101 Отредактировано ярус (2018-08-09 20:28)

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Я вообще умудрился перед поездкой сломать аккумулятор , пришлось один контакт на контролёра припаять напрямую , зато появился один маленький плюс , фара стала светить и даже на красном индикаторе , постепенно щатухая , а не как раньше , хлоп и темнота ) . Правда мозг не сразу сообразил , что в запасе есть второй аккумулятор ,  погас за пятнадцать минут до рассвета )

Теперь у меня два запоминающихся бревета , точнее три , но все они связанны именно с этим маршрутом , прошлогодний не в счёт , там халява была с погодой , а тут ехал и вспоминал , как я его ехал в 2014 году , местами было очень смешно , особенно если учесть , что вёз с собой рюкзак , кучу флешей , какой то одежды , на все случаи жизни . В этот раз было гораздо проще , так мне казалось до Барнаула , дорожных работ практически не было ,  обочинам нормальная , трафик не напрягал , ну ветер разве что только в лицо , критично конечно , но терпимо , ехал в основном в нижнем хвате и на ногах , из редко приземляя зад на потертое седло . Планы о рекордах развелись ещё перед Черепаново в 15 км почувствовал , что просто не еду и как то подозрительно начали трястись руки и ноги , в голове какая то каша начала твориться , думал может заголодал , хотя рано ещё , даже закинул банан , по заимствованный у Сереги , суть да дело , но медленно дошло , что просто перегрев идёт , ощущения схожие оказались , пришлось остановиться и снять все утеплители , сразу стало гораздо легче , а между тем температура начала расти с 15 ° на старте , до +29° на въезде в Барнаул . До барнео ел , пил , наслаждался поездкой и ароматами полей , прям фито бревет получился , да ещё и музыкальный , стрекот кузнечиков не смолкал всю дорогу ) В Барнауле было клёво нашёл шаурмячную Дубай , (координаты Ярус Рус:
53.344592, 83.675173)прямо по пути на павловский тракт , прикупил там шаурму прикольную, любезная девушка попыталась пошутить , спросила , глядя на футболку , а вы что с Новосибирска едете , на что получила исчерпывающий ответ , после этого завернула шаурму в фольгу , как же она классно сохранилась до луговое и до камня ).Кп быстро нашёл  , классно, в 23 часа кафешка уже закрыта, а тут кладезь еды и заботы , слова благодарности не смогут передать всю суть радостного ощущения , что тебя ждут именно на этом километре пути  , это как рассвет , после долгой ночи . Как и в 2014 году долго не задержался на кп в 23-30 попрощался и двинул дальше в ночь , на штурм себя , надежда на ночную халяву растаяла после первой же горки , ветер дул все так же в нос . До границы Шелаболихинскогт района шёл прекрасный асфальт , дальше был не то , чтобы прям капец , где то около этого , вспоминая этот участок с 2014 года он все же стал лучше , хотя тогда я и ехал на мтб ,  ехал на ногах и в нижнем хвате  , руль сильно не держал   а только придерживался , чтоб была возможность подруливать выбоины и кочки хотя и кочек то особо то не было , пустая трасса позволяла маневрировать по всей ширине , скорость конечно не шоссерная , но тем не менее , благополучно миновал грозовые облака , сверкающие , где то вдали . Натанцевался я с этой девушкой , по имени асфальт , аж до нехочу ). В Камень въехал в 6-07 уже засветло , решил дотянуть до Масляхи , но толи сил потратил изрядно , толи давление резко скакнуло , вырубился перед Крутихой , просто отошёл от обочины чуть дальше в поле , в заросли травы , положил сумку под голову и провалился в царство морфейя , не надолго ) Поднадоевший изрядно ветер опять дует в нос , вот же закон подлости и радость синоптиков , с этой мыслью я так и ехал , изрядно измотавшись и уже не реагируя на посветы , в виде бокового ветра . Финишный спринт от выпиитой колы перед Ярково , полученной в пути  от Георгия , завершили это бр-р-р-евет ) Вымотал ветер конечно изрядно , но зато есть что вспомнить , матов конечно было меньше , чем в прошлом году , рубинов снова показали себя на высоте ,  даже с учётом пробега .
Не много сухих цифр .
Сьедено
Сосиска в тесте , борщ , беляш , доширак ,шаурма , беляш .
Выпито 3 литра колы , литр миринды , 1.5 литра грушевый , 3 литра минералки . один стакан кофе три в одном , один стакан морса .
https://www.strava.com/activities/17512 … 1533472506

