1

Тема: Сезон 2020

Чисто по погоде сезон пришел. Никто из владельцев машин так и не позвал меня открыть сезон в марте, а сам я не просился в силу очевидных (не для всех) причин. Сейчас до Северного объезда думаю можно доехать и самоходом. Но губернатор выпустил постановление, которое трактуется  по разному. Хотелось бы услышать мнение участников.

2

Re: Сезон 2020

Я под ограничения не попал, хожу по городу, велосипедистов вижу, полиция никого не крутит, документы не спрашивают.
Думаю тоже в выходные выехать.

3

Re: Сезон 2020

Всем привет.

Считаю личным делом каждого соблюдать или не соблюдать предписания, выпущенные органами власти. Лично я решил соблюдать. Поэтому никакая Гагаринская Сотня в этом году не состоится (увы, к моему большому сожалению), также на 90% накрывается традиционный Алтай на майские праздники, перспективы ВОЛ в июле тоже туманны.

Я #сижудома, что призываю делать и других людей.

Терпеть не могу, когда меня учат жизни, потому и сам так никогда не делаю, но не могу не заметить, что в России с самосознательностью у людей всё плохо. А вот язык силы, палок и пиздячек население понимает очень даже хорошо.

Можно об этом песню написать.

Re: Сезон 2020

Как я сказал по телефону в разговоре с Игорем: "Мне проще. У меня дома геноцид. У меня есть кому решать, что мне делать)"
А если серьезно, блоги прессу, телевизор я практически не смотрю, вируса у нас не наблюдаю. Но. Мне каждый день приходят sms-ки, письма на почту, где все серьёзные организации каждый день говорят: "Ребята, сидите дома." Вчера за продуктами с сыном поехали в Ленту, там стоял МЧС-овский Камаз с экраном на борту. Весь текст сводился к одной простой фразе: "Ребята сидите дома". 7 апреля, я после отпуска на работу, метрополитен работал и будет работать, а мы работаем в пассажирской зоне. У нас нет вариантов, а у вас есть, но...
P.S. А к Кандаурово я готовлюсь, шью амуницию)

5

Re: Сезон 2020

Лёха пишет:

велосипедистов вижу, полиция никого не крутит, документы не спрашивают.

а все потому что у сотрудников правоохранительных органов нет инструмента, сегодня вроде как такой инструмент дал Травников, ввидя систему штрафов за нарушение режима самоизоляции.

p.s. сам до сего момента уже катал, а вот как быть сейчас незнаю.

6

Re: Сезон 2020

dr.DenASD пишет:

сегодня вроде как такой инструмент дал Травников, ввидя систему штрафов за нарушение режима самоизоляции.

Было бы очень удобно и правильно подобный текст дополнять ссылкой на конкретный документ.
А то до сих пор не понятно что это за "самоизоляция", да и все штрафы предусмотренные на данный момент относятся к введенным режимам ЧС и повышенной готовности, которые у нас не объявлены.

7 Отредактировано dr.DenASD (2020-04-02 22:59)

Re: Сезон 2020

Лёха пишет:
dr.DenASD пишет:

сегодня вроде как такой инструмент дал Травников, ввидя систему штрафов за нарушение режима самоизоляции.

Было бы очень удобно и правильно подобный текст дополнять ссылкой на конкретный документ.
А то до сих пор не понятно что это за "самоизоляция", да и все штрафы предусмотренные на данный момент относятся к введенным режимам ЧС и повышенной готовности, которые у нас не объявлены.


полностью с тобой согласен, т.к. нет ни конкретики ни четких определений терминам, и опять же по какой статье КоАП будут наказывать.

"Закон что дышло, куда повернёшь, туда и вышло" (с)

8

Re: Сезон 2020

Россия находится в выгодном положении, к нам вирус пришёл позже, и мы имеем возможность учиться на ошибках других стран.

