151

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

liveparhomenko пишет:
Алексашка пишет:

Спасибо Игорю за организацию испытания тела и духа. Отдельное спасибо " Гранчу" за КП, как всегда всё было организовано на самом высочайшем уровне. Девочкам, которые напоили, накормили, и вытерпели нас и не выгоняли наши бренные тела из палатки, хотя мы уже были последние. Спасибо Серёге Пархоменко за помощь и кампанию на маршруте - вместе ехать было веселее.
Мы в очередной раз получили уникальную возможность, недоступную всем шоссерам на этой дистанции - встретить закат и рассвет в седле. Это дополнительные впечатления.
P.S. Пересаживайтесь все на байки smile

Не надо благодарностей) вы точно так же мне помогали в поездке) .было не скучно, уснуть на трассе не дали) ... Как там парень с пятой точкой?)

Нормально всё у него с пятой точкой, заживёт smile

Администрация НВК "Райдер"

152

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Мой микроотчёт.

Всю дорогу от начала до конца проехал в группе, состав и численность которой немного менялись. Трасса в Ленинск-Кузнецкий не такая хорошая, как в Павлодар — более узкая, трафик интенсивнее, и асфальт в среднем хуже (местами вообще поганый). Бóльшую часть пути ехали цепочкой. Пробовали и построение в два ряда, и однажды к нам пристал какой-то господин на внедорожнике, кричал что-то про правила. Разметка в том месте была прерывистая. Носит же земля таких баранов.

Народу на бреветах стало столько, что пора менять тактику в кафе. Все в одном заведении едва помещаются, очень долго приходится ждать еды, и на всех её не хватает.

Днём было жарко, но ночью пришлось надеть всё, что было с собой, и до комфорта всё равно не хватило, три часа пришлось помёрзнуть. Вообще, главное испытание бревета в Апрельку — это на обратном пути выйти из тёплого и уютного кафе во Владимировке в ледяную ночь. В следующий раз нужно будет взять балаклаву.

КП Гранч, как всегда, очень уютный, с большим трудом удержался от того, чтобы забатониться там на пару часов. Большое спасибо за заботу, и ещё спасибо за антикомариную спираль! Вообще у меня появилась мысль вчера, что было бы интересно попробовать сделать бревет-400 с ночёвкой. Старт отодвинуть на более позднее время, чтобы на разворот приехать к вечеру, заночевать, а с рассветом ехать домой. Четыреста километров нон-стопом — всё-таки многовато.

Итоговое время получилось на час больше, чем в прошлые разы. Это всё из-за кафе — мы на остановки потратили суммарно целых пять часов. Но я об этом нисколько не жалею: еда была очень вкусная.

153

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Ага заживет , зарастет коркой и превратится из тыквы в орех )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

