226 Отредактировано Славянин (2017-06-05 12:38)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Спасибо всем!
В команду "моряков" не успел, попросился к "горнякам", спасибо, пустили.
Было всё, почти - (не убрался в этот раз). Впервые проколол колесо. Покрышку прорезало при съезде на обочину, чтобы обождать участника.
Фото: https://photos.google.com/share/AF1QipN … 94NlZGZUNR
Интересное фото, после водопада, будто озеро в лесу, но это утренний туман - Легостаево.

227

Re: 3 июня 2017, Стрела

Формально 1 команда не выполнила правила стрелы. По треку http://labs.strava.com/flyby/viewer/#10 … p;a=QJzJPA видно что в 23 час езды в 6 утра андрей свернул в болотное, а Антон с Соней поехали дальше, то есть 24 час все встретили отдельно, а по правилам стрелы для зачета необходимо, чтобы 3 участника находились вместе на 24 час.

228

Re: 3 июня 2017, Стрела

Илья шикарный отчет , посмеялся от души ) Азиат в краю людоедов )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

229 Отредактировано Eugene (2017-06-05 13:02)

Re: 3 июня 2017, Стрела

У Ильи очень крутой отчет.
Я отчет писать не планировал, поэтому просто напишу коротко:

  • Моя первая стрела

  • Мой самый длинный заезд на МТБ, 400км+

  • Впервые ехал круглые сутки, да еще и с вечерним стартом

  • Впервые ехал так, что нормально поесть получилось лишь спустя 245км.

  • В первый раз переправился на пароме через водохранилище

  • С одеждой почти угадал

  • С едой "с собой" неугадал и в условиях нежаркой погоды бутерброд, которым угостил Юра стал лучшей подпиткой

  • Шайдуровские колбаски хороши

  • Спать почти не хотелось, несмотря на то, что всю неделю спал по 6 часов

  • Ближе познакомился со всей командой, до этого я более менее общался только с Андреем

  • Посреди маршрута немного заныло колено. Путем массажа на ходу и подбора более удачного каденса успокоил его и проехал остававшиеся 200км без проблем

P.S. Жаль что команда не одобрила предложенное мной название "Стальные зады", ведь именно это позволило нам перетерпеть грейдер и плохой асфальт и успешно добраться до финиша.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

230

Re: 3 июня 2017, Стрела

Ronald пишет:

Отчёт о стреле Каргат - Кочки.

[…]

Прекрасный отчёт! Как будто сам покатался. Одеваться нужно теплее, застудишь себе что-нибудь.

Roubaix читается «Рубé» (тот самый, который Париж — Рубе).

Странно, почему тебе стрела показалась тяжёлым испытанием. Я думал, должно быть наоборот.

231

Re: 3 июня 2017, Стрела

ярус пишет:

Илья шикарный отчет , посмеялся от души ) Азиат в краю людоедов )

Я когда ехал, то представлял атмосферу True detective, поэтому и Луизиану приплел

232

Re: 3 июня 2017, Стрела

Phantom пишет:
Ronald пишет:

Отчёт о стреле Каргат - Кочки.

[…]

Прекрасный отчёт! Как будто сам покатался. Одеваться нужно теплее, застудишь себе что-нибудь.

Roubaix читается «Рубé» (тот самый, который Париж — Рубе).

Странно, почему тебе стрела показалась тяжёлым испытанием. Я думал, должно быть наоборот.

Спасибо за поправку, постоянно забываю о правильном произношении данного слова. У Сереги были такие же штаны, и ему было норм, так что у меня вероятно дело в спине, где есть небольшие проблемы, что породило люмбалгию и воспаление от холода.
Стрела тяжела тем, что ехать в группе не в своем темпе.

233

Re: 3 июня 2017, Стрела

Ronald пишет:
Phantom пишет:
Ronald пишет:

Отчёт о стреле Каргат - Кочки.

[…]

Прекрасный отчёт! Как будто сам покатался. Одеваться нужно теплее, застудишь себе что-нибудь.

Roubaix читается «Рубé» (тот самый, который Париж — Рубе).

Странно, почему тебе стрела показалась тяжёлым испытанием. Я думал, должно быть наоборот.

Спасибо за поправку, постоянно забываю о правильном произношении данного слова. У Сереги были такие же штаны, и ему было норм, так что у меня вероятно дело в спине, где есть небольшие проблемы, что породило люмбалгию и воспаление от холода.
Стрела тяжела тем, что ехать в группе не в своем темпе.

