в команду Леши, но после Журавлей понял, надо восстанавливаться.
А так бы с радостью к вам. Когда Лена написала, что народ "расходится" меня подмывало написать, "давайте я выручу".
Но это "малодушие", импульсивность - хочешь не хочешь надо ноги восстановить.

Проблему с коленями словил еще на обратной дороге из Кандаурово. Не мой был темп и выехал в первые.

178

Re: Стрела 2015

Первая стрела состоялась, достигнуто главное: понимание процесса и формирование пожеланий на будущее.
Участвовало 2 команды:
Артемова, Березенков, Дунаев, Козлов и Игнатов выпавший (уехавший)) из командного процесса без ущерба для команды, заявлено 500 км, пройдено за сутки 422 км (недобор 16%), за последние 2 часа – 26 км.
Чуриков, Усаченко, Полтавский – заявлено 600 км, пройдено 510 км (недобор 15%) за последние 2 часа – 50 км.
То, что обе команды недобрали заявленный объем (допускается 20%) объясняется новизной и особенностями эвента. Выводы сделаны, поправки на будущее будут учтены.
Так же недоставало одной из основных составляющих стрелы – плохой погоды, но это от нас не зависело, и будет учтено на будущее уже в небесной канцелярии.
https://lh3.googleusercontent.com/-fk6I3dtZ07Q/VViQHRkRXOI/AAAAAAAAUkU/IHH1gf_gUfQ/w1153-h865-no/P1010521.JPG
протокол стрелы ушел, а в клубный зачет - первой команде по 400, Игнатову - 500, второй команде по 500, Полтавскому 600

179

Re: Стрела 2015

igo пишет:

То, что обе команды недобрали заявленный объем (допускается 20%) объясняется новизной и особенностями эвента. Выводы сделаны, поправки на будущее будут учтены.

Ну и конечно же Журавли "передавали привет". Желательно бы при формировании календаря на следующий год поставить стрелу так чтобы было окно. Тогда и участников будет побольше и результаты получше.

180

Re: Стрела 2015

igo пишет:

Так же недоставало одной из основных составляющих стрелы – плохой погоды, но это от нас не зависело, и будет учтено на будущее уже в небесной канцелярии.

Что-о-о-о?!!!

Добавлено: я догадался, это ты шаманишь.

181

Re: Стрела 2015

Миша , а такой вопрос , ты же свою цепь в парафине  вываривал , давай делись впечатлениями от смазки цепи  и от седла брукс , как ощущения после суток ?

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

182

Re: Стрела 2015

Phantom пишет:
igo пишет:

Так же недоставало одной из основных составляющих стрелы – плохой погоды, но это от нас не зависело, и будет учтено на будущее уже в небесной канцелярии.

Что-о-о-о?!!!

Добавлено: я догадался, это ты шаманишь.

не боись всё будет шоколадно )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

183 Отредактировано MikhailChurikov (2015-05-19 15:59)

Re: Стрела 2015

ярус пишет:

Миша , а такой вопрос , ты же свою цепь в парафине  вываривал , давай делись впечатлениями от смазки цепи  и от седла брукс , как ощущения после суток ?

Ощущения самые положительные. Но с седлом есть один ньанс, оно работает только если едешь без памперса. С памперсом эффект такой же как при использовании обычного спортивного седла или даже хуже.
Цепь вывариваю минут 15-20 на водяной бане. Использую косметический парафин + пчелиный воск в соотношении 1/6 (воска меньше). Цепь чувствует себя нормально никаких скрипов, растяжений и пр, как я и ожидал. 600-800 км такая цепь должна проходить без проблем.
Цепь парафиню по двум причинам. 1. Не люблю морочится со смазкой в пути; 2. Чистота. Цепь можно брать в руки и руки чистые и кассета тоже.
В принципе и ресурс цепи при парафинировании выше. Но это не главная причина.
Минус здесь только один, нужно снимать цепь.