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

102

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Елена, молодец! Поздравляю!

103

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

ярус пишет:

Сьедено
Сосиска в тесте , борщ , беляш , доширак ,шаурма , беляш .

Да ты вообще считай не ел. Как тебе это удается?

Можно об этом песню написать.

104 Отредактировано ярус (2018-08-09 23:07)

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Юго Грин пишет:
ярус пишет:

Сьедено
Сосиска в тесте , борщ , беляш , доширак ,шаурма , беляш .

Да ты вообще считай не ел. Как тебе это удается?

Метаболизм ускоренный , научил организм обходиться минимумом.
Вообще всегда в шоке от того сколько народ ест  на ьревете )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

105

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Метаболизм ускоренный , научил организм обходиться минимумом.
Вообще всегда в шоке от того сколько народ ест  на ьревете )

Тогда уж замедленный. Когда ускоренный - наоборот пища быстро проходит через организм и надо подкидывать еще.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

106 Отредактировано XXL (2018-08-10 09:21)

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Южная 600-ка или трасса 666
                                                                                                                            Дорога не тяжела, если идешь налегке.
                                                                                                                                                              (С) Элис Манро
               Ехать 600 км в этом сезоне  никак не планировалось, но звезды распорядились иначе, отпуск отменился, и это время решено было использовать для новой дистанции.
              Конечно же, прочитал отчеты участников предыдущих лет и, конечно же, читал и про жару и про дорогу до Камня на Оби. В августе жары не предвидится, а дорогу к концу лета уже точно отремонтируют, думал я. Наивный ))). Погода за сутки до бревета обещала быть жаркой, так что вся надежда на дорогу.
              Сборы без суеты. Вещи собраны, теплые тащить не нужно, ниже +10 температура не опустится, да еще и спальное КП. По еде набор стандартный: бананы, гематогенки, милки вей и добавились сгущенка и Рахат Лукум. Юра (Ярус) помог с насосом и колесами. Так что утром спокойно двинулся на старт. По дороге встретил Александра Ганжу и Евгения Смирнова. На старте уже тусил народ. Поездка обещала быть камерной, любителей быстро ехать (кроме Яруса) не было, все говорили лишь о спокойном финише. Небольшая суета с фото, то солнце не так, то фон, и старт дан.
https://photos.google.com/u/1/album/AF1 … 5Js-x9kb6s
              Каким-то образом оказались с Юрой и Леонидом впереди. Оптимист Юрий, намеревался докатить на колесе до Тальменки, но быстро ехать, не входило в мои планы, главное доехать живым. Так за светофорами и разговорами выехали из НСКа. В районе Речкуновки, Ярус уехал вперед, а наша компания, состоящая из Сергея, Коли, Риты и Лени, двинулась на ним. Ветер не напрягал, но дул равномерно и разгоняться сильно не получалось. Ощущения были отличными, скорость тоже. Жара стала ощущаться за Линево, местами скорость залипала и никак не удавалось разогнать вел.
В Черепаново в кафе был пир, все решили остановиться на обед здесь. Ветер и солнце изрядно потрепали. Юра улетел первым, затем паровоз за Машей и Александром. Спокойно разделся, затарился водой, облил майку и голову и тоже поехал в сторону Барнаула. Какое-то время майка охлаждала, но потом все вернулось на свои места: кутишь педали, пьешь, снова крутишь.