154

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Мой длинный отчёт:
Ровно в 7-00 подъехала к месту старта и сразу с группой поехали на КП0. По дороге стало понятно, что часть одежды пока лишняя, и что день обещает быть тёплым. На старте с КП0 попробовала присесть за "паровозом" из шоссеров, в итоге Ваня уехал вперед, а я группу так и не догнала. Вспомнилась 200ка и похожая ситуация. Долго смотрела на удаляющиеся спины, но ничего после нескольких попыток перешла на свой темп. Подумалось, что в этом сезоне я прочувствую весь смысл фразы "бревет-это личная поездка". Какое-то время попыталась ехать с Александром Грачёвым, но не усидела. Также мимо промчались (в разное время) Усаченко, Молчанов и Захаров, слишком быстро, чтобы даже пытаться усидеть. После Карпысака опять догнала Александра Грачёва, проехали вместе какое-то время, потом он где-то потерялся. Во Владимировке успела застать желанный паровоз из Вани Киреева, Паши Лыгина, Миши Атучина, Саши Дунаева, Саши Сенько и Лехи Козлова. Наспех выпила чаю с булкой, и погнали дальше. Через пару км выяснилось,что зря я расстраивалась на старте - ехать с группой я не могу. Была бы равнина всё было бы отлично, но на подъемах я от легких шоссеров тут же отстаю(( Картина старта повторяется, любуюсь удаляющимися спинами еще км 15. В районе 120км вдруг появляются тревожные ощущения в правом колене. Странно, т.к до этого проблемы были с левым коленом, а тут всё наоборот. Переодела наколенник с левого колена на правое, стало нормально.
В Журавлёво попала в переполненную кафешку. Ребята из моего "паровоза" сказали, что не сильно-то я от них и отстала по времени. Еду все ждали долго, так что я ничего не пропустила. После обеда оказалось, что у Миши проблемы с колесом. Частью группы (я, Паша, Ваня и Саша) решаем ехать дальше, Миша быстрее, он догонит. Наконец-то поехали удобным мне темпом (или просто рельеф такой пошел), поработали сменами. На подъеме от Хрестиновского группа разорвалась, но к Апрельке всё равно подъезжаем все вместе. На подъеме встречаем довольных едущих вниз людей. В этот раз я знала чего ждать и подъем не показался мне таким страшным, как в прошлом году. Палатка Гранча как всегда на высоте. Булки по погоде не очень заходили, но жидкости было выпито какое-то неимоверное количество. Огромное спасибо Гранчу и девушкам за такое счастье на КП!
Еще по пути туда начала себя плохо чувствовать, непонятно отчего заболел живот, хотя на отравление не похоже, плюс неуверенность в коленке. В итоге решила долго не сидеть на КП, а не спеша поехать до Журавлей. По-видимому, неспеша не получилось, никто меня так и не догнал. Еда опять не заходит, пью чай и уезжаю опять раньше группы. По пути терзают мысли, что может ну его, пора эвакуироваться. Правое колено всё больше даёт о себе знать. В районе 100го столбика становится совсем темно, еще до этого начинает резко холодать. Неожиданно, в темноте мне начинает легчать, уже не думаю как медленно бегут километры, а просто еду. Перестаёт болеть живот, появляется аппетит и даже колено уже вработалось и почти не беспокоит. Во Владимировке встречаю отъезжающего Андрея Захарова, а сама остаюсь есть и отдыхать надолго. Подъезжает Паша Андреев, потом уже сплочённый "паровоз". Отдых пошёл на пользу, я ожила, настроение улучшилось. Дальше едем группой, хотя я продолжаю творить что попало: для колена мне надо крутить с несильным усилием, но не останавливаясь. В итоге на спусках я еду быстрее группы, на подъемах - сильно медленнее, в среднем - нормально. До Карпысака доехали вообще незаметно как, после - уже много раз езженная дорога, психологически ехать легче, почти дома. В Плотниково Паша уходит вперед, видимо, подействовал кофеин, от потребления которого он так долго воздерживался. И вот наконец крайний подъем к Раздольному и въезд в город. Дальше все так уже расслабились, что по городу доезжаем почти не трогая педалей. Небо светлеет, жизнь прекрасна.
Подъезжаем к пл.Ленина, на часах 3-09. Нас встречают два Паши. Встреча на финише это всегда так приятно) Паша и Паша спасибо большое! И конечно спасибо тем, кто всю дорогу составлял мне компанию: Ваня, Паша, Саша, Саша, Леша и Миша.
Ссылка на трек https://www.strava.com/activities/584405531

