126 Отредактировано Phantom (2014-04-27 14:23)

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Отлично покатались, я считаю. Если бы не колесо, финишировал бы с Жекой и компанией.

На этом маршруте очень неудачно расположены кафе. 50 км от старта — не успел проголодаться, 50 км до финиша — жалко время терять. Поэтому я нагрузился горой разных углеводных батончиков и всю дорогу их жевал. Ещё была пара гелей, их на обратном пути съел. Обошёлся без кафе, не заголодал.

По пути туда поставил личный рекорд на 100 км. На четырнадцать минут улучшил прошлогоднее достижение! Правда, предыдущий рекорд держался с поездки в Ерестную.

На обратном пути, уже в Кудряшовском бору, спустило заднее колесо. Я так и не понял, что с ним случилось: вроде нигде не бил его, острых предметов в покрышке не нашёл. Провозился полчаса, если не больше: вставил сперва одну камеру, стал качать, а она тоже спускает. Пришлось снова разбирать. Обе камеры клееные, есть подозрение, что заплатки отклеились. Хорошо, была с собой вторая запасная камера, совсем новая.

Впервые не выехал из десяти часов на 200 км. Тоже своего рода рекорд. Хотя, если бы не колесо, может, и уложился бы.

Поздравляю всех дошедших до финиша! Порицаю всех не приехавших на старт!

127

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Как добрался то?

128

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

vasiljev.pavel пишет:

Как добрался то?

Кто? Куда?

Если ты меня спрашиваешь, то я дождался товарища и поехал домой. Нормально доехали, где-то в начале двенадцатого были дома.

Товарищ тоже финишировал, они с другом приехали за двадцать минут до отсечки. Без света ехали по темноте, авантюристы!

129

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Alex1988 пишет:

Очень понравилось. Думаю, что такие бреветы тоже нужны. Отличное воспитание силы воли и переоценка собственных возможностей. Нисколько не жалею, что приехал. Было круто, удовольствие получил.
Видео супер !

Как добрался то?

130

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

vasiljev.pavel пишет:

Как добрался то?

Добрался отлично. С удовольствием прокатился по Красному проспекту, и через 35 минут был на автовокзале. Неторопясь разобрал вел, загрузился в последний автобус на Барнаул, и уже в 2:30 был дома.
PS: Вам с Женей огромное спасибо за компанию на обратной дороге. Ехать одному было бы тяжело и скучно.

131

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Ещё я хочу сказать большое спасибо судьям! Благодаря вам я не беспокоился о воде, хватило на всю дорогу.

132 Отредактировано ярус (2017-04-07 11:53)

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Подготовка к бревету 200 км пошла на пользу,бревет пройден нормально для первого раза 11ч.14мин , причем сотка туда пройдена без остановок за 3часа 30 мин передышка в кандаурово 5 минут и обратно в путь против ветра ,хорошо , что берег силы на обратный путь ,сильно не лосил)) .Путь назад это нечто с таким порывистым ветром я первый раз ехал ,причем боковой скорость была 10-15 км а местами опускалась до 7 км .Останавливлся перед вьюнами 5 минут закинуть ирисок )) и ужин в Скале 25 минут закинул два блинчика с творогом и кофе ,дальше ехал без остановок .Колывань это мегаполис теперь для меня 30 минут проезжал ее скорость 7 км /час и вот дорога медленно повернула налево и ветер снова стал боковым скорость прибавилась 14-15 км /ч ляпота при вьезде в лесополосу ветер поутих но дул как то в лицо скорость 20-23км/ч .Повернув на северный обьезд с радостью поймал ветер в спину))) долетел махом до моста ну а дальше бонус в виде затяжного подьема и все финиш я доволен и с бананом ))))) .План уложится в 10 часов не удался .Итог в кафе можно было и не останавливаться ,халявил на обратном пути ) периодически берег силы ,промежуток в лесополосе можно было проехать чуть чуть быстрее воды хватило своей плюс литр сока в скале
#Кандаурово

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

133 Отредактировано Radiotrance (2014-04-27 16:13)

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Да, за воду на развороте отдельное спасибо. А наличие там же бананов надо освещать шире, ибо я на всякий вез свои.
На видео очень мало кадров с обратного пути. Нет того, как ветер поднимает комья земли с поля и бросает их через дорогу. Нет дождя, который бьет будто камнями, нет примера как велосипедиста выбрасывает с трассы на обочину и он минуту пытается сначала слезть с него, потом удержать в руках и поставить обратно на дорогу. Видимо, оператор проехал участок Вьюны - Пихтовская развилка до всего этого.

Кстати, опоздав на старт на 20 минут (неудачный эксперимент со сверхлегкой камерой, которая схлопнулась на выходе из дома, перебортовка в троллейбусе на радость публике), до разворота доехалось за 3:40. Даже обогнал троих. Обратно скорость не превышала 10км/ч, местами пешком быстрее. А после того, как ветер стал боковым... Хз, как те, кто финишировал, держались на трассе.

