26

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Юго Грин пишет:
Eugene пишет:

Это бесполезный совет, у всех разный ритм... даже не советуйте эту чепуху взрослым людям.

Что делать тем людям, которые привыкли просыпаться в 6 утра и у них такой ритм?

Мы итак часто стартуем в ритме этих людей smile

Я очень не выспался перед 400, потому что вставать надо было в 5 утра и рано захотел спать, обычно я всю ночь до утра держусь нормально.

Организую вело-приключения сам и буду рад присоединиться к чужим. Пишите в ЛС.

27

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Да никогда эти споры не утихнут, кому-то нормально стартовать в 5, а кому-то в 10 smile

28

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

надо смотреть от графика прохождения, когда большинству будет удобно быть в Ленинске в какой промежуток времени.
к примеру берем 14-17 часов до него.

AVZ пишет:

Да никогда эти споры не утихнут, кому-то нормально стартовать в 5, а кому-то в 10 smile

29

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

AVZ пишет:

Да никогда эти споры не утихнут, кому-то нормально стартовать в 5, а кому-то в 10 smile

Вот именно. Поэтому каждый высказывает свое мнение, и дружно ожидаем решение сверху, а давать советы попить травку или научиться спать когда нужно абсолютно бесполезно.

30

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

да споры тут бесполезны, потому что время старта выбирают не из суточного ритма, а из стратегии бревета для основной массы. Для комфортного прохождение ранний старт предпочтительный ( если  иное не предлагают погодные условия).Можно конечно и не пытаться выспаться перед бреветом, тут дело личного мазохизма.Можно научится управлять своим ритмами, а можно попадать ногами в жир в бреветах, тут историй про сон или его отсутствие много)))

31

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

7:00  довольно неудачное время для стартов с Краузе для тех, кто с Академа. Первая электричка приезжает на Новосибирск-Главный в 06:37. до старта - 12.8км по городу, добраться своим ходом и успеть получить карточку нереально. Старт хотя бы в 7:30 был бы намного лучше. Такси - не вариант, т.к слишком ненадежно - можно легко пролететь с бреветом.  Я за любое время после 7:30

32

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Из тех, кто зарегистрирован на 600:
Пархоменко: предлагаю стартовать в 7-00
Ильин: Лучше уж в 9
Молчанов: поддерживаю старт в 7.00
Нассонов: Я за старт в 9:00
Игнатов: едем в 9-00
Киселев: после 7:30

Победил старт в 9:00, даже административный ресурс можно не применять, но я Коле попробую ответить:

В 9-00 старт считаю слишком поздним:
1. А если день жаркий? С 10-00 уже жара долбить начнёт.

На ранний старт приезжаешь одетый, и не проехав полсотни километров приходится останавливаться раздеваться.

2. Неудобно считается лимит, 1-00 послезавтрашнего дня.

Да ладно, я не жалуюсь, если что, у меня спросить можно.

3. И самое главное. До темноты остаётся только 22-9=13 часов. Это очень не эффективное использование длинного светового дня летом.

Едем больше суток, вся ночь твоя при любом старте.

4. Как бы ты не выспался, один фиг в 3/4 часа ночи/утра начнет перед рассветом хотеться спать! Но в случае старта в 7-00, к этому моменту ты проедешь больше на 2 часа ходового времени и на 40-50 км больше по дистанции, соответственно.

Чем лучше ты выспишься, тем позже начнет срубать.

5. Ты финишируешь раньше в воскресенье. И у тебя остается больше на 2 часа для восстановления сил перед понедельником. Можно побольше поспать перед выходом на работу и не быть овощем на следующий день. Для тех кто финиширует под лимит, это особенно актуально!

2 часа не спасут даже отца русской демократии.
https://youtu.be/R6S_OFtW1Ks

33

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Если тезисы выше спорные, то этот

igo пишет:

2 часа не спасут даже отца русской демократии.
https://youtu.be/R6S_OFtW1Ks

мне крыть нечем. :-D

Ладно, как хотите, всё равно будет по-своему плохо каждому на дистанции.