155

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Мой отчёт:
Накануне забыл купить бананов, потому поехал почти голяком, с собой было только 4 геля и 2 банана. Изначально хотел ехать стандартной группой как на Спирино. Но вскоре почувствовал, что ребята как-то сильно ускоряются, потом сбавляют темп. Решил, что не потяну и добавлю данный бревет в копилку одиночных заездов, плюс стало покалывать колено. В одиночном режиме поехалось очень комфортно, колено прошло. Погода радовала своим радушием. Неспешно проехал Владимировку, т.к. не особо люблю местную кухню. По дороге встретил Яруса, немного поболтали, далее он свернул за водой на азс. Вскоре меня догоняет группа с Игорем, Еленой и Александром, отстаю, чтобы ехать в одиночку. Журавли. Заезжаю в свой любимое восточное кафе, в котором стал традиционно трапезничить с бреветов 2014 года. Заказываю лагман и быстро его уничтожаю. Снова в путь. Хорошо, что вскоре меня вновь нагоняет группа с Игорем, т.к. я плохо ориентировался, надеялся на свои знания с бревета "Алтай-Кузбасс" в прошлом году. Едем по дороге к апрельке. Вокруг гуляют коровы и прочая живность, красота.
КП Гранча. Как всегда все супер. Большое спасибо! Съедаю пирог с рыбой или мясом. Чувствую, что сил много и нужно выезжать. Заправляюсь водой и стартую.
На встречу вижу довольные лица остальных участников бревета. Обратно до Журавлей время проносится моментально. И ощущения, что первых 200 км и не было. В журавлях вновь потребляю лагман. Далее цель: проехать как можно больше до заката. В итоге включение фонарей застает меня после Владимировки. Один фонарь подставляет и отказывается нормально работать в условиях плохого асфальта, что опечалило. Ближе к Карпысаку меня обгоняют Бамбуров Александр и Павел Молчанов. На заправке у Карпысака покупаю колу, местная кассирша в очередной раз пытается проделать трюк, что получила не 500 руб, а 100 руб, но ей не удаётся.
Раздолбаный участок до плотниково прохожу тяжело, т.к. с одним фонарём ехать некомфортно. Ночной холод сгущается и начинает постепенно пробирать. Возле гусинки останавливаюсь сменить аккумулятор, и в этот момент мне показалось, что меня обогнал Андрей Захаров, но видать, кофеиновые гели меня попутали. Под Раздольным ощущения финишной прямой. На пл. ленина 0-42. Постоял минут 30 на финише с Ярусом, Павлом и другими и поехал домой.
За бревет употребил: 2,4 воды, 1,4 изотоника, 1,5 колы, 2 стакана чая, 0,5 сока грушевого, 1 стакан томатного сока, 2 лагмана, 1 пирог с мясом или рыбой, 3 геля, 4 банана.
трек: https://www.strava.com/activities/583521750

156 Отредактировано spec (2016-05-23 03:01)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Проехал я на покрышках толщиной 2.2 Континенталь Рейс Кинг и с разблокированной вилкой smile
Вполне неплохо едется.
400 за раз, это жестко с непривычки, без сна и особого отдыха...
Еще и живот...пришлось много раз останавливаться на обратном пути (видимо нагрузки такие в сочетании с питанием... дают у меня такое sad)

А так всё супер, погода порадовала отсутствием ветра и дождя smile А еще я очень рад, что взял с собой теплые вещи и зимние перчатки, очень не зря! (руки у меня вообще сильно мерзнут, а так, комфортно ехалось).

КП Грачн и девушкам отдельно спасибо за теплый прием. Правда поесть не смог, но сока и чая попил. И что приятно посидел в удобном стуле на природе и без комаров smile)))

Post's attachments

1.jpg 735.98 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Администрация НВК "Райдер" https://vk.com/nvk_rider

157

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Медали заказываем, оплачиваем, информация здесь

158 Отредактировано Vital (2016-05-23 11:23)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

У меня суббота выпала из жизни, мысленно я был с вами...
Зато в воскресенье день освободился, реанимировал свой шоссейник и в одного съездил до Камня (или "почти до Камня").

З.Ы. Жрать хочу...
З.З.Ы. Все же Ордынская трасса - самая удобная для шоссейных выездов! Обочины широкие, можно не бояться попутного потока. А вечером с наступлением темноты я даже фурам радовался как ненормальный. Проедет фура-длинномер, теплым воздухом обдаст, согреет, да еще и попутным завихрением подтолкнет вперед! smile

159

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Езжай в следующую субботу с Андреем Усаченко в Апрельку.