комбинезон у меня wink

234 Отредактировано AVZ (2017-06-05 13:10)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Eugene пишет:
  • Мой самый длинный заезд на МТБ, 400км+

  • Впервые ехал круглые сутки, да еще и с вечерним стартом

  • Спать почти не хотелось, несмотря на то, что всю неделю спал по 6 часов

Да ты вообще монстр smile Вроде катаешь недавно, а какие результаты smile

Eugene пишет:

P.S. Жаль что команда не одобрила предложенное мной название "Стальные зады", ведь именно это позволило нам перетерпеть грейдер и плохой асфальт и успешно добраться до финиша.

Неполиткорректно smile

***

У меня заезд вообще прошёл превосходно. Думал, что будет всю дорогу рубить в сон и хотеться есть. В итоге не было ни того, ни другого. И если с едой в общем-то ожидаемо (не зря взял с собой чемодан провизии), то отсутствие сонливости даже удивило smile

235 Отредактировано liveparhomenko (2017-06-05 13:12)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Ronald пишет:

Формально 1 команда не выполнила правила стрелы. По треку http://labs.strava.com/flyby/viewer/#10 … p;a=QJzJPA видно что в 23 час езды в 6 утра андрей свернул в болотное, а Антон с Соней поехали дальше, то есть 24 час все встретили отдельно, а по правилам стрелы для зачета необходимо, чтобы 3 участника находились вместе на 24 час.

И кажется маршрут заявленный менять по ходу пьесы нельзя?

236

Re: 3 июня 2017, Стрела

AVZ пишет:
Eugene пишет:
  • Мой самый длинный заезд на МТБ, 400км+

  • Впервые ехал круглые сутки, да еще и с вечерним стартом

  • Спать почти не хотелось, несмотря на то, что всю неделю спал по 6 часов

Да ты вообще монстр smile Вроде катаешь недавно, а какие результаты smile

Eugene пишет:

P.S. Жаль что команда не одобрила предложенное мной название "Стальные зады", ведь именно это позволило нам перетерпеть грейдер и плохой асфальт и успешно добраться до финиша.

Неполиткорректно smile

***

У меня заезд вообще прошёл превосходно. Думал, что будет всю дорогу рубить в сон и хотеться есть. В итоге не было ни того, ни другого. И если с едой в общем-то ожидаемо (не зря взял с собой чемодан провизии), то отсутствие сонливости даже удивило smile

Это атмосфера помогла )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

237

Re: 3 июня 2017, Стрела

Ronald пишет:

Формально 1 команда не выполнила правила стрелы. По треку http://labs.strava.com/flyby/viewer/#10 … p;a=QJzJPA видно что в 23 час езды в 6 утра андрей свернул в болотное, а Антон с Соней поехали дальше, то есть 24 час все встретили отдельно, а по правилам стрелы для зачета необходимо, чтобы 3 участника находились вместе на 24 час.

Если не будет зачтено, то меня лично это никак не трогает. На будущее опыт, что нужно ответственнее отнестись к выбору команды. Я помнила Андрея по классной форме, но в этот раз (без обид, Андрей), к сожалению, форма еще недостаточна для заявленного километража, так как уже после Победы ехали мы медленно и с рванным темпом.

А насчет смены маршрута, то в правилах это не оговорено, и Игорь нам разрешил.

238

Re: 3 июня 2017, Стрела

Ronald пишет:

Формально 1 команда не выполнила правила стрелы. По треку http://labs.strava.com/flyby/viewer/#10 … p;a=QJzJPA видно что в 23 час езды в 6 утра андрей свернул в болотное, а Антон с Соней поехали дальше, то есть 24 час все встретили отдельно, а по правилам стрелы для зачета необходимо, чтобы 3 участника находились вместе на 24 час.

Все проехали, все молодцы, всем зачет.
Правила придумывают, что бы ограничить число претендентов, путем отсева за оговоренные огрехи, когда тысячи участников, и не хватает призового фонда.
В нашем случае, правила - руководство к действию, а не средство ограничения.
Это не значит, что можно злоупотреблять и планировать нарушение правил. Ни того, ни другого у нас пока не было.