184 Отредактировано Славянин (2015-05-19 16:14)

Re: Стрела 2015

ярус пишет:

Миша , а такой вопрос , ты же свою цепь в парафине  вываривал , давай делись впечатлениями от смазки цепи  и от седла брукс , как ощущения после суток ?

Я на бруксе проехал Кандаурово, до этого на станке отмял 100-200 км. Думал все в порядке. Или я его поставил как то не правильно или еще его надо размягчать, ездить на нем. Предварительно до использования смазал 2 раза смазка фирменной бруксовской. Кожа седла всё в себя в тянула, до сухости.
Подробности опущу, но ехать я на нем не смог, одни мучения. Ехал без памперса.
В итоге поменял на тиогу спайдер  https://youtu.be/lNQcSkVYAP8?t=130
и был доволен на Журавлях.

Я верю , что Брукс должен работать, но видимо его надо будет раскатать на тренировках.

По цепям. Мне кажется обычной смазки хватает. Хотя если парафин удачно работает - это классно. Тем более руки не марает - отлично. Но при хорошем раскладе - цепь и не трогаешь.
Вожу смазку для цепи каждый бревет, кроме Журавлей, последнего. И только один раз, в Тогучин, использовал.

185

Re: Стрела 2015

MikhailChurikov пишет:

Ощущения самые положительные. Но с седлом есть один ньанс, оно работает только если едешь без памперса. С памперсом эффект такой же как при использовании обычного спортивного седла или даже хуже.
Цепь вывариваю минут 15-20 на водяной бане. Использую косметический парафин + пчелиный воск в соотношении 1/6 (воска меньше). Цепь чувствует себя нормально никаких скрипов, растяжений и пр, как я и ожидал. 600-800 км такая цепь должна проходить без проблем.
Цепь парафиню по двум причинам. 1. Не люблю морочится со смазкой в пути; 2. Чистота. Цепь можно брать в руки и руки чистые и кассета тоже.
В принципе и ресурс цепи при парафинировании выше. Но это не главная причина.
Минус здесь только один, нужно снимать цепь.

так то это интересно про смазку , а с седлом да есть такая засада и если памперс кремом смажешь , то он наружу пропитывается и размягчает кожу брукса , я в этот раз на спортивном райсе ехал и памперс , перед выездом от души смазал детским кремом , с задом всё в порядке даже ничего не натер ) , аж сам удивлён

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

186

Re: Стрела 2015

мне Брукс вкатил нормально, что с памперсом, что без все норм, кремами почти не пользуюсь, вроде у Пархоменко все в  порядки. Памперс если он хороший фирменный, не влияет на это отрицательно.
Кремами брукс специальными не мазал, он сам форму нужную принял после 300 км наезда. (правда у меня вес за 90 может, это помогло).

187

Re: Стрела 2015

Денис пишет:

мне Брукс вкатил нормально, что с памперсом, что без все норм, кремами почти не пользуюсь, вроде у Пархоменко все в  порядки. Памперс если он хороший фирменный, не влияет на это отрицательно.
Кремами брукс специальными не мазал, он сам форму нужную принял после 300 км наезда. (правда у меня вес за 90 может, это помогло).

С одной стороны рекомендуют мазать профитом (мазью) фирменным (хотя я подозреваю, что хороший крем на той же основе, вполне подойдет). С другой стороны, я ввел в привычку вновь купленную коженную обувь предварительно хорошо обрабатывать смазкой. Хорошо - это пару раз, пока кожа втягивает мазь.
И в результате и обувь и куртки носились годами и выглядели как новые.
Эффект - за счет "бальзамирования" кожи, первое что приходит в голову.

Кремами для тела, для зада, не пользуюсь. Может зря. Хотя каждый бревет со мной детский крем и "спасатель".

188

Re: Стрела 2015

обычным кремом для кожи брукс мажу иногда, спасатель таскаю на 400 км+, на всякий случай.

