51

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Ключевые точки и крайнее время их прохождения:
Болотное    117 суббота    16:48:00
Поперечное    165 суббота    20:00:00
Топки    217 суббота    23:28:00
Березово    258 воскресенье    2:12:00
Панфилово    295 воскресенье    4:40:00
Л-Кузнецкий    330 воскресенье    7:00:00
Журавли    415 воскресенье    12:40:00
Тогучин    490 воскресенье    17:40:00
Карпысак    540 воскресенье    21:00:00
Нск    600 понедельник    1:00:00

52

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Предварительный прогноз пока не радует http://wm.eilyin.name/route/5cf73e9ba3f … p;rEnd=597

Влияние ветра:
31% - встречно-боковой - 4 м/с
27% - боковой - 4 м/с
21% - встречный - 4 м/с
12% - попутно-боковой - 5 м/с
9% - попутный - 4 м/с
Погодные явления:
76% - легкий дождь
11% - дождь
9% - облачно
4% - слегка облачно

Много встречного ветра, почти 90% времени дождь.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

53

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

собственно ничего нового, опять страдать

54 Отредактировано ярус (2019-06-06 22:39)

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

liveparhomenko пишет:

собственно ничего нового, опять страдать

Эээ , все Сереже на колесо )
https://drive.google.com/file/d/14VC7r2 … p=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/14VC7r2fXlp5z4kEU3UFpcmWzbtYuf7bF/view?usp=drivesdk

خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

55

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Нанёс для себя потенциальные заправки, кафе, магазины, чтоб можно было примерно расчитывать запасы еды и воды. Вся инфа взята из 2ГИСа с учётом времени работы, но перенесено не всё, естественно. В общем, дисклеймер - используйте на свой страх и риск, местами координаты вейпоинтов не точные:-) https://www.gpsies.com/map.do?fileId=onphsqdcnetytrqr

56

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

unnamed777 пишет:

Нанёс для себя потенциальные заправки, кафе, магазины, чтоб можно было примерно расчитывать запасы еды и воды. Вся инфа взята из 2ГИСа с учётом времени работы, но перенесено не всё, естественно. В общем, дисклеймер - используйте на свой страх и риск, местами координаты вейпоинтов не точные:-) https://www.gpsies.com/map.do?fileId=onphsqdcnetytrqr

Доброе дело, спасибо

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

57 Отредактировано Felis (2019-06-08 10:59)

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

25 человек вышло на старт. 100% явка!
Последним уже достались капли дождя в спину.
https://lh3.googleusercontent.com/LohB2pbth8eaxRNg96XukBPzdwEWTXLPlQ4Oa5NkVgRzIa6jMIPEdU8L1OjRJBGbXM95JXXY8W8ZCzg7qCQlFiIr4UB11A8wHqK1MjikDQ0g7TW4FB7vM93i1gBbtCViDyDNTJqFTHb_JPdrQhk9KahY5rPBr-dKf3HN49VKbFJjSqyuO-B-djGuUiyInTdn_1_SOdXxXZroxEDFOCCk5it03sDKNHqIiMiyXD2YWTXOIVBdSEKiPDqYJ3k4wgrY2T0NvF-BSwUTgwV4q3Vu9pQKSdYP4yJucwHLuX7BGTH5UPZorAZBJFTHlh2D2r71oiCZWK41gdFoHhv7QQWs-96x-KYdnE5acF-DAYWtVOiUgvmAuZTvVe_DVUmHYNXGIWzx3pzDBOmvJaOcKCovhdr0UnQu6SjNB4hQalGBsyegx6YlKW9dta6w_frgn4knnMq3xeGlEwpOc5xHNNiaPK7brz7RW3fSJ3WeMgT8WuZ9oKi2T1-2oANMtPk0EUch337l5lpZb0vjj53hMYojTKHoHvUkSVMRxbCnYdmd18pxVEiAmqzDYPs_cR3KYtqUZBpwLSPOmezsYq6yM7BDUtRqkmEh1loUmm3V3X6MVSFPs4BTN50RWc618UmeRKgT4NkSfcVx2ErYJ1hFhrfBYMysQREAXRL-=w811-h608-no