160

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

AVZ пишет:

Езжай в следующую субботу с Андреем Усаченко в Апрельку.

В следующую субботу гонка на Красном Знамени (надеюсь, недели хватит прийти в себя)...:(

161 Отредактировано Славянин (2016-05-23 11:27)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Ronald пишет:

..Возле гусинки останавливаюсь сменить аккумулятор, и в этот момент мне показалось, что меня обогнал Андрей Захаров, но видать, кофеиновые гели меня попутали...

На заправке у Карпысака ты уехал раньше меня, я остался валяться - восстанавливаться. Ты молодчина, на всех остановках задерживался минимум времени.
Обогнал тебя не Андрей, а я. Дальше, старался оторваться от тебя. И было желание приехать в тот же день в Новосибирск, т.е. до 00:00.

А спутать с Андреем было легко по одинаковым оранжевым курткам Yoko wink

162 Отредактировано ярус (2016-05-23 17:17)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Халява пришла ) видно много студентов , в этом году кричало халява приди )
Вот оно хорошо , это когда едешь и не паришься о темпе , погоде , попутчиках , едешь просто отдыхаешь.
Пока ехал к месту старта съел беляш с чаем и чуть не опоздал к началу действий , общее фото старт , всё как обычно . Договорились с Олегом  Горбунцовым сильно до Журавлёво  не ломиться , максимально беречь силы на обратную дорогу , в Журавлях покушать в кафе на выезде и далее на разворот , ужин в Журавлях и дальше в Новосибирск , но это был только план )
А получилось всё как получилось , я ехал ровным темпом вплоть до Журавлей , Олег поддался искушению и рванул за Павлом Молчановым , мой темп как то не соответствовал этому началу , думаю все равно на разворот приедем плюс минус  пять минут , а силы ох как пригодятся на обратном пути , поэтому не стал играть в догонялки и просто поехал , как было удобно . Ехать было жарко все же и вода улетала махом , в итоге на сотом км быстро забежал за минералкой на пару минут и в это время туда же заехал Слава Волков и мимо пронеслись ещё нахальные   велосипедисты) Появился азарт , размять булки и потихоньку добрал Илью и затем Андрея Захарова , как раз  у меня  на глазах упала его куртка в звёздочку . В Журавлях сразу поехал на выезд  , зашел в магазин купил сок , лепешку  и поехал потихоньку дальше , перед самолётом  увидел сзади двух велосипедистов , постоял, подождал  Паша с Олегом подъехали с круглыми глазами и вопросом , а ты как тут оказался , подбросил что ли кто ). Проехали немного втроём и потом Паша укатил вперёд , Олег тоже ускорился после Красного , до Хрестиновского ветерок попутный , впереди пару подъёмчиков , ночью без фары, в позапрошлом году они мне такими длинными и внушительными казались) На развороте все встретились  , девушки нас накормили булками с киви и сладким чаем , всё классно , быстро перекусили и мы с Олегом полетели даунхилить до Журавлей ) , там  я забежал быстренько в кафе прикупил минералку и шашлык в лаваше с собой  , посидели пару минут в теньке и продолжили свой путь  , до следующей остановки на сотом столбике , крутилось нормально , жара спала , ну все условия , чтоб не упахаться и отдохнуть ) . На заправке я прикупил литр колы , покусал шашлык , утеплился и тут подъехал Паша Молчанов , но мы уже приготовились отъехать , договорившись остановиться уже в 21 -00 подвесить фонари , это уже было за Владимировкой на остановке . Перед подъёмом в Плотниково сделали минутную остановку , встряхнуть ноги и расслабить мышцы , после этого спокойно поднялись , проехали холодный Гусинный Брод  , тёплое Раздольное и  вот он въезд в город  , поймав зелёную волну на светофорах доехали практически без остановок до пл Ленина , успешно финишировав в 0.04 , эх чуть чуть не успели ) . На финише я доел оставшийся шашлык , остатки лепешки , постояли подождали финишировавших ещё минут 50 . И после этого  разъехались по домам
P.S. Из наблюдений по прохождению 400 км заметил , что в начале , что в конце надо держать приблизительно один темп, для этого нужно сохранять силы всю дистанцию , чтоб было не в лом ехать , скажем на следующий день . Питание да важно, но жареное мясо вкуснее , а кола хоть и вредный продукт , но бывает полезным ) Так же хорошо ехать в комфортном темпе , ровно без дёрганий , не всегда получается , но тем не менее .
Большая благодарность организаторам , спонсору НПФ Гранч , прекрасным волонтерам на развороте и всем , кто принимал участие в данном бревете .
https://www.strava.com/activities/583564308
http://labs.strava.com/flyby/viewer/#58 … i&s=8i