Главная ошибка, которую сделали очень многие другие страны — это позволить этой довольно заразной дряни быстро расползтись. У пожилых людей она с довольно большой вероятностью вызывает тяжёлые состояния, люди едут в больницы, там заканчиваются места, и система здравоохранения захлёбывается. Италия, Испания, Великобритания, США — прекрасные примеры, как не надо делать.

А самая действенная мера, чтобы не позволить ей расползтись слишком быстро — это посидеть дома.

https://www.washingtonpost.com/graphics … n-russian/ — вот тут хорошее объяснение.

9

Re: Сезон 2020

Это выжимка из группы где общаются организаторы бреветов:

... Ограничения повсеместно ужесточаются. Надо спокойно пережить.
Нельзя выходить из дома. Деятельность вынужден приостановить.

Нужно ли отдельно договариваться о переносе ближайших бреветов? Возможно ли это вообще?
Ребята, да никто ничего не знает. Ситуация беспрецедентная.
Валерий, я в день бревета напишу о его (нулевых уже точно) результатах, чтоб осталось в памяти. А когда подуспокоится, тогда посмотрим, как, что и куда переносить. Подозреваю, что 1000 наша, даже если к тому моменту режим снимут, вряд ли состоится. Банально раскатан никто не будет к тому моменту.
В Волгограде тоже жёсткий режим. Транспорт не ходит. Всем сидеть по домам.
Севастополь - карантин с 01/04. Крым - карантин с 02/04.
Иркутская область,  самоизоляция с 31 марта,  срок окончания не указан,  но наверное на недели 2
Я против. Надо дома сидеть во время карантина.
Согласен полностью. #сидимдома
У нас 200ка , автономка. На старте махнул рукой , на финише - карточку под камень ......и усе.....не ты, не с тобой ...... риск минимален.....если гвардейцы не будут щимить на выезде с города , то старту - быть.
Не советую. Может отразиться на репутации всего сообщества.
В чем , то что я решил сам покататься ?
Ну если правда не понимаешь, то плохо.
Представьте на секунду, что произошёл инцидент на дороге, с необходимостью госпитализации. И сразу потребуется контакт с больницей, а врачам сейчас есть чем заняться. Скорая может не приехать. И так перегруз.
Я не катаюсь и своим не советую. Перенёс мероприятия, по обстановке может вообще отменю все.
Сидим по домам не просто так. Успеем накататься
Просто у нас есть распоряжение оставаться дома всем, кроме спец.служб и обеспечения первой необходимости. Бревет вряд ли к ним относится. И не исключайте пжл, что каждый из нас может быть потенциальным носителем даже без симптомов. И на бревете растащит заразу по области, поделившись ей с бабушками в каком-нибудь сельпо.
Главное -- эффект разбитых окон. "О, этим значит можно кататься, а нам на шашлыки на природе нельзя?"
Так не самому поймать,а привезти другим. Давайте уже не только о себе думать, накатаемся ещё.
Джентельмены. Не стоит искушать судьбу. Если бревет выпадает на дни карантина и прочей самоизоляции - его следует перенести.
Даже если у вас в клубе присутствуют некоторые несознательные элементы, которые вас будут укорять и стыдить за нерешительность и следование букве закона и указам правительства.
Оно вам надо, на себя брать ответственность?
Ну вот и коллективное аргументированное решение. Регистрацию закрываю до завершения карантина.
Всем доброго здоровья. Формы, настроения не терять. Заняться запущенными делами, семьёй, языками.