134 Отредактировано Phantom (2014-04-27 15:55)

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Radiotrance пишет:

А после того, как ветер стал боковым... Хз, как те, кто финишировал, держались на трассе.

Держаться на трассе при боковом ветре — это навык, который тренируется. Чаще езди на велосипеде в шторм!

Игорь вон едет как по струнке, пусть расскажет, как ему это удаётся.

Кстати, вопрос Игорю: когда будет протокол? В заглавном сообщении появилась многообещающая, но пустая таблица.

135

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Radiotrance пишет:

Да, за воду на развороте отдельное спасибо. А наличие там же бананов надо освещать шире, ибо я на всякий я вез свои.
На видео очень мало кадров с обратного пути. Нет того, как ветер поднимает комья земли с поля и бросает их через дорогу. Нет дождя, который бьет будто камнями, нет примера как велосипедиста выбрасывает с трассы на обочину и он минуту пытается сначала слезть с него, потом удержать в руках и поставить обратно на дорогу. Видимо, оператор проехал участок Вьюны - Пихтовская развилка до всего этого.

Кстати, опоздав на старт на 20 минут (неудачный эксперимент со сверхлегкой камерой, которая схлопнулась на выходе из дома, перебортовка в троллейбусе на радость публике), до разворота доехалось за 3:40. Даже обогнал троих. Обратно скорость не превышала 10км/ч, местами пешком быстрее. А после того, как ветер стал боковым... Хз, как те, кто финишировал, держались на трассе.

Про бананы и воду писал за пару дней, что угощу народ)) 16кг только половину на развороте уничтожили. Остальные на финише дотачивали)))

136

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Phantom пишет:

когда будет протокол? В заглавном сообщении появилась многообещающая, но пустая таблица.

автоматизация процессов продолжается, надеюсь сегодня завтра будет красивая картинка

137 Отредактировано Vital (2014-04-27 16:20)

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Капец, дядьки, с вашим аппетитом я чувствую себя лохом чилийским... Один булочками наелся, другой - порцией блинчиков, а кто-то проехал питаясь встречным ветром... А я целую зиму потратил, тренируя желудок?! :-[

138 Отредактировано Radiotrance (2014-04-27 16:24)

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Phantom пишет:
Radiotrance пишет:

А после того, как ветер стал боковым... Хз, как те, кто финишировал, держались на трассе.

Держаться на трассе при боковом ветре — это навык, который тренируется. Чаще езди на велосипеде в шторм!

Водители автобусов, фур, и просто слабоманевренного транспорта оценили бы твое заявление.

Я все понимаю, осознание собственной мощи "победителя стихии", которому "все нипочем", это в кайф. С головой дружить при этом не обязательно. Навскидку вспоминается один человек, который думал так же - Иван Корогодин.

139 Отредактировано Radiotrance (2014-04-27 16:26)

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Vital пишет:

Капец, дядьки, с вашим аппетитом я чувствую себя лохом чилийским... Один булочками наелся, другой - порцией блинчиков, а кто-то проехал питаясь встречным ветром... А я целую зиму потратил, тренируя желудок?! :-[

Ты и проехал обратный пусть в полтора раза быстрее них. Просто у тебя быстрый метаболизм. Если я съем столько же, сколько ты в Скале, я могу неделю не есть.

140

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Radiotrance пишет:

Я все понимаю, осознание собственной мощи "победителя стихии", которому "все нипочем", это в кайф. С головой дружить при этом не обязательно. Навскидку вспоминается один человек, который думал так же - Иван Корогодин.

Я не говорил и не имел в виду, что мне всё нипочём, и я с уважением отношусь ко всем, кто вышел на старт, вне зависимости от того, дошли они до финиша или нет. Не надо заводиться и намекать на неадекватность, хорошо?

Ты задал вопрос, как люди ездят. Я тебе привёл конкретный пример: Игорь igo едет ровно при боковом ветре. Думаю, водители фур и т. п. по достоинству это оценивают. Лично я так пока что не умею, меня боковыми порывами на метр только так переставляет.

141

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Да всех сдувало не зависимо от комлекции и опыта ,вся обочина была в следах присутствия дуг от колес ,а на асфаьте их просто не видно было ,но при этом надо отдать должное водителям и их адекватой реакции ,старались держаться от нас подальше

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

142 Отредактировано Radiotrance (2014-04-27 17:25)

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Phantom пишет:

Не надо заводиться и намекать на неадекватность, хорошо?

Нет, не хорошо. Потому что когда-нибудь, где-нибудь, какого-нибудь велосипедиста, послушавшего твоего совета "чаще ездить в шторм" мотнет влево не на метр, а на два, и случится это непосредственно перед автомобилем. Это не будет зависеть от его опытности, самочувствия, и он не сможет этого предотвратить. Ровно так же это может случиться на очередном бревете, который выведет Игорь, наплевав на прогноз погоды.