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

163

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Не знаю даже с чего начать).. Но попробую.
Последние десять лет посвятил воспитанию сыновей, в первую очередь сделать отличных спортсменов (лыжные гонки) со всеми вытекающими..Сам играв всю жизнь в футбол, благополучно забросил его по вышесказанной причине.В итоге чем дальше я погружался в незнакомый вид спорта,а дополнительно добавились триатлон, велоспорт-шоссе, велоспорт-маунтинбайк,тем больше меня это цепляло.Глядя на 60 летних атлетов, просто поражался какой же я слабак.И!!!! о чудо- в августе 2015 натыкаюсь случайно на сайт Новосибирск-марафон.Зацепило. Возвращаясь своим ходом из Сочи и предварительно проштудировав инет, нашел нормальный вел с XL рамой (под рост) еще и с приличной скидкой в Челябинском Триале-купил.С оставил небольшой планчик и начал  готовиться. Контрольная дата- бревет Кондаурово 23.04.2016.К тому времени вес-95.Март-85)))Проеду-не проеду. Договорились с младшим Леней- его тоже заинтересовала моя интрига, ехать и ехали  не спеша. И!!! все получилось.Думал по ощущениям. Если 200 проеду , то пойду на 300, 300 проеду- пойду на 400. Дома все в шоке. Нафига тебе это. По плану у нас с Ленькой на 21-22.05 было выполнение
норматива КМС на всероссийских соревнованиях по велоспорту-шоссе в Новосибирске. А тут совпадение с Апрелькой. Мозг кипел и взрывался. Еще и на работе проблемы.Как и рыбку сьесть и до Апрельки добраться)???)))В итоге договорившись с тренером среднего сына, прошли в пятницу мандатную, препроверив всю и вся, все таки решаюсь уехать на бревет.Лене сказал по результату маякнешь смс. 21 ,утро, 5 утра, волнение, мама накормив сына (меня)))) вкуснячей овсянкой, отправляет  на испытания, оставшись с волнением и давлением. От пединститута до гусинки как раз чуть больше 10 км. Еду. Разминаюсь. Приехав практически первым КП в 7-15))) жду. Народ прибывал потихоньку. приятно было видеть уже знакомые лица. Договорились с Юрой Игнатовым ехать вместе.У него всегда есть план ,я его наываю план -Барборосо))Как словом так и делом,взял я и укатил ) почему??? да потому что катилось.После первого 50 догнал Павел Молчанов. Поехали вместе. В Лебедево передых 5 минут.На подьезде к Журавлям, чувстувю Пашин темп меня не устраивает, еще  от жары каждые 5 минут пить- горло пересыхает. Но все одно доезжаем до Журавлей вместе. Обливаюсь водой, кушаем, пьем очень много. И вперед.стоянка была минут 15. У самолетов догоняем Яруса. Чему был очень рад. Думал покрутим втроем
, но не тут то было Павел умотал а мы с Юрой остались. Еду за ним и анализирую. В итоге организм восстановился- как новенький. Вот думю Юра какой молодец. Опытный человек.До апрельки добрались практически втроем с разницей по времени минут по 5. кушаем , пьем много. От Лени смски нет(((. Вижу Павлу тяжеловато. Он остается еще немного отдыхать ,А мы с Юрой полетели вниз. Журавли просто незаметили. Ветер нам в помощь) Жара спадает. Пить хочется меньше.В Лебедево последний раз встречаемся с Павлом и торопимся как можно быстрей проехать по свету. Около Владимировки включаем фары. И  тут замечаю что мой свет -туфта , по сравнению со светом у  Юры. Два часа напряжения,думаю как бы в яму не влететь. Напрягаюсь. Расслабиться не получается. затекают руки, шея,поясница))) ну думаю терпи пенсия)))
Еще и заморозок подкатил.Пока летишь со спуска мышцы успевают остыть и в подьем начинаешь работать на холодную- жуткое ощущение.Но все обошлось. Попадаем в Новосибирске в зеленую волну и в 00-04))) под часами. Радость, затекшие части тела, доедаем что не доели, распремляем тела и ждем ребят. Приехав в  2 ночи узнаю у Лени что результатов нет по первому дню- отрубаюсь.В 6 уже не спится -перевозбуждение полное. Нашел протоколы -Леня 11, а для присвоения надо быть  в шестерке.Едем в к 9 на старт второго дня. До состояния своего тела просто начхать. Надо выполнять задачу. 2  день групповая гонка 40 км и надо попасть в 12 мест , чтобы выполнить норматив КМС. Старт. От волнения даже пятнами пошел))) хуже нет ждать. первый круг  7))) радует) Жду , включаю камеру на финише .  Толпа финиширует. все мелькает.Стоп!!! просмотр!! И!! итог- 9 место)))) Слезы наварачиваются от счастья!!! У нас все получилось!! Впереди думаю 600))).

