76

(102 ответов, оставленных в Покатушки)

Poc пишет:

Приехал сегодня в 18:45 на место, до 19:15 покрутился. Никого! Начал остывать и замерзать. В итоге уехал с не очень хорошим настроением. Думал все же раз написали о выездах, то все выполняется. Видимо надо еще и уточнять каждый раз...погода вполне нормальная, достаточно сухо.


в таких случаях надо ехать одному и можно фотать красивые места, а потом писать красивейший отчет, чтобы все жалели, что не поехали и пропустили такое smile в итоге на следующий выезд приезжает с десяток людей.

77

(173 ответов, оставленных в Чуйский тракт)

igo пишет:

Чуйская степь. Отроги Курайского хребта. Сухая степь усыпана мелкой крупной галькой.

ветренная каменная пустыня со снежниками на горизонте. а когда идет дождь - то вдоль дороги мгновенно вскипают бурлящие мутные потоки, исчезающие через мгновение.

78

(269 ответов, оставленных в Чуйский тракт)

у нас следующим летом шестисотка ведь в тех краях - люди может захотят на нее приехать, осознают всю красоту дороги и потом приедут уже бОльшим составом и с бОльшим интересом на собственно чуйский тракт.

79

(269 ответов, оставленных в Чуйский тракт)

а какой будет маршрут в 2017ом году? "Марафон состоится в начале июля 2017.
Начальный и конечный участок пройдут по менее населенным местам и добавится третий перевал – Бирюксинский", более точной нет информации пока что? я написала ссылку во вк в некоторые иногородние велоклубы, кое-где заинтересовались и спрашивают конкретику.

80

(11 ответов, оставленных в оффтопик)

это на хвастовство смахивает слегка.. мы же ради себя катаемся, нет?

81

(173 ответов, оставленных в Чуйский тракт)

liveparhomenko пишет:

все таки я думаю надо давить на клубное, а кто в клубе тот и узнает о ЧТ2017 однозначно. Тем более в новостях и прочих публикаций я буду периодически упоминать о главном событии.

не, люди из других городов-стран не будут вступать в группу, где рассказываются ненужные им новости о развитии нашего велоклуба, надо именно под чт делать лучше. это будет логичнее и рекламировать ее так будет гораздо проще и результативнее. и уже там можно будет иногда писать новости о клубе при желании.

82

(63 ответов, оставленных в Календарь)

про Сузун - хорошая идея, интересно ведь разные дороги катать, а не одни и те же. еще там монетный двор старинный есть известный.

83

(20 ответов, оставленных в Разное)

Phantom пишет:

И, конечно, знаки должны быть выполнены на высоком уровне: они обязательно должны быть непромокаемыми и прочными, желательно применять флуоресцентные и светоотражающие краски. Я понимаю, всё упирается в деньги, но тут ничего не поделать.

в голову приходят тканевые светоотражайки, которые продаются на метраж в любом тканевом  магазине, например логосе. стоят они не много. но из них нормально получится сделать только стрелки, пришив на основу какую-то, а если делать буквенную символику - то это не так универсально и надо к каждому бревету глобальному их заново делать.

84

(92 ответов, оставленных в Бреветы)

ну вот, пары до 13-30, вы вернуться успеете к этому времени. прогулять учебу что ли..

85

(20 ответов, оставленных в Разное)

я бы отдельно еще выделила проблему нахождения кп, иногда даже с навигатором сложно его отыскать, указатель на кп за городом могут свалить коровы, а ленточки в городе оборвать дети, в темноте найти что-то, зная лишь примерно - трудоемко и требует времени. поэтому необходимо, чтобы у волонтеров на кп были телефоны участников бревета, а у бреветчиков - не только телефоны организаторов, но и кого-то с кп, чтобы они могли позвонить и уточнить куда же им идти, или оперативно решить возникшую вдруг проблему(пример - сломанный переклюк рядом с барнаулом). идея отслеживания в интернете прохождения кп - очень хорошая, мы могли сориентироваться, когда примерно ждать участников на кп и встречать их и волноваться, если их долго нет. в общем, идея с смс-ками на каждом кп - мне понравилась, еще бы участники не забывали их отправлять.

86

(45 ответов, оставленных в Центр Сибири)

liveparhomenko пишет:

И можно фотографии посмотреть со старта?

