У Шимано и Кампы провода все-таки есть. По ним идет питание и сигнал. А СРАМ хочет совсем обойтись без проводов. Отсюда и цена выше.
Посмотрим СРАМ в деле. В этом году на них Катюша будет ездить. По-моему, единственная из Про-тура.

2

(3 ответов, оставленных в Советы)

У спидплея не столько свободный ход больше, сколько у них большой диапазон регулировки положения ступни, выбрав который можно либо полностью зафиксировать ступню, либо выбрать нужный угол. Например, на байке я могу ездить только на спидплеевских педалях. На шоссейнике я год отъездил на таких педалях - понравились, но в прошлом году мне подарили новые, поэтому могу старые продать за полцены.

3

(29 ответов, оставленных в Транс-Урал)

igo пишет:

Алтай начинается именно за Семинским

К сожалению, сейчас слишком многие об этом знают.

4

(8 ответов, оставленных в Спорт)

ярус пишет:

Удивило , что с Новосибирска никого нет

Победитель из Бердска, но выступает за Москву.

Я тут еще подумал и понял, что оригинальный маршрут хорош тем, что примерно через 200 км возвращаешься назад к базе и можешь пополнить запасы еды, воды и перекусить. А обратный маршрут привлекателен тем, что возвращаешься к базе через 400 км. Есть возможность переночевать в своем номере, но после этого не все захотят продолжить свой путь.

Даже мне интересно. Только, может быть, со старта спуститься с Семинского с северного склона, у подножия перевала сразу же развернуться и на юг, за Акташ?

7

(11 ответов, оставленных в Советы)

MikhailChurikov пишет:

Дождь пошел, бахилы одел, дождь закончился бахилы снял и викинул.

А кто после тебя эти бахилы поднимет и уберет?

8

(44 ответов, оставленных в Объявления)

ярус пишет:

А вот так проехать было бы интресно , 1800 км за 109 часов
http://www.segodnya.ua/life/people/Ukra … 45249.html

Маньяки:)

9

(44 ответов, оставленных в Объявления)

ярус пишет:

Точно , есть такой рекорд , но это все не на бревете сделано
http://kotovski.net/novyiy-rekord-na-velosipede/

В статье автор пишет, что рекорд сделали почти на максимальном пульсе, а на самом деле пульс у него был 137 ударов. Я думаю, что у большинства на бреветах в 300 - 400 км такой пульс.

10

(44 ответов, оставленных в Объявления)

liveparhomenko пишет:

не удивлюсь если через некоторое время увидим новый рекорд и там будет имя Ярус smile)

Рекорд 896 км и рекордсмен совсем не Ярус (((

11

(206 ответов, оставленных в Бреветы)

Алхимик пишет:

Андрей Усаченко дает погонять, если где-нибудь не преобрету к субботе.

У меня есть на продажу http://www.bike-discount.de/en/buy/vitt … /wg_id-246 , но они для гонок - тонкие очень. И пробег у них 200 км.

12

(208 ответов, оставленных в Бреветы)

Vital пишет:

Странно, я вообще для твоих калорий 125Вт средней насчитал...:))
А ты сколько весишь с велосипедом?

Вес велосипеда не знаю, но думаю перед стартом килограмм 12 он был. Мой вес - 67 кг.

Думаю, что отклонение на первой части связано с тем, что из 2 часов 15 минут движения, я около 10-15 минут не крутил педали. Я живу на Юго-Западном жилмассиве. Маршрут к старту был следующим: поднялся по Немировича до Станиславского и далее под уклон ехал к площади Труда. При подъездах к светофорам почти нигде не крутил педали. Т.к. старался проехать их на зеленый. С Димитровского моста съезжал на Владимировскую. Часть пути проехал по Тимирязева, далее был спуск по Жуковского. Потом тоже ехал не спеша, посидел на колесе у Валентина. Спуск с ОТК так же ехал накатом. Когда выехал на Колыванское шоссе, меня кто-то догнал и я периодически не крутил педали, чтобы не наехать. И по графику мощности насчитал минимум 9 минут, где у меня график мощности был абсолютно плоским и равным 0 ватт. Но так как в этот момент я ехал, то время поездки шло.
Получается, что датчик мощности не учитывает энергозатраты, когда мощность равна нулю.

13

(6 ответов, оставленных в Барахолка)

olmer пишет:

так-то у меня примерно 41.5-42 размер..
а к таким туфлям только шипы spd-sl и соответствующие педали?

Педали можно использовать любые, и, как правило, с ними идут переходники для установки шипов. Главный вопрос сколько дырок на туфлях под шип?

14

(208 ответов, оставленных в Бреветы)

А вот и скриншот из программы:

P.S. В общем, задал ты мне задачку. Если обратный путь (lap2) полностью соответствует тому, что  доходит до ног лишь 25% энергии, то путь к месту старта и до разворота показывает КПД - 28,09%.
Либо, я из 2 часов 15 минут в сумме не крутил педали минут 15. Такое, конечно, возможно,  учитывая, что к месту старта я ехал спокойно и спуск с ОТК почти не крутил...

