Re: ЧТ2017, маршрут

А вот и попадёт:)))
Надо только правильно составить план с учетом скорости, учитывая рельеф.
До следующего КП 90 км.
Без особых подъемов (вроде так, но пока не смотрела) это не более 5 часов.
При старте даже в 5 утра на КП8 попадаешь к 10.
А Закрытие КП8 в 11.00

Лимиты же постепенно увеличиваются от КП к КП.

102 Отредактировано AndreWWW (2017-06-15 17:03)

Re: ЧТ2017, маршрут

Phantom пишет:

Если кому-то охота проспать закрытие КП, вероятно, на следующий КП он уже не попадёт.

На ПБП такое было у меня. На час после закрытия выехал, до закрытия следующего успел. Потом накопил время.

Сороконожка пишет:

А вот и попадёт:)))......Лимиты же постепенно увеличиваются от КП к КП.

Так и есть, но все равно под флаг лучше не ехать... Напряжно немного, когда запаса нет)))

103

Re: ЧТ2017, маршрут

Сороконожка пишет:

А вот и попадёт:)))
Надо только правильно составить план с учетом скорости, учитывая рельеф.
До следующего КП 90 км.
Без особых подъемов (вроде так, но пока не смотрела) это не более 5 часов.
При старте даже в 5 утра на КП8 попадаешь к 10.
А Закрытие КП8 в 11.00

Лимиты же постепенно увеличиваются от КП к КП.

Не думаю, что КП будут сворачивать ночью и на участке между КП Курай и КП Чуя действительно нет больших гор. Но там есть большие ямы, с большими градиентами. Я прошлый раз переживал, что меня не хватит на перевалы, и из ям поднимался пешком, а это очень не быстро. И основную массу сошедших прошлый раз выкосил именно этот участок, еще по пути туда. И да, желательно иметь запас времени, ведь впереди будет еще 4 перевала.

104

Re: ЧТ2017, маршрут

Расскажу немного своего чутка опыта прохождения маршрута "Семинский" 600км в 2016 году.
Игорь сделал грамотные маршрутные листы (карманные) в которых было указано время прохождения пунктов за 30 часов, за 35 часов и за 40 часов. Передвигался я на байке, не скажу что я слабый боец, но тем не менее, я ориентировался на 35 часов прохождения, но проехал почти под флажек. До 450 км складывалось довольно таки неплохо и я укладывался в 35 часов, но вдруг откуда невозьмись появился сильный встречный ветер который морально вымотал очень сильно. Вот собственно из за него я чуть не влетел.

Я это к чему рассказываю, что временем лучше не играться и иметь запас, так как на трассе ЧТ может произойти погодная аномалия причем внезапно это может быть сильный ливень который перейдет в град так и сильный ветер который выдует все пылинки из вас. Я уже не говорю о каких либо технических неисправностях и физических болей.

http://s019.radikal.ru/i630/1706/4b/3ac734938daa.jpg
Фото с того самого бревета, после Шебалино перед подъемом на Семинский, меня накрыло сильным ливнем и благо я успел спрятаться на веранду ибо потом начался град.

105 Отредактировано Сороконожка (2017-06-15 18:50)

Re: ЧТ2017, маршрут

liveparhomenko пишет:

Фото с того самого бревета, после Шебалино перед подъемом на Семинский, меня накрыло сильным ливнем и благо я успел спрятаться на веранду ибо потом начался град.

Сумочка на веле прям как у меня:))
Всем спасибо.
Особенно за ответ про работу КП.

Наш Президент (Президент Балтийской Звезды)  высказал пожелание, что "Хорошо бы для таких бреветов в легенде высоты указывать".

106 Отредактировано Юго Грин (2017-06-17 13:18)

Re: ЧТ2017, маршрут

У меня пара вопросов к организаторам.
1) Отметки КП на треке соответствуют реальным местам КП? Или забивать координаты из легенды? Я отдельный навигатор брать не планирую, там он не нужен для постоянной ориентации на маршруте, но загрузить точки КП в телефон для использования с офлайновыми картами не помешает.
2) Какая будет технология старта? Если мне присвоен номер из четвертой сотни, я правильно понимаю, что 130 человек стартующих будут разбиты на 4 группы по 35 человек? Если да, то через какой интервал будет запускаться каждая группа?

Можно об этом песню написать.

107

Re: ЧТ2017, маршрут

Реальные места КП станут известны в момент развёртывания КП, поскольку есть определённый фактор неизвестности: например, нужное место может оказаться занятым, либо вмешается стихия. Недавно мы узнали, что поляну, на которой ставили один из КП в 2013 году, размыло во время весеннего паводка.

Выданные номера не связаны с технологией старта. Скорее всего, старт будет общим.

108

Re: ЧТ2017, маршрут

130 человек выпускать разом - не слишком ли большая толпа получится?

109

Re: ЧТ2017, маршрут

Будет очень зрелищно и здорово, если состоится общий старт.

Можно об этом песню написать.