164

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Вот это Олег силён - после 400км ещё и на кмс выполниться!

165

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

litlmouse пишет:

Вот это Олег силён - после 400км ещё и на кмс выполниться!

Я так понял, это сын Олега выполнил КМС, но почет Олегу от этого еще больший, воспитать спортсмена наверное еще сложнее, чем себя самого на усилия подвигнуть. Молодцы!

166

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Писал на эмоциях. Конечно же Леня)))) ОН МОЛОДЧИНА !! А мне до него еще далеко! ДА И НЕ ДОГНАТЬ похоже.

167

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Первая четырехсотка («карамельная» Апрелька)
Настраиваясь на поездку, сразу решил, что буду ехать в своем темпе, группы не держаться, так как рельеф холмистый, и группа нужна сильно скатанная. Подготавливая велосипед, обнаружил небольшой порез на задней покрышке, расстроился, но деваться некуда, «позади Москва». Долго думал, в чем ехать, по прогнозу день обещался быть жарким, ночь холодной, оставил короткую джерси, ветровку, шорты 3/4, наколенники, перчатки с пальцами и без, тонкую бандану, балаклаву, туфли и термоноски. Бахилы брать не стал. На старт выехал с опозданием, по дороге встретил Андрея Усаченко и Серегу Гусенко, в районе "барахолки" светофоры нас разорвали. На КП0 фото и старт, все поехали, я немного замешкался переодеваясь, так как уже было довольно жарко. Постепенно нагоняю и обгоняю ехавших впереди участников поездки, после Карпысака или чуть далее впереди остается только Олег Горбунцов. До Владимировки ехали с разрывом метров 500, догнать цели не ставил, еще на участках не очень хорошего асфальта от долбежки вырубался навигатор, приходилось отвлекаться на включение и подстройки. На подъезде к Владимировке начал чувствовать, что проголодался, смотрю Олег проехал мимо, я тоже не стал останавливаться, перекусил на ходу фрутиладкой, на очередном подъеме нагнал Олега, дальше поехали вместе. На заправке в Лебедево остановились на перекус, пока отдыхали, мимо проехал Паша (Кроль), Олег стал рваться вдогонку, я следом. В Журавлево проехали мимо фудкорда, на перекус остановились также на заправке, на выезде. Пока отдыхали, подъехал Слава Волков, дозаправился водой и молчаливо поехал дальше. Но, как оказалось, он не торопился, шел пешком по обочине. Впереди увидели Юру (Яруса), удивились, не заметили, как он мимо нас проехал. Ускорились в погоню, догнали около аэроклуба, Юра сообщил, что впереди Андрей Захаров должен ехать, так как он Юру перед Журавлево обошел. Какое-то время катили втроем, Юра то ускорялся, то сбавлял ход, после развилки на Промышленный, Юра с Олегом отстали, и я поехал догонять Андрея. Подъезжая к Красному попытался вспомнить, когда направо, когда налево, но карта в голове никак не складывалась, спросил у Яндекса путь до Апрельки, и после Красного следовал его рекомендациям. Маршрут по Кемеровской области конечно радует глаз. Журавлевского перекуса не хватило