1

Тема: Регистрация МХМ

Открылась регистрация на испанский MGM 19-23 августа.
https://launiondeaudaxibericos.org/mgm/reglamento_en/
Хорошая страна, интересные места к северу от Мадрида, 1200 км, четвертый раз, до 500 участников (в начале февраля регистрация закроется). Есть ли желающие?

2

Re: Регистрация МХМ

Кто знает, как оплатить регистрацию, если регистрация требует присоединения pdf платежки, а банк-online не делает переводы на валютные счета?

PS можно перенести тему из календаря куда-нибудь

3

Re: Регистрация МХМ

На испанском сайте в последние дни изменений не было. Полагаю, регистрация ещё не началась. Если не прав дайте пожалуйста ссылку точней

4

Re: Регистрация МХМ

регистрационная форма доступна, сроки регистрации объявлены. Что еще надо?

5

Re: Регистрация МХМ

Помогите зарегистрироваться.
1)Я правильно понимаю, что сначала идет оплата и скидывается платежка, а только потом тебя регистрируют?
2)Есть вероятность, что я сделаю проплату, а лимит на количество человек будет исчерпан к этому времени?
3)В форме для регистрации под PDF требует postal code, User name, пароль от аккаунта. подскажите как этот аккаунт зарегистрировать. Желательно пошагово.
Спасибо

6

Re: Регистрация МХМ

paul пишет:

Помогите зарегистрироваться.
1)Я правильно понимаю, что сначала идет оплата и скидывается платежка, а только потом тебя регистрируют?
2)Есть вероятность, что я сделаю проплату, а лимит на количество человек будет исчерпан к этому времени?
3)В форме для регистрации под PDF требует postal code, User name, пароль от аккаунта. подскажите как этот аккаунт зарегистрировать. Желательно пошагово.
Спасибо

1) зарегистрировалась без оплаты, получила в ответ "спасибо за регистрацию", регистрационный номер и реквизиты банка (кстати, номер 110). Все продублировалось на почту (увы, в письмах  все по-испански)
3) имя пользователя и пароль в этой же форме сочиняешь сам, потом под ними входишь в лист "PARTICIPANTS AREA". Думаю, что там будет опция подтверждения платежа, а также подтверждения прохождения серии бреветов

7

Re: Регистрация МХМ

artel7 пишет:

Думаю, что там будет опция подтверждения платежа, а также подтверждения прохождения серии бреветов

все так и есть. Иконка для загрузки платежки. Таблица для отражения бреветов с номерами и пр. Короче,  все очень удобно

Re: Регистрация МХМ

Сбер хочет 6 процентов комиссии за перевод плюс за "фулл пэй" ещё 10 баксов:(.

9

Re: Регистрация МХМ

а бинбанк - 1.9%, но не меньше, чем 30 евро - минимальная стоимость перевода sad

Re: Регистрация МХМ

Я лучше пока не нашёл, но надо у Тинькова спросить.

На треке при переходе через Кантабрийские горы показывают градиент 40. Vamos, arriba! smile)

11

Re: Регистрация МХМ

Buenos dias!Альфа банк в Беларуси взял 12+2 евра. Платёж отправил 23.01. До сих пор подтверждения не имею. Может у кого по другому?

12

Re: Регистрация МХМ

2 недели переписки по поводу идентификации моего платежа, и Хосе подтвердил завершение регистрации

13

Re: Регистрация МХМ

Будет ли отслеживание участников? На сайте мероприятия не нашёл.

Зато нашёл, что организаторы обязывают участников установить на смартфон приложение для отметок на КП. Беспощадный испанский хай-тек.

14

Re: Регистрация МХМ

Не совсем так. Можешь у  сносить пр ложное с опцией "наблюдатель" а не "участник" и тебе откроется все ь список участников и их текущее положен  прямо в реальном времени даже в местах с неустойчивой связью данные должны передаваться не реже раза в 5 минут. Но там 2 момента список загружен имён, а не фамилий, и, судя по обсуждениям, не все пользуюся смартфонами

15

Re: Регистрация МХМ

Ничего не понял. Как Лену отслеживать?

16

Re: Регистрация МХМ

igo пишет:

Ничего не понял. Как Лену отслеживать?

