101

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Эх, так бы конечно надо тоже поехать на ср, но че то мне вещи некуда складывать совсем. С рюкзаком не вариант, а сумок на вел у меня нету. Че вобще на 600ку может понадобиться кроме одежды? Где и как с едой на каком из маршрутов? Чувствую для меня это как то авантюрно выглядит пока )

102

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

mockin85 пишет:

Эх, так бы конечно надо тоже поехать на ср, но че то мне вещи некуда складывать совсем. С рюкзаком не вариант, а сумок на вел у меня нету. Че вобще на 600ку может понадобиться кроме одежды? Где и как с едой на каком из маршрутов? Чувствую для меня это как то авантюрно выглядит пока )

Вещи обычные , можно тёплые гамаши взять или трико , большую  часть вещей можно просто привязать на пояс , все равно понадобятся к вечеру , кафе по пути через каждые 60-70 км есть , перчатки флисовые тонкие хорошо взять на ночь , еда в карманах , тут всё индивидуально , сколько съешь , столько и бери , еще можно не много на руль подвесить даже обычную поясную сумку , вообще сумки не главное , главное это с какой скоростью планируешь ехать . Так же может пригодиться кусок полиэтилена 3х3 метра или одеяло из фольги в виде мешка

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

103 Отредактировано mockin85 (2016-08-12 11:54)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Ну я так прикидываю, допустим, если идти по графику 300-ки, то первую половину я проеду часов за 12. Но тут конечно есть одно "но" (как минимум) - это направление ветра, которое на 300-ке после разворота меняется, а здесь может дуть встречно всю дорогу. Но так или иначе, до темноты 300 я скорее всего проеду. Даже без утепления. А вот что делать дальше - фиг его знает. Ехать обратно с рассветом, или постараться до темноты проехать сколько получится. Тут в принципе не ясно, если и ждать рассвета, то где это будет сделать наиболее комфортно )

Да, если че, то я за томский. )

104

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Ну во первых 300 за 12 часов , это быстро , потом может не хватить сил на последней сотке , я первый раз , когда ехал ,  ехал без сна , но получилось , что 100 км ночью ехал около 7 часов и финишировал уже со всеми , кто прекрасно выспался на кп 300 км , получилось 33,50 часа по моему , но это на байке ехал , тогда и вещей много набрал http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.p … 2046#p2046

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

105

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Ну 12 часов на 300 это просто для ориентира, относительно пройденных бреветов цифра. Т.е. до темноты (ну пусть даже это будут сумерки и пусть 14 часов пути) в первый день на кп 300 я рассчитываю приехать. Что делать дальше в том же Томске, спать до рассвета? )) Суточный 500 в этот раз не интересует, хочу просто комфортно уложиться в лимит и не геройствовать по ночным темноте и холоду ))

106

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

тогда в кафе просто поспи 3-4 часа и снова в путь , из 30 часов выйдешь

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

107

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Балииин, Юра, ты меня мотивируешь ))
Выйти из 30 часов это конечно как то звучит слишком амбициозно, но приятно.
Буду думать и буду рад услышать еще советы че да как, первый раз все таки )

108

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

liveparhomenko пишет:

Выбрал потому что он проще катится и хочешь СР? или реально маршрут понравился?
Барнео-Камень симпотнее

Не нравиться м52. Кусок перед Ордынкой асфальта тоже не торт. Против часавой бы прокатился но на 2е сутки по м52 ехать  сонным желания нету. А что до красот, привык на дорогу смотреть. Мне Томский круг больше по душе в целом.

109

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Для Саши:
У меня две пройденные 600ки и комфорт в них совершенно разный.
Томский круг халява в этом плане. Можно нормально проехать 300, не особо экономя силы, нормально выспаться в Томске (мы вообще в сам Томск в хостел заезжали, душ, кровать, халявный чай с печеньками - для такого лишние несколько км не вопрос), потом следующий день не сказать, что совсем свежим едешь, но всё же с приличным темпом. Спали 5-6 часов, в лимит уложились без проблем, рекордов я ставить не собиралась. Ты побыстрее меня едешь, можно вообще полноценно выспаться.
Для сравнения Алтай-Кузбасс была попытка поспать в кафе на стульях, ни фига не отдохнула, мышцы больше затекли, выехала как посветлело и довольно быстро мне стало грустно, плюс еще ветерок поддувал, в итоге плелась как черепаха. И не сказать что намного улучшила время по сравнению с томским кругом. Так что моё мнение, что либо надо спать нормально, либо уже ехать пока совсем не срубит.
Тёплые вещи на ночь нужны, тем более в конце августа. Можно просто привязать пакет с шмотками впереди руля (не знаю как на шоссер, а на байке под выносом он совсем не мешает), доставать тебе их ровно 1 раз.

110

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Винс пишет:
liveparhomenko пишет:

Выбрал потому что он проще катится и хочешь СР? или реально маршрут понравился?
Барнео-Камень симпотнее

Не нравиться м52. Кусок перед Ордынкой асфальта тоже не торт. Против часавой бы прокатился но на 2е сутки по м52 ехать  сонным желания нету. А что до красот, привык на дорогу смотреть. Мне Томский круг больше по душе в целом.