https://photos.google.com/u/1/share/AF1 … 00YjVUVDRB
                 Памятное фото на границе и спуск к хваленому кафе Дилижанс, для еды еще рановато, а водой заполнить баки в самый раз. Ремонт дороги в районе Тальменки идет полным ходом. Гудрон и крошка постоянно прилипали к переднему крышу и раздражали трением. Само покрытие отличное, когда откроют участок полностью, будет ехать приятно.
До широкой дороги добрался без особых проблем, только один раз бензовоз посигналил сзади, за что и получил порцию отборного мата в вдогонку. Шуба на подъездной дороге изрядно поизносилась и стала тряской. По обочине ехать не получалось и приходилось ехать прямо по разметке. На одном из спусков, от этой тряски вылетел насос и упал на полосу движения авто. Невесело было бежать вверх и выхватывать его между машинами.
                  На перекус собирался остановиться в «Маяке», последние 10 км тянул до него на автопилоте. За 500 м до кафе свело судорогой мышцу на икре и пришлось доезжать на одной ноге. В кафе отмылся от соли, зарядил телефон, отпился. Еду с трудом пережевал. Стало значительно легче, тем более солнце снижалось и стало немного прохладнее. Народ в Барнауле отдыхал на пляже, купались и загорали. Особо ретивый водЯтель, пытался, своим криком, отправить меня за ограждение на тротуар. Вслед ему полетел недвусмысленный указатель направления и если бы не пешеходы с детьми, бредущие по мосту, то к характеристике его личности добавил бы его ориентацию и схожесть с верблюдом.
https://photos.google.com/u/1/share/AF1 … 00YjVUVDRB
           Барнаул мне всегда нравился. Дороги широкие, машин немного, достаточно зеленый. Здесь есть интересные музеи. Моя задача проскочить субботний город с востока на запад и ехать к Павловску. Перед площадью Победы меня взяли в «коробочку» маршрутки. Ехал спокойно на спуске  за маршруткой, на остановке она притормозила, а позади развернулась бойня за очередь погрузки пассажиров, между автобусом и еще одной маршруткой. Автобус решил обогнать по второй полосе и перестроиться вправо, а маршрутка не давала ему это сделать. Все бы ничего, но на месте перестроения находился я. Спереди останавливается маршрутка, а позади несутся еще две! Пока маячил вправо, щель почти закрылась. Не знаю, каким чудом удалось обрулить впереди стоящую машину. Хороший город, хорошие люди, а водители маршруток везде одинаковые. Еще был небольшой объезд на Павловском тракте и дальше все время прямо.
https://photos.google.com/u/1/share/AF1 … 00YjVUVDRB
         За городом оказался в сумерках. Ветер сначала стих, а после заказа дул сбоку и особо не досаждал. Дорога четырехполосная с разделителями, покрытие отличное. Водители объезжают далеко сбоку и ехать приятно. В поселке Шахи купил воду и энергетик. Переоделся. Ехать до КП еще далеко, а силы были на исходе. Павловск долго не появлялся, даже пришлось заглянуть в карту. Но нет, стоит на месте, не перенесли.
https://photos.google.com/u/1/share/AF1 … 00YjVUVDRB