Если я правильно понял Лену, можно установить их приложение с опцией «наблюдатель», и там будут видны участники, ипользующие это приложение для отметок на КП. Но при этом в списке нет фамилий, и не у всех участников есть приложение.

Есть ли оно у Лены, непонятно.

17

Re: Регистрация МХМ

Я финишировала. Все хорошо. Подробности позже после 5-го

18

Re: Регистрация МХМ

Где посмотреть результаты?

19

Re: Регистрация МХМ

Ох уж эти местечковые бреветы, ни отслеживания, ни результатов.
Лена, поздравляю!!!
https://lh3.googleusercontent.com/NcYowGGb4VM5xGZXQh0cHn8YEok9xW_E-n3H3oLx4rRYsMbH1c5JXN3f0lWLTR_rZQf1sLFkACvf_xnWMOyQklsNxJbhNdgiV1VlzCSna0xnQ2bbs28kTObbw4GRe4zu6bptai-0XpLAe087vBtomX_z9F82BWhcayz45XdEcPl_ZNT0BDYS8_k2ol7cxNSo66LY8Py3SNS0rJ7SDfCNZ7C_VjOEn5soDiQLM-BtYDnUnG_yXJ1ud-SfWVk-sXreMXmnachVd-WdWa2e_ZFwna1mKcWK3rwVQihMpuinTzm2GRKFkZvi6pkERx3o74e4JW578wOlbb6iD6dtDyu6qqlamGDQuUyzoyaYnYFAqRFaCtaNp21klu3xJrawB1kQu49LDVI6qY8jRRAPDlSi8LT39sHu6EN8KtFnN6VYU1Z4NKBKrpDwoNMGhJE_tKL2GwvczI9btOmGb56H-TqtCYxXWYt1amkfddpHw8sMqcjFwaM1fBvwtlq3IyXvf_WmVvnkq7Fk3PtwHeYbR5Cb-ANiV5eiRjszjwnl78PLfUarcURVZZVrpHlas3f4dmKGuZ_CGe7KOTb9BEXQjVDjlRBBa1Vj6CeZxuDnudt9xiL7p3a5dQa5QsA6AP0u0jNX_yFP1PdhHu1jc8-bdWPav9iAgSQ1lUyFl6JbxA5zgm_XYkJ7v28SGuMg8w=w1258-h943-no

20

Re: Регистрация МХМ

Ну, Ленуська, МОЛОДЕЦ!

21

Re: Регистрация МХМ

Могу сказать, как бы громко это не звучало, этот бревет стал жемчужиной  в моей коллекции длинных дистанций. Очень красивый, цельный, логичный. Не могу сказать, что простой. Все-таки 1500 м набора от побережья – это внушительная цифра. Да в середине еще перевал с высотой 1200. Но таких больших градиентов, как в Италии, нет, все вполне заезжаемо. Но солнце, конечно, жарит. Не зря у испанцев сиеста с 13 до 17, даже закрываются магазины на это время 
Интересный бревет и интересный опыт. Удивляюсь, что у нас так мало желающих, не только в Новосибирске, но и в России, погрузиться в совершенно иную среду.
Это коротко. Надеюсь, напишу подробнее

22

Re: Регистрация МХМ

artel7 пишет:

Могу сказать, как бы громко это не звучало, этот бревет стал жемчужиной  в моей коллекции длинных дистанций. Очень красивый, цельный, логичный. Не могу сказать, что простой. Все-таки 1500 м набора от побережья – это внушительная цифра. Да в середине еще перевал с высотой 1200. Но таких больших градиентов, как в Италии, нет, все вполне заезжаемо. Но солнце, конечно, жарит. Не зря у испанцев сиеста с 13 до 17, даже закрываются магазины на это время 
Интересный бревет и интересный опыт. Удивляюсь, что у нас так мало желающих, не только в Новосибирске, но и в России, погрузиться в совершенно иную среду.
Это коротко. Надеюсь, напишу подробнее

Про жемчужины всегда интересно читать!

С нетерпением жду более развёрнутого рассказа.

Добавлено: по поводу «мало желающих» вспоминается тост из знаменитого фильма «Кавказская пленница» о совпадении желаний и возможностей.

23

Re: Регистрация МХМ

Елена, подскажите где посмотреть финишный протокол.