Можно об этом песню написать.

34

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Колонки есть на выезде из Карпысака, не доезжая заправки на повороте, если ехать из Тогучина в город.
Видел работающими 25 мая.
Асфальт ремонтируют километрах в 10-20 от Мошкова, сняли верхнее полотно, ехать можно но хуже.
Хотя если ехать из города в сторону Мошкова, то эта полоса, вроде как уже сделана.
Трафик высокий днем, обочина узкая.

35 Отредактировано ярус (2019-06-03 10:42)

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Заодно и помоемся )

Post's attachments

Screenshot_20190603-103747.png 152.74 kb, file has never been downloaded. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
خاموش برای هفته پیش رو نقش برآب 

36 Отредактировано Юго Грин (2019-06-03 12:11)

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

https://i.ibb.co/6wqgN5Z/image.jpg

Обновили, уточнили.
Но мокнуть на 600 придётся 100%.

Можно об этом песню написать.

37

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Да смысла нет смотреть погоду за 5 дней. Дня за два уже можно поглядывать начинать, а окончательно готовиться к погоде только накануне вечером.

38

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

AVZ пишет:

Да смысла нет смотреть погоду за 5 дней. Дня за два уже можно поглядывать начинать, а окончательно готовиться к погоде только накануне вечером.

Откуда пошёл этот миф, не могу понять?
Ещё 3-4 дня назад все модели погодные давали на выходные 8-9 июня осадки в том или ином варианте.
И на данный момент прогнозы не меняются.
Дождю быть.

Можно об этом песню написать.

39

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Это не вполне миф:
https://books.google.ru/books?id=DLHDBg … mp;f=false

Но на 5 дней можно попытаться дать smile

40

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

alex_omsk пишет:

Это не вполне миф:
https://books.google.ru/books?id=DLHDBg … mp;f=false

Но на 5 дней можно попытаться дать smile

Это всё хорошо, но даже у долгосрочных прогнозов достигается достоверность примерно 60%. У среднесрочных, коим и является прогноз на неделю вперед, она выше.

Достаточно редко наблюдаю факап в прогнозах на неделю вперед.

Можно об этом песню написать.

41

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Дождь будет что дальше?

42

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Юго Грин пишет:
alex_omsk пишет:

Это не вполне миф:
https://books.google.ru/books?id=DLHDBg … mp;f=false

Но на 5 дней можно попытаться дать smile

Это всё хорошо, но даже у долгосрочных прогнозов достигается достоверность примерно 60%. У среднесрочных, коим и является прогноз на неделю вперед, она выше.

Достаточно редко наблюдаю факап в прогнозах на неделю вперед.

Напишу последний пост, а то оффтоп, так вот если вы внимательно почитаете, то не может быть достоверности 60 процентов у долгосрочного прогноза, и это чисто математический факт.

43

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Юго Грин пишет:

даже у долгосрочных прогнозов достигается достоверность примерно 60%

Это от лукавого. Поскольку ни сам прогноз точно не задается, ни критерий его оправдываемости четко не определен, можно всегда интерпретировать так, что оправдываемость будет хоть около 0%, хоть около 100%.

Возьмем температуру. Понятно, что нельзя сказать "завтра в данной точке в данное время она будет 18 градусов" - первый налетевший ветерок может ее как поднять на 2-3 градуса от этого значения, так и понизить. Поэтому всегда указывается интервал. Расширяя его, можно повысить "достоверность" до сколь угодно высоких значений. В долгосрочных прогнозах синоптики так и делают, если [s]не хотят сесть в лужу[/s] хотят дать предсказание "поточнее".