на Апрельский набор высоты, пришлось подпитаться фрутиладкой. Полуфинальный подъем порадовал, хватило 50-26 закатить. КП «У Гранча», теплый прием, умял пару булок, смыл соль дороги, взял с собой банан, заправился жидкостями. Оказывается, приехал первым, видимо Андрей свернул где-то и Ярус его не заметил, минут через 5 начал прибывать народ. Олег с Юрой долго не рассиживаясь, зовут в обратный путь, а мне захотелось «проверить» окрестные кусты, в итоге отправился их догонять минут через 10. Дорога до Красного как в сказке, даже педали крутить не надо. Обратно всю дорогу ехал один, на местах остановок в Журавлево и Лебедево пересекался с Юрой и Олегом. Остановка на заправке в Лебедево совпала с закатом, пришло время приготовится к дальнейшему движению в условиях прохлады и недостаточной видимости. Тут возник нежданчик, в виде развалившегося фонаря, провозился с ним минут 15, приколхозил с помощью изоленты. К этому времени на заправке собралось уже много человек, Саша (Славянин) и Илья (Рональд) стартанули, пока я копался. Спустя пару минут поехал и я. Завершающая сотня оказалась довольно напряжной, к накопившейся физической усталости и холоду на спусках и в низинах, добавились караваны автопоездов, которые временами сильно теснили, встречные игнорировали переключение дальнего света, один тип поравнявшись со мной позабавился, давя на клаксон. На одном из спусков пришлось спрыгнуть на обочину, так как встречные авто решили устроить гонки с обгоном в подъем! На спуске перед Плотниково отбил все руки на долбаной обочине, почему-то по закону подлости именно в этот момент в попутном направлении шел нескончаемый поток автотранспорта, а асфальтовая обочина там заканчивается сразу за ограничительной линией, пришлось как эквилибристу балансировать по этой линии. Илью и Сашу обогнал еще до Карпысака, останавливаться нигде не стал, надеялся добрать Юру с Олегом, доел по дороге оставшиеся фрутиладки, но видимо не хватило их топлива, к городу подъезжал обессиленый, аккум в фонаре сел, светил еле-еле, ставить второй надо было останавливаться, не стал, включил передний габарит-мигалку. Надежда финиша до 24.00 оставила еще в Раздольном, поэтому просто докатывал. На Кирова меня стрелой обгоняет Саша (Славянин) и уходит в точку, я ловлю красный, финиширую спустя пару минут после него, 0:31. Вот теперь можно и финишный банан съесть.
Статистика: общее время от дома до дома 18:08; ходовое время 15:08; средняя скорость 27,1 км/ч, максимальная скорость 56,5 км/ч; средний пульс 112; максимальный пульс 149.
Поглощено: 4 фрутиладки, 2 порции газпромовских гамбургеров с курицей и яйцом, 1 ход-дог, 2 булки, 3 карамельки с кофеином, 1 банан.
Выпито: 3*0,7 л изотоника; 4*0,7 воды; 4*0,33 пепси-колы; 0,5 сока; 0,5 минералки; 0,2 капучино.
P.S. В воскресенье в 7.00 прокатился до работы и обратно 33 км, со средней 28,9 км/ч: пятая точка с неохотой, но седло приняла; ноги нормально. Сегодня тоже на 2 колесах.
P.P.S. Все таки на бревете надо есть нормально)