24

Re: Регистрация МХМ

Очень интересно фотки посмотреть, если есть, конечно.

25

Re: Регистрация МХМ

(продолжение)
Старт марафона был в местечке Торрелагуна. Несмотря на удаленность от города (более 50 км), это фрагмент Мадрида. Долго ловила номер в единственном его отеле. Отель маленький, насчитала 12 велосипедов (участников марафона). Отношение лояльное. Для велосипедов освободили часть банкетного зала и даже поставили прямо в нем новенькие велосипедные парковочники. Поэтому не было проблем оставить багаж на время марафона, несмотря на полное выселение.
Регистрация накануне. Очень скромная, Никакой наглядной информации, никаких схем и фото КП (как было, например, в Аквитании). В стартовом пакете была маршрутная карточка, очень приличный мешок для бэкдропа, майка, светоотражающий жилет, фляжка. Никаких номеров на велосипед, никакой легенды (легенду заранее нужно брать на сайте). Расписались, получили. В качестве бонуса – пропуск на посещение любой продолжительности открытого бассейна (фактически парка с бассейном – единственной зеленой зоны с тенью; там оказалось хорошо). 
Накануне выехала в окрестности. И ужаснулась, куда ввязалась. Бескрайние поля, выжженные палящим солнцем, которые перерезают овраги (соответственно все время «вниз-вверх», а вдали зловеще стоят зубцами горные цепи. Даже запаниковала, но потом предстартовая тусовка, общий подъем настроили на нужный лад.
Старт вечерний, в 20. Стартовали почти вовремя. Группами примерно по 40-50 чел. Участников около 200. Как всегда и везде все только на испанском. К 8 часам вечера жара спала, поэтому ехалось легко. Из испанских приколов на дороге - ограничители скорости (лежачие поличейские) – рельефные выступы полосами из кирпичиков в шахматном порядке. Если хорошо прицелиться, то можно проехать по ровному асфальту между ними, но, если не попал, то ловишь «удовольствие» в полном объеме.
Через какое-то время толпа рассортировалась, я оказалась рядом с группой итальянцев. Безо всякого языка мы «поговорили». – Испанка?  - Нет, Россия. – А! Россия! Айда с нами! Это Марко, Джованни, Маурисио и (кажется) Пабло.  Это особое удовольствие – ехать и слушать веселую болтовню на итальянском. Даже без языка понятно, что они весело подтрунивают друг над другом, особенно, когда я на коротких подъемах выходила вперед. На тягунах я от них отстала и увидела только едущих после разворота навстречу. Они прокричали мне «Елена - чемпион». Я решила, что это очередной незлобный прикол, но потто оказалось, что я ехала первой из женщин.
Сон, душ, еда (платно\бесплатно) на каждом КП соответствовало описанию КП на сайте. Магазины встречаются крайне редко, бары – почти в каждой населенке. Населенка плотная на побережье, редкая в средней части, на отрезке Фромиста-Тортолес вообще безлюдно. Естественные водоемы редки. Там, где течет речка или ручей, чаще всего вода в каньоне, до нее не добраться. Даже для ручейков, стекающих со склонов, на обочинах специальные глубокие колодцы, и приходилось удовлетворяться лишь журчанием воды. Там, где вода была доступна, я днем непременно смачивала для охлаждения рукава и майку. Питьевой воды от КП до КП мне в принципе хватало, но я из разряда малопьющих в пути. Видимо, магазины, бары и просто кусты с тенью пользовались спросом, потому что большое количество участников обгоняли меня по несколько раз, хоронясь где-то время от времени.
Жалко, что некоторые места попали на ночное время, как туда, так и обратно. В глубоких сумерках проехала водоохранилище в горах очень причудливого контура с красивым городом на берегу. Если правильно запомнила, Риан. Кто-то даже пытался фотографировать подсвеченные стены города на фоне высоких острых пиков и водной гладью на переднем плане. Может, снимки можно откопать, порывшись в соответствующей группе на фейсбуке. Зато насладилась подъемом на перевал по красивейшему каньону в дневное время. Никогда бы не подумала, что пик может быть ниже перевала. Красивый такой пик из светлых осадочных пород, а за ним, казалось бы, фон зеленого массива. Так дорога постепенно заползает на уровень его вершины, которая всего лишь метров 