это где каждый со своим велосипедом? smile хорошо, что они не понадобились.

87

(145 ответов, оставленных в Центр Сибири)

фотографии волонтеров на финише, пока ждем участников.

http://cs616721.vk.me/v616721714/1ed56/h-bVi93eu-s.jpg
http://cs616721.vk.me/v616721714/1eda7/lti8DKaRQaY.jpg
http://cs616721.vk.me/v616721714/1ed68/6KVB9pxYbOg.jpg
http://cs616721.vk.me/v616721714/1ed83/HJLPzUh-RTY.jpg
http://cs616721.vk.me/v616721714/1ed8c/8krWOfoaWCA.jpg
http://cs616721.vk.me/v616721714/1edb0/g4lVsSF4R48.jpg

88

(145 ответов, оставленных в Центр Сибири)

Марчук Дмитрий (1988)(Барнаул)    в Барнауле был не в 2014-08-25 21:00, а в 21-20 насколько помню.

89

(81 ответов, оставленных в Центр Сибири)

Ledorub пишет:

я и так найду наверное контакты на велоэнске=)

Паш, а ты в пятницу придешь ведь? чтобы договориться конкретно уже как поедем в Барнаул, что да как.

90

(81 ответов, оставленных в Центр Сибири)

если в барнаул ехать уже не надо - могу на финише помогать в любое время.

91

(81 ответов, оставленных в Центр Сибири)

igo пишет:

организация спального КП
в Барнауле, Взлетная 28, здание лицея 121,  вход со двора. Подвальное помещение Клуб ВСК Борец (935 км маршрута)
открытие 24.08-14:00 - закрытие 26.08-4:19, кол-во участников ~10чел.
в воскресенье к вечеру надо ждать участников,
весь понедельник и до утра вторника встречать, ставить отметки, ложить спать
нужно несколько смен, 1-2 человека не управятся


мы с Булатом-Олмером едем трехсотку, поэтому с утра 24ого уже свободны, можем в Барнаул поехать и быть там до вторника. у нас нет машины и волонтерами мы не были, поэтому лучше бы нам третьего с машиной и опытного или более четкие указания конкретики что делать и как. например готовить ли еду и какую лучше и каким образом, костер ведь там не разведешь smile есть несколько спальников-пенок, могу их предоставить.

92

(145 ответов, оставленных в Центр Сибири)

и я на 300 съезжу, надо же разбавить вашу мужскую компанию smile

93

(38 ответов, оставленных в Советы)

Кроль пишет:

Склоняюсь к мысли, что велоодежду придется в конечном итоге шить индивидуально, но тут встает вопрос с дизайном и материалами, где брать то и другое, опять же непонятно.

на нарымской есть магазин глетчер, где круто шьют на заказ и много материалов хороших, флис  и мембранки, разные по текстуре и свойствам и по цвету выбор большой, есть альбомчик с образцами. шьют быстро и относительно недорого. еще в сплаве ткани есть, описания их на сайте отличные, а потрогать можно в самом магазине(что и надо делать, тк после прочтения описаний представляешь другое слегка), но продать сразу же после троганья они не могут, надо хитро заказывать-оплачивать через сайт.

94

(133 ответов, оставленных в Бреветы)

AndreWWW пишет:

Хочу ехать 200 или 300. Предпочтение на 200. Старт утром со-всеми. Кто еще гоу не на полный?

может кто-нибудь в вскр хочет 1ого числа поехать 200 со мной за компанию(новичок, мтб, без контактов, 200 проеду и не буду ныть)? в сб работаю.

95

(209 ответов, оставленных в Бреветы)

liveparhomenko пишет:
AndreWWW пишет:

Ага. Замерз от того что без бахил и дождевых штанов...

ну как бэ можно было и без бахил, но вот дождевик нужен!


мембранка рулит smile

96

(26 ответов, оставленных в Бреветы)

Лёха пишет:

Друзья, не сочтите за наглость, но нету ли у кого лишнего аккумулятора для "народной" фары? На время бревета попользовать или купить.

однофамилец, давай одолжу, если подойдет. там вроде разъемы бывают разные слегка. на бревет работа не пустит, так хоть аккум погуляет за меня smile