1

Тема: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

Старт в 10:00 от Медведя

Трек

2 Отредактировано Eugene (2016-09-21 12:48)

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

Участок от Репьево до Льнихи довольно ужасный - я описывал его в этом топике http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=791

21.4-? км После Репьево начинается очень пыльный и агрессивный (вплане камней) грейдер. Я явно сократил срок жизни резины на нем. Некоторые машины едут довольно быстро для такой дороги и от них просто ужасающие тучи пыли.
Я надеялся что дорога улучшится но доехав до Льнихи понял что маршрут себя не оправдал. Трясет так, что можно язык себе откусить.
В связи с этим сошел с дистанции и эвакуировался на электричке.

Ехал я на МТБ.

Как альтернатива этому участку на яндекс карте я вижу возможность не пересекать ЖД в районе Репьево, а проехать с левой стороны ЖД до Льнихи и уже там пересечь р. Иня. Правда я не знаю какая там будет дорога, но сложно представить, что хуже чем тот грейдер.

P.S. планирую ехать

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

3 Отредактировано AndreWWW (2016-09-21 12:43)

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

Еду точно.
Мой стандартный вопрос: можно ехать на МТВ с жесткой вилкой или на кантрийном двухподвесе лучше?

4

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

На MTB с амортизационной вилкой big_smile

5

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

AVZ пишет:

На MTB с амортизационной вилкой big_smile

Ну карбоновая конечно гасит вибрацию, но ямы не проглотит  big_smile

6

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

у кого есть варианты как лучше выехать из города и въехать в него - в студию

7

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

AndreWWW пишет:

Мой стандартный вопрос: можно ехать на МТВ с жесткой вилкой или на кантрийном двухподвесе лучше?

можно ехать даже на шоссере, спроси у Вадима Авакумова, но получить от этого удовольствие...

8 Отредактировано bbaabbvv (2016-09-21 14:55)

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

igo пишет:

можно ехать даже на шоссере, спроси у Вадима Аввакумова, но получить от этого удовольствие...

Ну гравий-то на шоссейнике совсем никак - это 3-5 км в час. На прошлой покатушке такой был только на спуске после дач.
Неровность дороги чувствуется хорошо, от того и снижал скорость, заботясь о «железном друге».
А так – все здорово!

9 Отредактировано AndreWWW (2016-09-21 15:41)

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

igo пишет:

можно ехать даже на шоссере, спроси у Вадима Авакумова, но получить от этого удовольствие...

Спасибо! Значит буду на жестком МТВ!

У меня такое чувство, что мой хромолевый шоссейник на 28х покрышках с карбоновым рулем не менее комфортен чем МТВ на жесткой вилке с алю рулем и рамой. Думаю если на шоссейнике спереди оставить 28 (больше вилка не дает) а, сзади поставить туринговые покрышки на 32 - он точно будет комфортнее жесткого МТВ)))

bbaabbvv пишет:

....А так – все здорово!

А ты на каких покрыхах был? Явно не на 23 сликах wink

10

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

Есть два варианта выезда из города:
- с пр.Дзержинского
- с ул.Б.Богаткова
И хотелось бы проводника, который знает дорогу вдоль железки от Льнихи до Плотникова, я там ездил восемь лет назад и думаю строители дач на месте не стояли.

11

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

bbaabbvv пишет:
igo пишет:

можно ехать даже на шоссере, спроси у Вадима Аввакумова, но получить от этого удовольствие...

Ну гравий-то на шоссейнике совсем никак - это 3-5 км в час. На прошлой покатушке такой был только на спуске после дач.
Неровность дороги чувствуется хорошо, от того и снижал скорость, заботясь о «железном друге».
А так – все здорово!

Прошлой осенью с Денисом были примерно в тех краях, от Сарапулки ехали по грацию до тогучинской трассы в районе Горного примерно 12 км и после дождя. Ничего проезжабельно на шоссерах. Если ехать по этой дороге в другую сторону, как раз можно до Репьево доехать.

12

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

P.S. планирую ехать

К сожалению планы изменились, в воскресенье не смогу. Желаю всем приятно покатать без падений и проколов smile

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

13

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

Буду .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

14 Отредактировано AVZ (2016-09-24 19:14)

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

Выезд из города по проспекту Дзержинского? Наверное там и прицеплюсь.

15

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

Планирую учавствовать.

16

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

AVZ пишет:

Выезд из города по проспекту Дзержинского? Наверное там и прицеплюсь.

перед выездом в тему загляни, мало ли

17

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

кое-что уже определилось, выезжаем по Богаткова, вторая точка сбора у кинотеатра Горизонт в 10:30

18

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

О, тогда я там буду ждать.

19

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

Я горизонта буду тогда

20

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

У горизонта буду 10-30

21

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

Немного фото

22

Re: 25 сентября (воскресенье) 2016, по грунтам до Мотково

Хорошо покатались
фото
https://lh3.googleusercontent.com/hVPc5XE0HMzp_Ji-4r8g1WQ38xBDl8lRLH-_lNNA0IhphRylKCumsxKAWXxbhsTXjzHxUysnirn9LhnUdAmK4jqFl4fEz5bky8lPChAY0OOBkyzPqyVX7KxpGM5XlMyymXdyyuxzDsobY8PBTZ8O91zE0pf1fh0BlPSwH2dyremOOJXqxnO8CsalrTw_V5zghJXRFuokPR_LQhcEUdc0r-OhYLlWni0bt6W7ircsQH5v_8z2g8RnUEGv2iwMR0bXYo0VpWpo2Tlh3-QJ1UsmIGAIgqzg0Ta8ljkXW41VG1j6CYN7-L0GDVYje_E-6a6whGVxoHoFUj0WAYfN3LvfXYz89ZIctIdB8teJIq0ShXSp1iTqraaUmdhHAjlT85Qd3-tQ48eJgeBX2zaw6HoWPKDoPI0wBmRMSORHFF8WVDZM--2L7NwYhVbyEmZUEEk9Y93QU0HLrAMvX0_JBl49VPumVX0LcH40a5Ih0PfntPYEYFbxKhP9Q1u6u05XVU-YZChjYhCEv8cOa3_jmpXjGcHG-tapah3QqUeRFGwRSHshWvDwgJdjmgbOMjE4hTlGeAZbCMRrV1tjMLBXlkILW5xohhegllBLpfIe0LS2efnAnoYI-g=w1260-h911-no