58

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Я только что проехал самый короткий бревет за свою историю.
Бойтесь разноглазых хаски.

http://savephoto.ru/Files/61bccrbcbh3c8_t.jpghttp://savephoto.ru/Files/6w332ycud00t8_t.jpghttp://savephoto.ru/Files/6iyxl4jnu5wj8_t.jpg

59

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Radiotrance пишет:

Я только что проехал самый короткий бревет за свою историю.
Бойтесь разноглазых хаски.

Он тебе из машины покрышку прокусил?

60

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Как же тяжело дался этот бревет. И морально и физически. Я не хотел бы повторения этого smile

61

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Андрюха все было норм!
Молодец что поверил, все получилось smile

62

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Полтавский
Иляхин
Нассонов
Пархоменко

- Березово 260 км - 18 часов 51 минута (8 июня)
- Тогучин 490 км - 04 часа 32 минуты (9 июня)

Нассонов
Пархоменко
- пл.Ленина 600 км - 08 часов 40 минут (9 июня)

63

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Парни, вы молодцы! Поздравляю. Андрей конечно был очень силен, отработал за пятерых.  Ну и без Серегиной упертости не дотерпели бы.
А нам с Колей похоже пары - тройки минут не хватило до суток. В Карпысаке увидели, что у меня педаль почти отваливается от шатуна, поэтому доскребали потихоньку. А когда уже по городу ехали, прикинули, что есть шанс. Начали ломить. Но малость поздновато.

64 Отредактировано liveparhomenko (2019-06-09 21:35)

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Все молодцы! Никто не ленился! Отличный квартет образовался!
Андрей да, мотор мощный!

P.S. я конечно в вашу технику кручения лезть не хочу, но мне кажется ломить на большой передаче горки затратно на таких дистанциях

65

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Кто потерял задний фонарь?
http://savephoto.ru/Files/64jycbma5hl09_t.jpg

Post's attachments

P_20190609_205739_1.jpg 391.04 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

66

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Все отметились, бревет состоялся, было не просто, отчеты в студию. Лена, почему сошла на последней сотне, что-то с техникой? Твой отчет будет самым ценным

67

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

фото
https://lh3.googleusercontent.com/YBHaLH0w93m6mKGynA7rNiJq7jRJekiRxHz9Sffui_p1MYTDAYp9SWzrdXou3e-wID3oGMPxrNxONMxDYTsd3ceLVLM_nXR_WGhALI34fJ5u4L-ygloz3IBNMpgDI0XPXl_HRr81K050e__mtrRFpdBsP2Dx5TQjlWxC3Ul-l_sn6R3ywK3MgdY1nTy6pZHacAjIhHTDqHF_82cGcIriBtxxWdpFq3kpPS4gJwGy4CBrB_NynYxztjqXmU_AikdmIrNMy2jq-ojIgJXRjTBGO6_jDV0G9CqAYJ2G7bQ64UBS9Rg0easC7PZh3GqxhwBRe78IxK4ftq2yQfKbX-ZAgykBLm3UVgAGO7Au5lxHRW0CVvv3RQMI6_3_no2GAfnxyBIfW5ZBirotxigW7C083-sKgJDVtwKMJFx76XyYu5x5gGZW2UdYJD-HNso48UPp6N2VDOnKgBivKnFPrzBdTiobpgmRxiPCLIXmvTaWip1lxOwDUNXFvMq0zYZvN0RJrub37HyKLw4ALgacrOA727oHHS08eP1krBnInMGzs2NRphl0iaXPZtqeRLCP1PWudodF-igEYTyCKbLd-4NU1IeJDazbvHL9tlzLm9wjw7IdxPKBKFBT2XqKvXRhVkSkLvmmbLCXPPMaIDCixkU2cCWKi5_EWqjh=w1666-h937-no

68

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

В клуб "500"
Нассонов 600+
Полтавский улучшил 596
Иляхин 596
Киселев улучшил 523

69

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Елена В. пишет:

Кто потерял задний фонарь?
http://savephoto.ru/Files/64jycbma5hl09_t.jpg

Лена, фонарь мой. Спасибо, что подобрала.

