26

Re: ЧТ2017, волонтеры

Phantom пишет:
igo пишет:
Phantom пишет:

Мы точно не хотим сделать КП до Чемала? 180 км за один присест — всё-таки крутовато.

можно организовать сок с бутербродами на старом месте

Старое место — это где?

Сок с бутербродами пойдёт, если рядом будет кафе, где можно будет нормально поесть, пусть и за свои деньги.

В ста км от старта, поэтому участники будут идти плотной группой,
стоит ли их тормозить в одном месте?
гонщикам это не нужно, а туристы для перекура могут воспользоваться любым понравившемся кафе.

27 Отредактировано Ledorub (2016-09-30 21:26)

Re: ЧТ2017, волонтеры

Phantom пишет:

Семинский — место противоречивое.

С одной стороны, база, столовая, есть электричество и вода.

С другой стороны, состояние инфраструктуры там жутковатое. Туалет и душ в гостинице, где мы ночевали, я вспоминаю с содроганием. Качество мобильной связи — неудовлетворительное, у меня телефон сеть едва чуял, и это ещё надо было найти удачное место.

С третьей стороны, если стартовать из Бийска утром, то на Семинский основная масса участников приедет в сумерках или вообще ночью. Поэтому как бы напрашивается всё-таки делать там спальный КП. Но ночью столовая закрыта, и в гостинице для спортсменов делать КП, который будет всю ночь работать — так себе идея, перед людьми неудобно.

Поэтому всё удобство, которое даёт база на Семинском, как-то теряется. Если только не договориться с ними об особых условиях.

На Семинском мы обычно семьей останавливаемся и года 2 подряд я там отлично работал через мобильный инет. голосовая связь прекрасная на территории базы и вокруг неё. у меня Билайн.
Туалет и душ там разные. Есть в общей гостинице одноэтажной - там один душ и туалеты на весь этаж, есть вахтовка Лена, где туалеты с ванной в номерах, а еще есть отдельные коттеджи, где всё более менее живое. Естественно, это всё различается в цене. Но всё там решаемо.
Опять же, если брать номера в одноэтажке или в коттеджах - то перед людьми неудобно - это скорее не очень актуально, т.к. все стараются либо спать в Лене, либо в отдельных коттеджах...
Важно! Для иностранцев, желающих остановиться на Семинском лучше заселение в арендованный кем-то русским номер. При нас францзуов развернули, потому что у них не было российского паспорта


Вообще, на ЧТ есть желание поехать кем-то типа волонтёра... Но поскольку я с семьёй, то сильно на нас надеяться нельзя. Теоретически, мы будем на Семинском с дальнейшим движением в сторону Кош-Агача.
Передвижная техничка, фото/видео, подвоз до некоторых КП - скорее всего, именно такие варианты

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

28

Re: ЧТ2017, волонтеры

В этом году на Семинском и у меня не было проблем со связью через МТС.

29

Re: ЧТ2017, волонтеры

Ledorub пишет:

Но поскольку я с семьёй

На ВОЛе такие были smile

30

Re: ЧТ2017, волонтеры

Ledorub пишет:

На Семинском мы обычно семьей останавливаемся и года 2 подряд я там отлично работал через мобильный инет. голосовая связь прекрасная на территории базы и вокруг неё. у меня Билайн.
Туалет и душ там разные. Есть в общей гостинице одноэтажной - там один душ и туалеты на весь этаж, есть вахтовка Лена, где туалеты с ванной в номерах, а еще есть отдельные коттеджи, где всё более менее живое. Естественно, это всё различается в цене. Но всё там решаемо.
Опять же, если брать номера в одноэтажке или в коттеджах - то перед людьми неудобно - это скорее не очень актуально, т.к. все стараются либо спать в Лене, либо в отдельных коттеджах...
Важно! Для иностранцев, желающих остановиться на Семинском лучше заселение в арендованный кем-то русским номер. При нас францзуов развернули, потому что у них не было российского паспорта

Строго говоря, селить других людей по своему паспорту — это нарушение. Паспорт же для того и спрашивают, чтобы знать, кто приехал. Но, думаю, если заранее с базой связаться и всё согласовать, проблем не будет. По поводу цен и всего такого нужно выяснять заранее, нам бюджет нужно уже сейчас планировать. Если делать КП на Семинском, то он будет в обоих направлениях, так что снять номера на одну ночь не получится.

По поводу связи — у меня МТС, и вот в июне я там из своего номера с видом на гору ничего не мог сделать. Вроде и есть связь, но по факту нет: интернет не работает, позвонить едва удаётся. Но в других местах было лучше.

Ledorub пишет:

Вообще, на ЧТ есть желание поехать кем-то типа волонтёра... Но поскольку я с семьёй, то сильно на нас надеяться нельзя. Теоретически, мы будем на Семинском с дальнейшим движением в сторону Кош-Агача.
Передвижная техничка, фото/видео, подвоз до некоторых КП - скорее всего, именно такие варианты

Это отличные, востребованные варианты.

Я тоже буду с семьёй, и мне нужно место, во-первых, с комфортным жильём, а во-вторых, с гарантированно хорошей связью, чтобы можно было выходить в интернет и звонить на другие КП, и чтобы до меня можно было без проблем дозвониться. По твоим и Лёхиным словам выходит, что всё не так плохо, можно попробовать обосноваться на Семинском.

31

Re: ЧТ2017, волонтеры

Phantom пишет:

Строго говоря, селить других людей по своему паспорту — это нарушение. Паспорт же для того и спрашивают, чтобы знать, кто приехал.