Carpe diem...

168

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

olegah35 пишет:

Писал на эмоциях. Конечно же Леня)))) ОН МОЛОДЧИНА !! А мне до него еще далеко! ДА И НЕ ДОГНАТЬ похоже.

Красавчик Леонид , Олег поздравляю , ждем на 600 км .

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

169

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Проверяйте протокол в первом сообщении

170

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Новый рекорд)

Carpe diem...

171

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

vagus пишет:

Новый рекорд)

Еще не так давно со мной тягался, а теперь в первых рядах) .. Красавец)!

172

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

ААААаа общий?!)) Да! Новый рекорд! Полтавский по тихоньку отходит в сторонку smile

173

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

у Турубарова такое же время должно быть, мы втроем вместе подъехали

174

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

liveparhomenko пишет:

ААААаа общий?!)) Да! Новый рекорд! Полтавский по тихоньку отходит в сторонку smile

Видимо на 400 такой погоды не было еще... Время у всех очень хорошее... Ну и подготовка у всех идет вверх...

175 Отредактировано liveparhomenko (2016-05-24 13:47)

Re: 21 мая 2016, 400 км, Апрелька

Я что-то уже потихоньку подзабиваю писать отчеты о прохождении малых дистанций. Скорее всего потому что щелкаются они как орешки. Могу сказать что и в этой поездке я готовился к "Семинскому".

Данная трасса дала понять что такое тягуны 5-7%, что такое дикий холод на спусках. Я прекрасно понимаю что эти тягуны и холод всего лишь 5% того что ждет меня на Алтае.

Пока поднимался к озеру осознал что багажник точно не нужен на Алтае, чувствуется как тянет тебя вниз. Весь бревет "Апрелька" пытался обойтись одеждой по минимуму, и не прикасаться к сумке на багажнике. В принципе все что одел ночью можно было уместить и без багажника, так что на Семинском буду ехать без него.

Что касается здоровья. Ранее меня постоянно мучили стопы, они немели и дико кололи. На этом бревете я начал следить за всеми конечностями: руки облокачивал на лежал, ногами периодически болтал на весу ну и самое главное попец в идеале smile, с этой проблемой я боролся не один год smile. Единственное что меня беспокоило это свод мышц, теперь начинаю пить "Панангин".

Что касается трассы. Кемеровская область очень красивая, и этот отрезок от Журавлей до Апрельки и обратно очень радует глаз, особенно обратно когда мы ехали. Солнце было очень большое и красное, закат был бесподобен! Так же отмечу в Плотниково густой туманище smile видимость была около 10-15 метров smile

Про оборудование, ответ Ярусу smile ... Да! Он нужен, я с тобой полностью согласен smile

Про организацию: Мне сравнивать не с чем, я не знаю какие условия в других клубах. Все что делают люди которые организовывают и помогают пройти ту или иную дистанцию в Новосибирск-Марафоне достойно похвалы, Спасибо Вам! Соглашусь с Александром Дунаевым, 400км можно попробовать сделать со спальным КП, по крайней мере для эксперимента.

P.S.: Кто-то точно ходит с бубном по трассе в дни бревета smile

До встречи на Семинском!

http://s020.radikal.ru/i717/1605/7f/2611686a8022.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1605/36/21909cc64847.jpg