1

Тема: RAA2018

Организаторы прислали письмо, обещают в следующем году организовать второй старт.

Мероприятие пройдёт в июле, больше пока ничего не известно. На вебсайте пока тишина.

Re: RAA2018

А как вы в прошлый раз туда добирались?

3

Re: RAA2018

октябрёнок пишет:

А как вы в прошлый раз туда добирались?

Самолётом до Парижа, оттуда поездом до Бордо. Железнодорожная станция прямо в аэропорту, очень удобно.

Re: RAA2018

TGV? Как там с великом? Или упакованный провозится без проблем?

5

Re: RAA2018

октябрёнок пишет:

TGV? Как там с великом? Или упакованный провозится без проблем?

Да, TGV. С упакованным проблем не было, это просто большой чемодан, ехали в обычном вагоне. Вроде у них бывают какие-то места для перевозки неразобранных велосипедов, но я подробностями не интересовался.

6

Re: RAA2018

у меня накопился приличный опыт провоза велика в TGV, это еще та шарада)  Но, похоже, из аэропорта гоняют составы с большим багажным местом (в нашем случае это был даже багажный отсек в вагоне размером в пару-тройку метров)

7

Re: RAA2018

artel7 пишет:

у меня накопился приличный опыт провоза велика в TGV, это еще та шарада) […]

Поделись опытом, интересно!

8

Re: RAA2018

Организаторы прислали письмо с конкретикой. Определены маршрут и даты старта Тура Аквитании 2018.

Маршрут выгружен на OpenRunner под номером 7553962. Дистанция по треку — 1213 км (можно верить), набор высоты по треку — 7718 м (бессовестное враньё, умножайте на два, а то и на три).

Будет два старта, вечерний и утренний:
- Воскресенье 8 июля 2018 в 20:00.
- Понедельник 9 июля 2018 в 5:00.
Место старта прежнее, Лё Айан (Le Haillan, северо-западный пригород Бордо).

Ещё организаторы пишут, что прислушались к отзывам и постараются улучшить организацию. Приглашают желающих читать блог и задавать вопросы: http://1200desraa.blogspot.fr/

Если у кого-то возможности и желания выехать за границу совпадут в следующем году — горячо рекомендую этот маршрут. Очень красивый и не для слабаков!

9

Re: RAA2018

17 КП?? Прошлый раз меньше было?
http://1200desraa.blogspot.ru/2017/11/l … le-et.html

10

Re: RAA2018

igo пишет:

17 КП?? Прошлый раз меньше было?
http://1200desraa.blogspot.ru/2017/11/l … le-et.html

В прошлый раз было 14 основных КП и три секретных. В этот раз они написали (в статье по твоей ссылке), что добавили новые, видимо, будет больше.

11

Re: RAA2018

А что, кто-нибудь собирается в этом году ехать в Аквитанию?

Регистрация открыта.

12

Re: RAA2018

Phantom пишет:

А что, кто-нибудь собирается в этом году ехать в Аквитанию?

Регистрация открыта.

В компании опытных забугорщиков я бы съездил. А так непонятно, как туда добираться, где там жить, самому для себя разбираться в этом особо желания нет, проще здесь тысячу прокатить, дешево и сердито.

13 Отредактировано liveparhomenko (2018-01-15 18:38)

Re: RAA2018

Все таки приятно когда не видят разницы в Новосибирской 1000 и Аквитанской 1200 smile

14

Re: RAA2018

Кроль пишет:

А так непонятно, как туда добираться, где там жить, самому для себя разбираться в этом особо желания нет, проще здесь тысячу прокатить, дешево и сердито.

Планирование, подготовка и предвкушение поездки иногда приносит удовольствие не меньше, чем сама поездка. ИМХО.

15

Re: RAA2018

Кроль пишет:

В компании опытных забугорщиков я бы съездил. А так непонятно, как туда добираться, где там жить, самому для себя разбираться в этом особо желания нет, проще здесь тысячу прокатить, дешево и сердито.

Если тебе интересно, я всё-всё расскажу. Но сам в этот раз точно не поеду.

Аквитанский тур круче местной тысячи в тысячу раз.

16

Re: RAA2018

Dear friend

As a fellow organiser for “Brevets de Randonneurs mondiaux” we have the pleasure to inform you of the opening of registration for the second edition of :

The Ronde Aliénor d’Aquitaine 2018.

Registration is only possible online through the following website : http://1200desraa.blogspot.fr

Two departure times will be offered:
Sunday the 8th 2018 between 8 p.m. & 9 p.m.
Monday the 9th 2018 between 5 a.m. & 6 a.m.

After the registration deadline (31st May or once registration limit reached), it will no longer be possible to change departure time.

The website offers an overview of the great sea and mountain landscapes of our French South-West.
It also contains the regulations and the services offered at the 17 controls.
Furthermore, in our website, there is a link to OpenRunner website where the 1200-km route can be viewed and downloaded (the route offers 7660m of ascents.)

Also, we would be very happy/grateful? if you could inform your club Novocibirsk-Marathon – Novocibirsk members,
and if you could forward this message to the “randonneurs” who honoured your own BRM.
We remain available to answer any of your questions on our dedicated blog: http://1200desraa.blogspot.fr

We thank you again and wish you success for your coming rides organised for 2018.

The organising team: Randonneurs Autonomes Aquitains

17

Re: RAA2018

Французы активно приглашают. Ничего принципиально нового по сравнению с тем, что я выше писал, но теперь официальное приглашение нашему клубу.

Дорогие одноклубники! Хватит булки мять! В Аквитанию надо ехать, если у вас есть такая возможность! Лично я бы обязательно поехал, если бы не некоторые затруднения семейного характера. Что вы увидите, помимо редкого по красоте и сложности велосипедного маршрута:

* Область Франции, которая для большинства туристов (особенно из России) остаётся в стороне. Это не Париж и не Лазурный берег. Бордо неописуемо красив, он включён в список всемирного наследия Юнеско — по-настоящему древний город, его история началась ещё до нашей эры.
* Вкуснейшее вино, претендующее на звание лучшего в мире.
* Знаменитая французская кухня.

Если вы не можете решиться по каким-то поводам типа «не знаю французского», «не знаю, как доехать», «не знаю, где там жить» и т. п., спешу вас заверить, что всё это решается. В частности, французский учить не обязательно, если знаете английский. По крайней мере, в Бордо не пропадёте.

18

Re: RAA2018

Организаторы напоминают, что регистрация закончится 31 мая.

Что, так никто и не собрался?

19

Re: RAA2018

В итоге с России так никого и не было.

20

Re: RAA2018

Очень жаль, да :-( . Выходит, мы самые смелые. Были.

Может, в следующий раз получится.

21 Отредактировано paskrip (2018-07-18 14:45)

Re: RAA2018

Соврал. Олег Волков был и успешно финишировал. Просто невероятно после достаточно тяжелого "Балтийского"
Сошедших около 30%