189 Отредактировано MikhailChurikov (2015-05-19 17:40)

Re: Стрела 2015

Я слышал вроде что брукс не нежелательно часто смазывать. Обычно один раз в сезон перед его началом. В общем то так и делаю. Мажу фирменным бруксовским телячьим жиром (заказывал вместе с седлом) с двух сторон, но без фанатизма. И очень важно, зачехляйте седло когда не катаете. Можно какую-нибудь тряпку кинуть. Главное чтобы на него не попадало прямых солнечных лучей.

190 Отредактировано MikhailChurikov (2015-05-19 17:45)

Re: Стрела 2015

Кремами для зада не пользуюсь. Вообще ни какими. Поэтому то про что говорит Юра мне незнакомо.

191

Re: Стрела 2015

(Кремами для зада не пользуюсь. Вообще ни какими. Поэтому то про что говорит Юра мне незнакомо )

про это уже много раз писали , пример простой двигатель в машине требует смазки , здесь то же самое , только отличие там ты запчасти можешь поменять , а зад у человека один ))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

192

Re: Стрела 2015

я думаю до 600 км с бруксом можно обойти без крема, если седло хорошо подошло.
на более длинные расстояние это дело случая, тут проблема даже не потертостей вылазит, а раздражений на коже из за долгого нахождения в соленной среде. Можешь проехать 1200 без проблем, а может в другой раз не получиться так.
По мне, личная гигиена это почти  100% гарантия избавления от этих проблем.

193

Re: Стрела 2015

протокол

194

Re: Стрела 2015

еще по проблемам коленей, взял за правило в каждую поездку мазать ноги -колени разогревающем кремом, результат очень хороший, мне реально помогает избегать болячек начало сезона.

195

Re: Стрела 2015

Колени болеть не должны ни при каких обстоятельствах. Поэтому если они заболели нужно не мазью мазать а прекращать движение.

196

Re: Стрела 2015

MikhailChurikov пишет:

Колени болеть не должны ни при каких обстоятельствах. Поэтому если они заболели нужно не мазью мазать а прекращать движение.

выше есть ответ , про притирку седла собственным весом , 90 кг это дополнительная нагрузка на суставы при повседневной ходьбе , хотя боли разные бывают , тоже использую разогревающую мазь и думаю что это нормально не зависимо от того есть боли или нет

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

197

Re: Стрела 2015

Боль в колени это одно из будничных явлений в велоспорте, не надо этого бояться надо уметь с этим правильно справляться в зависимости от причин и характера боли. Если бы мы при первых болевых ощущения останавливались, мало кто финишировал в марафонах.

198

Re: Стрела 2015

ярус пишет:

тоже использую разогревающую мазь и думаю что это нормально не зависимо от того есть боли или нет

Юра, ты бы так не рисковал с 53 звездой. Как видишь, скорости она особой тебе не дает, поскольку быстр не то у кого больше звезда. А вот колени ушатать запросто.

199 Отредактировано ярус (2015-05-19 23:24)

Re: Стрела 2015

MikhailChurikov пишет:
ярус пишет:

тоже использую разогревающую мазь и думаю что это нормально не зависимо от того есть боли или нет

Юра, ты бы так не рисковал с 53 звездой. Как видишь, скорости она особой тебе не дает, поскольку быстр не то у кого больше звезда. А вот колени ушатать запросто.

Вот это вообще не по адресу ) у меня задняя касета горная стоит )))) и проблем с коленями тьфу- тьфу - тьфу , у меня такое ощущение складывается , что о возможностях моего организма, всегда находятся люди более сведущие , чем я сам )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

200

Re: Стрела 2015

Юра,вот ты не понятливый, тебе намекнули, хватит лосить и отрываться от коллектива, что приводит  не только к  проблемам с коленями, но и колеса начинают колоться часто....
Не нервируй людей, давай одевай свой прошлогодний рюкзак на 10 кг, нам так спокойней за тебя))))