Мы когда с Фиделем катались, то паспорта в итоге предъявляли по штуке на комнату, чтобы просто на нас записали. ну а остальные даже не всегда анкеты заполняли. так что сняв номер на человека можно будет туда поселить... ну или вообще они работают со спортивными секциями. и если гарантированно снимать номера - то они и проживание обеспечат и питание будут готовить так, чтобы ночью его можно было разогреть

Как-то раз проехал Тогучин-200, и мне этого хватило smile

Вело-такси: 3 крепления на крыше седана, 4 посадочных места в салоне, объем багажника ~490 литров. 7руб./км. Контакты в профиле smile

32

Re: ЧТ2017, волонтеры

если КП Паши Васильева будет, как в прошлый раз, за Улитой (перед Чеке-Таманом), то предыдущее КП нужно делать перед Семинским, а не на Семинском. Шебалино - самый подходящий вариант. Кстати, в первом сообщении не хватает этой точки

33

Re: ЧТ2017, волонтеры

Оставлю здесь заявку на включение в список волонтеров одного из КП (Кош-Агач, Чике-Таман, Шебалино, Бирюзовая-Катунь)

34 Отредактировано Eugene (2016-10-18 18:15)

Re: ЧТ2017, волонтеры

Моя девушка хотела бы быть волонтером. Очень хорошо готовит и любит это делать.
Пожелания по КП - такое место где участники будут проезжать дважды.
Например Шебалино, Иня.
Как будет возможность, запишите - Ирина Мальцева.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

35

Re: ЧТ2017, волонтеры

У нас новый партнер - Сибирский клуб автотуризма SibTravelClub.
Организуют палаточный КП сразу за Шебалино в сторону Семинского.

36

Re: ЧТ2017, волонтеры

igo пишет:

У нас новый партнер - Сибирский клуб автотуризма SibTravelClub.
Организуют палаточный КП сразу за Шебалино в сторону Семинского.

Ура! ... то есть в шебалино мы заезжать не будем?

37

Re: ЧТ2017, волонтеры

Написал письмо сюда https://altaex.ru/ с предложением по снимать на камеры, возможно у них возникнет интерес. Жду ответа.

38

Re: ЧТ2017, волонтеры

Для тех, кто желает, и главное, знает, как нам помочь - пишите мне в личку, я сделаю доступ в организационный форум.
Очень нужны начальники КП на ближнюю половину. Нужны люди располагающие транспортом легковым, грузовым, пассажирским. Нужны местные контакты в Чемале, Алтайском, Бирюзовой Катуни, Белокурихе 2. Нужны специалисты по логистике перемещения людей и продуктов между Новосибирском, Бийском и Кош-Агачем.

39 Отредактировано paskrip (2017-01-09 14:05)

Re: ЧТ2017, волонтеры

Игорь,
1. Есть контакт в Белокурихе. Свяжусь и позже доложу.
2. У Сибирского клуба автотуризма имеется транспорт и, полагаю, что значительную часть логистики они могут взять на себя (500 км не крюк).

40

Re: ЧТ2017, волонтеры

paskrip пишет:

Игорь,
1. Есть контакт в Белокурихе. Свяжусь и позже доложу.
2. У Сибирского клуба автотуризма имеется транспорт и, полагаю, что значительную часть логистики они могут взять на себя (500 км не крюк).

отлично, а логистику будем ближе к лету отрабатывать, пока ищем главного который будет за весь комплекс отвечать.

41

Re: ЧТ2017, волонтеры

С приятелем из Белокурихи пообщался, если у них не будет пересечения в эти даты (в ближайшее время будет понятно) с собственными поездками, то обещал помочь.

42

Re: ЧТ2017, волонтеры

Игорь, мы возьмем Алтайское.
Из оборудования только машина и руки, возможно, 1 палатка.
Так что, нужно будет обеспечить полностью.
Но есть опыт прошлого ЧТ

43

Re: ЧТ2017, волонтеры

konstan пишет:

Игорь, мы возьмем Алтайское.
Из оборудования только машина и руки, возможно, 1 палатка.
Так что, нужно будет обеспечить полностью.
Но есть опыт прошлого ЧТ

Отлично

44

Re: ЧТ2017, волонтеры

Требуются ли еще волонтеры?

45

Re: ЧТ2017, волонтеры

NsNord пишет:

Требуются ли еще волонтеры?

Требуются начальники на два КП и водители с микроавтобусом и типа грузовой газели, потребность в просто помощниках на все руки определится ближе к лету.

46

Re: ЧТ2017, волонтеры

С начальниками КП определились (см. первое сообщение)

47

Re: ЧТ2017, волонтеры

Как набиться в команду волонтеров,с начальниками кп пообщаться?

48

Re: ЧТ2017, волонтеры

veloman пишет:

Как набиться в команду волонтеров,с начальниками кп пообщаться?

да

49 Отредактировано veloman (2017-02-08 10:54)

Re: ЧТ2017, волонтеры

igo пишет:
veloman пишет:

Как набиться в команду волонтеров,с начальниками кп пообщаться?

да

Их контакты здесь есть?

50

Re: ЧТ2017, волонтеры

veloman пишет:
igo пишет:
veloman пишет:

Как набиться в команду волонтеров,с начальниками кп пообщаться?

да

Их контакты здесь есть?

если нет личного контакта, то лучше вернуться к вопросу в апреле-мае, сейчас еще рано