На местном АЗС очень дешевый бензин и в качестве устрашения на стелле красуется остов старенького москвича или запорожца. Все фильмы ужасов начинаются именно так: Магазин в АЗС, светло, есть связь, звучит музыка и зритель понимает, что сейчас то все и начнется. Но ты ведь персонаж и тебе нужно именно туда – в темноту. И что Вы думаете?! Через сотню метров упираюсь в табличку обЪезд, беру влево и прыгаю по разбитому асфальту в направлении Павловска. Машин нет, только свет фонарика и ремонт дороги. На перекрестке ухожу вправо. Позади появляются большие фары и освещают бетонные блоки, начинаются сомнения в выборе дороги. Гул грузовика приближается, но она не обгоняет. Вместо этого медленно едет, освещая мне путь. Мурашки побежали по спине. Сюжет из «Джиперс Криперс» или «Техасской резни». Между тем ремонт закончился  и я выскочил на основную дорогу. Не сбавляя скорости, поблагодарил водителя, он одобрительно посигнал. Дорожка однако была швах. Началось долбление на стыках  и трещинах. Но помня о прошлогодних наставлениях Ильи не произносить в слух о возможности прокола, я просто начал вслух материться на чиновников и дорожников. Так весело добрался до перекрестка на Шелаболиху, и уж было поехал дальше, как запах беляшей позвал меня внутрь. На прилавке лежали холодные пирожки. А беляши есть? – робко спросил я. – Только что пожарили - услышал в ответ. Ну не чудо ли! Один исчез во рту мгновенно, а еще один ушел в запас на экстренный случай. Вот теперь и сам черт не страшен!
           Дальше дорога стала пустынной. Редких автомобилистов пришлось учить манерам переключать свет с дальнего на ближний. Мало кто воспринимает велосипедиста за транспорт. Начал накатывать сон. В спусках тянуло влагой и немного холодом. Вот и заветная заправка. Где же КП? Вот и оно  с прожекторами. Виктор Васильевич встретил по-отечески и готов был заполнить меня едой прямо на ходу. О еде думать не хотелось, сразу ушел в палатку. Будильник поставил на 2.30 ч. Было очень тепло и в спальник даже не залазил. Полтора часа прошли в коматозе, сводило мышцы на ноге, но к будильнику почувствовал себя отдохнувшим. КП чудесное, разнообразие еды дивное. От Тальменки мечтал об арбузе и он БЫЛ! Вообще после сна пошло все и гречка и сардельки и помидоры. Соленые огурцы просто шик! Если бы не комары, то так бы и просидел до утра. Коля и Рита выехали первыми, спустя несколько минут двинулся за ними и через километр вспомнил, что оставил телефон на столе. Снова Здрасьте! И снова До встречи!  Но мигающие фонарики пропали. Так и поехал один.
            Сытный завтрак и ночь сделали свое дело – начало клонить в сон. Обратил внимание, что скорость залипла на 17-18 км. Было тепло, и даже мелькнула мысль- прилечь на обочине и поспать несколько минут, но санитарная остановка развеяла мои мечты. В ушах был слышен только гул комаров, стоило зазеваться и сразу несколько впивались в открытее участки тела. Пришлось прибегнуть к энергетику. Кофеин отодвинул сон и вернул бодрость. Очертил вокруг себя вымышленный круг от комаров-вампиров двинулся в путь.
https://photos.google.com/u/1/share/AF1 … 00YjVUVDRB
        На самом рассвете появились первые участки ремонтируемой дороги. Собрал волю в кулак и первое время пытался лавировать между заплатками, но они словно двигались вместе со мной. В Юдихе зажевал банан, облака упали на землю и на меня надвигалась мгла, а дорога как раз лежала навстречу. В тумане стало сыро и мокро.
https://photos.google.com/u/1/share/AF1 … 00YjVUVDRB
https://photos.google.com/u/1/share/AF1 … 00YjVUVDRB Ёжииик!!! Лошадкааа!
          В довершении ко всему пошел дождь. До самого кафе в Луговом ехал по моросящему дождю. Кафу чуть было не проскочил, но вдруг краем глаза увидел велосипеды Риты и Коли. Замечательно! Ребята уже заканчивали трапезничать и мой вид желания выходить под дождь им не добавил. Пока ел  успел подзарядить телефон и затариться ништяками и флешем. Как раз и дождь закончился. Встречный ветер и сырость заставили крутить педали интенсивнее, чтобы не замерзнуть.
        https://photos.google.com/u/1/share/AF1 … 00YjVUVDRB
