26

Re: Камень 400

andns пишет:

Кафе на развороте нет и на бревете Апрелька, но на той 400-ке за глаза хватает кафе в Журавлях. Отсутствие кафе на развороте на обсуждаемом бревете также не проблема, так как есть хорошее кафе в Кирзе, где можно дважды поесть.

Отсутствие кафе на развороте - проблема для контролера. Да, можно поставить палатку, можно найти контролера на машине, но всегда ли это удавалось? А отмечать карточки под дождем в ветер неудобно и участникам тоже.

Eugene пишет:

Не понимаю разницы между ехать и стартовать. Типа на старте все начнут ломиться по дорогам забыв о безопасности? Думаю это от человека зависит. Я всегда аккуратно езжу и скорость для меня не важна, кто-то не прочь и на красный проехать.

И вот эти "не прочь и на красный проехать" будут всегда и в количествах. И желающие "не выпасть из группы" тоже будут. Так что, считаю, что стартовать все же лучше за городом.

27

Re: Камень 400

Я бы все таки использовал весь новый асфальт на Омской трассе, разворот сделать на крайней эстакаде.

28

Re: Камень 400

Лёха пишет:

Отсутствие кафе на развороте - проблема для контролера. Да, можно поставить палатку, можно найти контролера на машине, но всегда ли это удавалось? А отмечать карточки под дождем в ветер неудобно и участникам тоже.

Треки в страве или селфи на фоне таблички "Камень на Оби" лучший контролер.

liveparhomenko пишет:

Я бы все таки использовал весь новый асфальт на Омской трассе, разворот сделать на крайней эстакаде.

Это уже "омский" бревет получится, как вот тут предлагали http://nsk-marafon.ru/forum/viewtopic.php?id=1135

29

Re: Камень 400

Отсутствие кафе на развороте - проблема для контролера. Да, можно поставить палатку, можно найти контролера на машине, но всегда ли это удавалось? А отмечать карточки под дождем в ветер неудобно и участникам тоже.

Даже не представляю, что за контролер будет в районе Камня и без машины. Даже если он решит ехать на автобусе и потом стоять ждать всех, проще уж потом со всех треки собрать в доказательство, чем мучить человека.

Если чего-то не понимаешь... постарайся понять. Попробуй, со своей собственной колокольни забраться куданить повыше.
Вы не слышите моих аргументов, настаивая на своих часностях, не предлагая ничего общего.

Я услышал твои аргументы и покритиковал их, т.к. для меня они никаких улучшений не несут и вообще выглядят нелогично. Старт на Камень с Краузе, также нелогичен как старт в Кандаурово из Краснообска (а почему бы и нет, через Ленинское, на Омскую трассу, а потом на Северный объезд и все, удобно же?).

По моему большинство людей высказались за то, чтобы ехать до Камня, раз бревет называется Камень. Осталось лишь решить, где конкретно в районе Камня разворачиваться. Сам я считаю удобным старт и финиш на стелле и соглашусь, что лучше не ехать бреветную часть по городу. Стелла - отличное место, т.к. это выезд из города в направлении бревета, также как места старта на Кандаурово/Кожевниково или Тогучин/Журавли/Апрельку, которые находятся на окраине города. Выглядит логично.

Раз в случае старта от стеллы не хватает расстояния - можно немного заехать за Камень по какой-нибудь из дорог, давайте выберем где получше.

Также заметное число участников высказалось против езды по СО и Омской трассе.

Ну и конечно ты сам можешь все решить никого не спрашивая, Игорь. Ты ведь главный.

Еще я хочу добавить, что на мой взгляд очень хорошо, что у нас есть 4 точки старта бреветов на разных концах города и возможность проехать каждую дистанцию хотя бы с двух разных точек старта. Для массовости, хорошо делать бреветы более доступными.
В следующем году у нас две 400ки, кроме Алтая. Игорь считает, что на обе надо стартовать с Краузе. На оба маршрута (Кожевниково и Камень) последние старты были в 7 утра. Чтобы приехать на Краузе в 7 утра и ехать не слишком быстро (беречь силы перед 400), с левого берега надо выезжать за 1.5-2 часа + еще надо позавтракать. Итого, надо вставать в 5 утра или даже раньше. Это довольно рано, даже для "жаворонков", и еще хуже для тех кто "сова". Считаю что должен быть выбор разных точек старта для разных маршрутов и это благо.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

30 Отредактировано Лёха (2019-01-04 19:44)

Re: Камень 400

Eugene пишет:

Даже не представляю, что за контролер будет в районе Камня и без машины. Даже если он решит ехать на автобусе и потом стоять ждать всех, проще уж потом со всех треки собрать в доказательство, чем мучить человека.

Не обязательно представлять, достаточно вспомнить этого контролера на прошлогодней Масляхе.
Я тоже думаю, что заезд в Камень будет в плюс бревету, если дорога предложенная выше Кролем не шибко ухабистая и километраж от стелы позволяет, можно попробовать ее. Вопрос где там сидеть контролеру?

andns пишет:

Треки в страве или селфи на фоне таблички "Камень на Оби" лучший контролер.

