26

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Хороший старт  на БШ у Ленты.

27 Отредактировано liveparhomenko (2019-05-15 10:09)

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

igo пишет:

Старт в 7:00 от Краузе

я за

28 Отредактировано Юго Грин (2019-05-15 12:58)

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Идея отдельных стартов для жителей Академгородка мне не нравится.
Теряется ощущение массовости и причастности к большому общему событию. Кандаурово из Академгородка тоже ездить будем?

Тогда можно и для жителей Раздольного отдельный старт сделать, и для жителей Бердска, для кого угодно.

И все вроде давно живут в Новосибирске. Привыкли к его огромным расстояниям (не самый большой недостаток города, кстати). А добраться до старта бревета - сразу беда.

Как житель Академгородка, в дальнейшем, не горю желанием принимать участие в раздельных стартах оттуда.

Можно об этом песню написать.

29

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Я за 07.00 ч., всё-равно мало кто выспится. А большую часть пути хотелось бы проехать за светлое время суток. Да и выезжать лучше когда меньше поток машин. И соглашусь с тем, что общий старт, когда больше народу, более интересен.

30

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

igo пишет:

Вариант на будущее, все старты попалам, половина для удобства академиков, половина для городских.

Нда, кто понял, что старт раздельный, кто что уже следующий из академа.
ПОПОЛАМ не участники, а старты, т.е.все стартуют из академа, при наличии желающего заниматься организацией. Это вариант на следующий сезон.
На этот сезон календарь есть.

31

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

На всякий случай ещё раз
РАЗДЕЛЬНЫХ СТАРТОВ НЕ БУДЕТ

32

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Напротив стадиона в р.п. Ордынское есть колонка, можно набрать воды. Но та что ближе к трассе поломалась, буквально немного проехать дальше от трассы, еще одна колонка. Вода мне понравилась, хотя местный житель говорит, что предпочитают бутылированную воду, в их местной воде много кальция.
4 мая набирал.

33

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

igo пишет:

ПОПОЛАМ не участники, а старты, т.е.все стартуют из академа

Старт-то из Академа, а финиш? Если финиш при этом в городе, то это полумера - все равно придется добираться около 30 км своим ходом. Вообще, незамкнутый маршрут это не очень хорошо - может спровоцировать обвинения в читерстве (когда точка финиша ниже точки старта или по ветру от нее), и тогда поставленные рекорды будут под вопросом. А еще большое расстояние между точками старта и финиша делает неудобным или вовсе нерациональным использование собственного транспорта, как, например, в этом бревете. То есть возможна парадоксальная ситуация - уменьшение расстояния от дома до одной из точек (старта или финиша) увеличит общую дистанцию, которую придется проехать некоторым участникам, или даже всем в сумме, и городским и академовским.

34

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

А что делать скажите Линевцам Искитимцам и Кузбасским ребятам?
Предлагаю закрыть вопрос и оставить все как есть.
Переночевать перед стартом можно у друзей подруг или в хостелах.

35 Отредактировано Eugene (2019-05-15 17:56)

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Серега близко к старту живет, давайте все у него переночуем smile
Он уже намекает, что готов открыть калитку всем желающим.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

36

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Eugene пишет:

Серега близко к старту живет, давайте все у него переночуем smile
Он уже намекает, что готов открыть калитку всем желающим.

я думаю если шуметь не будете из подъезда вас никто не выгонит big_smile

37

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Поясните, а почему этот маршрут не построен так, что бы старт/финиш был в одной точке и середина заезда проходила в Камне-на-Оби? Есть какие-то причины или просто такой вариант не рассматривался?

38

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Камень и прилегающие к нему территории славятся своим бездорожьем, точнее плохим асфальтом. Этот вариант позволяет проехать максимально комфортно.

39 Отредактировано AVZ (2019-05-16 09:46)

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

VaniK пишет:

Поясните, а почему этот маршрут не построен так, что бы старт/финиш был в одной точке и середина заезда проходила в Камне-на-Оби? Есть какие-то причины или просто такой вариант не рассматривался?

1. До Камня немного меньше 200 км, следовательно, для 400 км старт и финиш нужно делать в городе. Финиш ладно, а вот массовый старт через город не есть хорошо, либо старт делать индивидуальным и делать общую точку сбора, что тоже неудобно.
2. В Камне неважные дороги :-) , неудобно делать КП.