110

Re: ЧТ2017, маршрут

Юго Грин пишет:

Будет очень зрелищно и здорово, если состоится общий старт.

Да, только мы будем ехать по трассе где машины будут

111

Re: ЧТ2017, маршрут

liveparhomenko пишет:
Юго Грин пишет:

Будет очень зрелищно и здорово, если состоится общий старт.

Да, только мы будем ехать по трассе где машины будут

А что такого? На двухсотках стартует по 70 человек - и ничего. Хотя машин на СО побольше, чем на старте ЧТ.

112

Re: ЧТ2017, маршрут

На старте дорога широкая?

113

Re: ЧТ2017, маршрут

liveparhomenko пишет:

На старте дорога широкая?

Нет. Первые несколько километров дорога "деревенская", хоть и с асфальтом.
Кстати, вот варианты как добраться до места старта:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=krtyujpocfikgjaj - На велосипеде с ж/д вокзала/автовокзала
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=cbntxoemuyerirnm - На авто от развязки Бийск - объезд Бийска.

114

Re: ЧТ2017, маршрут

Стартовать будем все вместе, но по одному, через калитку, от места расположения.

115

Re: ЧТ2017, маршрут

Маршрут готов. 13 КП, не считая Бийска.

Бэгдроп будет на КП «Чуя», это 385 и 711 км.

Можно качать треки и планировать прохождение.

116 Отредактировано Eugene (2017-06-27 17:28)

Re: ЧТ2017, маршрут

На сайте Чуйского тракта в профиле написано что дорожную карточку отправят по почте, по указанному адресу. Я планировал 5го июля уже ехать в Бийск и до этого момента осталось всего 6 будних дней. По почте я еще ничего не получил. И зная нашу почту - как-то тревожно. Была ли отправка? Может лучше получить в руки, если есть такая возможность? Я бы мог подойти куда нужно и забрать.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

117

Re: ЧТ2017, маршрут

Эту карточку ты получишь 6го в Бийске, когда пройдешь ЧТ у тебя ее заберут. Она полетит во Францию где поставят штампик и прилетит обратно в Новосибирск, откуда и будет потом разосланы карточки участникам. Так что жди свою карточку примерно в 2018 году.

118

Re: ЧТ2017, маршрут

А я то думал там будет куча красивых бумаг про бревет Чуйский тракт smile ну ок, спасибо

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

119

Re: ЧТ2017, маршрут

Я вот удивляюсь, если честно.

Там же написано: «почтовый адрес, на который мы отправим Вашу маршрутную карточку после регистрации пробега». И при регистрации были эти же слова. И на всех бреветах карточку выдают на старте, это обычная практика везде.

Тем не менее, уже несколько человек интересовались, где же их карточка, ведь уже скоро в Бийск ехать.

120 Отредактировано liveparhomenko (2017-06-27 18:36)

Re: ЧТ2017, маршрут

Люди не любят читать внимательно и понимать что им пытаются донести. Видимо устали от банковских сносок и звездочек в договорах

121 Отредактировано Eugene (2017-06-27 19:04)

Re: ЧТ2017, маршрут

Мне кажется, что это потому что текст написан немного неявно.
Глаза фокусируются на вот этом блочке
http://storage7.static.itmages.com/i/17/0627/h_1498565038_7991202_0867aa11a3.png
Никому не в претензию, просто поясняю почему так вышло.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

Re: ЧТ2017, маршрут

igo пишет:

Трек на сайте правильный, и легенда на днях там будет

В таличке:  КП11  Катунь  -  слева от дороги, палаточный лагерь.
А на сайте:  959км  Катунь  -  КП на обочине.
Вопрос: Будет ли там Палаточный лагерь?  Очень хотелось бы, т.к. нам в тему.

123

Re: ЧТ2017, маршрут

Сороконожка пишет:
igo пишет:

Трек на сайте правильный, и легенда на днях там будет

В таличке:  КП11  Катунь  -  слева от дороги, палаточный лагерь.
А на сайте:  959км  Катунь  -  КП на обочине.
Вопрос: Будет ли там Палаточный лагерь?  Очень хотелось бы, т.к. нам в тему.

Будет.

124

Re: ЧТ2017, маршрут

Сороконожка пишет:
igo пишет:

Трек на сайте правильный, и легенда на днях там будет

В таличке:  КП11  Катунь  -  слева от дороги, палаточный лагерь.
А на сайте:  959км  Катунь  -  КП на обочине.
Вопрос: Будет ли там Палаточный лагерь?  Очень хотелось бы, т.к. нам в тему.

Описание КП на сайте дополняется деталями, заглядывайте периодически. К сожалению, очень многое становится окончательно известно гораздо позже, чем хотелось бы.

125

Re: ЧТ2017, маршрут

igo пишет:

Стартовать будем все вместе, но по одному, через калитку, от места расположения.

Доброго времени суток!!!
А "вместе,но по одному" будет регламентироваться?А то кому-то захочется выехать первым.
А если этих"кому-то" окажется много,или вообще все разом ломанутся в калитку,то возникнет давка и мы все умрем)))