70

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Очень хочется отчетов, особенно от Болотной до Ленинска.
Как ехалось, отступили ли дожди, где приходилось спать и вообще - как дорога.

71

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Вдруг кому интересно по питанию что было у меня с собой
- два банана
- две булочки со сгущенкой и орешками
- четыре бутерброда из КФС завернутые в фольгу (в лаваше филе курицы, лист салата, майонез)
- глюкоза
- ириска меллер
- мармеладки "червячки" покупал в Магните. Удобны именно "червячки", схватился за один и хватает его пожевать, "мишки" в этом плане мелковаты, их надо больше закидывать, следовательно больше движений.
- три арахисовых батончика "Натуго", продаются в Ярче.
- один гель, употребил перед подъемами после Плотниково
- в бочках с водой был спортивный порошок который включал в себя протеин, "Хайт 5, 4:1" как то так называется, если кому надо могу уточнить конкретно.
- брал с собой энергетик "Флеш", не помог, помогло капучино на АЗС

Покупал в пути
- в столовых ел борщи и макароны с подливом, пирожное "Похвала"
- чай, кола, пепси, капучино выше упомянутое

Как-то так

72

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Radiotrance пишет:

Как ехалось, отступили ли дожди, где приходилось спать и вообще - как дорога.

По рассказам получается, что больше всего хапнули те, кто ехал первыми. Они собрали все или почти все ливни. Тех, кто был в середине, намочило чуть меньше, ну а последние доехали почти посуху

73

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

У природы нет плохой погоды, или как я проехал самую мокрую на данный момент шестисотку



Погодку обещали на эти два выходных весьма сомнительную. Ветер (хоть не встречный), небольшие дожди, облачно.
На старте знакомые (и не очень) лица активно обсуждали предстоящий заезд. Кто-то приехал с баулами и полным комплектом одежды на случай дождя, стихийных бедствий и ядерной войны, кто-то только в одних шортах и маечке. Настрой у всех был боевой. Выразили надежду, что скорее всего распогодится и будет тепло, сухо и хорошо.

Сразу после старта стало капать, и капель эта продолжалась ещё километров 30. Потом действительно немного распогодилось, даже выглянуло солнце. «Вот и хорошо», подумал я. Настроение, немного омрачившееся дождём, стало улучшаться. Потом обратил внимание, что некоторые проезжающие мимо автомобили как-то мокроваты, но из-за леса небо обозреть не получается. Километров за 10 до Болотного послышался близкий раскат грома. Оборачиваюсь — а там:

https://pp.userapi.com/c853520/v853520992/616e9/xJRn7KaEfIs.jpg

накрыла, и, по всей видимости, смыла Новосйойрск и вот-вот будет смывать всё остальное на своём пути.
Решил поднажать и в ускоренном темпе добрался таки до Болотного с первыми каплями дождя. Ещё через минуту пошёл мощнецкий ливень. А я весь такой радостный, что успел укрыться от дождя, и потом можно будет почти посуху продолжать путь (чуть позже выяснилось, как же я ошибался). Пока за окном кафе бушевала гроза, я спокойно обедал в тепле и сухости. Трапеза заняла минут 20, дождь чуть стих, но продолжал лить. Решил ещё немного подождать. С каждой минутой приходило всё большее осознание, что туча как раз ушла вперёд, и дождь будет идти ещё долго, да и дорога будет сырой. Посидев в кафе ещё минут 20 и печально поглядев на мокрющую дорогу, тронулся таки в дальнейший путь (заметил, что за 40 минут сидения в кафе мимо так никто и не проехал).