Предлагаешь использование трекеров и фототехники сделать обязательным условием участия в бревете?

Лично для меня плохой асфальт и отсутствие кафе на развороте не великие беды, но давайте в организационных вопросах все-таки исходить из разумного комфорта всех участников и организаторов.

31

Re: Камень 400

Лёха пишет:

Предлагаешь использование трекеров и фототехники сделать обязательным условием участия в бревете?

А разве сейчас кто-то ездит хотя бы без одного из этих устройств? Да у нас и сейчас много бреветов, где КП по СМС проходятся.

32 Отредактировано liveparhomenko (2019-01-04 22:57)

Re: Камень 400

Это как выборы в одном известном государстве, типо есть право голоса, но по факту нету.
Решение уже приняли, едем дальше smile

33 Отредактировано Eugene (2019-01-04 23:13)

Re: Камень 400

Не обязательно представлять, достаточно вспомнить этого контролера на прошлогодней Масляхе

На развороте Коля был, он на машине туда приехал. Как я и говорил, без машины туда вряд ли какой волонтёр поедет.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

34

Re: Камень 400

liveparhomenko пишет:

Это как выборы в одном известном государстве, типо есть право голоса, но по факту нету.
Решение уже приняли, едем дальше smile

Бабаяга против )))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

35

Re: Камень 400

Раз ехать в Камень - то и стартовать (или собираться на КП 0) надо с того же направления, вариант с петлёй по СО как-то не очень.

36

Re: Камень 400

AVZ пишет:

Раз ехать в Камень - то и стартовать (или собираться на КП 0) надо с того же направления, вариант с петлёй по СО как-то не очень.

Однозначно, лучше, чем вариант с аппендиксом или убитый асфальт в Камне и щербатый за Камнем. Заказывайте покатушку вокруг моря, ставьте правильные колеса и наслаждайтесь видами Камня.
Я понял свою ошибку, расслабился на праздниках, давно демократия не показывала своего истинного лица.
На самом деле все просто: инициативный товарищ берется организовать бревет и организовывает его от и до, там где он хочет и как хочет. Если это календарный бревет, то уже в следующем году.
Вот как это делается у более опытных товарищей:https://lh3.googleusercontent.com/w7GKokPnIa1a1nXaafo0vg2OF9K6kYVO-XsIxlN_1nIHxbMd54MZ8HWMB267HOSaQj0i4O17FetDfLU8vPpSXf5ohjglg_8Sh_z35mB1nIm31Q4tb21e0Z6INNPWc9TCrrcZGkfM01rK-Wwj_3KaoMRrueQTna7lD030QbKGmN-7clh6hLih36PqeKZ-ivjPyG7BlhopvJ1O-iU1qfvluhnk10s3ZBroEgTzJHkmtJ2cLXacSfPTOzk7FIk05lywhch9Qs-cLBaMZCQNguY6dqBXzbi2Azfic2BCAJ8mN8snrUOhKgk2AEeI58kHdn6aImwGQ1HI02Mq1216dG_euJtaOrsFev10CKK2cy5GRVAzoASR2nYXSP4qOI9pSYSLD0446DFjFWNt0kN_UsEGk8q29hUrKZ9D3wYVa4FvmXCV_MwpVy59ZKOEa7t90cTOYdWTO0kyc7PGAJDEOYuGbW_eVpg8oMs1yIOEQjpuKUT03AX5ZqzbEzH-GSWZBfrl7A5XH1U8FaptJ80-iK7YHLJFkflDys6vquU9_Q18qDDFcNQkWfUTyglk3CTrkZ4va3q_RH4hL2mhIxPnCaHvIDqeaaeWhdvOvpsrOUeMsL4ASeODE4gw3IxM-uPsxDpcCIjqOjf1dNrqiXbw6cH3kaoYgP66qlLr5opC8-ERaBM_QL_tSuw-Q3_-a7KaHY7WKt9vgZLoJ-uiON6k6d4=w1014-h753-no

37 Отредактировано ярус (2019-01-05 15:37)

Re: Камень 400

Кто не захочет ехать в крутиху , сможет съездить в Акташ или в Кожевниково , но чуть позже )
А ну и по желанию в Камень можно сгонять не только летом )

Post's attachments

4j5JJfhmelM.jpg 38.41 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

38

Re: Камень 400

andns пишет:
Лёха пишет:

Предлагаешь использование трекеров и фототехники сделать обязательным условием участия в бревете?

А разве сейчас кто-то ездит хотя бы без одного из этих устройств? Да у нас и сейчас много бреветов, где КП по СМС проходятся.

Так проходятся проходные точки, но никак не ключевые - довольно часто бывает, что волонтеров не находится, и тогда Игорь сам сидит на развороте и отмечает карточки, до последнего участника.

На использование устройств полагаться тоже не приходится, они могут сломаться, разрядиться, сбоить. Сколько раз было, что кусок трека не записался. И даже если записался, с точки зрения организатора все равно должна быть обеспечена объективная (не зависящая от действий участников) регистрация. Иногда, в порядке исключения, от этого приходится отступать, но на постоянной основе так делать нельзя.