То же самое и со всеми остальными параметрами - влажность, осадки, ветер и так далее. Теперь представим, что по половине параметров реальные наблюдаемые значения попали в "предсказанный" интервал, а по другой половине нет (что чаще всего и бывает, если интервалы выбраны условно верно, не слишком широкими и не слишком узкими). Этот как считать, оправдался прогноз или нет? А если совпали почти все, только вместо "без осадков" прошел град, например?

Вообще, сколько читаю прогнозы, там постоянно высказывания в духе "температура в конце месяца ожидается от 5 до 14 градусов, но возможны значения и выше, до 18-23 градусов". Не надо быть большого ума, чтобы предсказать температуру летом от 5 до 23 градусов, и при этом попасть в 60% опрадываемости)

44

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Кроль пишет:

Не надо быть большого ума, чтобы предсказать температуру летом от 5 до 23 градусов, и при этом попасть в 60% опрадываемости)

Ух ты, а метеорологи-то и не в курсе.
Ну раз большого ума не надо, то сами публикуйте свои прогнозы погоды smile

Можно об этом песню написать.

45

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Юго Грин пишет:
Кроль пишет:

Не надо быть большого ума, чтобы предсказать температуру летом от 5 до 23 градусов, и при этом попасть в 60% опрадываемости)

Ух ты, а метеорологи-то и не в курсе.
Ну раз большого ума не надо, то сами публикуйте свои прогнозы погоды smile

Привыкай уже давай, прогнозы бесполезны, шмота все равно надо брать так, словно, утром пир, а вечером война.

46

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Я вообще не могу понять чего вы паритесь, есть отличный сайт куда загружаешь трек и видишь как на протяжении большего участка маршрута ветер будет дуть то сбоку то прямо в лицо.

47

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Старт в 9:00 от Краузе
Маршрут здесь
Стартовый взнос (на старте или по безналу) - 250 р.
Регистрация на форуме обязательна, закрывается за сутки до старта.
На старт подтягиваемся в 8:40, меняем стартовый взнос на дорожную карточку.
Едем в сторону Болотного, потом мимо Кемерово. После 250 км пересекаем магистраль в сторону Березово, едем по старой дороге. Едем через Ленинск-Кузнецкий на Л-Кузнецкую трассу. На 428 км сворачиваем с нее в сторону Тогучина. Из Тогучина  едем в Новосибирск, финишируем на пл. Ленина под часами.
Контрольные пункты:
- Березово 260 км
- Тогучин 490 км
- пл.Ленина 600 км
На контрольных пунктах и при сходе шлем СМСку на  тел.9139258339
Для получения памятной медали, её необходимо заказать и оплатить не позднее следующих 2 дней.
УЧАСТНИКИ ВНИМАНИЕ
Повторю еще раз главные моменты:
- на Кузбассе по магистрали не едем, едем по старой дороге
- на Тогучин сворачиваем через 13 км после Журавлей
Для подтверждения прохождения кроме СМСок желателен трек (в страве или просто с навигатора), кто не владеет технологиями - фото с вывеской нас.пункта, третий вариант классический французкий - ищем почту отправляем открытку.
НАПОМИНАЮ – все участники во время бревета находятся в личной поездке и обязаны соблюдать все правила дорожного движения и самостоятельно отвечают за все с ними произошедшее.

48

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Кто способен организовать регистрацию на старте?
В принципе я не жалуюсь, но возить на себе полтора суток бухгалтерию(планшет и карточки неявившихся) не хочется.

49

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

igo пишет:

Кто способен организовать регистрацию на старте?
В принципе я не жалуюсь, но возить на себе полтора суток бухгалтерию(планшет и карточки неявившихся) не хочется.

Я могу

50

Re: 8 июня 2019, 600 км, Кузбасский круг

Felis пишет:
igo пишет:

Кто способен организовать регистрацию на старте?
В принципе я не жалуюсь, но возить на себе полтора суток бухгалтерию(планшет и карточки неявившихся) не хочется.

Я могу

Отлично