Дождь полоскал ещё долго, постепенно угасая, и стих только к Юрге. Глядя на прояснившееся небо и подсыхающую дорогу, думал, что очень повезло, что ливень прошёл днём, а не ночью. До ночи можно успеть высохнуть и потом с комфортом ехать по темноте. Ага…

Доехал до Топков, остановился там на перекус. Заказал себе обед, подъехали Лёха и Лена. И, как только Лёха переступил порог сего чудного (и дорогого) заведения, отключили свет. Пришлось им обедать окрошкой, а я задерживаться долго не стал и тронулся дальше. Обратил внимание, что тучек на небе стало становиться больше. Ладно, тучи не дождевые, ерунда. Вдруг справа послышался гул. Небольшой лесок закончился, и за ним на небе моему взору предстала Чернота. Ёкарный бабай, подумал я, надел дождевик и приготовился снова принять холодный душ. Впереди показалась развязка с дорогой на Промышленную, появились мысли спуститься вниз и переждать основной ливневый шквал под путепроводом, но спускаться было лень и пришлось встречать стихию как есть. А ливануло не слабо, в первые несколько минут казалось, что сверху вылили воду из гигантской бочки, а дорога на мгновение превратилась в реку. Но туча таки бодро прошла в сторону Кемерово, а справа появилась яркая радуга, а потом ещё одна, и я с Андреем Нейманом (которого догнал несколько километров назад) остановились посозерцать и сфотографировать это зрелище.

https://pp.userapi.com/c855524/v855524992/62f63/aDYMQIK80Lk.jpg

Дальше Андрей поехал искать кафе в Берёзово, я заехал в магазинчик за водой, потом остановился утеплиться перед ночным этапом. Всё было насквозь мокрым. Стало заметно прохладнее. Утеплившись, выглянул из остановочного павильона, с грустью заметил, что всё небо на юге, куда следовало ехать, чернющее. Но деваться было некуда.
Дорога и дальше была влажная, было заметно, что недавно был дождь. Чернота уходила в сторону, и я уже было подумал, что пронесло. Постепенно темнело, стало клонить в сон. Слева виднелись зарницы. Стемнело окончательно. Доехал до Панфилово, помня о том, что там есть кафе. Кафе там действительно оказалось, но в нём проводилась пляска ада (зачёркнуто) какое-то подобие дискотеки. Помня о том, что дальше до самого Журавлёво может ничего не быть, зашёл в кафе и неплохо отобедал; молодёжь, тусовавшаяся там, даже внимания не обратила на какого-то грязного хрена с велосипедом.

После выезда с Панфилово стало опять капать. Чуть в стороне сверкали молнии. После примыкания дороги с автомагистрали снова пошёл хороший дождь, с проезжающих авто полетел мощный поток брызг… Короче, полило со всех сторон. Размышлял о двух вещах: что совсем «здорово» будет пробиться на таком гиблом заезде и как хорошо было бы ехать посуху. Через несколько минут заметил какую-то пену на переднем колесе. Остановился, пригляделся-прислушался — это воздух выходит из шины. Ы! Одна из мыслей оказалась материальна! Жаль вот только не та, которую хотелось бы. Пока шина постепенно становилась мягкой, стал думать, что делать. Заметил впереди закрытую АЗС, добрался до неё. Ну хоть хорошо, что оказалась крыша и свет над головой. Разбортовал, посмотрел — маленькая проволочка вонзилась в покрышку. Пока выковырял эту проволочку, пока оттёр покрышку и колесо от  налипших мелких камушков и грязи, пока накачал… Потерял 40 минут. Кто-то успел проехать мимо, помахав мне рукой. Наконец тронулся и я, опасаясь, как бы не пропустил какой камешек внутрь и как бы он там не протёр камеру. Но вроде всё нормально.