         Про дорогу до Камня и в самом камне писали многие. Утеплитель на руле позволял периодически менять хват, но из-за толщины ехать было с ним неудобно. Стоя на педалях и борясь с ветром, задумался почему же такой асфальт. Пришла мысль что его испортили черви из «Дюны» или «дрожь земли». Они просто подняли асфальт, а потом он стал такими разбитым. Названия этому покрытию придумал разные: паутинчатые трещины, мелкосетчатая вздыбленность, криворукая ремонтность (остальные непроизносимая игра слов). Больше двух часов ушло на участок в 35 км, дорога вдоль Кулундинского канала скучна и однообразна (канал, кстати, ремонтируют и очищают).
https://photos.google.com/u/1/share/AF1 … 00YjVUVDRB
Надежды на отремонтированные дороги рассеялись как дым. Это как же нужно провиниться людям, чтобы заслужить такие дороги? Лучше бы щебнем засыпали! Еще одна особенность длинный город. Ехал по нему почти час, даже квасу успел выпить. На въезде были тучи, а на выезде уже чисто небо. Аномалия! Разделся и бросил все силы на участок до Масляхи, уж очень захотелось копченого карася съесть. Местами приунывал сильно. В Крутихе табло показало ветер в 7 м/с. Он все время дул в лицо!!! Ну как же так, неужели так и будет мучить всю дорогу?! Даже на спуске к Масляхе он толкал обратно. По словам продавца, ребята уехали около 30 мин назад, значит уже не увидимся на дороге. Съел копченого карася, вот умеют же готовить! Компот, борщ и макароны с курицей. Решил, что больше остановок на еду не будет, только вода.
https://photos.google.com/u/1/share/AF1 … 00YjVUVDRB       
           Вначале, после кафе, ехалось бодро, даже ветер не раздражал, но потом начал проваливаться в сон. Песни, анекдоды и крики к лес имели короткое действие. Все равно рубило. Солнце жгло прямо в затылок. Тут снова в дело пришел Флеш вкупе с обливанием водой. Усталость отступила, но скорость набрать не мог, ехал 13-15 км. Так и тошнил до кольца в надежде, что после поворота он будет помогать. Ветер стал дуть сбоку и спину и от этого стало гораздо веселее. Ну должно же хоть на 100 км повезти! На выезде с Ордынки купил воды и пару бананов для рывка и сразу же двинулся в путь. Какие же хорошие дороги в Новосибирской области )))
https://photos.google.com/u/1/share/AF1 … 00YjVUVDRB
                Ветер попутный, скорость сразу же возросла. Несмотря на усталость, даже получалось делать ускорения. Километры таяли. Перед Верх-Ирменью снова напала сонливость, пришлось пройтись пешком, но дальше уже не накрывало. Участок от Новошилово до Ярково постоянно забываю. Кажется, от свертка до Ярково 3 км, там гораздо дальше. Однако организм почуял дом и начал отдавать последнее. Скорость движения возросла до 31 км. Хватило как раз в аккурат до Ярково. Дальше в дело вступил алтайский беляш, припасенный за пазухой. Сверху банан и финишный спринт до стелы. Финиш в 21.35 и эвакуация домой.
https://photos.google.com/u/1/share/AF1 … 00YjVUVDRB
         Велосипед не подвел, новые спицы на заднем колесе остались целыми. Проколов не было (стоит стоковая резина shvalbe). Фонарь проработал около 4 х часов и даже не показал снижения заряда.  C утеплителем непонятно, он был большой и долго держаться было неудобно, но пальцы не занемели и не отбились, это факт. Болели ноги и немного натер пятую точку, скорее всего, намочил памперс во время дождя т.к. нет заднего крыла. Из еды осталась пара милки веев, и по половинке сгущенки и рахат лукума.
Несомненно, эта трасса запомнится надолго и дорогой и попутчиками и прекрасным КП, поз звездным небом, с великолепными волонтерами.