40

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

VaniK пишет:

Поясните, а почему этот маршрут не построен так, что бы старт/финиш был в одной точке и середина заезда проходила в Камне-на-Оби? Есть какие-то причины или просто такой вариант не рассматривался?

Такой вариант многие предлагали тут, но его не приняли sad

liveparhomenko пишет:

Камень и прилегающие к нему территории славятся своим бездорожьем, точнее плохим асфальтом. Этот вариант позволяет проехать максимально комфортно.

Ну до въезда в Камень то нормальный асфальт идет.

41

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Кафе в Крутихе та ещё лотерея , если подьедет автобус , то стоять а очереди обеспечено , правда надо отдать должное , что уставших ночью не выгоняют , даже спать не мешают )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

42

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

ярус пишет:

Кафе в Крутихе та ещё лотерея , если подьедет автобус , то стоять а очереди обеспечено , правда надо отдать должное , что уставших ночью не выгоняют , даже спать не мешают )

Ты думаешь кто-то будет спать в Крутихе на этом бревете? Я думаю даже те кто на мтб поедут, уедут с разворота еще по-светлу.

43

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

andns пишет:

Ты думаешь кто-то будет спать в Крутихе на этом бревете? Я думаю даже те кто на мтб поедут, уедут с разворота еще по-светлу.

Наверное это на заметку было сказано smile

44

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

andns пишет:
ярус пишет:

Кафе в Крутихе та ещё лотерея , если подьедет автобус , то стоять а очереди обеспечено , правда надо отдать должное , что уставших ночью не выгоняют , даже спать не мешают )

Ты думаешь кто-то будет спать в Крутихе на этом бревете? Я думаю даже те кто на мтб поедут, уедут с разворота еще по-светлу.

Это Сибирь , тут нежданчик может прилететь внезапно )

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

45

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

400-ка в Гамбурге, наши друзья с ЧТ2013 Клаус и Хано и с ЧТ2017 Детлеф
https://youtu.be/F8hEtElnAds

46

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Умеет делать видео, красиво

47

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

УЧАСТНИКИ ВНИМАНИЕ
На старт подтягиваемся в 6:40, меняем стартовый взнос на дорожную карточку,
Едем по Северному объезду на левый берег до начала Северного объезда, сворачиваем по развязке на Омский тракт в сторону Новосибирска, Доезжаем до г.Обь сворачиваем на право в сторону стелы и выезжаем мимо ордынского старта на Ордынку. Доезжаем до Крутихи, отмечаемся у судьи или шлем СМСку, едем обратно до стелы, на финише шлем СМСку.
Для получения памятной медали, её необходимо заказать у судьи на финише и оплатить не позднее следующих 3 дней.
Если кто захочет сойти – отправьте СМС на телефон организатора 9139258339.
НАПОМИНАЮ – все участники во время бревета находятся в личной поездке
и обязаны соблюдать все правила дорожного движения
и самостоятельно отвечают за все с ними произошедшее.
Очень советую договориться с друзьями/родственниками, которые могли бы по звонку эвакуировать вас в случае непредвиденных проблем.

48 Отредактировано ярус (2019-05-22 09:27)

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Для тихоходов погода не балуует .

Post's attachments

Screenshot_20190522-092414.png 142.51 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

49

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Как назло ещё один академовец появился! (Будь они не ладны,...хотят же  ещё на старт успеть)

Буду очень признателен если перед поездкой устроите 15-ти минутную разминку (7:15)  Сердечко разгоните, суставы разогреет, попу разомнете и т.д ,а я в это время до  вас добегу.)  Могу по городу ехать на красный и на кольцах не показывать повороты.

Re: 25 мая 2019, 400 км, Крутиха

Раньше я 400 не ездил, для меня это будет ответственный  старт. Хочу максимально выспаться. А также не проехать лишние километры перед дистанцией, чтобы на самой дистанции не сойти.
В итоге, как я буду добираться до старта:
Позвонил в такси: "Здравствуйте. Нужен универсал, чтоб велосипед можно было загрузить, на 25 мая на 6 утра, от Одоевского 1/9, к Фудсибу на Пасечная 1а, пос. Садовый"
Получил ответ: "500 рублей, универсал с пустым багажником, ожидайте"