15

(208 ответов, оставленных в Бреветы)

Vital пишет:

Илья, а у тебя не сохранилось ходовое время этих километров?

У меня время движения составило 4 часа 00 минут 30 секунд.
Интересно, что компьютер показал среднюю мощность 142 ватта, а программа в которую я скинул данные - 139 ватт.
И еще надо учесть, что в отличии от Константина я ехал к месту старта своим ходом, домой возвращался спокойно. Поэтому были участки где я подолгу не крутил педали.

16

(208 ответов, оставленных в Бреветы)

Вот, пришел Константин и расставил все точки: )

17

(208 ответов, оставленных в Бреветы)

Vital пишет:

Про такс, и его мощность...

Виталя, я пробовал настраивать станок по твоим рекомендациям и по рекомендациям Такса: http://forum.tacx.com/viewtopic.php?f=15&t=1699
Но ты же сам пишешь, что на 200 Вт у тебя редко пульс превышает 125 ударов. Посмотри график Константина - он большую часть дороги ехал меньше 200 Вт. И выше 300 у него почти не было.

Мне, конечно, интересно совпадает ли у Кости мощность с Таксом. Потому, что у нас, похоже, одинаковые модели - Fortius.

18

(208 ответов, оставленных в Бреветы)

И по расходу калорий. За 103 км, я израсходовал 1786 калорий.

19

(208 ответов, оставленных в Бреветы)

Vital пишет:

При средней 167Вт 3700ккал - это нормально, но 167Вт - это же совсем децл для такого темпа, как ваша группа шла... Я на 180Вт на станке отдыхаю после интервала, а на 200Вт пульс редко 125 превышает.

За вашей шайкой же я еле выжил поспевая на пульсе выше 165... Когда на станке пульс начинает за 165Вт уходить (а это при продолжительной работе на 290...300Вт), то для меня это сигнал, что скоро ноги помрут...

Виталя, это реальная мощность. Я ради интереса вытащил данные по своей мощности на куске от старта до развилки у озера Старица. Начальный кусок я ехал с лидерами, потом отстал, но вскоре меня догнала ваша троица и еще несколько километров я ехал с вами. Так вот, у меня на этом участке средняя мощность была 178 Вт. Я ехал на байке и на кантрийной резине. Пики были чуть выше 300 Ватт. А средняя мощность за поездку составила 142 Ватта, но я ездил только до Колывани и на обратном пути против ветра не упирался.

Просто, ориентировать на мощность, которую показывает Такс - нереально. Такс завышает мощность и об этом я уже не раз писал. Можно прижать покрышку с такой силой, что станок будет показывать фактическую мощность, но покрышка уже через 10-15 минут начнет греться и мощность снова "поплывет", но уже станет занижаться. Как у Кости я не знаю, но у меня разница в мощности на станке и на измерителе - большая и все время меняется. Я в какой-то момент думал, что у меня барахлит датчик мощности и показывает заниженную мощность, но цифры Константина показывают, что он работает точно.

Остается догадываться за какое время проехал бы Фрум эту дистанцию если его нормализованная мощность на тренировке продолжительностью более шести с половиной часов составляла 286 ватт.

20

(208 ответов, оставленных в Бреветы)

Agexpert пишет:

Чем меньше частота педалирования при одной и той же скорости тем меньше вам необходимо будет питаться в дороге, чем чаще вращаешь педали - тем чаще необходимо закидывать в "топку дровишки" smile

Тогда Виталя должен был весь маршрут проехать на паре сникерсов.

21

(17 ответов, оставленных в Покатушки)

MikhailChurikov пишет:

Не понял? А что им будет?

Там может быть очень сильный наст и торосы, которые обдирают скользящую поверхность. Поэтому лыжники обычно берут старые лыжи.

22

(17 ответов, оставленных в Покатушки)

Пробег вряд ли отменят. Он уже традиционный. Только лыжи бери те, которые не жалко потом выкинуть.

23

(52 ответов, оставленных в Календарь)

Я думаю, что на участке от северного подножия Семинского до Курая и назад - 7-8 км можно набрать. А если сделать петлю в районе Акташа на байках, то можно попробовать и в 10-ку уложиться. Либо сделать как artel7 предлагает.

24

(52 ответов, оставленных в Календарь)

А на 600-ке разве все холмы вверх-вниз не суммируются? Так на Тогучине получается набор высоты 1200 м. Тогда от Семинского до Кош-Агача может много набраться. По прошлогоднему треку Игоря из Кош-Агача до Бийска набор составил более 5 км. И большая часть приходится на кусок до Семинского.

25

(173 ответов, оставленных в Чуйский тракт)

И для иностранцев потребуется виза.