239 Отредактировано Eugene (2017-06-05 14:11)

Re: 3 июня 2017, Стрела

AVZ пишет:
Eugene пишет:
  • Мой самый длинный заезд на МТБ, 400км+

  • Впервые ехал круглые сутки, да еще и с вечерним стартом

  • Спать почти не хотелось, несмотря на то, что всю неделю спал по 6 часов

Да ты вообще монстр smile Вроде катаешь недавно, а какие результаты smile

Спасибо smile

AVZ пишет:
Eugene пишет:

P.S. Жаль что команда не одобрила предложенное мной название "Стальные зады", ведь именно это позволило нам перетерпеть грейдер и плохой асфальт и успешно добраться до финиша.

Неполиткорректно smile

***

У меня заезд вообще прошёл превосходно. Думал, что будет всю дорогу рубить в сон и хотеться есть. В итоге не было ни того, ни другого. И если с едой в общем-то ожидаемо (не зря взял с собой чемодан провизии), то отсутствие сонливости даже удивило smile

Все слова литературные. Вот в фильмах в средневековом стиле великим воинам дают всякие прозвища в стиле "железнобокий" или "молоторукий". Стальные зады хорошо подходит smile Можно конечно еще как-нибудь колени прославить, но я не придумал.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

240 Отредактировано ярус (2017-06-05 14:13)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Eugene пишет:

Все слова литературные. Вот в фильмах в средневековом стиле великим воинам дают всякие прозвища в стиле "железнобокий" или "молоторукий". Стальные зады хорошо подходит smile

Это уже всё в прошлом , битвы памперсов , кремов и сёдел , так что однозначно нет . Вон Слава вообще ехал без перчаток )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

241

Re: 3 июня 2017, Стрела

Проверяйте протокол за все, что было до стрелы
Клубный зачет по стреле:
500 Березенков Игорь
500 Козлов Алексей
500 Пархоменко Сергей
500 Тлеукенов Илья

400 Игнатов Юрий
400 Захаров Андрей
400 Сабанин Альберт
400 Волков Вячеслав
400 Ильин Евгений

400 Горбунцов Олег
400 Сорокина Маргарита
400 Чумаченко Денис
400 Лыгин Павел
400 Молчанов Павел

400 Усаченко Андрей
500 Коротич Соня     
600 Киселев Антон   
400 Саянов Сергей   

400 Артемова Елена
400 Турубаров Александр
400 Диркс Алексей
400 Бамбуров Алексаандр

Проверяем/поправляем

242

Re: 3 июня 2017, Стрела

Фотки с видосиком выложишь?

243

Re: 3 июня 2017, Стрела

liveparhomenko пишет:

Фотки с видосиком выложишь?

фотки будут, а видео на той дороге очень тряское получилось

244 Отредактировано liveparhomenko (2017-06-05 15:14)

Re: 3 июня 2017, Стрела

может поможет на ютубе функция стабилизации. Все-таки история, жалко.

245

Re: 3 июня 2017, Стрела

olegah35 пишет:

Название команды - Сузун
Состав:
Горбунцов Олег
Сорокина Маргарита
Чумаченко Денис
Лыгин Павел
Молчанов Павел
Старт - Краузе
Время старта - 02/06/2014 21:00
Расстояние за 22 часа - 373 км
Расстояние за 24 часа - 402 км
Финиш - Шоссе Советское 5б, кафе  "Встреча"
трэк
https://www.strava.com/activities/10190 … 1496499189
фото
https://drive.google.com/folderview?id= … nNHaEpMcW8

Хорошие, дружные фотографии. Командный дух и оптимизм ))