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

XXL, а что за Флеш? Энергетик какой-то?

108 Отредактировано ярус (2018-08-11 09:12)

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

октябрёнок пишет:

XXL, а что за Флеш? Энергетик какой-то?

Да тут мода пошла беляши флэшем запивать  , вместо макарон с подливой )))

Post's attachments

Screenshot_20180811-091102.png 601.51 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

109 Отредактировано georg (2018-08-14 00:51)

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

https://www.facebook.com/BikeBlackBrasi … 362405166/
Примерно так мы с Николаем и Ритой Через Барнаул в сторону Камня проезжали.

110

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

georg пишет:

https://www.facebook.com/BikeBlackBrasi … 362405166/
Примерно так мы с Николаем и Ритой Через Барнаул в сторону Камня проезжали.

ужасно. если этого чувака на видео собьют, то жаль не будет, ибо аварийную ситуацию создает

111

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

если этого чувака на видео собьют, то жаль будет, ибо больше некому будет создавать контент для диванных войск

112

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

liveparhomenko пишет:

если этого чувака на видео собьют, то жаль будет, ибо больше некому будет создавать контент для диванных войск

Этих двух чуваков - съемка идет со шлема такого же велосипедиста. Это фикс же? Вспоминается фильм Срочная доставка)

113

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Юра, проверь результаты в первом сообщении

114

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Проверяем информацию:
Игнатов    Юрий    250       
Иляхин    Николай    250       
Сорокина    Маргарита    250       
Овчаренко    Александр    250    М
Прасолова     Мария    250    М    СР
Турубаров     Александр           
Кузнецов    Леонид    250    М    СР
Волошина    Елена    250    М    СР
Михайлов    Владимир    250    М    СР
Петров    Валентин    250    М    СР
Ганжа    Александр    250       
Смирнов     Евгений    250       
Новый    Георгий    250

115

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Поторопитесь пожалуйста, мне нужно отправлять протокол:
Саня Турубаров, взнос будет?
Кто еще медали будет заказывать?

116

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

liveparhomenko пишет:

Мои две копейки https://www.strava.com/activities/1748631900

Бревет действительно был тяжёлый, даже с моей парой сотней я немного подустал. Думаю если б поехал круг то однозначно приуныл бы smile

Хотел бы уточнить, мне два очка попало в рейтинг?

117

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

igo пишет:

Поторопитесь пожалуйста, мне нужно отправлять протокол:
Саня Турубаров, взнос будет?
Кто еще медали будет заказывать?

Игорь, сегодня переведу взнос.

118

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

igo пишет:

Проверяем информацию:
Игнатов    Юрий    250       
Иляхин    Николай    250       
Сорокина    Маргарита    250       
Овчаренко    Александр    250    М
Прасолова     Мария    250    М    СР
Турубаров     Александр           
Кузнецов    Леонид    250    М    СР
Волошина    Елена    250    М    СР
Михайлов    Владимир    250    М    СР
Петров    Валентин    250    М    СР
Ганжа    Александр    250       
Смирнов     Евгений    250       
Новый    Георгий    250

Сорокина - СР

Можно об этом песню написать.

119

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Юго Грин пишет:
igo пишет:

Проверяем информацию:
Игнатов    Юрий    250       
Иляхин    Николай    250       
Сорокина    Маргарита    250       
Овчаренко    Александр    250    М
Прасолова     Мария    250    М    СР
Турубаров     Александр           
Кузнецов    Леонид    250    М    СР
Волошина    Елена    250    М    СР
Михайлов    Владимир    250    М    СР
Петров    Валентин    250    М    СР
Ганжа    Александр    250       
Смирнов     Евгений    250       
Новый    Георгий    250

Сорокина - СР

Что СР это в другой ветке, здесь заказанная и оплаченная медаль. Или был платеж?

120 Отредактировано georg (2018-08-29 11:51)

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Фотографии с Марафона ссылочка: https://photos.app.goo.gl/S7YoHziHqGBAMj4q6

121

Re: 4 августа 2018, 600 км, Барнаул-Камень

Протокол