Дождь кончился, Ленинск-Кузнецкий встретил очень сырыми (но хотя бы почти без ям) дорогами. Началось увлекательное велоориентирование. Помня о том, что есть «неправильный» указатель на Новосибирск, решил почаще сверяться с треком. По пути заскочил в «Подорожник» испить кофею. Отъехал от подорожника, повернул и встретил Лену с Алексеем, тоже устраняющих прокол. Ждать не стал, поехал к выезду из Ленинска один. Где-то у выезда остановился надеть перчатки с пальцами, Лена с Алексеем успели проехать мимо. Тронулся — смотрю, задний фонарь выключен. Странно, думаю, вроде работал. Включаю. А фонарь начинает сам выключаться или мигать. Видимо, внутрь попала вода. Включаю, еду. Выключается. Через несколько итераций это надоело и я решил воспользоваться методом Яруса — перевесить белый налобный фонарик на затылок и включить его в режим мигания. Как только стало достаточно светло, задний фонарь включился сам и уже не выключался. Очень своевременно…

После Красного догнал Лёху, шагающего по обочине в состоянии зомби. Сообщил мне, что его хочет забрать в своё царство некий Морфей, а он этому сопротивляется. Оставив Лёху бороться с этим невидимым Морфеем, покатил дальше. И вдруг ощутил, что царство это где-то рядом. Стало снова клонить в сон. Но тут догнал Лёха, ещё спустя несколько минут мы увидели впереди первые домики долгожданного Журавлёво, дружно показали Морфею фиги (ибо не смог забрать в своё царство посреди поля) и бодрячком подкатили к кафе. Нашли там Лену и Пашу Молчанова. Отобедали, отдохнули. Лена и Паша уехали чуть раньше, потом поехал и я, а Лёха остался смотреть долгожданные сны.

Утро второго дня было просто превосходным. Солнечно, умеренно тепло. Как хотелось бы, чтобы такая погода была и дальше! Доехал не спеша до Тогучина, наслаждаясь погодой. Зашёл в магазинчик. Пока отоваривался, подъехал и Лёха. Двор перед магазинчиком благоустроили (где разворот традиционного осеннего Тогучина-200), в траве там теперь не поваляться. Лёха сразу в жёсткой форме заявил, что сны в Журавлях по неизвестным причинам досмотреть не получилось, и он будет их досматривать у родника, что в 20 км от Тогучина дальше по маршруту. В мои планы подобное не входило, но километров через 5 после КП стало так рубить в сон, что решил поддержать Лёху в его начинаниях и тоже устроился вздремнуть у родника в беседке.

После сна появился прилив сил. Отъехали в прекрасном настроении, предвкушая сухую дорогу и тёплую солнечную погоду. Но у погоды были свои планы.  Поднявшись на горку перед Горным, увидели, что впереди чернота и сверкают молнии. С возгласами «ЪЫЪ» проехали Горный и снова окунулись в мокву, на этот раз хоть не такую сильную (видимо, основной ливень уже успел пройти).
Ну а дальше перед Раздольным добрали печально крутящего педали Пашу Молчанова и в таком составе приехали на финиш.

https://pp.userapi.com/c855524/v855524992/62f59/wfcItu6CR7c.jpg

Вот такой вышел заезд.

74 Отредактировано unnamed777 (2019-06-10 14:27)

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

AVZ пишет:

Ещё через минуту пошёл мощнецкий ливень. А я весь такой радостный, что успел укрыться от дождя, и потом можно будет почти посуху продолжать путь

А я как раз в затишье между первым и вторым ливнем выехал из болотной Вилки-Ложки. И через пару минут офигел о того, как всё полилось. Но возвращаться не хотелось, да и промок за 5 секунд, поэтому просто поехал дальше.

AVZ пишет:

Заметил впереди закрытую АЗС, добрался до неё. <...> Кто-то успел проехать мимо, помахав мне рукой.

Это был я:-)

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Интересный отчет, Андрей.
Лидеры молодцы. Ломают рамки человеческих возможностей.

Такой дождь. Я под ним то стихающим, то расходящимся километров 30 ехал (зачем?). Залил телефон и оставшиеся 460 км был без связи, навигатора и даже часов.
https://youtu.be/oNmF8jPDOt4
(Видео снимал на влагозазищенную камеру, не на телефон.)