1

Тема: RAA2018

Организаторы прислали письмо, обещают в следующем году организовать второй старт.

Мероприятие пройдёт в июле, больше пока ничего не известно. На вебсайте пока тишина.

Re: RAA2018

А как вы в прошлый раз туда добирались?

3

октябрёнок пишет:

А как вы в прошлый раз туда добирались?

Самолётом до Парижа, оттуда поездом до Бордо. Железнодорожная станция прямо в аэропорту, очень удобно.

TGV? Как там с великом? Или упакованный провозится без проблем?

5

октябрёнок пишет:

TGV? Как там с великом? Или упакованный провозится без проблем?

Да, TGV. С упакованным проблем не было, это просто большой чемодан, ехали в обычном вагоне. Вроде у них бывают какие-то места для перевозки неразобранных велосипедов, но я подробностями не интересовался.

6

у меня накопился приличный опыт провоза велика в TGV, это еще та шарада)  Но, похоже, из аэропорта гоняют составы с большим багажным местом (в нашем случае это был даже багажный отсек в вагоне размером в пару-тройку метров)

7

artel7 пишет:

у меня накопился приличный опыт провоза велика в TGV, это еще та шарада) […]

Поделись опытом, интересно!

8

Организаторы прислали письмо с конкретикой. Определены маршрут и даты старта Тура Аквитании 2018.

Маршрут выгружен на OpenRunner под номером 7553962. Дистанция по треку — 1213 км (можно верить), набор высоты по треку — 7718 м (бессовестное враньё, умножайте на два, а то и на три).

Будет два старта, вечерний и утренний:
- Воскресенье 8 июля 2018 в 20:00.
- Понедельник 9 июля 2018 в 5:00.
Место старта прежнее, Лё Айан (Le Haillan, северо-западный пригород Бордо).

Ещё организаторы пишут, что прислушались к отзывам и постараются улучшить организацию. Приглашают желающих читать блог и задавать вопросы: http://1200desraa.blogspot.fr/

Если у кого-то возможности и желания выехать за границу совпадут в следующем году — горячо рекомендую этот маршрут. Очень красивый и не для слабаков!