246 Отредактировано ярус (2017-06-05 17:24)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Сам в шоке , что получилось так проехать)
Проехали весь путь с той легкостью и азартом , которые должны быть и присущи таким маршрутам , можно сказать на одном дыхании . Попутный ветерок доставил нас быстренько до Искитима дальше поворот на Преображенку , нормальный асфальт и чего его все ругали )  Так неспешно мы и доехали до конца асфальта , начался гравийный  отрезок пути , сколько он будет длиться нам было не известно . Между тем ночная прохлада помогала не расслабиться и экономить воду , не весть что конечно , но тем не менее не хватки в питье никто не ощутил . По ощущениям дорога шла большей частью вверх , но это только казалось так ночью ) По пути начали попадаться не большие  деревни , в которых есть колонки с водой , воды конечно все набрали , но я почему то  пить ее не стал , она немного отдает болотом . Между тем под колесами начал попадаться битый асфальт или его подобие в виде спресованной пыли , мелкие камни отлетали в разные стороны , но мы продолжали двигаться вперед игнорируя остановки . Под утро решили позавтракать с восходом солнца , это было уже на выезде из Битков и вот о чудо , после гравия начал попадаться асфальт , пусть не большими кусками , но всё же дальше пошла чудесная дорога с видами на пруды и чисто мытым асфальтовым покрытием , видно , селяне милионеры проложили его для себя ) Тут я где то умудрился пробить переднее колесо , быстро поменяв камеру бросился вдогонку за остальными членами команды )  За 25 км до Чингисов он закончился , пошла опять гравийка , но это уже никак не омрачало нас в 8-06 заскочили в магазин , только что открывшийся , быстро перекусив решили ломиться на пристань , в 9-15 мы были именно там , паром ждал и готов был к отплытию . Дальше всё знакомо 170 км на 12 часов времени ) В Кирзе покушали не спеша в течении часа и двинули до Ордынки , там завернули на автовокзал беляш и пепсикола в бонус , пропустили Альберта вперед , так как явно начало его накрывать , поэтому ехал с ним не спеша , периодически останавливаясь , так мы добрались до поворота на Боровое , где отдыхали и ждали нас парни. На подъезде к киоску я вдруг почувствовал жуткий голод ) , заточенная булка с квасом исправила ситуацию . Дальше город , набережная на Обь гэсе и финиш в кафе Встреча )

P.S. Велосипеды  были разные.Андрей и Евгений ехали на мтб 26 колеса, Слава ехал на мтб на 28-х покрышках , Альберт ехал на циклокроссе 28-е покрышки , я ехал на своем ситибайке передняя покрышка 45-я , задняя 35-я . При таком раскладе темп получился у всех практически одинаковый , но смотря на Алика , я думаю там можно было быстрее ехать , он там лосил не по детски .
https://www.strava.com/activities/1019961427

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

247 Отредактировано Eugene (2017-06-05 17:33)

Re: 3 июня 2017, Стрела

P.S. Велосипеды  были разные.Андрей и Евгений ехали на мтб 26 колеса

У меня 27.5 колеса smile так что велосипеды еще более разные.
Темп ваш для меня был быстроват немного, а я ни на одном из пройденных бреветов скоростью не прославился.
Впрочем это неудивительно, я был самый неопытный участник.
Думаю поэтому у меня и заныло слегка колено, т.к. пришлось напрягаться в некомфортном темпе.
Но пришлось подстроиться и в целом мы очень много ехали вместе, я ожидал что растянемся сильней.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

248 Отредактировано AndreWWW (2017-06-05 17:43)

Re: 3 июня 2017, Стрела

Соня пишет:

....На будущее опыт, что нужно ответственнее отнестись к выбору команды. Я помнила Андрея по классной форме, но в этот раз (без обид, Андрей), к сожалению, форма еще недостаточна для заявленного километража, так как уже после Победы ехали мы медленно и с рванным темпом...

Какие обиды. Даже смешно))) Не накатал форму чтобы переваривать плохое мясо)))

Ronald пишет:

Формально 1 команда не выполнила правила стрелы. По треку http://labs.strava.com/flyby/viewer/#10 … p;a=QJzJPA видно что в 23 час езды в 6 утра андрей свернул в болотное, а Антон с Соней поехали дальше, то есть 24 час все встретили отдельно, а по правилам стрелы для зачета необходимо, чтобы 3 участника находились вместе на 24 час.

Вспоминаю добрые слова Zonder'а, что Strava зло. Кто за ЦГ ругается, кто жалуется на ЦГ. Кто-то у кого-то ищет ошибки в наборах высот и осуждает. Нам что евро платят за рейтинги? Или катаем в свое удовольствие?

249

Re: 3 июня 2017, Стрела

AndreWWW пишет:
Соня пишет:

....На будущее опыт, что нужно ответственнее отнестись к выбору команды. Я помнила Андрея по классной форме, но в этот раз (без обид, Андрей), к сожалению, форма еще недостаточна для заявленного километража, так как уже после Победы ехали мы медленно и с рванным темпом...

Какие обиды. Даже смешно)))

ты сам признавал, что уже не торт))

250

Re: 3 июня 2017, Стрела

Соня пишет:

ты сам признавал, что уже не торт))

Я сказал что подготовка самая слабая за три года. Но это не причина того, что начал откалываться после Томска от того что пищеварение не поставляло энергию организму. Твое мнение - это твое мнение)))