10

Re: Сезон 2020

А это пост боли спортсмена медика:
Удалила страву , ибо стало невыносимо больно за то , что я в ней вижу . Карантин , не карантин, всем похер. Как бегали так и бегают. Все мы равны, но кто то равнее. Да, обидно, да, тоже очень хочется тренироваться, но все же здравый смысл преобладает над амбициями. Даже не уважают и не солидарны с тем , кто старается все сделать для того , чтобы этот карантин быстрее закончился ( тупо от вас требуется просто сидеть дома). Это конечно касается не только спортсменов. Я достаточно не слабый спортсмен любитель ( и это удивительно ввиду того, что основная деятельность- врачебная всегда съедала 99 процентов времени, т.е. я не тренируюсь толком и показываю иногда не самые плохие результаты на соревнованиях) и тоже не мыслю себя без движения. Но благо мне хватает мозгов понимать эту ситуацию и придерживаться правил карантина, чего и вам всем советую, соблюдаем карантин, снимаем нагрузку на медиков, ускоряем темпы снижения всех запретов.

11

Re: Сезон 2020

Ну, значит что, Кандаурово переносим, или совсем отменяем?

12

Re: Сезон 2020

igo пишет:

Это выжимка из группы где общаются организаторы бреветов:

Приятно удивлён прочитанным.

Можно об этом песню написать.

13

Re: Сезон 2020

Алхимик пишет:

Ну, значит что, Кандаурово переносим, или совсем отменяем?

Ждём. До 25 апреля ещё всё может измениться.

14

Re: Сезон 2020

AVZ пишет:
Алхимик пишет:

Ну, значит что, Кандаурово переносим, или совсем отменяем?

Ждём. До 25 апреля ещё всё может измениться.

С учётом нерабочего апреля глупо надеяться провести столь массовое мероприятие как Кандаурово.

Что касается меня, самоизоляцию соблюдаю по максимуму, при этом бегаю и катаю на лыжах, максимально соблюдая все меры предосторожности. Активности в страве скрываю. Но вроде бы сейчас каких-то жёстких штрафов ( от 15 до 40 тысяч), которыми всех пугают, ещё не ввели.

15

Re: Сезон 2020

andns пишет:

С учётом нерабочего апреля глупо надеяться провести столь массовое мероприятие как Кандаурово

Речь не о массовости, а о самом заезде. Если "самоизоляция" закончится раньше, то бревету однозначно быть, неважно с каким количеством участников. Кто хочет проехать, но будет не раскатан - те смогут проехать позже (думаю, Игорь даст поблажки), ну а остальным наверное и не до этого окажется.

16

Re: Сезон 2020

AVZ пишет:
andns пишет:

С учётом нерабочего апреля глупо надеяться провести столь массовое мероприятие как Кандаурово

Речь не о массовости, а о самом заезде. Если "самоизоляция" закончится раньше, то бревету однозначно быть, неважно с каким количеством участников. Кто хочет проехать, но будет не раскатан - те смогут проехать позже (думаю, Игорь даст поблажки), ну а остальным наверное и не до этого окажется.

Окончание самоизоляции и запрет проведения массовых мероприятий это разные вещи. Второе явно продлится дольше. Индивидуальные по времени и возможно дате старты, отсутствие желтков, безналичные взносы, отсутствие КП. Вот такими я вижу бреветы 2020, по крайней мере первые из них, но разумеется после того как меры по самоизоляции в постановлении Травникова будут сняты.

17

Re: Сезон 2020

Надеюсь, будет сдвижка по датам, если карантин продлится дольше.
Все равно ведь начинать сезон будем с 200 км и по нарастающей?

18 Отредактировано Подземный житель (2020-04-03 13:42)

Re: Сезон 2020

Я за то, чтобы "бревет Кандаурово" (обратите внимание на кавычки:) был первым. Независимо от даты и формулировок: официальный, клубный или просто покатушка. Это самое массовое мероприятие в Новосибирске, это не просто бревет в рамках ACP, это что-то большее для города. Это традиция, которая собирает всех.

fatbike-nsk, на твой фэт в последнем видео бревета в Тогучин, народ нервно реагирует. Если хочешь, зайди на ютуб, ответь сам. Только без матов) (Не люблю слово крайний)

19

Re: Сезон 2020

igo пишет:

А это пост боли спортсмена медика:
Удалила страву , ибо стало невыносимо больно за то , что я в ней вижу . Карантин , не карантин, всем похер. Как бегали так и бегают. Все мы равны, но кто то равнее. Да, обидно, да, тоже очень хочется тренироваться, но все же здравый смысл преобладает над амбициями. Даже не уважают и не солидарны с тем , кто старается все сделать для того , чтобы этот карантин быстрее закончился ( тупо от вас требуется просто сидеть дома). Это конечно касается не только спортсменов. Я достаточно не слабый спортсмен любитель ( и это удивительно ввиду того, что основная деятельность- врачебная всегда съедала 99 процентов времени, т.е. я не тренируюсь толком и показываю иногда не самые плохие результаты на соревнованиях) и тоже не мыслю себя без движения. Но благо мне хватает мозгов понимать эту ситуацию и придерживаться правил карантина, чего и вам всем советую, соблюдаем карантин, снимаем нагрузку на медиков, ускоряем темпы снижения всех запретов.

Катя молодец конечно , но все же мы все находимся не в карантине , а в самоизоляции не более .
Массовость конечно не допустима , но раздельный старт и одиночная езда вполне себе имеют место быть

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

20 Отредактировано ярус (2020-04-03 18:47)

Re: Сезон 2020

igo пишет:

Чисто по погоде сезон пришел. Никто из владельцев машин так и не позвал меня открыть сезон в марте, а сам я не просился в силу очевидных (не для всех) причин. Сейчас до Северного объезда думаю можно доехать и самоходом. Но губернатор выпустил постановление, которое трактуется  по разному. Хотелось бы услышать мнение участников.

Давай завтра , в субботу в 11 часов на посту откроем сезон , я приеду в любом случае .
Антисептическим заезд

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

21 Отредактировано fatbike-nsk (2020-04-03 18:53)

Re: Сезон 2020

Подземный житель пишет:

Я за то, чтобы "бревет Кандаурово" (обратите внимание на кавычки:) был первым. Независимо от даты и формулировок: официальный, клубный или просто покатушка. Это самое массовое мероприятие в Новосибирске, это не просто бревет в рамках ACP, это что-то большее для города. Это традиция, которая собирает всех.

fatbike-nsk, на твой фэт в последнем видео бревета в Тогучин, народ нервно реагирует. Если хочешь, зайди на ютуб, ответь сам. Только без матов) (Не люблю слово крайний)

Согласен. Я про это и говорю - нужна первая массовая двухсотка. Как открытие сезона.
Лично я пока на большее и не готов.

Насчет фэта - на бревете все наоборот позитивно отнеслись.

Насчет лежака - запрета нет. Опасность при движении в группе понятна, поэтому я и ехал соло.
Да и используют лежаки - посмотрите фото первых 9 человек. И на Беловском экспрессе (по видео) лежак у каждого второго, хотя и в группе ехали.
Само движение по оживленной трассе - вот главная опасность.

Насчет карантина:
Сейчас лучше все же отсидеть дома и не отсвечивать. Дабы проблем не было в будущем.
Любой замеченный в нарушении подставит и других, кто соблюдает логичное ограничение, сделанное для общей пользы.

П.С. Про комментарии диванных экспертов - это норма, любое видео набирает 10% дизлайков.

22

Re: Сезон 2020

https://tayga.info/153636
Продолжаем самоизолироваться с 6 апреля , до 30 апреля включительно

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

23

Re: Сезон 2020

Все мы равны, но кто то равнее

http://nsk-marafon.ru/wp-content/uploads/2020/04/Без-имени-1.jpg
Прочитав новости от губернатора, решив быть не такими как все, отправились на тренировку, конечно не забыв громко сказать про

Массовость конечно не допустима , но раздельный старт и одиночная езда вполне себе имеют место быть

24

Re: Сезон 2020

"Кирпич" показывает ↑

25

Re: Сезон 2020

AVZ пишет:

"Кирпич" показывает ↑

а сейчас?