М52 будет в первый день

111 Отредактировано ярус (2016-08-12 17:05)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

liveparhomenko пишет:
Винс пишет:
liveparhomenko пишет:

Выбрал потому что он проще катится и хочешь СР? или реально маршрут понравился?
Барнео-Камень симпотнее

Не нравиться м52. Кусок перед Ордынкой асфальта тоже не торт. Против часавой бы прокатился но на 2е сутки по м52 ехать  сонным желания нету. А что до красот, привык на дорогу смотреть. Мне Томский круг больше по душе в целом.

М52 будет в первый день

ты же в этот раз не ездил на цс , поэтому и не накатался по м 52, не мути воду

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

112

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Спасибо. Буду думать, как вещи прикрутить. Примерный гардероб - перчатки с пальцами, гетры, спортивный костюм (штаны и олимпийка), ветровка, Балаклава - должно хватить. Схожу по магазинам, прикину, как на свой маленький вел это вкорячить. Мне бы как-нибудь на верх верхней трубы сумку, потому что между верхней и нижней места нет вобще, там фляги, а подседел кронштейном грузить что-то не хочется. На руль вешать тоже особо некуда, стакан очень низкий.

113

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

если деньги позволяют
http://trial-sport.ru/goods/51516/988431.html

114

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

обещают теплую погоду на 20 так что вещей нужно не много сильно.
из основных вещей возьму куртку от дождя (в карман джерси), ветровку (багажник), гетры,нарукавники (багажник) и все)))

115 Отредактировано Eugene (2016-08-12 17:29)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

если деньги позволяют
http://trial-sport.ru/goods/51516/988431.html

Имхо практичней обычный багажник. Этим летом удачно взял за 1500 на авито, он весь такой телескопический и куча настроек - подходит на любой вел. Очень легкий, не знаю точно сколько но я думаю может грамм 300-500. При этом прочный, написано что 25кг. На него сумки боковые можно вешать кому надо и примотать чего угодно любых объемов. Универсальная вещь.
Покупал у веломеханика который сидит в каморке на 3м этаже над триалом, который на Красном проспекте. Может у него еще есть.

Фотка как выглядит:
http://storage6.static.itmages.com/i/16/0812/h_1470997749_5301358_275e8856d5.png

В моем случае есть крепежи на раме, но в комплекте были хомутики и для крепежа тупо за перья.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

116

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

можно и так конечно))) у меня еще и быстросъемный он.

117 Отредактировано Eugene (2016-08-12 17:30)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

можно и так конечно))) у меня еще и быстросъемный он.

С этим увы надо повозиться. Чтобы поставить оптимально я потратил где то час. Это его недостаток.
Просто люблю практичные вещи smile

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

118

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

а вообще по хорошей погоде, можно совсем без багажника

119

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Eugene пишет:

можно и так конечно))) у меня еще и быстросъемный он.

С этим увы надо повозиться. Чтобы поставить оптимально я потратил где то час. Это его недостаток.
Просто люблю практичные вещи smile

у моего саму сумку кнопкой отстегиваешь и в кафе или куда надо с собой берешь, но это конечно не бюджетно.

120

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

За Cycledesign почти 5к это че то для меня за гранью ... )
То что погода теплая это хорошо.
Обычный багажник удобен, но на свой вел поставить рука не поднимется, нужен туринг )

121

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Обычный багажник удобен, но на свой вел поставить рука не поднимется, нужен туринг )

Для долгих бреветов туринг по моему самое то. Я свой циклкросс сразу и воспринимал как туринг smile

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

122

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Eugene пишет:

Обычный багажник удобен, но на свой вел поставить рука не поднимется, нужен туринг )

Для долгих бреветов туринг по моему самое то. Я свой циклкросс сразу и воспринимал как туринг smile

А ещё лучше — гравийный велосипед. Это что-то среднее между турингом и циклокроссом. Можно кататься абсолютно везде.

123

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

А ещё лучше — гравийный велосипед. Это что-то среднее между турингом и циклокроссом. Можно кататься абсолютно везде.

Свиду вылитый мой велосипед, даже покрышки такие. Похоже у меня гравийный велосипед xD

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

124 Отредактировано ярус (2016-08-12 18:21)

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Phantom пишет:
Eugene пишет:

Обычный багажник удобен, но на свой вел поставить рука не поднимется, нужен туринг )

Для долгих бреветов туринг по моему самое то. Я свой циклкросс сразу и воспринимал как туринг smile

А ещё лучше — гравийный велосипед. Это что-то среднее между турингом и циклокроссом. Можно кататься абсолютно везде.

очередной опус от менеджеров , так то на мой джамис руль баран вкорячить , то же самое получится , а что покрышки 35 свободно встают ) А вот это и вовсе наш т хвз чемпион ))) http://road.cc/sites/default/files/crop … ng%201.jpg

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

125

Re: 20 августа 2016, Томский круг 600 км

Денис пишет:

если деньги позволяют
http://trial-sport.ru/goods/51516/988431.html

С начала этого сезона пользую Topeak Dynapack DX. Могу дать только положительные рекомендации.
http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod28709