К чему продолжать спор? Я выразился ясно, и понятно, что ни ты, ни Игорь со мной не согласны. Но у нас 90% людей живет с ощущением, что все плохое происходит не с ними. Несчастные случаи, травмы, смерть - все это у кого-то другого, а со мной такого не случится, "ведь это же я".

143 Отредактировано AndreWWW (2014-04-27 18:04)

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Опасность есть везде и всегда. И страшнее там где ее не ждешь, а тут всегда в ожидании очередного порыва...
Каждый сам выбирает ехать или сидеть дома. Не надо наезжать на организаторов.
Колхоз - дело добровольное.

144

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Radiotrance пишет:
Phantom пишет:

Не надо заводиться и намекать на неадекватность, хорошо?

Нет, не хорошо. Потому что когда-нибудь, где-нибудь, какого-нибудь велосипедиста, послушавшего твоего совета "чаще ездить в шторм" мотнет влево не на метр, а на два, и случится это непосредственно перед автомобилем. Это не будет зависеть от его опытности, самочувствия, и он не сможет этого предотвратить. Ровно так же это может случиться на очередном бревете, который выведет Игорь, наплевав на прогноз погоды.

Неверно.
От опытности велосипедиста зависит, будет его мотать ветром или не будет. А как ещё получить опыт, если не катанием в ветреную погоду? Какой ещё совет я мог дать? Ну, могу дать противоположный: если на улице ветер, сиди дома. Адекватность в том и состоит, чтобы оценивать свои способности и поступать согласно выводам.
Что до невозможности предотвратить — мы вообще не так много контролируем в нашей жизни, как иногда может показаться. Ты вот ездишь по нагруженным автодорогам, судя по описанию твоего туристического опыта — это тоже не самое безопасное занятие, не всё ты можешь предотвратить, и погода тут — далеко не первый фактор.
А бревет — дело сугубо добровольное, никто никого никуда насильно не выводит.

145 Отредактировано ярус (2014-11-12 20:31)

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

На мой взгляд опасность представляли дорожные знаки их было много оторванных и поваленых и дребезжащих я на них с опаской поглядывал и старался быстрее проскочить ))) быстрее это условно))

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

146

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

ярус пишет:

На мой взгляд опастность представляли дорожные знаки их было много оторванных и поваленых и дребезжащих я на них с опаской поглядывал и старался быстрее проскочить ))) быстрее это условно))

Кстати, да. Я один такой видел, лежащий посреди дороги. Объезжал, глядя на него подозрительно. А то кинется ещё, спицы переломает.

147 Отредактировано liveparhomenko (2014-04-27 18:57)

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Хехехей Всем привет приветы! Я аклимался! Было круто! Поправка - первые 100 км smile .... кароч ребят не ссортесь) смысл ваших качель smile?! Мое крещение конечно было запоминающим smile .. таких пирогов я еще не испытывал)) ... проехал в общем 140 км. понял что не уложусь во время. сдался! трус щегол и там еще прочих цитат могу выслушать. похер smile ... урок для меня в первую очередь. много для себя понял. спросите поеду ли я дальше 300 км?! Дыа!!! Буду драться до конца!!! а что касается 200км .. как я понимаю ошибки можно исправить? Орги да? будет же еще заездик на пару сотен? ... видос отменный) оператор красавец! хоть и меня не вставил в видосик))) ... оргам спасибо)) .. андрюхе спасибо за предаставленное снаряжение)) бананы)) ... ездуны фотографы жду от вас ссылок на фотоальбомы))) .. женщины на колесах ВЫ ПРЕКРАСНЫ smile ... Всем МИР smile увидимся на трассе на Журавлях smile! .... Димон Сикер спасибо что не бросил smile!!!

Post's attachments

swhqx5L5LMw.jpg 105.76 kb, 1 downloads since 2014-04-27 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

148

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

протокол похоже все же завтра
общие цифры:
заявилось - 47
стартовало - 33
финишировало - 22
из критичных категорий участников не было только пенсионеров,
хотя один нас отговаривал (Харис), а другой не стартовал (Валпит),
ну опыт он с возрастом и приходит,
все остальные успешно финишировали:
Данил Миронов 18 лет
Женя Васильева
Лена Артемова
огромная благодарность Андрею и Марии Усаченко за организацию КП на развороте,
всяческие похвалы Подземному, как всегда на высоте и сверхоперативно,
и еще раз спасибо всем финишировавшим, стартовавшим и заявившимся.
протокол пока не закрыл, отправлять буду через неделю,
Валентин, Илья не желаете проконтролировать перезаезд?

149 Отредактировано valpit (2014-04-27 20:53)

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

А как же иначе, обязательно. Назначай день.

150

Re: 26 апреля 2014, 200 км, Кандаурово

Объявите дату здесь. Может, я компанию составлю.