500, и ползет дальше вверх на высоту еще 1000м. Я уже писала, что очень красивый бревет, несмо ря на трудность. Красота какая-то мужская, брутальная. Помимо каньона, в равнинной части – огромные гряды - то ли глина, то ли камень, почти белого цвета с блестящими включениями типа кварца или слюды, с растительностью (часто сосны) и с вереницей ветряков на верхушке гребня. Ветряки ночью – это прикольно, как будто рядом дышит какой-то великан. Даже поля скошенной пшеницы красиво блестят на солнце полосами стерни. Что касается растительности, то «добрая» она только на побережье. В остальных местах – сплошные колючки, выкатывать велосипед на обочину, тем более в траву, чревато проколами.
Если складывать суммарный набор по трекам, то получится 13100, но обратный путь за счет подъема от уровня моря получается круче. То есть сразу ясно, что обратно – сложнее. Кроме того, нам очень повезло, что первый день, как оказалось, был прохладным. Ночью вообще температура была около 15 градусов. А потом «потеплело». Ветер стих, ветряки встали, а солнце днем старалось изо всех сил. Дневной перегон на третьи сутки был самым тяжелым.  В том самом городке Тортолес я мечтала упасть в тени и затаиться часов до 5, но около КП меня и всех остальных встретили с криками, поздравлениями, восклицаниями и даже музыкальными барабанами и дуделками радостные местные фанаты. Это был большой облом, поэтому последняя ночь далась совсем непросто. То ли во сне, то ли наяву асфальт вставал крутыми на вид и бесконечными в ощущениях волнами. Чтобы не выпасть из реальности приходилось время от времени идти пешком. При этом лечь и немного поспать мне не хотелось. То ли из-за жары, то ли общего недосыпа, и предыдущая ночь была с чудинкой. После перевала все попутчики быстро укатили, я осталась на дороге одна, ехала неспешно, как мне казалось уверенно, по крайней мере, не падала и на обочину не съезжала, но мысли были очень странными. Я точно помнила слово Цистерна (это городок с КП), но в воспаленном сознании он превращался то в речку, то в имя девочки, и я не могла себе ответить, куда я еду. Не знаю, как я выглядела со стороны, но обогнавшие меня сначала 3 немца затем притормозили, один заставил  меня сесть на колесо, другому сказал за мной присматривать, и все помчались. На большой скорости я очень даже проснулась, а потом даже поруководила ими, когда они проскочили не только поворот к КП, но и сам городок. Так что фактически они спасли меня. Это именно с ними фото, которое выложил Игорь. 
Что касается отслеживания, то оно делалось через установку специального приложения. Но отражались там только времена участников с включенным, как я поняла, постоянно интернетом. В описании к установке приложения указывалось, что даже в труднодоступных местах координаты будут отправляться не реже, чем раз в 5 минут. Естественно, я интернет отключила сразу и ни разу его не включала. Роскоши wi-fi нигде не было. Благодаря тому, что я догадалась сфотать свою карточку, знаю свое время - 85:50. Спросила у оргов, где можно посмотреть время всех участников, получила ответ, что списки финишировавших будут после проверки на сайте, но времени не будет. Жаль. Можно было бы похвастаться либо первым женским временем, либо вторым. Немка, которую я оставила на последнем КП заказывающей еду, оказалась на финише чуть раньше меня, хотя я ехала быстро, не останавливалась и точно по треку.  Была развилка, где можно было срезать, но я эту мысль прогнала.
На финише выдали «продуктовый пакет». Не знаю, уж по какому блату, но  мне достался тройной набор с надписью на пакете «Still hungry sigues con hambre hay encore fume un petit creux». Получить комплименты от прибывающих рандонеров, с которыми пересекалась последние этапы, тоже было очень приятно. Один итальянец  фотографировался со мной со словами, которые я для себя перевела, как Елена едет медленно, но быстро.
Очень рекомендую этот бревет, и вообще зарубежные бреветы, особенно нашей новосибирской публике. Это совершенно другой опыт и гораздо более безопасные дороги.
Фотографий немного, телефон, возможно, из-за жары глючил. Что-то выложу